Перейти к содержанию

ястреб-перепелятник


kissa8307

Рекомендуемые сообщения

в общем история стара как мир,залетел в голубятню и неделю сидел в клетке,возможно не кормился ни разу т.к. ко мне попал в крайней степени истощения...(по 5ти бальной шкале 1-1,5 по истощению...)
по этому вес птицы о поле ничего не скажет,хотя 140гр.весил,но при жутком истощении напоминаю. и так,смущает расцветка птицы. кто оно по полу?post-30871-1333653629_thumb.jpg фото лап для сравнения,вместе сидят только для фото на временном месте
оба ястреба у меня недавно,самка с 18.03(перелом крыла-пневматикой скорее всего), второй(видимо ещё и был огрет чем-то...) 24.03г.

post-30871-1333653019_thumb.jpg

post-30871-1333653045_thumb.jpg

post-30871-1333653518_thumb.jpg

post-30871-1333653707_thumb.jpg

post-30871-1333653743_thumb.jpg

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и неделю сидел в клетке,возможно не кормился ни разу

Перепелятник не проживет неделю без корма.
140гр.весил

Помимо веса, есть еще линейные размеры.
Описание Бутурлина. Малый ястреб, или перепелятник, очень похож на большого, но меньше размером. Вес самца 160-170 граммов, самки — 250-300 граммов. Следовательно, мелкий самец чуть не в два раза уступает по величине самке. Длина крыла у самца 19-21,6 сантиметра, у самки — 22-25 сантиметров.

http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/033.php
Крыло меряется от плеча (сгиб сложенного крыла) до кончика самого длинного пера, при условии что перья целы конечно.
Увы, фото посмотреть не могу, монитор ноута глючит и искажает цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грудь у птицы чем-то вымазана?
Птица в очень печальном состоянии. . .

ага,её окраской :) единственное что на ней есть лишнего из окраски,то это может быть еле видное пятно серебрянки,я ей рану на плече обрабатывала,сильно кровило...Vlad Hawk, завтра сделаю замер крыла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что идей нет ни у кого? :(
кстати зверь откармливается,хотя ест дурень только с рук :bang::bang::bang: попытка сутки не кормить не дала результатов( сидит и смотрит мне в глаза пока не накормлю...

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий цвет в первом перьевом наряде ни о чём не говорит. И самцы и самки перепелятника могут иметь любой оттенок пера - рыжий, жёлтый, бурый. Обычно молодые самцы отличаются от самки меньшим развитием поперечного рисунка:

самцы
9accnis228i.jpg 9accnis230i.jpg 10.jpg 2725.jpg 7723_1139344163171_1214424591_30455753_6791358_n.jpg

 

самки
9accnis199i.jpg 9accnis223i.jpg 39Sparrowhawk05_060104.jpg 476c65f3e710f.jpg perepelyatnik6.jpg

 

Хотя, бывают варианты, что эта примета не работает :shuffle: .
11553_102284743124099_100000277216216_58973_1670605_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий цвет в первом перьевом наряде ни о чём не говорит. И самцы и самки перепелятника могут иметь любой оттенок пера - рыжий, жёлтый, бурый.

На слетах в Грузии (1987-88 гг.) довелось повидать огромное колличество перепелятников одномоментно (в основном молодые самки) так там только зеленых и фиолетовых не было!
Еще Данилов в своих "очерках о видах ястребов" описывал разнообразные виды окрвса самок перепелятников: ореховые, берёзовые, дубяные и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

неделю назад Маша(Руна) видела обоих моих ястребов в живую,говорит всё же на самца-первогодка смахивает сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад Маша(Руна) видела обоих моих ястребов в живую,говорит всё же на самца-первогодка смахивает сильно...

Маше мона доверять. Вот в этом и есть одно из главных отличий в общении, одно дело - смотреть фотки и описания, и совсем другое - увидеть и оценить птицу вживую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маше мона доверять. Вот в этом и есть одно из главных отличий в общении, одно дело - смотреть фотки и описания, и совсем другое - увидеть и оценить птицу вживую.

 

Не, мне доверять низзя! Я в них запуталась почти сразу :) Забавный птиц, по росту вровень с самкой, голова крошечная, зато лапы толще самочьих в 2 раза... И рыжий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, мне доверять низзя! Я в них запуталась почти сразу :) Забавный птиц, по росту вровень с самкой, голова крошечная, зато лапы толще самочьих в 2 раза... И рыжий...

По описанию похож на самца североамериканского ястреба Купера. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.