Перейти к содержанию

Пуняша - радость наша <(")


Рекомендуемые сообщения

post-41520-1333494605_thumb.jpgДавайте знакомиться! Вот он я какой! Правда незнаю какой.... то ли просто Фишер, а может смесь Фишера с Масковым. прилетел я из далекого но жаркого Тайланда в зоомагазин Дальнего Востока, а оттуда уже и домой :) и еще я незнаю мальчик я или девочка.... помогите мне разобраться.... в зоомагазине сказали, что мне 3,5 месяца. уже сейчас мне 4,5 месяца и у меня вылезают пушки из под перьев... наверное линяю....

post-41520-1333494665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriskasidorkova, доброго дня!
Насчет пола ничего не подскажу, я больше доверяю определению пола по поведению, а не по внешним данным. А вот выглядит птичка старше указанного возраста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая линька у птиц начинается около 6 месяцев, возможно так и есть. Я ни коим образом не хочу устарить Вашу Пуняшку :) . Точный возраст никто не определит...3,5-значит 3,5. Наблюдайте за ней, может как-то и подскажет кто она, или он. Ручная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriskasidorkova, хороший город, жил правда лет 16 в камсе, но в хабаре был частым гостем))) у вас лед тронулся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriskasidorkova, оперение яркое, больше похоже, что птичке уже есть полгода. По фото похоже на самку, но не точно, конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния), лед к сожалению еще не тронулся.... в этом году зима долго нас не покидает, еще снег и лед не сошел с земли.

 

Пуняша наш еще не совсем адаптировался, прошел то только месяц, как он живет с нами, да и мы постоянно на работе. НО на прошлых выходных он уже проявил большой интерес к нам и подлетал очень близко, ходил рядышком, разглядывал нас. а потом ушел к теплому чайнику, пригрелся там и решил подремать :)

Изменено пользователем iriskasidorkova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ура!радость у нас!первый раз наш Пуняшик ел с руки!мы очень счастливы.онтакой пугливый я думала уже не будет ручным,а теперь вот ....покушал !!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriskasidorkova, поздравляю! :clap: И это только начало! Терпение и еще раз терпение и желание, тогда совсем скоро получите неразлучного друга. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriskasidorkova! Поздравляю Вас с таким чудом! :flowers1: Мне кажется, что у Вас н. Фишера. Я своего 3 месяца приручала, теперь липучка. У Вас быстрее, может, получится. Птички ведь разные. Но наш изначально был спокойный, не зашуганный, а всё равно долго приручался. :)
Если он старше заявленного возраста - попробуйте дать бумагу. Если будет просто откусывать - мальчик, а если будет делать полосочки - девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

наш Пуняша оказался мальчуганом и совсем недавно на крыльях любви прямо из зоомагазина к нему прилетела любовь его жизни Купуша!!! пел он ей и песни и стихи по видимому рассказывал, пока она сидела в отдельной клеточке и вот... два дня назад они наконец-то поселились вместе :friends: очень удивительно, что пока мужчина не покушает, женщине подходить к кормушке нельзя... хотя кормушки две! она все равно не подходит. вот такой у нас мужчина грозный! но зато когда друг у друга перышки перебирают - это ж любоваться не перелюбоваться. в-общем теперь у нас целая СЕМЬЯ! фото обещаю немного позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Наши пернатики приподнесли нам яйца. А самое интересное, что их снесла Пуняша (их-хихи!!!!!) она оказалась девчонкой. А мы год ее мальчиком обзывали получается. При этом Купуню в магазине мы брали как девочку, а оказался он первокласным парнишкой. Очень странно что снеслись они у нас осенью. Мы им домик еще в марте поставили. Они в него все лето веточки, травки всякие таскали, а яиц так и не снесли. Мы уже и не надеялись. А тут радость такая!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriskasidorkova, поздравляю. :) Однако, о разнополости пары можно будет судить, если яйца окажутся оплодотворенными. А Вы птичек готовили к гнездованию или просто с марта у них домик стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.