Перейти к содержанию

RIO - витаминно-минеральная, минеральная смесь


Рекомендуемые сообщения

Купила вот такую штуку. Теперь есть несколько вопросов.
post-27304-1333470390_thumb.jpg post-27304-1333470406_thumb.jpg post-27304-1333470422_thumb.jpg
1. Кто пробовал? Стоит ли давать птице?
2. Дозировка в соответствии с рекомедациями на упаковке?
3. В течение какого времени можно?
4. Если регулярно провожу курсы "Вита-сол", какой перерыв должен быть между ним и этими витаминами?
Если подобная тема уже была, дайте, пожалуйста ссылку, сама не нашла.
Заранее спасибо за помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще мерка РИО одна из лучших российских производителей кормов и т.п.
Конкретно эту штуку я не пробовала. Вообще она какая-то подозрительная.Цветные гранулы. Цветные-значит присутствует краска. Я бы не советовала. Да и сомневаюсь, что попугай будет есть эти гранулы.

 

Мне у рио из добавок нравятся колоски сенегальского просо и просто минеральная смесь.

 

Лучше купите хорошие биафаровские витамины или вита-сол.(8 в 1). Они самые лучшие (вот ими и пользуйтесь)

 

2недели курс перерыв не меньше чем 2 месяца, я даю примерно раз в 4мес, т.к. мои очень хорошо, едят фрукты, овощи, каши запаренные.

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, спасибо. Витасол есть, курсы регулярно проводим. Колоски по одному в неделю в обязательном порядке (чаще не даю, потому что начинает игнорировать весь остальной корм), минеральная смесь, сепия, камушки - все есть.
Просто интересно было, что это такое это. Продавцы в магазине говорят, что раскупается хорошо, хотя это понятно, нормальные витамины в наших краях днем с огнем не найдешь. Но без консультации давать боюсь. Если продукт не проверен и нет гарантии, что полезен и, главное, безопасен для птенчика, то давать его, естественно, не решусь. Так что пока банка болтается в качестве украшения интерьера :)

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Есть мнение об этом продукте? http://www.mealberry.ru/katalog/34/106
СтОит ли брать? Для волнистых попугайчиков. Спасибо!

 

Несуществующая ссылка. Попробуйте еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

День добрый!

 

У меня такой вопрос: я купила "RIO. Минеральная смесь для пищеварения" для своего попугая. В интернете вычитала, что в состав этой смеси входит костная мука, которая вредна для птицы, т.к. может содержать свинец. Но ни на самой банке, ни на сайте производителя среди ингредиентов костная мука не указывается, а на сайтах некоторых магазинов -- есть (к примеру, http://richicat.ru/product/rio-mineralnaya...dlya-ptits-600ghttp://petshop.by/RIO.-mineral%D1%8Cnaya-s...ptic-600g.html).
Так есть в составе этой смеси костная мука или нет? Не подскажете?

Изменено пользователем Йоа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

верьте инфе на сайте и на банке песочек вроде проверенный многие дают
я даю своим попикам и всё окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

У моего попугая не выясненный диагноз, но проблема с пищеварением, врач сказала возможно ферментная недостаточность и дисбактериоз. Можно ли ему давать такую смесь? И в каком количестве чтобы не навредить? Очень прошу ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.