Перейти к содержанию

Какаду Котя из Питера


Рекомендуемые сообщения

Разрешите представиться, Елена.
Еще недавно я и не мыслила о Какаду. Нет, когда то, в юности шальная мысль приходила мне в голову, да и позже видя в витринах зоомагазинов грустных птичек, но злые кусачьи цены и злые рассказы о контрабандистах, несчастных птицах и пр.пр.пр.
В моей семье четыре года назад появилась собака, Бишон Фриз Чуня. Волей судьбы - эта собака привела меня на работу в магазин товаров для животных.
К нам в магазин подбрасывали и отдавались: крысы, хомяки(два помета в одной клетки, да еще не ручные злые кусачие), декоративные кролики, кошки потеряшки - всех пристраивали всем довали шанс дожить в тепле и сытости свою жизнь.
А тут вдруг КАКАДУ. От семьи которая его принесла я знаю:
1. его привезли из ближнего зарубежья, врать не буду откуда и как, не знаю.
2. привезли его для создания пары для девочки КАКАДУ, но они как-то быстро не сдружились. Девчонка на него орала благим матом. Даже когда его отсадили в другую комнату - она орала как резанная, люди терпели две недели после чего решили найти хорошие руки. НЕ ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ.
3. он конечно не голый но сильно потрепанный, говорят в линке плюс перенервничал пока ехал в Питер и жил при самке, но на груди у него лысина, ноги лысоваты, бока откровенно чуть пухом прикрыты. Перья вроде растут, но какие они правильные - неправильные. И как правильно они должны расти, для меня пока темный лес.
4. Уже по собственному опыту, не очень ручной. Умеет говорить свое имя, особенно когда хочет по гладится или угоститься. Не любит когда приходят гости, его просто в панику привело 4 человека в одной комнате. Успел укусить мою подругу, которая приложила тыльной стороной ладони руку к клетке.
У нас в магазине он пробыл пять дней, держать его в магазине свинство, и я решилась. Ничего не знаю о попугаях. Я почасти собак. Уже неделю изучаю информацию в интернете. Но пока в голове каша.
Во первых желтохохлатики бывают разные, какой мой, вот в чем вопрос?
Нужны ли попугаю прививки и если нужны то какие, и обязательные ли они? Где-то я на форуме читала что нужны.
Что попугай молодой и что из питомника есть сомнения, колец у него нет, и он однозначно не добрейшей души. Хотя со мной гладиться, буквально на третий день благосклонно позволил убрать свою клетку, не нервничал и предлагал мне погладить его. Когда присаживала его из маленькой клетки в большую он даже попытался перейти мне на руку, я конечно не ожидала такого доверия и чуть его не уронила. Так что с общением и воспитанием у нас проблем не возникнет, хотя надо пробовать. А вот с врачами и анализами и прочим, у меня пока шок... да боюсь пока мне не справиться с доставкой его куда-то в клинику... да и чужие его не то что бы пугают, но он приходит в какое-то дикое перевозбуждение. Выпускать его на вольные хлеба пока не решаюсь, все таки у меня в доме только четвертый день.
Как могла сфоткала, тоже, первый раз увидел фотоаппарат, зашипел, бросился на объектив. Так что не обессудить - как получилось.
Дома перья вроде не выпадают, выпало одно большое, ломанное по середине, мы этим пером теперь играемся с ним. Мне кажется что оброслость наша за те дни что мы в месте вроде улучшилась. В магазине он постоянно подрагивал, как будто у него мурашки по коже. Дома спокоен. Кричать - кричит, в первый день соседи звонили спрашивали что енто. Но теперь мы с ним почти договорились, посмотрим что будет дальше.
med_gallery_41611_2827_20316.jpgmed_gallery_41611_2827_81305.jpg
med_gallery_41611_2827_47809.jpg

 

Буду признательна любой помощи, информации. И спасибо за внимание.

Изменено пользователем Hopelesslelik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Думаю, Вы поладите с какаду. :)
Расскажите, что он кушает... Если линька (что, как мы тут решили, сейчас у многих какаду :) ), то нужна поддержка витаминами-минералами (посмотрите разделы, препараты обсуждаются), потом (как лучше освоится) попробуйте осторожно опрыскать из пульверизатора (наливается почти горячая вода, при разбрызгивании она остывает, попробуйте на своей руке), это очень важно для перышек.
Поинтересуйтесь игрушками, птичке нужно чем-то заниматься... ветки ("разрешенный список" деревьев из относительно благополучной эк. обстановки, не из города) очень пригодятся :) , ветки и тонкие и в виде жердочек с корой (помыть, ошпарить кипятком). Короче, наладить быт! :)
Я бы обратилась в Питере в вет. клинику при зоопарке (можно посмотреть на сайте зоопарка, позвонить), пока можно сдать помет на анализ (птичку не нужно беспокоить), но лучше, наверное, попробовать проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Любовь а, за внимание. Кушаем мы испанский корм CUNIPIC Parrots Complete food, лучшее что продает наш магазин. Правда из корма выбрасывается сушеный шиповник. Из фруктов ест только сладкие: виноград, сладкие обязательно сочные груши, яблоки только сладкие, к зеленым даже не прикасается. Пробовала финики, его из фиников интересуют только косточка, остальное выбрасывает. Чернослив не в какую, даже попробовать не хочет. Изюм ест, но это же тот же виноград. Бананы пробует на клюв, но быстро теряет интерес. Арахис любит чистить, но не ест. Грецкие орехи ест с удовольствием, но обязательно чищеные, и обязательно четвертинку, половинку делит пополам, половину съедает, половина оказывается на полу. Я уже прочитала что колбасу вареную Какаду нельзя, как и всем животным, но он просто в истерику впадает если я ем бутерброд с колбасой. А вот курицу вареную и яйцо не ест. Пробовали дать перепелиное целиком, так он в него поиграл и бросил, есть не стал.
Булку сушеную любит, обязательно белую, макает в воду и ест. Еще я заметила что он охотнее ест нарезанную пищу, если виноград разрезать съедается целиком, а если не резать то пару раз клюнет и в помойку. Творог "Тема" для детей, около двух чайных ложек в день. Не где не нашла, а может просмотрела, можно ли сыр, но Котька сыр любит, очень ему козий сыр по душе пришелся. Вроде все, нет еще я пробовала ему кефиру налить, собаки мои каждый день пьют, но Котька, сказал что он не сладкий, сделал морду кирпичом, типо несъедобно и отвернулся.
Да игрушки у нас пока это пробел. В приданое нам достался канатик, да я ему выделила собачий канатик, правда Котька в него не играет, но забрать его из клетки не дает. Собака на сене. Сам не ам, но никому не дам. Но мы этот пробел ликвидируем. У меня два свободных дня впереди, так что поход в Агидис уже запланирован, прочла у кого-то из форумчан, что там игрушек интересных много. Посмотрела на работе прайсы поставщиков нашего магазина, игрушек для крупных попугаев не ахти, у Иванко что-то есть, но я была в ЛяМуре, меня не вдохновило. Задумалась что надо бы место для игр в не клетке Котьке организовать, насмотрелась на форуме. Но все как-то сумбурно получилось. Котьку в магазин принесли, я с ним два дня общалась, потом у меня выходной был, а после на работу вышла и вечером он уже седел у меня дома. А на следующий день мне клетку для него доставили, и мы с ним часа полтора уговаривались из маленкой клетушки в большую перейти, пока уговаривались он так мне поверил что пытаясь сесть мне на руку. А вот теперь я уже стою планы о том какой угол в комнате выделить Котенку для поигрушек, может я в перед забегаю...
Предыдущие владельцы о воде рассказали, и у них с их слов он охотно стоял под пульверизатором, но у меня ему не очень то нравиться. Мы принимаем душ из пульверизатора утром и вечером, но после пульверизатора Котька недовольный. Правда я подумала что наверное надо теплую воду налить, я обычно комнатную наливаю. Сегодня меня долго дома не было, и он снова какой-то взволнованный, а на дне клетки перышки лежат. Пока я дома такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hopelesslelik, привет тёзкам! Моего жако тоже зовут Котя. :)
Я бы Вам посоветовала не играть с птицей перьями - никакими, т.к. он будет выщипывать их у себя. Булки, курицу, колбасу попугаю НЕЛЬЗЯ ни в коем случае - посадите печень (чтобы у него не было желания есть с Вами колбасу, кушайте её у него не на виду)! Можно брызгать его из пульверизатора тёплым раствором воды с соком алоэ. Ещё для птицы нужно сделать специальное освещение, чтобы она получала ультрафиолет, вот статья, почитайте.

Изменено пользователем Darya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с какаду!

 

Нужны ли попугаю прививки и если нужны то какие, и обязательные ли они?

 

не нужны.

 

Во первых желтохохлатики бывают разные, какой мой, вот в чем вопрос?

 

Думаю,что большой желтохохолый номинальный подвид,о надо бы больше фото.

 

А вот курицу вареную и яйцо не ест. Пробовали дать перепелиное целиком, так он в него поиграл и бросил, есть не стал.

 

не надо ему ни того,ни другого :nono:

 

лку сушеную любит, обязательно белую, макает в воду и ест.

 

Булки нельзя ни в каком виде!!!

 

Творог "Тема" для детей, около двух чайных ложек в день.

 

Не увлекайтесь,творог можно раз,максимум два раза в неделю во время линьки.

 

Творог "Тема" для детей, около двух чайных ложек в день.

 

Нельзя ни в коем разе.

 

Изучите путеводитель,особенно статьи о питании :

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=79353

 

Обеспечьте птицу игрушками,очень важно что бы какаду был занят чем либо,для игрушек можно использовать:
спилы,ветки , шишки (сухие без смолы), люффа, картон (маленькие коробочки, бумажечки и т.д.)канаты ,все натуральное и необработанное.
Клетка я так понимаю у Вас большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за внимание к нашим персонам.

 

Darya, перо выбросила, и в правду не подумала. Собераюссь сегодня в паход за игрушками специально для Котьки.

 

lemonka, мы еле ели из клетки в клетку перешли, с "марлизонскими балетами", ласками уговорами и разговорами. Я сегодня утром корм меняла, открываю дверцу с миской, а он закрывает, вцепился клювом и не отдает. Да, может кто знает, что означает в их поведении переворачивание миски. У меня сложилось впечатление что он просто играет.

 

Марго+Алекс, спасибо, мы конечно не Ален Делоны, он сегодня крылья расправлял не крыло, а решето. Но мы будем стараться и стать симпатичными птичками.

 

Стерлиция, а мне сказал ветеринар, правда не специалист по птицам, но дома у него есть Какаду, что Какаду обязательно в рацион животный белок должен входить. И его птичка и яйца и куру и куриные кости ест. Правда я пока в растерянности, не думала что у нас так плохо со специалистами с птичками.
Я уже говорила что я собачник, я знаю что для собак обязательня регистрация, и комплексная прививка раз в год, что обработку против глистов необходимо делать раз в три месяца, от блох и клещей не реже чем два раза в год, в период активности. А что у нас с птицами, необходим ли им вет.паспорт? Так много противоречивых данных. Мне кажется что мой Котька очень общипанный, конечно не лысый но.... но мне все тот же ветеринар сказал, что не так все страшно как мне кажется.

 

Все пойду в магазин за игрушками, и попробуем сегодня с Котенком поиграть вне клетки, если получиться. Правда страшновато, после фоток denis romanov. Но так хочется что бы у нас все сложилось. Пожелайте нам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может кто знает, что означает в их поведении переворачивание миски.

 

Ничего не значит, это просто натура у какаду такая ломать и крушить играть со всем подряд.

 

мне сказал ветеринар, правда не специалист по птицам, но дома у него есть Какаду, что Какаду обязательно в рацион животный белок должен входить. И его птичка и яйца и куру и куриные кости ест. Правда я пока в растерянности, не думала что у нас так плохо со специалистами с птичками.

 

Да, бытует мнение,что какаду необходим животный белок , если так хотите давать птице белок,то замените его креветкой и то раз в две недели будет достаточно. Какаду птица зерноядная, животный белок давать можно но совсем не обязательно. Вот тема:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=3732

 

Птицу нужно обязательно показать врачу. Насколько я знаю по птицам в Питере есть Максим Шигаев http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1217670 и вет.врач Катерина из зоо.
статьи о самоощипе:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/samoosc...vanie_popugaev/

 

От глистов и паразитов птиц не обрабатывают регулярно,как собак, необходимо сдать помет на анализ и по результатам давать или не давать препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котька не хочет выходить из клетки, ни-за-что!!! Игрушек по началу боялся, но сейчас вроде освоился. Ему понравилось отгрызать висюльки деревянные приделанные к игрушкам кожаными ремешками. Но выйти из клетки - ни, ни... Может голову высунуть, дать ее почесать, но один последний шаг из клетки не делает. Продолжаем попытки, жду когда решиться, вроде как желание есть, но пока остается в клетке.

 

Учимся с ним есть овощи, и я и он. Я овощи не очень, и Котька от них не в восторге. Нет я ему целую марковку дала, он ее пополам разгрыз и все. Будем пробовать другие вариант. Капусту цветную даже на язык не попробовал, сколько бы я ее при нем не ела. Киви - глупыш, лизнул со стороны шкурки, и теперь отказывается, нет что бы зубками его, зубками... тфу, ты... клювиком... Принесла ему веточек рябины, правда еще зима вроде как, так он почему-то обиделся... так нервничал, что пришлось из клетки вынуть, положила на клетку с верху может решиться.

 

Еще приобрела для него препарат AVI-CHOL от OROPHARMA для печени, при линьке, помогает предотвратить выщипывание оперения. Теперь сижу и думаю как его давать? В инструкции: 2 крышечки на 1 литр воды или 500 г яичного корма. А сколько его надо на одну птичку нигде не сказано, что такое яичный корм? Пошла дальше искать как же дать его Котьке, я его нюхнула, нет Котенок пить это просто так не будет... нет надо попробовать, но вот как.... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Котька не хочет выходить из клетки, ни-за-что!!! Игрушек по началу боялся, но сейчас вроде освоился. Ему понравилось отгрызать висюльки деревянные приделанные к игрушкам кожаными ремешками. Но выйти из клетки - ни, ни... Может голову высунуть, дать ее почесать, но один последний шаг из клетки не делает. Продолжаем попытки, жду когда решиться, вроде как желание есть, но пока остается в клетке.

 

Учимся с ним есть овощи, и я и он. Я овощи не очень, и Котька от них не в восторге. Нет я ему целую марковку дала, он ее пополам разгрыз и все. Будем пробовать другие вариант. Капусту цветную даже на язык не попробовал, сколько бы я ее при нем не ела. Киви - глупыш, лизнул со стороны шкурки, и теперь отказывается, нет что бы зубками его, зубками... тфу, ты... клювиком... Принесла ему веточек рябины, правда еще зима вроде как, так он почему-то обиделся... так нервничал, что пришлось из клетки вынуть, положила на клетку с верху может решиться.

 

Еще приобрела для него препарат AVI-CHOL от OROPHARMA для печени, при линьке, помогает предотвратить выщипывание оперения. Теперь сижу и думаю как его давать? В инструкции: 2 крышечки на 1 литр воды или 500 г яичного корма. А сколько его надо на одну птичку нигде не сказано, что такое яичный корм? Пошла дальше искать как же дать его Котьке, я его нюхнула, нет Котенок пить это просто так не будет... нет надо попробовать, но вот как.... :shok:

Он в порошке ?Может попробовать в виноград засовывать?виноград ест?У нас миски попугай переворачивает когда злится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь сижу и думаю как его давать?

 

Давать по инструкции,разводите в нужном Вам количестве воды учитывая указанную производителем дозировку и эту воду в поилку.
Только это добавка не мультивитаминная, Вам ещё нужны мультивитамины основные или во время линьки,желательно тоже марки Верселе-Лага(Омини-вит основные,Мута-вит в период линьки).

 

Он в порошке ?Может попробовать в виноград засовывать?виноград ест?

 

Не в порошке, и даже если в порошке,то как Вы рассчитаете необходимую концентрацию действующего в-ва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще приобрела для него препарат AVI-CHOL от OROPHARMA для печени, при линьке, помогает предотвратить выщипывание оперения. Теперь сижу и думаю как его давать? В инструкции: 2 крышечки на 1 литр воды или 500 г яичного корма. А сколько его надо на одну птичку нигде не сказано, что такое яичный корм?

1293918[/snapback]



Вот информация с сайта Иванко:
"Указания по применению:

 

2 крышечки от бутылки (=10 мл) на 1 литр питьевой воды или на 500 г яичного корма

 

- в период линьки и в выставочный сезон: 2-3 раза в неделю

 

- для поддержания функции печени после приема лекарств: 5 дней подряд

 

- при применении красителей для оперения (Can-Tax, Yel-Lux): 2-3 раза в неделю

 

Совет по администрированию с яичным кормом: предварительно размешайте Avi-Chol в воде, которая будет использоваться для увлажнения яичного корма, до образования однородной смеси.

 

Перед применением хорошо встряхнуть."
Я так и понимаю, давать 2-3 раза в неделю в период линьки, остальное Вам написали...
А яичный корм, например, из Агидис:
"Quiko Psitta - мягкий яичный корм, служащий дополнительным кормом для попугаев и карелл. Применяется в сочетании с основными кормами, состоящими из семян.

 

Обогащен биотином - для хорошего оперенья и витаминами.

 

Руководство по кормлению: Quiko Psitta - мягкий корм и должен подаваться в качестве дополнительного корма в период взращивания и в качестве корма для поддержания здоровья ежедневно. Его можно давать в сухом виде или в увлажненном, перемешав с семенами или пеллетами (обезжиренными диетическими чипсами различных размеров и форм)."
На сайте Агидис более подробная информация. Этот корм, кстати, обогащен витаминами и минералами, т.е. не следует, я думаю, применять с другими витаминами. А вот с добавкой , возможно, но я не знаю ее состав. Но и не факт, что Котя оценит яичный корм :), своим иногда добавляю чуть-чуть, они без восторга... Есть яичные корма других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это добавка не мультивитаминная, Вам ещё нужны мультивитамины основные или во время линьки,желательно тоже марки Верселе-Лага(Омини-вит основные,Мута-вит в период линьки).

Стерлиция, Ави-хол и Мута-вит вместе не дают.Вот что ответила мне mashum http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1233835 .Сообщения 18 и 19.

Теперь сижу и думаю как его давать?
А сколько его надо на одну птичку нигде не сказано

1293918[/snapback]



Моё Жако Семён по вечерам привык есть кашу из круп всевозможных(как ориентир брала рецепт сложной каши ВладимираТ).Вот в нее я и наливала инсулиновым шприцом 0,3мл Ави-хола.Примерно 0,2мл поподало в клюв х 2 раза в неделю. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

 

С Avi-Chol вроде разобралась: 250мл воды(стакан) 2,5мл Avi-Chol. Вопрос остался лишь в том сколько воды должна пить птица? Да, кому интересен состав Avi-Chol: Sorbitolum, Cholini hydrochloridum, DL-Methioninum, Biotinum, Vitamin B12.
Стерлиция, опираясь на опыт с другими животными, я против профилактического использования мультивитаминов или мультивитоминовых добавок и уж тем более мультивитаминовых лакомств. На мой взгляд витамины - это лекарство, и требуются они только когда действительно есть нехватка каких-то из них, и только если врач прописал. Котька же ест витаминизированный корм, фрукты и овощи. Потому надеюсь витаминов ему достаточно. К врачику мы обязательно соберемся, но только после того как Котька освоиться. Я понимаю что попугаям, как большинству птиц свойственно бояться, но Котька боится просто выйти из клетки, начинает волноваться при появлении незнакомых, сидя в магазине он постоянно подрагивал, если я права - это признак того что он постоянно волновался.

 

Сегодня ходила в Максидом, смастерила ему присаду, думала может он на нее выдет, а он её боится, теперь даже к дверце клетки не подходит, потому что там она. А так хочется что бы он наконец вышел из клетки, размял ножки, летать он конечно не сможет на крыльях без перьев, но все таки. Мне почему-то кажется, что если он выйдет из клетки мы станем ближе друг-другу. А еще присмотрела арочку для сада, если ее поставить на колеса заполнить ветками и игрушками получиться игровой стенд который можно будет передвигать по квартире. Но пока мы не выходим из клетка он будет увы бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно, а Гибискус Какаду можно? В теме волнистиков прочитала, что можно цветы Гибискуса, а само дерево?

 

Любовь а, спасибо за пояснения про яичный корм, я не знала о существовании такого, но пожалуй воздержусь от него.

 

Сема, про кашу взяла на заметку. Овощной суп мы с Котей освоили, попробуем кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с питомцем! :flours:
К присаде он просто не привык, поставьте неподалеку, пусть присматривается. Игрушки замечательные в Питере можно купить в магазинах сети "Агидис", я была на пр. Жукова. Классный магазин, в Москве ничего подобного не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, chekanova спасибо конечно, но вот повезло ли или нет, это время покажет.
Сегодня у нас в общении прогресс случился, но я все испортила, мы почти вышли из клетки, но я глупая, так обрадовалась, что напугала Котьку. После чего час с ним разговаривали, что бы он успокоился. Теперь снова все сначала.
Игрушек действительно много в Агидисе, и еще в Иванко. Но в основном они просто деревянные наборы на веревочках, действительно интересных не много. Деревяшки на веревках я и сама ему сделала. Мне полено березовое привезли с дачи, от молоденькой березки, я из него напилила круглых дисков, проделала в них дырочки и собрала на веревку. И присад я сделала из черешка садового(что-то на подобии ручки для лопаты, только тоньше и длиннее), отпилила от него четверть, скрепила Т-образно с помощью специального металлического крепежа, а что бы скрыть крепеж и для декорации обмотала веревкой из кокосового волокна. Вот вопрос где найти развивающие игрушки. Я ему купила несколько «для лап», но он с ними пару раз справился, и ему надоело, и в них и лакомства пробовала класть, нет, он уже знает как разобрать, и больше не хочет.
И как справиться с самоощипом? Я все прочитала, я все понимаю, но так хочется что бы – раз и все. Он только одеваться стал, а позавчера вечером пришла домой поздно, а он себя обкусал – не до гола конечно, но новые перышки поотгрыз, видимо очень скучал. При мне он так себя не ведет, но когда надолго остается один грызет. Попробую на выходных раздобыть алое, и воспользоваться народным советом от ощипа.
Так всегда, просто трудности начального периода. Моя семья маленькая состоит из меня и собак, так что поддержку можно ожидать только от собак. Птицам же хорошо когда они в стае, все таки стайные животные. У собак психика более устойчива и ориентирована на людей, а какие психи случаются если скучают в одиночестве. Игрушки не помогают, если это не просто скука, а необходимость в присутствии.
Когда я дома, мы общаемся, только если Котенок желание изъявит. Если он хочет что бы на него обратили внимания, он на все лады поет свое имечко: Котя, котя, котёнок. За день бывает это раза два три, не больше. Обычно тихонечко занят своими делами. Но стоит уйти, и ему сразу необходимо что бы я вернулась. За час до собачей прогулки, чувствует, что скоро все уйдут, поначалу начинал нервно танцевать по клетке, и обязательно уже напоследок в закрывающуюся дверь крик. Я теперь с собаками выхожу очень поздно, когда уже темно и Котька спящий. Так он просто спит пока нас нет. На работу идти – сердце кровью обливается, сколько бы времени утром мы вместе с Котькой не провели, сколько бы вкусняшек не слопали вместе, какие бы игрушки ему не оставались, он бросает все, как только я собираюсь на выход… все спокойствие улетучивается. И где бы я не была в квартире, если я собираюсь уходить он чувствует, и это не удивительно. Надо быть самой спокойной, и он будет спокойным, но проще сказать, чем сделать. Так что о том, что повезло и кому, будет видно со временем. Как там в песне…пожелай мне удачи в бою, пожелай мне….
Может ему успокоительное, или лучше мне. О пойдука в аптеку, спрошу что-нибудь для собственного спокойствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в "Агидисе" покупала не только деревяшки, там хорошие игрушки из акрила, яркие, крепкие и интересные, мои подолгу возятся с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивающие игрушки я уже два раза заказывала через интернет: магазин "Какадушка" (4parrots.ru), только что оформила еще заказ :) И в "Агидис" для какаду покупаю акриловые игрушки (он у меня любит те, которые шумят), некоторые небольшие - для попугайчиков. Посмотрите в моей темке.
Вам еще нужно время, все будет хорошо :) Попугаям нужен и дневной отдых, возможно, будет дремать без Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Развивающие игрушки я уже два раза заказывала через интернет: магазин "Какадушка" (4parrots.ru), только что оформила еще заказ :)

 

Спасибо, то что доктор прописал, именно такое я ему и подбирала.

 


И в "Агидис" для какаду покупаю акриловые игрушки (он у меня любит те, которые шумят), некоторые небольшие - для попугайчиков. Посмотрите в моей темке.

 

Я там была, шумящие и шуршащие я не рискнула ему пока приобрести, он молчащих боится. Я ему парочку маленьких приобрела, только не подумала о том что там маленькие детали, да и справился он с ними быстро. Вовремя опомнилась, выманила у него из рта мелкие детали, теперь все таки ищу ему по размеру.

 



Вам еще нужно время, все будет хорошо :) Попугаям нужен и дневной отдых, возможно, будет дремать без Вас...

 

Будем верить что все дело во времени. Сегодня пришла, клетка чистая, перья на месте, играли почти полтора часа в игру вымани Котьку из клетки. Я могу клетку оставить пойти заниматься своими делами, прийти а попугай и не думал выходить. Чесать его через решетку не очень удобно. Гладимся мы вовсю, и хохолок со спинкой, и крылышки с голыми боками, и лысинку на грудке и шейку и под клювиком и над клювиком... но сиднем сидим в клетке. Нет конечно не сиднем, но в мой мир он не стремиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hopelesslelik, не расстраивайтесь вы так сильно. Птичка с вами всего ни чего. Пройдет время привыкнет он к вашему режиму и все будет хорошо.
Если беспокоитесь что птице скушно, то можно еще пробовать радио оставлять на день. Мы оставляли тюнер от телевизора, с каким нить Дискавери. Это конечно не общение с человеком, но все же повеселее.
По ощипу. У нас тоже жакоха с ощипом. Я так сама радовалась пока она с сентября по февраль обрастала. Такая уже красивая стала, но за неделю выщипала себе всю грудку до лысого состояния. Смотреть конечно на это :cray: . Но у нашей птичке ощип с 7-ми летнем стажем. И тоже в алое её купала. Хотя из положительного, что ни крылья, ни хвост она себе не тронула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Это странное чувство - эйфория. Это когда чего-то ждешь, делаешь все возможное, и оно наконец-то случается. Котька съел все лакомство, и я уже готова была закрыть клетку, еда перестала его интересовать, и он вроде как занялся рябиновой веточкой. Напоследок я похлопала рядом с собой и скомандовала "Ко мне". Так я делаю для собак, может Котька это видел. Он решительно вышел из клетки и в один прыжок оказался рядом со мной, забрался мне на колени и пригнул к рукам сою голову. Мы гладились, гладились и снова гладились. Так хорошо и спокойно, так мило и радостно. В мире существовали только мы. Он подставлял то один свой бок, то другой, раскрывал то правое крылышко то левое. Он весь лысый, одни пеньки, но и мне и ему понравилось. А еще он очень худой, нет может они и должны быть такими, но если бы он был курецей - его стоило бы откормить. Мы перебрали все его перышки и пенечки, стоило мне только попросить и он без лишних уговоров пошел обследовать клетку снаружи. Он танцевал на ней. Я впервые услышала от него имитацию сирены. Такие звуки издают игрушечные пожарные или милицейские машинки. Он охотно идет гладиться, правда не идет на руку или на присад, но это уже не так важно. Этому мы научимся позже. Но главное чудо случилось чуть позже, он сказал целую новую фразу "Что случилось?". Я ее обычно произношу когда он начинал волноваться. Я даже не сразу сообразила, что он меня цитирует. Так что эту ночь я буду спасть спокойно и счастливо. Столько хорошего в один вечер. И напоследок, он порадовал меня пощипав салат. Обычно он в него играл, а тут вырвал пару кусочков из пучка и съел. Чудо да и только.
Всем большое спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hopelesslelik, поздравляю :flowers1: ! Столько всего за один вечер! А Вы переживали. Какие же они классные, наши пернатые дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pleycans, цвет волос совершенно не причем, и вы ошиблись на счет трепетных чувств, я ни о чем таком не писала, а вы плохо читали.... побывало в моем магазине не одно милое и не очень животное... видимо благодаря таким милым и добрым людям как вы, который наверное не прочь в Питерские морозы, ночью, без обогрева еды оставить какую нибудь животинку, порадоваться сбросив груз ответственности, или выкинут собственное животное на улицу, потому что надоело...чего мучиться проще взять и выставить в клетке на помойку, ответственный вы наш. Может вы знаете такого вет.доктора который выйдя из института знает хоть что-то про Какаду, или умеет лечить... У нас к сожалению, любезный, все больше самоучки которые знают больше некоторых очень дипломированных специалистов. А Какаду я вам скажу не курица - на которой проходят обучение наши специалисты ветеринарии. Ох я посмотрю как вы мою птичку возьмете, или нет не мою, а птичку моего знакомого ветеринара, вы плохо осведомлены о Какаду, но ничего вы же умнее меня найдете информацию самостоятельно. Да, если вдруг найдете более информационный русскоязычный ресурс о Какаду, чем тот на котором вы так неудачно наследили, сообщите блондинке.

 

Да, вспомнилась мне одна история, лет пять уже прошло. Не то что бы в центре города, но и не на окраине, наши собаки нашли Сову. Сова в шоке, перебито крыло, совсем перебито, на тонкой полоске коже болтается. Мы обзвонили тогда всех, зоопарк, вет.клиники у которых написано что они работают с птицами, вет.институт кафедру орнитологии, и это при том что сова в красной книге. И тогда мы не нашли ни одного вет врача, который бы нам помог. Тогда помогла случайность, птицу приютил мини-зоопарк на Елагином острове, тогда он был не мини зоопарк, а если я не ошибаюсь клуб "Кречет", там нашли приют редкие хищные птицы России, с тяжелой судьбой, там был белоголовый орлан, и несколько разных сов. Мы готовы были оплатить операцию для восстановления крыла, но нам объяснили, что если мы очень хотим -можно, но у нас в России, такие операции делать не умеют. Потом мы несколько раз звонили, и один раз навещали нашу сову.

 

Это хорошо, что сейчас информации больше, благодаря интернету и энтузиазму, людей которые переводят иностранные ресурсы, тех кто не боится делиться своим опытом. Может я и не стану через пару лет настоящим специалистом, я не по этой части, и разведенцем становиться тоже не собираюсь, но благодаря таким людям, можно улучшить качество собственной жизни и главное качество питомца - будь он Какаду или кобра, собачка или крокодил. Банально, наверное француз сказавший это, сам не понимал всю глубину, этой простой фразы: Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил...

Изменено пользователем Hopelesslelik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,птиц вас обрадовал!!!Ещё и заговорил с ума сойти!!!Поздравляю от всей души!!!
ФОТО говоруна в студию:!!! :clap::flowers1::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы теперь каждый день по вечерам устраиваем час "почесух". Сегодня пробовали изучить "возьми - дай". Берем мы хорошо, а вот отдаем не очень. А еще меня смущает, что любой новый предмет его пугает. Я никак не могла понять почему он не выходит из клетки сегодня, пока не поняла что в руке у меня мячик. Хотела предложить ему его для занятия, а он боится. Положила мячик рядом, нет не вышел пока не убрала подальше. Может он все ломает до последнего кусочка именно потому что боится, типа если уничтожить то чего боишься, то бояться больше не надо. типа убрал предмет страха доступным ему способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ,птиц вас обрадовал!!!Ещё и заговорил с ума сойти!!!Поздравляю от всей души!!!
ФОТО говоруна в студию:!!! :clap::flowers1::):)

 

Он и так говорил, он говорил свое имя, говорил "Алло", правда только когда мобильный играет. Еще он смеется, но смеется он только когда хулиганит. Еще он имитирует сирену, нет правда не типа крик похож на сирену, а он имитирует сирену, спасибо делает он это не часто, а только в моменты душевного подъема. Слово "что", он начал произносить еще в магазине, но ему что то не дается, вопросительная интонация удается, а вот слово выговаривает не четко. Так что новая фраза - это очень приятно, но ничего удивительного. Он изначально умел говорить. Он даже вполне ручной, и на контакт его легко спровоцировать, например мы сегодня танцевали под Пугачеву, я просто ностальгировала и подпевала, Котька смотрел смотрел и вдруг стал пританцовывать, правда не совсем в такт, у него диско получалось, но под конец песни, и у него стало получаться попадать в "медляк". А сегодня мне показалось что он сказал "Ласточка", правда только один раз, и мне могло показаться. Но опять же слово то мое, я его птичкой ласточкой называю, так что если он его действительно разучит, ничего удивительного.
И фото будут, но позже. Когда я его фоткала первый раз он довольным на фотосъемке не был. И я пока не чувствую готовности повторить попытку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может он все ломает до последнего кусочка именно потому что боится

1297584[/snapback]



С начало птица боится, уж только потом преодолев страх перед предметом, ломает его. Если птица испытывает жуткий страх перед незнакомыми предметами, вам об этом придется всегда помнить. И каждый раз знакомить из "далека" с чем либо новым .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.