Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь


MorozKo59

Рекомендуемые сообщения

Срочно требуется совет.
Что скажете о этой птице-что с оперением,самец или самка.
42f0146d3004t.jpg
ему 1г 1 м -или линька у него?
Вот из описания:
Продам полностью прирученного попугая Жако. Возраст 10 месяцев. Начинает разговаривать. В точности копирует голоса домашних животных ( лай собаки, мяуканье кота). Не отличить от оригинала. Понимает человеческую речь ( понимает команды : Пойдем погуляем : выходит с клетки и садиться на плечо, Иди на место : сразу с любого уголка комнаты летит на клетку.Давай почешу: вытягивается, подставляя почесать свою голову. и многое др ) Живет полностью на вольном поселении.Настоящий друг семьи.
Завтра пришлют еще фото-выложу.похвостье и тд.
Помогите пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перо пожевано и похоже это самочка.

Пожевано-это типа к самоощипу ближе-или не достаток внимания.Сказано было по телефону что заниматься им некем,дети да и + аллергия у младшего началась на пух-перхоть.потому и продают.
Спс.Я еще фоток закину как пришлют,и дамм более подробное описание-созвонюсь с хозяйкой.Сказала по телефону что к мужу и сыну относится гораздо лучше чем к ней,и то потому что она кормит и тд. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У годовалых клювики гладкие и ровные,

 


на голове перо даже без внимания в норме.
Самоощипыш если судить по фото.

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу самку на этой фотографии. Клюв и линия черепа не сходятся, т. е клюв отдельно, голова отдельно.
Да и линия головы мне не кажется круглой...хотя, возможно ракурс неудачный.

 

Птица старше года. Плохо виден цвет глаз, но у годовалых ещё достаточно серого в глазах.

 

Перо пожёванное. Причину никто не скажет, но возможно просто не купают+ очень сухой воздух..

 

Мяукаье и лай- это не разговор и даже не склонность к нему: мяуканье у них вообще природный звук, птиц может пародировать кучу бытовых предметов, но не сказать ни слова. ;)

 

То, что живёт полностью на вольном поселении- косяк!, который Вам придётся исправлять. И сколько на это уйдёт времени и сил-..?+ как отразится на нервной системе..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь в столь юном возрасте. Больше склоняюсь к тому, что это мальчик. Нужны еще фото. По внешним признакам проще определить взрослую птицу, малыши меняются с возрастом. Хотя если наблюдать птицу непосредственно, то пол виден даже у малышей. Оперение оставляет желать лучшего, птица не получает дОлжного внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


;)

 

То, что живёт полностью на вольном поселении- косяк!, который Вам придётся исправлять. И сколько на это уйдёт времени и сил-..?+ как отразится на нервной системе..?

 

Если привыкла к свободе,в клетке может истерить и щипать себя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!!!!
Я тоже склонен к самоощипу(причин может быть множество).
Я расстроился конечно немного.
Жду сам фото дополнительно.
Всем биг спс за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У птицы явные проблемы с пером - самоощип,плюс перо очень сухое.

мальчик или девочка?
Вот фото моего-тот же вопрос.
6f8f10ab02dft.jpg
6e7a97442564t.jpg
e124f90fee5ct.jpg
c33411d758f7t.jpg
62d401ff8f53t.jpg
f9c5ccea43bat.jpg
120d73cc3f2et.jpg
153f3b70f8f3t.jpg
Сорри за качество-на мобилу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, фото Вашей пицы крайне неудачные! Лично я ничего не вижу. :blind:

 

По птичке которая у вас на примете... :)
Унисекс! Запросто может оказаться самкой, в ней нет брутальности самца, но и чистой женственности нет. Я вижу черты того и другого пола.

 

Клюв не очень массвный, взгляд..пожалуй больше женский, соотношение крылья- хвост..тоже в женскую пользу. Тех перьев подхвосться, что нужны- либо не видно, либо они в таком состоянии, что не определить, ножки на последней фото женские...голова.. недостаточно плоская для парня. Короче стрелка моих весов склоняется к девочке.

 

Для чего вам второй попугай? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, по фото вам никто на 100% пол не определит и гарантии не даст, как и ДНК анализы. Относительно пола продаваемой птицы согласна с Некта, -явных признаков не видно. Не забывайте, что все признаки - лишь теория :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59,

 

Для чего вам второй попугай? :)


Мой изверг признает только жену :) Внука еще.На меня отношение зверя,хотя когда чищу убираю,гуляет то ничего вроде.но сам немного виноват в этом.Со временем конечно привыкнет и тд.Нохочется свое ручное да и желательно говорящее,да и этого обучит немного. :) вообще я держал раньше много попугаев-до 100 но в основном волнистые-корелы(разводил).Все равно полностью все лежит на мне-уход,уборка и тд.Я знаю что есть мнение что у мужчин с этим туго :) ,но я и сам еду готовлю и уборка и тд-короче домохозяин,деньги зарабатывает 2 половина.Я все строю-ремонтирую-а она уж продолжает,коллективы женские,это не ммое.Я домашний питомец :)
Стерлиция спс за ответ,но все же помощь не помешает-посильная. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59, Может Вам лучше купить выкормыша? или вы хотите создать пару?

Да вот думаю,но молодую совсем не хочется.желательно так сказать готовый товар.Была самочка из Минска-все устраивало,идеал так сказать-но перехватили,поздновато я чуть объявление увидел-уже в броне был,и то ждал неделю,пролет так сказать.
Пару по любому рано-моему чуть более 2 лет.
Ну времени много-подождем-поищем,всякое же бывает.
Попадаются разные-на том же авито-от 16-18 тр-но все не то.
в Сп есть молодой-уже говорит-но далековато,да и цена кусь+дорога,Проще в Москве купить тогда.
Вы тоже своей мальчика ищите?. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот думаю,но молодую совсем не хочется.желательно так сказать готовый товар.

 

А чем Вам птенец не готовый товар? птица от хорошего заводчика ручная,контактная, без проблем с рационом. Воспитаете так,как Вам нужно , говорить выкормыш будет :) Да цены конечно не 18 тыс,но оно того стоит однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем Вам птенец не готовый товар? птица от хорошего заводчика ручная,контактная, без проблем с рационом. Воспитаете так,как Вам нужно , говорить выкормыш будет :) Да цены конечно не 18 тыс,но оно того стоит однозначно.

То что оно того стоит-согласен полностью.
По поводу того жако,они его ни разу не купали за 3 месяца :) + в комнате с ним теплые полы-т.е. воздух сухой совсем.Удивились когда я сказал про купание,ну объяснил как мог,или ванна,или пульвелизатор с ромашкой. :) Говорит слов с 5,брали в Москве-где в квартире оч много разных попугаев(развели их конечно,брали за 50тр)люди в жако совсем не компетентны-купили каак подарок старшему сыну,а тут малой-аллергия из-за перхоти,сказали сам(а) не щипается,только когда летает-сыпится пух и перхоть.Думаю не самоощип.Вот еще фото
b465b48efe31t.jpg
5606ab03b67dt.jpg
f03442e09175t.jpg
0027494b9991t.jpg
Ваше мнение?если самка то наверно заберу-выхожу думаю,раз ручная-купаться будем по 2 раза в сутки. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергия из-за перхоти
все так говорят. :)
Думаю не самоощип
птица ОДНОЗНАЧНО щиплется, причем давно.

 

По полу - согласна с вышевысказавшимися - птица неопределенного пола, но я, скорее, вижу самца :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все так говорят. :) птица ОДНОЗНАЧНО щиплется, причем давно.

 

По полу - согласна с вышевысказавшимися - птица неопределенного пола, но я, скорее, вижу самца :)


Ответ хозяйки
Купание прошло более чем успешно. Фото отчет в приложении. После того как он встал под струю воды, начал выдавать все слова и звуки, которые только знал. Стал ворковать и стоял под душем.После купания ведет себя очень довольно и довольный сидит в клетке. Спасибо Вам за отличный совет.
фото
33d0774fcbbct.jpg
cccadfeed557t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии не увеличиваются...

 

Если вы не собираетесь разводить попугаев, то берите смело,.. даже если это мальчик- я вам это, как хозяйка двух парней говорю. Парни не плохо ладят. Им будет не скучно, глядишь и новенький забудет о своей дурной привычке. Но! Лично Вы можете получить двух попугаев, занятых друг другом, вместо того, что бы получить второго попугая для себя! Если будут разнополые и сложатся в пару, то тем более птицы и вы будете жить параллельно.

 

Нельзя договориться дёрнуть перо- на анализ в Германию ДНК послать?

 

Нельзя птиц познакомить до покупки?

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя птиц познакомить до покупки?

 

учитывая явные проблемы птицы с пером я бы выдержала карантин в обязательном порядке,за это время сдала анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нельзя договориться дёрнуть перо- на анализ в Германию ДНК послать?
Нельзя птиц познакомить до покупки?

Никак-птиц в 400 км от нас.
Стерлиция
учитывая явные проблемы птицы с пером я бы выдержала карантин в обязательном порядке,за это время сдала анализы.
карантин полюбому-а про анализы выше,у нас дебри так сказать.Уж если будет у нас-тогда реально.
да жалко птиц если честно-хозяева как я понял полные 0 в содержании,сказала если не продаст-то в офис к мужу,я отговаривал,угробите говорю птицу,она же ручная,а в офисе ей придет каюк,вот там точно стресс-выщип и тд.Да и кто ей будет там заниматься то-в офисе?я понял бы там ару или какаду в офис для красоты,и то жалко.
Спс Вам всем за отзывы. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, я бы то же птицу забрал бы. даже чисто из жалости. Может у Вас ей повезет больше.

 

Да и кто ей будет там заниматься то-в офисе?я понял бы там ару или какаду в офис для красоты,и то жалко.
А чем это Вам Ары и Какаду не угодили? :nono: Какаду еще более раним, и нуждается в общении не меньше. А вообще никакой птице не место в офисах. Ни Арам ни волнистым, ни каким либо другим. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59, я бы то же птицу забрал бы. даже чисто из жалости. Может у Вас ей повезет больше.

 

А чем это Вам Ары и Какаду не угодили? :nono: Какаду еще более раним, и нуждается в общении не меньше. А вообще никакой птице не место в офисах. Ни Арам ни волнистым, ни каким либо другим. :cray:


Не хотел обидеть ни ар ни какаду ни их владельцев,про офис я и писал что 100%им там не место,я про красоту ар и какадушек-пример типа,хотя согласен не совсем удачный.мы в ответе за тех кого приучили-я этого придерживаюсь,я лучше отдам за так но в семью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, Ваша птица - мальчишка, подросток, а вот товарищ с погрызанными перьями больше похож на самца, но 100% уверенности у меня нет. При правильном уходе птицу можно будет привести в норму. Ему маховые перышки подрезали :( Хорошо, что перья не выщипывает и не сгрызает под корень, это не тяжелый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59, Ваша птица - мальчишка, подросток, а вот товарищ с погрызанными перьями больше похож на самца, но 100% уверенности у меня нет. При правильном уходе птицу можно будет привести в норму. Ему маховые перышки подрезали :( Хорошо, что перья не выщипывает и не сгрызает под корень, это не тяжелый случай.

Вот и я такого мнения-что вылечить и привести его в норму вполне реально.Спс за ответ.Ну будут 2 пацана-1 мамин-2 папин :) Или сами по себе-что тоже не смертельно,он совершенно ручной,поэтому и возможно с моим будет полегче,все равно карантин и тд ему пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, про анализы. Посылается в Германию почтой! пара перьев с холки заказным письмом. Так можно проверить пол птицы, цирковирус, полиомавирус, хламидии.. можно проверить по отдельности или взять со скидкой весь пакет.
Есть одно но- перевод евро на счёт таурос диагностик, но если что- обращайтесь- поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59, про анализы. Посылается в Германию почтой! пара перьев с холки заказным письмом. Так можно проверить пол птицы, цирковирус, полиомавирус, хламидии.. можно проверить по отдельности или взять со скидкой весь пакет.
Есть одно но- перевод евро на счёт таурос диагностик, но если что- обращайтесь- поможем.

Спс большое-если заберу то обязательно,ну евро значит евро,заодно и своего проверить можно будет(на всякий случай).Сколько примерно стоит проверка по деньгам и по срокам?.
нашел сам
Определение пола ДНК-анализом

 

От 1 до 3 анализов

 

14,99 евро каждый

 

От 4 до 10 анализов

 

13,99 евро каждый
От 11 до 20 анализов

 

12,99 евро каждый

 

От 21 до 40 анализов

 

11,99 евро каждый

 

От 41 анализа

 

10,99 евро каждый

Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чем больше на фото смотрю, тем больше мне девочка видится...такая- пацанка, типа Мони Чекановой.. :idontno:

 

 

 

Тут цены, подробности на русском.
Делают быстро с момента получения письма- пара дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я чем больше на фото смотрю, тем больше мне девочка видится...такая- пацанка, типа Мони Чекановой.. :idontno:
Тут цены, подробности на русском.
Делают быстро с момента получения письма- пара дней.

Вы меня опередили чуть.Спс. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.