Перейти к содержанию

Первый Раз


Лена23

Рекомендуемые сообщения

1. Как первый раз убрать клетку (он рычит и пытается укусить)?
2. Надо ли его искупать в первую неделю пребывания в доме?
3. Как сделать так, чтоб он не бросался на меня и не рычал?

 

Люди, помогите, я не знаю, что делать...
5 дней назад купила Жако. Его клетка стоит на антресоли, кормлю по рекоммендации продавца только арахисом и семечками. Он постоянно рычит, когда подхожу к клетке ближе, начинает неистово орать. Разговора о том, чтоб давать с руки, учить звукам и выпускать из клетки не стоит - я просто его боюсь. Прочитала форум - пишут, как приручать к игрушкам, фруктам, перевозить и т.п. Только не нашла темы с описанием, что же все-таки делать с дикарем, которого боюсь... Пора уже клетку убрать, а \ не знаю, как это сделать. Помогите!!!!!!!!

 

С уважением, Лена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена23,
Первое: Не нервничать! Перестать бояться :) Укусов боитесь? Ну тяпнет разок до крови :) Палец не откусит :)
ОН БОИТСЯ ВАС гораздо больше, чем Вы его!!! Оттого он и орет, защищаясь от страха :)

Его клетка стоит на антресоли

108239[/snapback]



Как это высоко? Установите его клетку на уровне своих глаз.
кормлю по рекоммендации продавца только арахисом и семечками.

108239[/snapback]



Убить продавца за такие рекомендации! Второе, что Вы должны сделать - перевести птица на нормальную зерносмесь для средних и крупных попугаев.
Пора уже клетку убрать, а \ не знаю, как это сделать. Помогите!!!!!!!!

108239[/snapback]



Очень просто - просто меняете поддон, он у всех клеток выдвижной. Помыть клетку сможете чуть позднее, к примеру через недельку вместе с птицем :) (если влезает в ванну или душевую кабину).
Самое главное - ПЕРЕСТАНЬТЕ ЕГО БОЯТЬСЯ и все быстро наладится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы не бояться, на крики не реагировать (по мере сил). Сразу в клетку не лезть, но усесться рядом (перейдя "границу крика") или заняться в этой же хоне своими делами - рекомендую. Придётся потерпеть 10-15 минут жуткий ор, если не обращать внимания, ближе не подходить и всё такое - обойдётся. Через день-два - внимать поддон, подходить осторожно, руки выше попугая не поднимать. Поворчит, крикнет пару раз - перестанет.

 

Почти все мы через подобное прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена23,
Первое: Не нервничать! Перестать бояться :) Укусов боитесь? Ну тяпнет разок до крови :) Палец не откусит :)
ОН БОИТСЯ ВАС гораздо больше, чем Вы его!!! Оттого он и орет, защищаясь от страха :)

 

 

ДА-ДА!!
Если он поймёт, что после укуса Вы боитесь к нему лезть, он будет продолжать Вас кусать, чтобы всегда получать такую Вашу реакцию - это будет тупик.
он кричит и кусается, чтобы отпугнуть вас.
Поэтому, даже если укусит - надо терпеть!!! Он должен понять, что эти его покусательные демарши не пугают Вас и потому не приводят к результату. Главное - преодолеть страх укуса в момент, когда Вы протягиваете руку к птице. Они очень чуткие и это понимают 6-м чувством.
к тому же, если он чует Ваш страх, у него возникают основания подозревать Вас в агрессивных намерениях. По логике - "если вы не хотите причинить зла и идёте к нему с добром - то почему боитесь?" (ну это я предполагаю, что они так рассуждают :) )

 

У меня птиц поменьше и клюв у него соотвественно тоже, но всё-таки не как у волнистых :). Мой попугай не был таким диким и агрессивным, но тоже пыталася меня напугать укусами. Это было всего 4 раза. Сейчас он не кусается даже если я к нему пристаю - он может взять палец в клюв, но видя, что я не начинаю бояться ;) - не кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт укусов - ИМХО, это второе, после того, как вообще удастся подойти к клетке. Возможно, он вообще не будет Вас кусать без экстренной необходимости (при попытке взять в руки). По своему опыту - укусов вообще можно избежать. Если же Вам попадётся кусачий, совет - давайте ему кусать кулак с тыльной стороны ладони. Он не сможет Вас укусить, клюв будет скользить по коже. Многие так преодолевали кусачесть, всё получится!

 

Но сначала - подойти к клетке. Руки совать - это нескоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.