Перейти к содержанию

Нам подарили жако 1год и 2 мес


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ! подскажите он у нас три дня .сначала рычал сейчас сидит тихо иногда когда никого рядом нет издает какието звуки мелодичные. Когда подходиш начинает шипеть тихонько уже.можно с ним сейчас пытьтся говорить или лучше к нему не приставать пока. и когда его можно выпускать и клетки полетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте ! подскажите он у нас три дня .сначала рычал сейчас сидит тихо иногда когда никого рядом нет издает какието звуки мелодичные. Когда подходиш начинает шипеть тихонько уже.можно с ним сейчас пытьтся говорить или лучше к нему не приставать пока. и когда его можно выпускать и клетки полетать.

 

Вам сюда - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47499

 

И ничего не бойтесь. Птичка привыкнет к Вам. И чем раньше Вы начнете с ней общаться, тем лучше))) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рикулька, у Вас жако природник или выкормыш?
Как он попал к Вашим дарителям (из магазина, из семьи и т.д.)?
Приручался ранее или совершенно дикий?
Какого размера у него клетка?
Приставать к нему не нужно, дайте птице привыкнуть к незнакомой ей обстановке. Разговаривать можно, только к птице не обращайтесь, делайте свои дела и при этом беседуйте. Садитесь на такое расстояние от клетки, на которое птица позволяет (не рычит) и разговаривайте, можно стихи читать, приучайте к своему голосу, при этом, смотреть на птицу в упор нельзя.
Не делайте резких движений возле клетки, меняя корм разговаривайте спокойным ласковым голосом.

когда его можно выпускать и клетки полетать.

Об этом говорить пока рано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ. Птичка нам попала из другой семьи они сказали что ее хозяйке подарил муж в феврале отдали они потому как бояться за собачку. У них маленькая собачка и лизала птице клюв а та в ответ ее пыталась укусить. У нас раньше был кубинский амазон, от прожил с нами 32 года и умер. мы к нему очень привязались и скали ему заменуи вот подарок! А дикий он или выкормыш я не знаю. но он стал и руки брать корм.МАма она с ним все время находиться( она инвалид не выходит из дома) он уже меньше на нее реагирует . размер клетки 47*47*73( она осталсь от старого попугая)

 

Вы знает он еще по клетки круги нарезает . с палки на крышку и опчть на палку. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ползает по клетке - это нормально, а вот клетка маловата.
Есть подфорум "Знакомьтесь: мой жако"? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=160 , свою тему создать не хотите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение! Нам сначла надо сфотогрофироваться.
А какую клетку луше выбрать их предлагают такой большой выбор.если я правильно прочитала то нцжна чтобы длинна была больше ширины и высоты , а предлягают то что я видела высота выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.