Перейти к содержанию

помогите советом кареллы снесли яйцо


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток). Случилось долгожданное чудо, сегодня 26.03.2012 наша пара карелл снесла первое яйцо и самочка сидит в гнезде почти постоянно только выходит покушать (сидит в гнезде но на яйце или нет незнаю, самец посмотреть не дает - защищает, и напугать из боимся). Проблема в том, что нам нужно переехать через неделю или полторы, что делать, чтобы всетаки удалось вывести птенцов... Отобрать те яйца которые она снесла и хранить их както по особому или пусть насиживает (тогда как их перевозить - переезд займет часа 3-4, и после него станут ли они на них сидеть?) Вообще есть шанс что после переезда они сядут на кладку... Кстати они у нас открыли брачный период на 2ой день после того как мы их купили и привезли домой, через 7-8 дней, то есть сегодня появилось первое яйца, значит птички вроде бы не нервные... Кормежка разнообразная - девочка очень любит разные кашки, мел грызет активно, яблочки и т.д. . Очень хочется сохранить все яйца и впоследствии получить малявок. Подскажите пожалуйста что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himazoga,
Ситуация получилась сложная.
Если потревожите кладку, то птицы насиживания бросят. А тут назревает вообще переезд.
Даже если вы яички будете отбирать, а потом подложите, то всё равно ничего не получиться.
Вы не уложитесь во времени снесения яиц. Так как последние яйца самка обязательно должна снести в гнезде. Только тогда она сядет на подложенные яйца и будет высиживать кладку.
А у вас поменяется место жительства. Так не пойдёт.
Да и пара у вас не была правильно подготовлена к гнездованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец сидит на яйце, самка гуляет, значит первое яйцо уже потеряно... Насчет подготовленности, кормежка у них была правильная, гнездовому ящику они очень рады - это лучше обувной коробки где их раньше содержали предыдущие хозяева. Возможно я их завтра перевезти смогу, тогда я думаю есть шансы, как ни крути а нестись ей придется (если они внутри неё куда она их денет?), ящик им полюбился, они из него почти не вылазиют, соседние попугайчики им тоже не сильно мешают, с ними и перевезем, чтобы попривычней было - так спокойней - будут видеть прежних соседей на новом месте. Может что-нибудь и получится. Хотя какие шансы незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает при какой температуре нужно инкубировать яйца карелл, инкубатор имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевезла пару в автобусе, бедняжки проголодались за дорогу, поэтому когда приехали девочка направилась кушать, а мальчик осматривать дупло, удостоверившись что там все по старому, присоединился к даме. Вроде бы сели на кладку. Но вот беда, не знаем что в гнезде творится - они кусаются и шипят - никого не пускают... Незнаю что делать, оставить все на самотёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.