Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот мои молодые родители

 

Это Вика:
91282c842c97t.jpg

 

Это Жора, он же Гоша:

 

0af273c792f6t.jpg

 

Как я уже писала, после того, как отложенное на пол клетки яйцо переложили в домик. Их совместная жизнь еще больше наладилась и у них появились еще яички.

 

Вот:

 

bd837c5ce215t.jpg

 

Всего было 5 штук. Но видимо то, которое лежало на дне погибло. А одно почему-то оказалось треснутым. В итоге у нас сейчас три птенчика. Причем 1-ый видимо природник, а 2-ой с красными глазками, видимо лютино, 3-ий еще мал и не понятно какой он будет.

 

Наши детки:

 

1-ый - 18380b53028ct.jpg

 


2-ой и 3-ий d4a7b5333df8t.jpg

 

Скоро будем искать деткам любящих хозяев. В этой связи вопрос к опытным "попугаеводам":-)
Как определить,хотя бы приблизительно пол у молодых попугайчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IngaEvs, Какого окраса ваш самец, и какие родители у него?

 

Да что то Жоркина фотка грохнулась. Он вроде как природник. К сожалению родителей его не знаю, так как по неопытности брала его в зоомагазине, вообще за девочку.
Вот он:
7a1eea02b707t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Быстро пролетел первый месяц и завтра первое день рождения, потом еще и еще. Все детки велезли из домика. 80cbad8dd9b4t.jpgС помощью местных старожилов установлено, что все наши детки девочки - одна краше другой.
Три сестры: перловая, перловая лютино и лютино.
Характер у всех разный:
перловая самая старшая и самая спокойная из всех девчонок. 660d50751df2t.jpg3295469fd2a4t.jpg7c99344e8f53t.jpg

 

Перловая лютино. Мне очень нравится, просто красотка, с бледнооронжевым ободочком на шее. Она старается во все подражать старшей сестренке.
ba17df4c668bt.jpg2cafed7026a2t.jpged5856073221t.jpg

 

И малышка лютино, ужасная трусиха и милашка.Никак не хочет что бы ее брали в руки шипит, аки змея.
Но потихоньку привыкает.
9fceb6437da5t.jpg25fbe9e010d2t.jpg

 

Родители деток еще кормят, но уже не особо с ними церемонятся и отложили следующую кладку, ЗАЧЕМ???!!! После второй придется их либо рассаживать, но как тогда они выкормят птенцов???, либо накрывать (сокращать световой день до минимума). Нам еще предстоит переезд на дачу, как его делать с маленькими птенчиками ума не приложу. Первый птенчик из второго выводка ожидается после 25 апреля. Интересно мальчишки будут или нет, по подсчетам местных старожил, наши мальчики могут быть только природниками или пестрыми, т.к. у Вики папа был пестрый.Зато в окрасах девочек красота. Вообщем семья развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отсадила малышек от родителей, а то папа девочкам проходу не давал, уж больно активно начал их кусать и прореживать макушки. Сначала они очень расстроились, Но девчонки молодцы уже потихоньку пробуют и зерносмесь, и яблочки, и зелень. Только младшенькую лютино немного докармливаю, что бы быть уверенной, что она сыта. Надеюсь, что за неделю они освоятся и в конце апреля, начале мая переедут к своим новым хозяевам.
А мы после 25 апреля ждем еще пополнения, у Жоры и Викой уже 6 яиц, интересно сколько вылупится малышей и как они будут себя с ними вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня перловая лютино уехала в новый дом, из первого выводка остались перловая и лютино. Живут отдельно от родителей.
А Жора с Викой никак не успокаиваются, и у нас уже народилось еще пять птенчиков. И еще два яйца лежат, только не понятно они к этим пяти относятся или уже новые??? Чем можно помечать яйца, что бы понять их сроки?
Если новые то, надо их убирать, что ли? А вдруг там уже большие детки...Вообщем сокращение светового дня на любвиобильность нашей парочки никак не подействовала. И корм я им не могу сокращать, так как птенчики мал мала меньше. Вообщем птицеферма. Хотела отсадить ненасытного папашку, но он о детках заботится, аж исхудал весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IngaEvs, третью кладку делать нежелательно, я бы убрала яички..

Знаю, поэтому и переживаю. не знаю с какой кладки яйца, т.к. младшему птенчику по виду дня два-три, а первый из второй кладки родился 22 апреля. Интересно на проствет можно что-то определить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IngaEvs, я бы отсчитала дату от последнего яйца второй кладки, плюс пара дней и после полученной даты убрала бы все яички, невзирая на оплодотворенность. А то пара тиак и войдет в ритм производства. до истощения(( им же не только высидеть, но и откормить надо. Ну это я так бы сделала, мои вон судя по поведению тоже на вторую пойдут, я позволю, птицы в хорошем состоянии и птенчик всего один, но третью нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую их пристроить в добрые руки, а если не найдутся желающие придется их удалять :cray: Из серии "птичку жалко". Я своих хорошо готовила к спариванию, но уже заметно, что папашка подхудал, так о детях заботится, что о себе и не думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.