Перейти к содержанию

привет от голубеводов


Крымский

Рекомендуемые сообщения

Вручили мне товарищи голубятники птицу, не то :hunter1: ... Переломов и вывихов нет, 3 руля сломаны и остальные гнутые, много ломаных маховых... Перо по возможности отпарил, вроде бы получше стало... Проблема № Uno левая лапа в области бедра: отсутствие пера, сухая кожа и опухлости : что делать???Какие идеи?
post-40086-1332601461_thumb.jpg post-40086-1332601506_thumb.jpg post-40086-1332601543_thumb.jpg post-40086-1332601577_thumb.jpgpost-40086-1332602317_thumb.jpg

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,ещё одна самка :bang: у меня их за неделю уже две сидит...одну вот знакомая должна забрать на неделе(перелом крыла) мне её принесли 18.03.12г. и вот сегодня,тоже от голубятников привет,правда эта полностью целая,истощена,но целая-откормлю выпущу :)
так,теперь по этой- непоняла по фото что с крылом,но лапа у неё выдернута по ходу(видимо привязывали за одну ногу)если она на ней более-менее нормально стоит,то ничего страшного,через 3-6дней должно пройти,по крайнеёй мере у меня такой же случай был,через недельку прошло.она сама ест?просто если нет,то её насильно несколько дней кормить надо,мои та что с той недели только второй день сама например есть,сегодняшняя уже сама ест,но она неделю в голубятне жила(итог-истожение)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит на ней нормально, плохо что слетает с присады иногда, и еще больше дергает ее, а не привязывать не могу, жилплощадь делит с другими птицами (певчими). на вскидку гр 160 - 150 весит. а почему решили что самка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощупал бедро и сравнил с картинкой скелета : чуть выше середины перелом, сросшийся и образовавшаяся костяная мозоль (или как ее там). Вообщем странно как она еще и сжимает лапу и стоит на ней... Не грозит ли это параличем в дальнейшем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что могу сказать, что судя по фото действительно похоже на самку.
ну а .... короче без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самцы у них рыжее,а вот вес что-то слишком низкий :( у меня тоже как бы заморыши сейчас сидят(последние) и то вес 220 + - ...так я считаю что их килями можно хлеб резать :bang: пс-похоже как на 2х летку кстати.

чуть выше середины перелом, сросшийся и образовавшаяся костяная мозоль (или как ее там).
сильно сомневаюсь в этом,по мне так просто её привязывали за одну лапу,а что бы не дёргалась-клобук существует же,у меня та которая ломаная тоже несколько дней заклобученная сидела т.к. срывалась,а лишние травмы крылу не нужны,сейчас обвыклась уже и более-менее сидит спокойно и не пытается пойти на разборки с моей прошлогодней перепелятницей(в первый день это было что-то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по окрасу это молодая самка. На фото не видно, что истощена. Перепелятники в степной зоне Украины (они там обычно живут в лесополосах) иногда бывают очень мелкими. Держал на руке как-то старого самца, упитанного, весом в 98 грамм. Самая мелкая хищная птица, виденная мной - размером с 3-х недельного птенца чеглока (не считая хвоста, есс-но).

 

Что до лапы - скорее всего птица была поймана петлями или замотанным капканом. Потому и перо обдёрто. Такое впечатление, что опухоль или в следствие трещины в кости, или осколки кости отторгаются. В любом случае - желательно исключить нагрузку на лапу. Птицу подержать в клобучке или в садке. Должно за пару дней наступить улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймана была обыкновенным лучком (как для ловли мелких певчих), после чего содержалась в метал. клетке размерами, примерно: 20 х 40 х 30 см с сеточным днищем (в ней собсно мне ее и передали). Там же ела воробьев, синиц и еще бог знает что. Насчет трещины(перелома) в кости, по своему перелому судил, 2 ребра так же срослись с некими "шариками", вот и предположил что аналогично и у нее.

 

Но все же беспокоит вопрос, На нервы такие сростки не влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, подобные травмы имеют последствия. Нарушается кровообращение, обмен веществ, подвижность суставов. А это всегда ухудшает общее здоровье птицы. Перепелятник и без травм птиц достаточно нежный, почему его для охоты редко берут больше чем на сезон. А с травмой - вообще безнадёга, нормально перелинять у него шансов практически нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как там птЫц?

 

Птыца сидит на балконе на оперативно смастеренной присаде, питается 50/50 куриный запчасть и воробьи. В больной лапе потихоньку появляется сила, но сжимает перчатку с опаской (видимо еще больно) и "пальцы" какие- то мягкие, как будто переломаные, шишика на лапе не проходит, твердая, воспаления либо нет, либо я не заметил. На перчатке сидит более менее спокойно (около 3 х часов), если начинает слетать и биться - уменьшаю освещенность, если не помогает - клобучу, успокаивается. Вчера вечером спала при мне, спрятав голову под крыло, а точнее уткнувшись клювом в грудь (голова в клобуке не помещалась))) Интересуется окружающим миром, а точнее окружающими ее зеленухами, щеглами и синицами в вольерах - но не кидается на них. Перо чистит сама, обломаные до невозможности восстановления обрезал в месах перелома.
з.ы. какие витамины посоветуете в виду неполноценности рациона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерний осмотр не обрадовал! Вчера еще такого не было : post-40086-1333034067_thumb.jpg post-40086-1333034104_thumb.jpg , это гематома? Разорванное сухожилие? Некроз?... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымский, это гематома, в принципе не смертельно. Она еще может позеленеть потом. Но, конечно, нужно наблюдать. Следить, что бы хуже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго Дня!!! По итогам недели :
1. Гематома прошла, зелень с синевой сменил розовый здоровый цвет кожи.
2. Чувствительность лапы улучшилась, хотя и далека от нормы.
3. Вес поднял до 210 гр и судя по острому килю, это не предел. (?)
4. Все еще боится и бьется при виде меня, вчера час на закате гуляли на улице, но в клобуке. Сидела спокойно. Клобук одевать приходится держа птицу в руке, т.к. в свободном сидении прижимает голову к телу, и топырит перо на шее.(знаю что это плохо, но ...).
5. Есть продолжает только когда меня нет. На перчатке на мясо 0 внимания, только я и мои действия (при условии полумрака), на свету попытки улететь чередуются с поведением квочки, не встает на лапы и лежит свесив крылья.

 

з.ы. Думаю что будь у меня больше времени, все было бы по другому. Дома я с 6 вечера, в 9 отбой. В клобуке сидит рядом, пока я готовлю, ем, убираю.

 

Вот как- то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли по окрестным полям, туда шли в клобуке, как вышли где поспокойнее - снял клобук, срываться стала, ни секунды не сидела. После 20 мин рывки стали реже, больше сидела и следила за мной. Вообщем к концу прогулки подуспокоилась... По городку обратно шли в клобуке, решил так будет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лапа больная, рваться ей особо не стоит. Лучше её, когда начинает нервничать, сразу клобучить.
А главное - ястреба не приручить, общаясь по несколько часов в день. Они накапливают опыт только при непрерывном воздействии, на чём и основана выноска. Подобным образом можно более-менее приручить только сокола, и то не за один месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня выносила ястреба( с голубятни который) на прогулку в клобуке по городу,сидел спокойно,сняла-один срыв и всё!потом как пришпиленный сидел!правда мои дома хоть и на привязи,но не в клобукахи всегда меня видят,убираюсь у них тоже без клобучения обходимся,не рвуться,так что может всё же вашей больше рядом без клобука быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.