Перейти к содержанию

Подрос осенний найденыш. Что делать дальше??????


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужен совет. В кратце расскажу предысторию...в середине октября, был найден двух-трех недельный птенец. на ногах почти не стоял, истощен до костей и перьв.....В общем выходила, выкормила, вылечила блягодаоря ващему сайту! за что огромное спасибо от меня и Тютички!!!! :fly::clap:
Но так как он был слишком мал, сказали оставлять на зимовку....он провел ее в отдельной комнате, в принцепи, где весь день летает, а только наночь закрывается в клетку. Малыш здоров, весел, очень активный и любознательный...стараюсь меньше с ним контактировать, чтобы не был сильно ручной. Соответственно нет причит держать малютку в неволе. Теперь к делу....Я живу в частном доме, соответсвенно просто открыть окно на балконе и ждать когда он начнет вылетать и знакомиться с собратьями, возможности нету...Так что же делать? как его адаптировать к улице???? Подскажите пожалуйста!!!!
P.S. Еще, может кто то подскажет все таки...у нас мальчуган или леди?)))

post-38573-1332581103_thumb.jpg

post-38573-1332581409_thumb.jpg

post-38573-1332581514_thumb.jpg

post-38573-1332581528_thumb.jpg

Изменено пользователем maria_solovey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=59563
Вот, почитайте, может пригодится.

Спасибо большое, но там нет ничего касающегося моего вопроса. Нашего однозначно надо выпускать. Он здоров, молод. Вот как его из дома....адаптировать к улице...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я живу в частном доме, соответсвенно просто открыть окно на балконе и ждать когда он начнет вылетать и знакомиться с собратьями, возможности нету...

1286683[/snapback]


Так ещё удобнее построить небольшую голубятню. Можно просто вольер.

 



Я живу в частном доме, соответсвенно просто открыть окно на балконе и ждать когда он начнет вылетать и знакомиться с собратьями, возможности нету...

1286683[/snapback]


Так ещё удобнее построить небольшую голубятню. Можно просто вольер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так ещё удобнее построить небольшую голубятню. Можно просто вольер.
Так ещё удобнее построить небольшую голубятню. Можно просто вольер.

Голубятню??? на оного голубя? плохо себе это представляю....может подкините идеи. Дело в том, что у меня еще обитает кот, две кошки и собака....как сделать, чтобы никто его не достал?
Ну и голубятни я видела у знакомых, но это как правило чердак переделанный у сарая, или над гаражом постройка, у одного проф заводчика, так там вальеры с голубятнями огромные... в общем все большие и основательные, для постоянного содержания и разведения породистых птиц......
а вот что сделать для одного сизарика и временное.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я живу в частном доме

1286683[/snapback]



А приоткрыть окошко в доме и подождать, когда голубь адаптируется и улетит на улицу нет возможности? Мне кажется, что в частном доме это сделать проще, чем с балкона, например, 14-го этажа. Или у Вас нет в доме комнаты, где можно сейчас открыть окно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А приоткрыть окошко в доме и подождать, когда голубь адаптируется и улетит на улицу нет возможности? Мне кажется, что в частном доме это сделать проще, чем с балкона, например, 14-го этажа. Или у Вас нет в доме комнаты, где можно сейчас открыть окно?

Да с балкона по проще то было бы. В открытое окно 14 этажа, не залезут заинтересованные чужии коты. Я когда собаку в вольер закрываю, к нам иногда приходят коты и заглядывают в окно, на подокойнике которого сидит Тютя.
Еще переживаю, что если Тютя вылезит из окна и будет сидеть на подокойнике на улице, может его и моя собака схапать...он играя...но силу не расчитает...он еще щенок, но размеры уже взрослой немецкой овчарки.

 

Так возникла идея......сейчас еще все таки холодно..то снег, то дождь, кругом болото. Как толкьо земля подсохнет, если сделать ему из мелкояченой сетки, типа клетки на земле с укрытием???? пока бы посидел привык к улице.......а потом.....короче не знаю, как объяснить...монументальных сооружений мне нет смысла строить...а если закопать в землюю длинный столб, сверху небольшую площадку, так чтобы коты даже если по столбу залезут, не смогли попасть на площадку..упирались головой короче. А на площадке ему небольшой домик, кормушку и пару жердей....чтобы он мог сидеть смотреть..отлетать и опять садиться....ну и от дождя с ветром было куда спрятаться.......может к ниму и другие голуби будут прилетать покушать??? он с ними и познакомиться....ох...не знаю...уже все передумала....

Изменено пользователем maria_solovey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если закопать в землюю длинный столб, сверху небольшую площадку, так чтобы коты даже если по столбу залезут, не смогли попасть на площадку..упирались головой короче. А на площадке ему небольшой домик

1287292[/snapback]



Похоже на "зимник", который строят в тайге, защита от медведей, но в Вашем случае кошки, они везде залезут.
А есть у Вас места где всегда кучкуются голуби? Может туда с утра пораньше насыпать побольше корма и когда слетятся голуби, выпустить Вашего голубя. Понаблюдать какое-то время, как он будет себя вести, улетит ли со всеми вместе, прибьется к стайке. Но это, наверное, экстремальный выпуск.
Пока холодно и снег идет, все равно выпускать не будете, а за это время может кто из форумчан разумное посоветует. Или Вы что-нибудь дельное придумаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потратила весь свой отпуск, а это месяц. Выходила рано утром прикармливала голубиную стаю и выпускала свою голубку. Она тусовалась со всеми, кушала и даже летала, но всегда прилетала ко мне на руку. А если не хотела гулять, то просто сидела на скамейке рядом со мной. Вот так и живем теперь вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубятню??? на оного голубя? плохо себе это представляю....может подкините идеи. Дело в том, что у меня еще обитает кот, две кошки и собака....как сделать, чтобы никто его не достал?
....
а вот что сделать для одного сизарика и временное.....

1286843[/snapback]




если сделать ему из мелкояченой сетки, типа клетки на земле с укрытием???? пока бы посидел привык к улице...

1287292[/snapback]


Вот Вы сами и предложили идею.
Только я бы посоветовал пристроить вольер к стене дома, можно вообще сделать его подвешенным на стену, а выход с прилётной доской повыше устроить, чтобы коты не достали.

 



А есть у Вас места где всегда кучкуются голуби? Может туда с утра пораньше насыпать побольше корма и когда слетятся голуби, выпустить Вашего голубя. Понаблюдать какое-то время, как он будет себя вести, улетит ли со всеми вместе, прибьется к стайке. Но это, наверное, экстремальный выпуск.

1287380[/snapback]


Это запредельно экстремальный выпуск. Можно просто отвезти куда подальше и выбросить. Результат будет одинаковым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!!! сразу в стаю я никакую не пущу!! и выходить с ним гулять к стае, тоже не буду, он так ко мне еще больше привыкнет, я наоборот стараюсь его не приручать. А так, если будет от стайки ко мне на руки садиться....я то ем уроднее пока, вот и надо чтобы отвыкал и сам знакомился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maria_solovey, Торкут Вам дело посоветовал. Вольер на стену с защитой от дождя. После пары недель можно открыть дверцу. Главное, следить первое время за тем, чтобы хищники не поймали. Потом голубь сам приспособится. После высоких полетов он не единожды присоединится к стае пролетающих голубей. Это проверено десятками или даже сотнями дикарей, выращенных с птенцов, затисканных руками. Сейчас два голубя прилетают только поесть. У одного из них гнездо в паре сотен метров от меня- регулярно прилетает то он, то его голубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maria_solovey, Торкут Вам дело посоветовал. Вольер на стену с защитой от дождя. После пары недель можно открыть дверцу. Главное, следить первое время за тем, чтобы хищники не поймали. Потом голубь сам приспособится. После высоких полетов он не единожды присоединится к стае пролетающих голубей. Это проверено десятками или даже сотнями дикарей, выращенных с птенцов, затисканных руками. Сейчас два голубя прилетают только поесть. У одного из них гнездо в паре сотен метров от меня- регулярно прилетает то он, то его голубка.

Спасибо! значит так и сделаю. Тогда может если у кого то есть, скинте ссылку...как этот вальер примерно должен выглядеть на стене....чтобы было хоть от чего отталкиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maria_solovey, в среду в ЛС постучите- постараюсь нарисовать. На работе неудобно

Огромное Вам спасибо!!!!!! вы меня очень выручите. Предстоит делать самой, поэтому очень пригодятся наброски! А там я уже дофантазирую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.