Перейти к содержанию

А вот и мы:)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Сегодня вполне удивительном образом ко мне попала ара,синежелтая девочка,птица вольерная,возраст точно не известен.Как она ко мне попала и фото чуть позже.Есть очень много вопросов,на которые хочется получить ответы,ноутбук сегодня уже полетел(ара мне помогла стакан с кофе на него пролить),поэтому сейчас сижу и пишу с телефона,а это не совсем удобно,поэтому вопрос:У кого из владельцев такой прекрасной птицы есть на телефоне или компьютере/ноутбуке/планшете icq?я конечно понимаю что это уже давно забытая многими программами,но у кого есть прошу добавить меня:60517188,я буду очень и очень благодарен.Ноутбук в ремонте,а с телефона не совсем удобно,поэтому и приходится действовать такими методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем докладываю:птица жила в вольере,начала заниматься ощипом,были сделаны анализы на инфекции,ничего не обнаружено.Долго наблюдали за птицей,пришли к выводу что скорее всего пищевая аллергия.Вот и было принято решение забрать мне ее домой:) Первую неделю птица вела себя достаточно спокойно,кричала только когда слышала не знакомые крики и когда открывал клетку внимательно смотрела за моими руками действиями.Позже наглым образом начала разбирать клетку:Очень любит кушать каши,фрукты:)Фото обещаю выложить позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksiimn, поздравляю с птичкой! :flours:

 

Если можно по подробнее на какие инфекции сдавали анализы. Фото птички. На что конкретно подозреваете аллергию у птицы? Что за клетка?
Арочки птички серьезные и клетка им требуется добротная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maksiimn, поздравляю с птичкой! :flours:

 

Если можно по подробнее на какие инфекции сдавали анализы. Фото птички. На что конкретно подозреваете аллергию у птицы? Что за клетка?
Арочки птички серьезные и клетка им требуется добротная.


Спасибо за поздравление:)
Попугая проверяли на PBFD потому что птица как то внезапно лысеть начала,так же делали биохимию.
Фото будут чуть позже.Думаю что у птицы аллергия скорее всего на некоторые овощи.Сейчас пытаюсь выяснить на что именно.
У меня вольер,фото вольера чуть позже тоже выложу:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погрызть потребность всех птиц!!!Так что срочно в лес за дровами!!!Мебель целее будет!Поздравляю :clap::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да погрызть потребность всех птиц!!!Так что срочно в лес за дровами!!!Мебель целее будет!Поздравляю :clap::flowers1::flowers1:

Спасибо за поздравление:) ТО,что грызут отлично это уже понял,собственно к этому и был готов:)
Мне больше нравятся крики попугая,когда она видит что я чем то занимаюсь и мне некогда,то начинает привлекать внимание криками:)После таких криков сразу очередь соседей собираются у дверей квартиры,и смотрят в замочную скважину что там такое :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Соседи возмущаться не начнут? Арочка птица горлопанистая. Не каждому это понравится.

я ж соседей специально долго заколял к этому :up: Собственно они соглашаются ее слушать чем музыку во весь дом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну если это будет за место музыки , то крик арочки это на много лучше и возможно по времени короче. Да и ночью птицы по большей части спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ну если это будет за место музыки , то крик арочки это на много лучше и возможно по времени короче. Да и ночью птицы по большей части спят.

Мне вообще попугай попался очень хороший:)Хотя они плохими и не бывают:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще попугай попался очень хороший
Не бывает плохих попугае, бываю хреновые хозяева. :)

 

А какова история вашей птицы? Я так понимаю в её не первый день знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне вообще попугай попался очень хороший
Не бывает плохих попугае, бываю хреновые хозяева. :)

 

А какова история вашей птицы? Я так понимаю в её не первый день знаете.


Я один ко мне на "ты":)
Вообщем птица жила у непорядочных людей,было несколько ар в одном вольере,их было 2 попугая. Мальчик и девочка,но оказалось так,что мальчик начал ощипывать девочку,точнее они начали драться,и все дошло до такого что мальчик остался вообще полностью общипан,только маховые перья и рулевые остались,а у девочки только ножки.Точнее они даже сами себе больше выщипали чем друг другу:(
Спустя время было принято решение их рассадить.Но у "хозяина" конечно же еще были попугаи и эти просто сидели в пустых маленьких клетках.Вот я и выкупил себе девочку.Но перед тем как ее разлучать с мальчиком были сданы анализы на инфекции,ничего не обнаружено,и тогда мои друзья посоветовали их рассадить.Теперь они обрастают,чувствуют себя гораздо лучше,начали кушать кашу(до этого не ели,скорее всего ее просто и не давали).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я один ко мне на "ты":)

1299162[/snapback]



Ок!

Вообщем птица жила у непорядочных людей,

1299162[/snapback]



Ну, так часто бывает. :shades:

точнее они начали драться,и все дошло до такого что....

1299162[/snapback]



То есть если копнуть глубже, то пищевая аллергия вовсе отпадет как версия? А останется жуткий стресс на фоне недостаточно кормления?

Теперь они обрастают,чувствуют себя гораздо лучше,начали кушать кашу(до этого не ели,скорее всего ее просто и не давали).

1299162[/snapback]



Девочка как я понимаю живет у тебя, а мальчик кому достался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ок!

 

Ну, так часто бывает. :shades:

 

То есть если копнуть глубже, то пищевая аллергия вовсе отпадет как версия? А останется жуткий стресс на фоне недостаточно кормления?

 

Девочка как я понимаю живет у тебя, а мальчик кому достался?


Мальчик живет у моей хорошей знакомой.Просто он был полностью ручной почти,вот она его и взяла:) Изменено пользователем maksiimn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksiimn, а мы фото девочки увидим? Или это секрет? :)

 

Ну, супер!
Значит и за мальчика можно не волноваться.
Он тоже попал в ответственные ручки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maksiimn, а мы фото девочки увидим? Или это секрет? :)

 

Ну, супер!
Значит и за мальчика можно не волноваться.
Он тоже попал в ответственные ручки. :)


Конечно увидите:)Только чуть позже точно все будет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksiimn, поздравляю с птицем! Очень желаю, чтоб хорошо себя чувствовал у вас .. и тогда , надеюсь пройдет ощип, во всяком случае желаю только самого хорошего в здоровье птице и всем благополучия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравленя:)
Тепеь у нас еще веселее:с утра мы плавно качае головой,а после еды начинаем танцевать :up:
И еду с рук даже берем,но гулять что то по квартире нас не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.