Перейти к публикации
Pereslavna

Араукана. Ищу владельцев...

Рекомендованные сообщения

Pereslavna

Кто держит этих замечательных курочек, несущих голубые яйца?

post-39396-1332440998_thumb.jpg

post-39396-1332441446_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Emily

Pereslavna, я пока только мечтаю, расскажите, пожалуйста, про них :)

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Amazona

Кто держит этих замечательных курочек, несущих голубые яйца?

У нас такие :)

P1010030.JPG

Поделиться сообщением

Pereslavna

У нас такие

1285818[/snapback]

Жаль, что Вы далеко от нас, а то мои курочки желают породниться с чужими петушками.
А они у Вас карликовые, что -то по фото кажутся большими?
Вы потомство от них уже получили, что-то я подзабыла, Вы яйцо привезли или взрослых птиц?

Emily,, это порода кур , как считается, завезенная из Южной Америки, но великолепно переносит наши условия, я держу их уже лет шесть, живут в одном помещении , но в разных вольерах с павловскими, шелковыми, кохами , по моим наблюдениям очень стойкие к заболеваниям, по крайней мере за эти годы не было ни одного случая конкретно в моем хозяйстве.
Интересны они мне своими яйцами, кроме того, что они не обычного цвета, так и ещё достаточно крупные соответственно размерам курицы. Кроме периода линьки несутся круглый год, на данный момент у меня от них уже есть цыплята разного возраста. Бывают разного окраса, с хвостами и безхвостые. Если кокретно что-то ещё интересует - спрашивайте.

Поделиться сообщением

Emily

Pereslavna, спасибо, очень интересует.
Я мечтаю уже который год, но не завожу, по банальной причине - зимой держать негде :(
Вообще, меня, конечно, яйца в этих курах более всего интересуют :) Их диетические свойства. Вы яйца не продаете? :pray: И в перспективе, :shuffle: возможно ли будет напроситься к Вам на зимнюю передержку, если решусь все-таки завести пару красавиц?

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Pereslavna

Emily,, да мы свой зоопарк держим в Переславль-Залесском ,наверняка у Вас кто-то из соседей держит птицу, Вы же, наверное, планируете летом на даче их держать.
О диетических свойствах яиц по химическому составу судить не берусь, а по вкусовым - вкусны, как и все яйца от домашней птицы, яйца, как правило не продаем, потому,что обычно держим по 2-5 экземпляра каждого вида птиц, а видов у нас очень много, лишних яиц в общем-то и не бывает, а вот излишки птенцов продаем или меняем, как правило для того что бы пополнить свою коллекцию или кровь освежить.

Поделиться сообщением

Emily

наверняка у Вас кто-то из соседей держит птицу

1286130[/snapback]

Увы, у нас в деревне только дачники-москвичи.

О диетических свойствах яиц по химическому составу судить не берусь,

1286130[/snapback]

Есть информация, что по содержанию холестерина яйца арауканов - чемпионы с конца, то есть низкое оно беспрецедентно :)

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Pereslavna

Есть информация, что по содержанию холестерина яйца арауканов - чемпионы с конца, то есть низкое оно беспрецедентно

1286218[/snapback]

Так это ж здорово! Кроме экзотического цвета ещё и польза такая!

Поделиться сообщением

astrea

Мне тоже ужасно нравятся арауканы. Но вот завести их никак не решусь. Боюсь что если буду их в зимнее время держать вместе со своими шёлками будут разборки, а строить отдельное помещение под них не получится.
Если очень надо, могу в личку написать координаты человека занимающегося данной породой (там несколько пород, в том числе и арауканы). Мне её поголовье очень хвалили. Территориально это будет Звенигород

Поделиться сообщением

Pereslavna

astrea,да, если можно, буду благодарна.
А почему Вы думаете, что будут разборки? И кто ,Вы думаете , будет зачинщиком - арауканы или щелковые, осенью, до сезона размножения , я всех карликов держала в одной вольере, причем петухов чуть ли не больше было , чем кур и ничего, вроде все мирно жили, правда может потому, что росли вместе с рождения и только перед началом племенного сезона я их рассадила по отдельным вольерам.

Поделиться сообщением

Amazona

А они у Вас карликовые, что -то по фото кажутся большими?
Вы потомство от них уже получили, что-то я подзабыла, Вы яйцо привезли или взрослых птиц?

Мои арауканы не карлики. Мои птицы происходят из Германии-привозил яйцо и инкубировал. Сейчас заложил яйцо уже от своих птиц-в ожидании потомства :)

Поделиться сообщением

Torkut

может потому, что росли вместе с рождения

1287512[/snapback]

Именно. Они с детства разобрались с иерархией, поэтому у них не было причин драться. Однако к весне напряжённость должна бы возрасти, если петухов слишком много. А вот два-три петуха вместе могут существовать вполне, если им кур хватает.
А вот если росших вместе петухов разделить, то потом снова свести не получится, драки будут до смертельного исхода, особенно если слабому некуда будет сбежать.

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Pereslavna

Мои арауканы не карлики. Мои птицы происходят из Германии-привозил яйцо и инкубировал. Сейчас заложил яйцо уже от своих птиц-в ожидании потомства

1287526[/snapback]

То-то на фото чувствуется мощь! А мои карлики. Удачи Вам в разведении и распространении новой для нас экзотики.

Поделиться сообщением

Pereslavna

Torkut, ,а подскажите мне , пожалуйста, если возможно разобрать по моим фотографиям, что это за голубь?

post-39396-1332748877_thumb.jpg post-39396-1332749308_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Pereslavna

Torkut, ,подскажите мне , пожалуйста, что это у меня за голубь? Фото получше не удалось сделать

post-39396-1332750146_thumb.jpg post-39396-1332751550_thumb.jpg post-39396-1332752246_thumb.jpg

Все свои декоративные породы голубей я знаю, а кто это для меня загадка.

Чё натворила сама не поняла, вначале все пропало, а потом дважды напечаталось

Изменено пользователем Pereslavna

Поделиться сообщением

astrea

Мои куры шёлковые-старожилы, всё что попадает новое -враг, которого надо извести. У меня в прошлом году таакие драки были, хотя подсадила парочку кур той же породы. В этом году тоже бои намечаются, подсажу шёлков же, но другого окраса. Но это хотя бы одна порода. А при подселении араукан я даже боюсь предположить что за цыплята будут

Поделиться сообщением

Pereslavna

- , подсадила парочку кур той же породы. В этом году тоже бои намечаются, подсажу шёлков же, но другого окраса. Но это хотя бы одна порода. А при подселении араукан я даже боюсь предположить что за цыплята будут

1287787[/snapback]

Вы подсаживали кур, даже не петухов? И были драки? Вообще , если мне надо , то тасую их как хочу, а среди шелков никогда задир не было, у меня сейчас в одной вольере сидят шесть лишних петухов шелковых и три курицы и ничего , никто не дерется, вот среди бентамок, да , такие экземпляры попадаются, что не только огромным брамам прохода не дают, но и мне порой достается, но и тут есть исключения, сейчас с бентамками прекрасно живет петух палевый брама, подсаженный, а не выросший с ними.
Да у меня кто только с кем не живет, вот некоторые говорят, что неясыть убивает других сов, но у меня уже несколько лет в одном, правда достаточно большом вольере, живет серая неясытьс болотками и сипухой и вечно сидят прижавшись друг к другу, а почти на тех же жердочках восседают и невесть как пробравшиеся в вольер воробьи, ни разу не убоявшись этих сов, как может сытая сова, с детства питающаяся не живой пищей кого-то убить?

Ну да, цыплятки шелков+араукана будут те еще монстрики, конечно нужно раздельное разведение.

Поделиться сообщением

Torkut

подскажите мне , пожалуйста, что это у меня за голубь?

1287734[/snapback]

К сожалению я такой породы не знаю.

Вы подсаживали кур, даже не петухов? И были драки?

1287857[/snapback]

Так куры тоже иерархию выстраивают, и она у них очень жёсткая. При этом они норовят "нагнуть" любого новичка, даже петуха, а у нас в вольере одна курица даже индюков шпыняла.

вот некоторые говорят, что неясыть убивает других сов, но у меня уже несколько лет в одном, правда достаточно большом вольере, живет серая неясытьс болотками и сипухой и вечно сидят прижавшись друг к другу,

1287857[/snapback]

Тут есть несколько нюансов, во-первых, у Вас может быть самка, во-вторых, если она росла с другими совами, то и привыкает к ним, может быть даже считает их сородичами.
У меня молодой самец (в августе дело было) убил взрослого ушастика, я не успел их рассадить.

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Pereslavna

У меня молодой самец (в августе дело было) убил взрослого ушастика, я не успел их рассадить.

1288791[/snapback]

Самец неясыти или ушастика молодой, оба дикари?

Да, мои выкормыши и росли вместе, только сипушонка подсаживала, когда болоткам и неясыти был год, но маленький сипушонок вначале рос в большой клетке, висящей в вольере у сов, т.е на виду у них, они привыкли к ниму, а потом я дверку у клетки открыла и сипушонок вначале вылетал-залетал, а потом на постоянку переселился в вольеру, правда вольер уличный и есть домик куда при желании может каждая сова прятаться, они этим домом активно пользуются, в основном когда нас не хотят видеть, пока к счастью ни разу не видела антогонизма.

Поделиться сообщением

Torkut

Самец неясыти или ушастика молодой, оба дикари?

1288902[/snapback]

Насколько я понял, ушастик был взрослый, а неясытёнок выкормыш из слётка. Причём пол ушастика я не уточнял, сказали, что самец, я и поверил.
Отдали их вместе, а у меня было только одно помещение под сову.

Хотя, конечно, ушастый мог и сам пасть,там, где они жили до того, кормили их не очень хорошо, я уже детали не помню. Вроде он был малость пощипанным.

Я разместил на голубеводческом форуме вопрос по голубю, вот что мне ответили:
На фотографиях Южно-Немецкий Белоголовый(белый шлем).
№ 435 в ЕСП.
фр. Calotte Blanche d'Allemagne du sud / нем. Süddeutsche Blasse / англ. South German Blasse
В моём блоге: http://blogs.privet.ru/user/andrey_kuznecov_581/114077690

Однако я не совсем уверен, что это именно так, Ваш голубь попроще, голова другая, клюв короче, хохол попроще и без заметной гривы.
А откуда у Вас эта птица? В Москве такие если и есть, то очень редки.

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Pereslavna

Torkut, , я по пунктам сравнила своего голубя с стандартом по Вашей ссылке, так вроде все совпадает, цвет глаз и век, клюв сверху светлый, снизу темноватый,белая шапочка на голове разграничена линией от угла клюва через нижний край глаза к гребню.
Т.к, я ни разу не голубятник , просто у нас живет десятка три разных голубей, преимущественно декоративных пород, то я не совсем поняла там фразу" Пояса у всех должны быть чистыми, узкими, непрерывными и раздельными", вот то я не проверила.
А откуда он и как его называет бывший хозяин, я при случае спрошу
Да, ещё на белой шапочке есть пару маленьких темных пятна, да и Вы говорите

Однако я не совсем уверен, что это именно так, Ваш голубь попроще, голова другая, клюв короче, хохол попроще и без заметной гривы.

1289116[/snapback]

то думаю просто " битый" кем -то другим, я и хочу разобраться, если чистопородный, то надо искать такую же пару, если нет, то пусть просто живет в стае.
В любом случае , спасибо Вам большое за помощь.

Поделиться сообщением

Torkut

я не совсем поняла там фразу" Пояса у всех должны быть чистыми, узкими, непрерывными и раздельными"

1289525[/snapback]

Просто Ваш сплошной чёрный и пояса у него не видны. У чёрных могут быть белые пояса.

http://stat20.privet.ru/lr/0b2a3b7a18cf231498e16197998b1cdc.

Если есть возможность найти ему голубку такой породы, то оно имеет смысл даже если он не чистокровный, а то и вообще другой породы.

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Дуремар

Просто Ваш сплошной чёрный и пояса у него не видны. У чёрных могут быть белые пояса.

http://stat20.privet.ru/lr/0b2a3b7a18cf231498e16197998b1cdc.

Если есть возможность найти ему голубку такой породы, то оно имеет смысл даже если он не чистокровный, а то и вообще другой породы.

В минувшую субботу на "микросборной" продавались такие же но голубые безпоясные (но, похоже оба были голубями).
Вот тут приведен ряд стандартов на похожие породы.

http://blogs.privet.ru/user/andrey_kuzneco...3129&page=3

Своих белопоясных (как на ссылке, но "полумесяцем" на груди) определил (неуверенно) как судетский или южнонемецкий белоголовый скворец.
во всяком случае по запросу "starling pigeon" такое название и картинка нагугливаются.
При покупке фигурировали как просто "скворцы".

Изменено пользователем Дуремар

Изображение

Поделиться сообщением

Torkut

Да, Дуремар, у Вас точно скворцы.

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Дуремар

Да, Дуремар, у Вас точно скворцы.

Вопрос, какие? Я так понимаю, что "скворец" это тип окраски, предполагающий полумесяц на груди цвет оперения м.быть разным, а пород - несколько. Изменено пользователем Дуремар

Изображение

Поделиться сообщением

Torkut

Я не силён в немецких породах. Как я понял, все скворцы относятся к одной породе, но по цвету и рисунку различают отдельные линии.
Но точно не скажу, не знаю.

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Дуремар

Я не силён в немецких породах. Как я понял, все скворцы относятся к одной породе, но по цвету и рисунку различают отдельные линии.
Но точно не скажу, не знаю.

Наверное Вы правы (перечитал стандарт на скворцов):

http://blogs.privet.ru/user/andrey_kuznecov_581/112902314

Порода одна, но внутри много окрасов, рисунков. Все белоголовые с гребнем, остальные с гладкой головой.

Изображение

Поделиться сообщением

Pereslavna

Дуремар,,спасибо.

Ну, значит нет больше ни у кого араукан?

Поделиться сообщением

Дуремар

Дуремар,,спасибо.

Ну, значит нет больше ни у кого араукан?

Только в планах (после введения в строй нового птичника). Сейчас и без них места нет.
Попробуйте на Dv0r.ru (через ноль) или на Fermer.ru поспрашивать.
Ну или яйцом заказать (что имхо предпочтительнее). Если интересно - пишите в личку. дам контакт по яйцу.

Изображение

Поделиться сообщением

Pereslavna

Дуремар,еще раз , спасибо.

Вообще, у меня есть арауканы, но требуется обновление крови, потому и ищу владельцев, за контакт по яйцу буду благодарна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.