Перейти к содержанию

Галки на новом месте


Алинааа)))

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Начинаю повествовоание о новых питомцах. На самом деле те, кто уговаривали нас взять обоих птиц, были абсолютно правы. Эти два хулигана жить друг без друга не могут,как неразлучники :)Когда мы их взяли в Зеленограде у прошлых хозяев,они были упокованы в разные коробки,но в каждой коробке проделаны отверстия,чтобы им видеть друг друга. Ехали мы долго,часа 4,как я и предполагала. Так эти проказники вот что выдумали. На протяжении всего пути ходили друг к другу в гости через маленькие отверстия в коробке. Не знаю как им это удавалось,видимо стремление воссоединиться помогало... :friends: В нашей клетке освоились очень быстро,видимо она пришлась им по душе. Но к новым хозяевам,т.е. ко мне и мужу, относятся пока с опаской, на контакт идти у них желания не возникает. Я переживаю по этому поводу, вдруг они не смогут приручиться. Один галченок,кот. был ранее описан как ручной,ведет себя очень активно,всем интересуется,кречит громко и часто. Другой,кот. более дикий, менее активен вот по какой причине. Оказывается у него не только отсутствует пол крыла,но еще и кисть одной лапы полностью не работоспособна. Ему крайне трудно передвигатьс по жердочкам. :cray: Жалко на него бывает смотреть,притом любит он обитать на самой высокой из жердочек,и в основном занят поддержанием равновесия,стоя на одной лапе. Сделали для него жердачку по больше в диаметре, чтоб больная лапа не так соскальзывала. Как ему еще помочь пока не придумали. Может у кого найдется совет.... :idontno: В целом за ними наблюдать конечно интересно,и времени на это занятие тоже уходит не мало. Надеюсь мы с ними подружимся.... :)

post-41259-1332182177_thumb.jpg

post-41259-1332182232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Начинаю повествовоание о новых питомцах. На самом деле те, кто уговаривали нас взять обоих птиц, были абсолютно правы. Эти два хулигана жить друг без друга не могут,как неразлучники :)Когда мы их взяли в Зеленограде у прошлых хозяев,они были упокованы в разные коробки,но в каждой коробке проделаны отверстия,чтобы им видеть друг друга. Ехали мы долго,часа 4,как я и предполагала. Так эти проказники вот что выдумали. На протяжении всего пути ходили друг к другу в гости через маленькие отверстия в коробке. Не знаю как им это удавалось,видимо стремление воссоединиться помогало... :friends: В нашей клетке освоились очень быстро,видимо она пришлась им по душе. Но к новым хозяевам,т.е. ко мне и мужу, относятся пока с опаской, на контакт идти у них желания не возникает. Я переживаю по этому поводу, вдруг они не смогут приручиться. Один галченок,кот. был ранее описан как ручной,ведет себя очень активно,всем интересуется,кречит громко и часто. Другой,кот. более дикий, менее активен вот по какой причине. Оказывается у него не только отсутствует пол крыла,но еще и кисть одной лапы полностью не работоспособна. Ему крайне трудно передвигатьс по жердочкам. :cray: Жалко на него бывает смотреть,притом любит он обитать на самой высокой из жердочек,и в основном занят поддержанием равновесия,стоя на одной лапе. Сделали для него жердачку по больше в диаметре, чтоб больная лапа не так соскальзывала. Как ему еще помочь пока не придумали. Может у кого найдется совет.... :idontno: В целом за ними наблюдать конечно интересно,и времени на это занятие тоже уходит не мало. Надеюсь мы с ними подружимся.... :)

поробуйте массировать лапку ,быстрей привыкнет к тому что от вас зла не будет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью, да только он в руки вообще не дается,один день только с нами прожил, убегает как может,не хочется пугать его и травмировать психику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с лапкой? Я имею в виду какие-нибудь ушибы, что-нибудь внешне заметное? Помассировать конечно вряд ли удастся, все же птица к вам еще не привыкла и кроме скандала вы вряд ли чего-то добьетесь.
А чтобы быстреее приручились предложите какие-нибудь вкусняшки из рук. Мяско или гамарус - наш его очень уважает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне на лапе ничего не заметно,видимо она уже давно такая. Кисть согнута и не работает, разогнуть ее не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнут обязательно. Не переживайте. Не сразу, конечно. Как только поймут , что от вас ничего кроме хорошего не будет, вот сразу и привыкнут. Вкусняшки приносите, разговаривайте, играйте и хвалите, хвалите, хвалите. Не знаю за что, но хвалите и восхищайтесь. Эт они очень любят. Недельки через две уже почувствуете разницу, а вообще этот процесс бесконечен. Здесь как раз тот случай, когда любовь надо заслужить. И вроде бы кажется, что они на тебя не реагируют, и вруг выясняется, что скучают, когда уходишь. Играйте с ними, играйте без конца. Какие нибудь пирамидки стройте в клетке из игрушек. Заинтересовывайте. Ну, короче, всё как с детьми и щенками.
Сделайте на жёдочке обивку из ковролина обязательно. Я вооще обивать не стала, а просто купила копеечный коврик однотонный и вместе с мужем скатали плотную колбаску. Закрепили мягкой проволокой. Отличная присада получилась. За неё очень удобно держаться, не скользит и чесаться об неё видимо здОрово. Присады из веток делайте из берёзы с корой. И разного диаметра. На разной высоте.
Тазик для купания не забудьте.
Вы их выпускаете уже из клетки?
Что кот сказал по этому поводу?

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот их побаивается,поглядывает издалека, но особого интереса птички у него не вызвали. Клетку я держу открытой почти весь день, но они не хотят выходить пока. Активно общаются между собой,им не скучно. Может еще по этому нами не так интересуются. Тазик с водой ставили, но они его игнорируют и пытаются купаться в поилке, не понимаю почему.Может им нравится купаться на высоте....
Спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кот их побаивается,поглядывает издалека, но особого интереса птички у него не вызвали

1284438[/snapback]



Так и должно быть. Коты и враны равные по силе и делить им нечего. Поэтому почти всегда просто игнорят друг друга.

нами не так интересуются

1284438[/snapback]



Ещё как интересуются и обсуждают между собой.
Где им купаться они сами решат, но купаться любят практически каждый день.
Из клетки не факт, что вообще выйдут. Если им их домик понравится, то и смысла нет из него выходить. Тем более, что дверь открыта. Вот когда закрыта, тогда другое дело. Ущемили в правах, замуровали и из чувства противоречия сразу надо вырваться, а так пожалуйста- гуляйте.
Через недельку где-то начинайте уже навязывать своё общество. А то одичают. Доставать, брать в руки на несколько минут. Подержите в руках и отпустите обратно и сразу вкусняшку дать. Поначалу может истерить будут, а может и нет. Неприятно, но нужно, иначе намучаетесь. Так или иначе, но придётся подстригать когти, клюв, ездить на дачу, да мало ли.
Про присаду не забудьте.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=10926&hl= Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,галкам клюв подстригают :shok: не знала....Сегодня один случайно вылетел из клетки...так распереживался...Муж подставил ему руку,он уселся и был аккуратно доставлен домой...Видимо понял,что ему хотят помочь :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я заметила,что один галка напористо пытаетя накормить другого,прям в клюв ему еду сует. А тот отказывается брать,сопротивляется... Какого они пола а не знаю, может они разнополые, как объяснить такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алинааа))), ура! Поздравляю с первым удачным контактом!
Клюв подстригают, или подтачивают, если он начинает переростать, или скашивается набок. Вполне возможно, что птицы сами с этим справятся, но может и понадобится подпилить или подстричь клюв. Это не так уж сложно, особенно, если есть помощник. Тазик для купания все равно ставьте, даже если пока не подходят к нему. Со временем привыкнут и залезут. Вот тут-то вы и увидите, что такое птичье счастье :)
Кормят друг друга, потому что любовь :) Это так здорово! Они могут любить, все как у людей, только без предательства.

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может они разнополые,

1284850[/snapback]



может. хорошо, если так.

Поздравляю с первым удачным контактом

1284872[/snapback]



Присоединяюсь. :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алинааа))),
Не бегите впереди паровоза! Первое сообщение 19, а сегодня 22, вы что думали, они за 2 дня ручными котятами станут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алинааа))), Наша Жужа перестала прятаться только через 3-4 месяца, а руки в кровь мне драть только где то через пол-года, может чуть больше. И сейчас ещё клюнуть может, но хотя бы не до крови.
Как бы объяснить? Ну, это не котята, но тем дороже становится их хорошее отношение, потому что его действительно надо заслужить. Переломить недоверие только лаской и добиться взаимопонимания. Рядом с вами существа с очень высоким интеллектом. Вы скорее всего пока даже не представляете, насколько развитым. Они вас изучают. Могут даже спровоцировать. Они хотят знать, чего от вас ждать. Они сейчас должны расставить приоритеты, кто у вас в семье главный. С кем что можно себе позволить. Ваша стайка и их стайка сейчас объединились в стаю. В стае всегда жёсткая иерархия. Но это одна семья. Они должны занять свою нишу. Эта ниша ниже кого-то, но выше кого-то из вас. Вы вообще оцените сложность такой задачи. Нет, целоваться с вами они завтра не побегут. Вы поймите, вы не животное завели, а объединились с равными вам созданиями. Уважение, любовь, настойчивость, терпение и время. Результат вас не разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вы меня успокоили))) На самом деле,еще рано делать выводы из их поведения. Скорее всего я на самом деле еще не оценила всей меры их интеллектуальных способностей и характера. Просто я читала,что галок в 3-х летнем возрасте уже нельзя приручить,время упущено и они будут вести себя как привыкли до этого......
На счет занять нишу выше кого-то из нас,я не очень поняла. Вы что, в вашей семье птиц ставите выше людей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,вы меня успокоили))) На самом деле,еще рано делать выводы из их поведения. Скорее всего я на самом деле еще не оценила всей меры их интеллектуальных способностей и характера. Просто я читала,что галок в 3-х летнем возрасте уже нельзя приручить,время упущено и они будут вести себя как привыкли до этого......
На счет занять нишу выше кого-то из нас,я не очень поняла. Вы что, в вашей семье птиц ставите выше людей???

Вопрос не в том, как мы смотрим на вранов, а в том, как они смотрят на нас. Я, например, свою Жоржетту воспринимаю как младшего ребёнка в нашей семье. И она ведёт себя соответственно. Я для неё и папа и мама в одном лице. Имею право наказать, поругать. Но никто другой такого права больше не имеет. Учтите, враны - это не только потрясающий интеллект. Это ещё и очень тонко чувствующие существа. Они умеют даже сопереживать. Чего не во всяком человеке есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы что, в вашей семье птиц ставите выше людей???

1286037[/snapback]



Ахах! Да нет, конечно!!!!!! :clap:
Что вы, это вообще не допустимо! Дело вот в чём:
У нас в доме: Я, муж и свекровь. Сын живёт отдельно, но иногда приезжает. Вот меня Жужа считает главной и при мне не позволяет себе вольностей, как- кинуть чем нибудь прицельно, требовать играть, ещё что нибудь. Не боится, но выражает подчинение приседая и трепыхая крылышками. Мужа просто обожает и когда встречает урчит, и поёт ему гнездовые песни. И смотрит с обожанием, открыв рот. Свекровь. Как только я за дверь, Жуня её зовёт играть короткими тихими отрывистыми "Кар". Если та замешкается, то Кар становятся более требовательными и звук по нарастающей. Типа "Ну ка быстро играть со мной, пока хозяйка не вернулась" . Ребята приезжают- она стесняется, но при этом прихорашивается, показывает издалека любимые игрушки, но именно стесняется. Чужой кто нибудь зайдёт (курьер, соседи, знакомые)- Ну тут выпендрёж на полную катушку. С песнями, прыжками, киданием игрушек. Распушив хвост и перья. "Ща как запущу ракушкой и ничего мне за это не будет." Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Галки совсем не хотят приручаться,клюются,причем больно,ведут себя агрессивно... :cray:

 


Да на беритесь терпения побольше. К ним проявляйте ласку и прикармливайте с рук чтобы по тиху привыкали не боялись рук . Если начнут доверять потихоньку приучайте их к поглаживанию и почёсываниям .И сразу враны на новом месте осторожничают но потом потиху изучают среду и если угрозы нет то начинают и лазить по квартире)) а не только в клетке сидеть. У меня тоже галка и как только появилась то только сидела у себя на коробке и если где по комнатам побывать то у меня на плече но она сразу не летала но потихоньку приручилась и уже прошло больше года птичка ласковая но и по проказничать не прочь.Так что и у вас всё сними сложится и побольше общайтесь сними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетках у грызунов бывают полочки, в птичьих клетках их почему-то не делают. Птице было бы удобно отдохнуть на такой полочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serendipity , теперь все ясно.... весело у вас :fly: Будем стараться следовать примеру....А чем можно заинтересовать галочек? Они у меня игрушками почему-то не интересуются... Правда включала им музыку разную, было видно,что слушают....Больше всего им понравилась группа "АЛИСА", они даже пересели поближе и начали подпевать..... :)
Еще они любят долбить своими клювами по всему: веткам,стене,прутьям клетки,полу....Долбят и долбят целый день,один шум кругом...и длуг друга тож клюют....

 

Всем спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте дать им кусочек мяска (маленький), завернутый в бумажку. Заворачивать надо так, чтобы они всё видели. Успех гарантирован. У меня оба врана обожают разворачивать такие игрушки. Потом нужно усложнять задачу. Заворачивать в несколько слоев, прятать в коробочки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здравия!
Алинааа))), Поздравляю вас с вашими новыми питомцами ! Как говорится в нашем полку прибыло :welcom:

 

Как писала выше Lerois, попробуйте, у меня даже мой диковатый грачик Гарус любит коробки из под спичек открывать если я туда положил чявото :) это их точно повесилит да и доверия к вам прибавит.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


им понравилась группа "АЛИСА", они даже пересели поближе и начали подпевать.....

1286175[/snapback]



Вот это супер!!!! И вы ещё спрашиваете чем их развлечь? Ну билет им на концерт купите. :clap:
Ребята, кто здесь, Вы вообще много слышали здесь про галок подпевающих под рок?!!!!!!!!!!!!!!!
Алинааа))), Ааааааа не бросайте это занятие, плиииииз. Вас ждёт большое будущее! Кинчеву наше!!!
А кстати, зовут то их как? Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им понравилась группа "АЛИСА", они даже пересели поближе и начали подпевать.....

Наверно надо мне своим грачикам группу АРИЯ включить мож тоже подпевать начнут :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У прошлых хозяев их обоих звали "немцы". Но сейчас они на эти имена не реагируют. Вот не знаю,может новые дать иль эти оставить,мне не особо нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так на музыку отреагировали, может типа Кинч и Алиса? Они ж вроде мальчик и девочка, как я поняла? Вроде как в "Бетховене", помните? Придумаете что нибудь. Они имена свои быстро запоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Галочек решили назвать "Клюня" и "Лапа". Клюня очень любит таскать в клюве разнообразные предметы, особенно крупных размеров и хвастается ими перед Лапой))) У Лапы одна лапка ,точнее кисть нерабочая,по этому так и назвали.
Возник вот какой вопрос.Сколько примерно должны съедать галки пищи в день. Никак не можем определиться с количеством. Они то едят очень много,то мало. Еще почему-то совсем не едят мясо,рыбу,креветки. Предпочитают растительную пищу.Больше всего любят вареную кукурузу. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.