Перейти к содержанию

Хотим приобрести жако


екатерина комса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я из Комсомольска-на-Амуре (Хабаровский край), очень хотим с мужем приобрести жако. Сложность заключается в том, что у нас в крае это практически не возможно.
Очень хотелось бы купить выкормыша, но очень боимся как птица (в таком нежном возрасте) перенесет полет на самолете + 5 часовую поездку на автомобиле.
Расскажите пожалуйста вообще реально осуществить свою мечту и заполучить (впервую очередь здоровую и молодую) птицу в наш регион?
Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии, что вы сами отправитесь за птицей, и будете выполнять все данные вам рекомендации заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать за птицей это очень дорого для нас, а если передать со стюардессой, такой вариант возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за банальность, но жако- вообще дорогое удовольствие.
И по мимо этого, это еще живое существо, которому при транспортировке будет страшно, а при дальнем перелет и переезде так еще и голодно.
екатерина комса, может лучше кого нить породистого кота?

 

Хотя при БОЛЬШОМ желании все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой момент учтите - если у Вас в городе крупных попугаев мало или нет совсем - как Вы устроитесь с медицинской помощью будущему жако? Ему ведь и периодически обследование проходить надо, и заболеть может - кто будет лечить? Это и в Москве проблема, а там, где таких попугаев один на весь город, по-моему, вообще нереально.
Действительно, жако - удовольствие весьма дорогое. Клетка, корма - наверняка ведь придется где-то заказывать и везти.
Если же жако, действительно, мечта всей жизни - готовьтесь. Найдите орнитолога(не ветеринара обычного), купите клетку, найдите, где будете без проблем доставать корма, делать анализы. А потом списывайтесь с заводчиком, только с проверенным, известным на форуме, и приезжайте за птенцом. Возможно, учитывая дорогу и удаленность Вашего города, стОит взять не совсем малыша, подрощенного, об этом тоже надо договориться с заводчиком. Конечно, птиц влетит в копеечку, и немалую, но настоящая мечта того стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько мой жизненный опыт подсказывает содержать любое животное удовольствие дорогое (опыт содержание двух непаолитанских мастифов дает о себе знать), а цена вопроса в содержании почитав ваш форум жако не так уж велика на мой взгляд. Я понимаю что мы живем далеко от центра России,но это не глухая деревня и вет.врачи есть у нас, и вет.лаборатория тоже. В зооцентре нашего города есть орнитолог, так что не все так печально.
Клетку мы уже купили (МАХ12), уже давно, правда форум мне ваш к сожалению поздно попался, теперь буду рассматривать ее как временное жилище, с кормами тоже проблем не будет что я для собак корм заказываю, ну добавится к этому заказу еще одна статья - это уже не принципиально.
Меня больше интересовал вопрос транспортировки и самочувствия птицы вовремя этого.
Да и сразу хочу сказать - мы с мужем не ищем подешевле и получше, я понимаю что хорошая птица не будет стоить 30 т.р, но к 60-80 т.р я не могу себе позволить дорогу еще за 30 т.р..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортировку птица в самолете выдержит, единственное лучше конечно, чтобы Вы сами приехали за ней. Выкормыш Жако стоит около до 60 тысяч (не дороже) + 30 билеты, я думаю пока вы найдете подходящий вариант, можно скопить определенуую сумму, тем более я не уверен, что стюардесса согласится провезти животное в самолете, а если даже согласится, то смотреть за пухом точно не будет.
екатерина комса, я думаю, что для осуществления мечты лишние 30 тысяч не имеют значения, ИМХО :)

Изменено пользователем Kroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не дороже 60т., мы звонили в один питомник рекомендованный на этом форуме, нам сказали 75 т., нам вообще цену дешевле нигде не говорили, куда бы мы не звонили только дороже и 90, и 100.
Может это спеццены для нашего региона :)?
А стюардессы соглашаются - это я точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 т. звучит заманчиво, нам меньше 75 никто не предлагал, только больше, видимо для нашего региона спеццены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и 90, и 100.

1283599[/snapback]



А можно полюбопытствовать кому вы дозванивались. А то мы может просто не в курсе, что цены взлетели почти что в два раза. Я вообще то думала, что цена в 90 и 100 это уже ара выкормыш, но не как не жако.

 


Тогда уже вам дешевле со всеми билетами, справками на птицу и экскурсиями, в Чехию слетать. И купить птицу за 450 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

екатерина комса, не знаю куда вы звонили, попрубуйте написать людям из этого раздела.
90 - 100 тысяч, это очень много :shok: Но я не думаю, что они продадут вам птенца если вы лично за ним не приедете, т.к. все таки это выкормыш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.