Перейти к содержанию

Зебрики ведут себя странно


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нас пара зебриков. Пару дней назад заметили, что наши пернатые слегка присев на ветке, начинают часто махать крылышками. Сначала только самец, а теперь уже и оба. Нас это начинает волновать. Стали чаще чистить себе перышки и друг друга, чем раньше. Мы купили им профилактическое средство для птиц против паразитов, добавляем в воду в купальне. Подскажите каковы могут быть причины такого их поведения? Может мы, что-либо не так делаем? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega59, размеры клетки какие? Может они просто разминаются так.
А что за средство вы купили? Не надо не чего добавлять пока вы не уверенны на 100%, что птицы страдают от паразитов, потравите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы купили им профилактическое средство для птиц против паразитов, добавляем в воду в купальне.

 

Ни в коем случае! Они же из нее могут пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры клетки: длина 970мм ширина 370мм высота 570мм, я ее сам сделал, принес ветку из леса, закрепил им нравится. Средство называется "Профилактическое средство для птиц", снизу стоит знак качества и надпись "Опробовано и рекомендовано специалистами". Состав: Экстракт ромашки лекарственной .

post-40492-1331882871_thumb.jpg

Изменено пользователем Serega59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega59,
ИМХО. Размерв клетки отличные, но ветка стоит неудачно, им перелетать нужно, а у вас там некуда. Поставьте уж лучше стандартно, тогда им будет раздолье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega59, да им перелетать не удобно, вот они крыльями и машут. Состав не страшный, но на будущее если вы не уверенны в наличии паразитов, не стоит их чем либо травить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Пермского края г.Чернушка. Такой "домик" мне кажется им нравится, они к нему уже привыкли.. И по ветке очень шустро и часто прыгают, играют, перелетают с ветки на ветку абсолютно спокойно... Плюс ко всему хочу дополнить, что мы их "взаперти" не держим, днем стекло на половину отодвигаем, и наши пернатые когда захотят летают по комнате и сами возвращаются обратно.. :fly: К вашим советам прислушались, проф. средство пока больше не добавляем, посмотрим как они будут вести себя в дальнейшем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой "домик" мне кажется им нравится, они к нему уже привыкли..

Обратите, пожалуйста, внимание на это:
Для повседневной жизни им не нужно ни гнездо, ни домик. Зебры легко разводятся, их бывает гораздо труднее остановить. А останавливать надо - беспрестанный яйцепад очень изнашивает самку. Гнездо и домик - это очень серьезный стимулятор размножения для них. На гнездо сажают только полностью здоровых птиц, подготовленных к гнездованию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega59, :yahoo: Очень рада! Я из г. Перми! Ищу любителей птиц в крае и городе! Где вы приобретали птиц? не у заводчика случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, пожалуйста, но под словом "домик" я имел ввиду наш самостоятельно, своими руками сделанный вольер. Раньше парочка у нас жила в небольшой клетке. Самца нам подарили, а спустя месяц мы сами приобрели самочку в зоо-магазине.. :friends: Мы понимаем, что гнездо - это очень серьезный стимулятор размножения для них. На сегодняшний день гнездо в вольер пока не прицепляем, так как примерно чуть больше месяца назад была, так сказать, пустая кладка.. :cray: Но в данной теме мы хотели обсудить немного другой вопрос... Проф. средство для птиц в купальню больше не добавляем. Но сегодня, когда я прибирал у них в вольере, заметил очень большое количество выщипанных перышек. Что это могло бы означать? Также хотел бы дополнительно сказать, может это будет важным моментом, что спариваются они каждый день. Но "яйцепада" не замечаем. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в данной ситуации?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.