Перейти к содержанию

Маленький ребёнок. Крупный попугай.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас ребёнку нет и 5 месяцев, до его рождения попугая заводить не стали, решили, что будут осложнения и у нас, и у питомца. Малыш растёт, конечно, не очень быстро, но приближается то время, когда можно будет уделять достаточно заботы и попугаю. В связи с этим прошу поделиться личным опытом форумчан. В особенности тех, кто заводил птиц уже после появления малыша.
Пока я включаю ему записи с голосами попугаев с форума, сначала тихо, потом прибавляю звук, но полную мощность пока не рискую :) . Крики его не беспокоят, но резкий неожиданный вопль заставит вздрогнуть и неподготовленного взрослого :)
Ещё беспокоит нюанс возможной аллергии, из той информации, какую удалось почерпнуть, поняла, что лучше делать анализ на перо конкретной птицы. А если её нет, только надеяться, что реакции не будет.
Такова ситуация, жду Ваших мнений. Что хочу ещё добавить - птица, какую хочу завести, в принципе, уже ждёт хозяина, но находится далеко и требует лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, представьте, что у вас появился сейчас еще один грудной ребенок, к тому же (как вы пишите) требующий помимо основного ухода и лечение. И это не неделю или месяц, а на много лет. Будет ли вам это под силу? Если вы хотите достойно вырастить, выкормить и воспитать своего ребенка и птичьего тоже, то я бы вам посоветовала на 100% отложить идею с приобретением крупного попугая. Хотя бы пока ваш малыш не пойдет в дет.сад, а может и позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В связи с этим прошу поделиться личным опытом форумчан. В особенности тех, кто заводил птиц уже после появления малыша.

 

Что хочу ещё добавить - птица, какую хочу завести, в принципе, уже ждёт хозяина, но находится далеко и требует лечения.


Наша Жаконя- дикарь попала в наш дом ,когда сыну был месяц,поселили ее на кухне благо большая,и основную массу времени на ней проводили,да и ребенку крики не мешали.Воспитание птицы и ребенка шло параллельно. К моменту когда ребенок пошел ,птица привыкла к нам,не билась в клетки в приступах дикого рыка,летала по квартире и могла постоять за себя,когда ребенок покушался на ее пространство.
В принципе заводить птицу можно в любом возрасте ребенка,главное, что бы было желание,любовь к птицам не только у вас ,но и у ваших домочадцев.
Клава очень проблемная птица и ей надо уделять очень много внимания,любви заботы ,а также предстоят достаточно большие денежные вложения на врачей ,витамины,питание, игрушки ,создание условий для ее комфортной жизни.Мне понятен ваш благородный порыв,но Клава это вечно маленький больной ребенок.Подумайте 100 раз прежде чем брать на себя такую большую ответственность .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, я прекрасно отдаю себе отчёт, что это второй ребёнок, нуждающийся в усиленном уходе и внимании, поэтому ближайшие несколько месяцев попугая я не могу себе позволить. И поэтому прошу поделиться опытом форумчан, сталкивавшихся с подобным положением.
жаконя и к, спасибо за Вашу историю, она обнадёживает :) Ну а по поводу конкретной птицы - попугаю в доме быть, это вопрос времени, и второй вопрос - успею ли помочь тому, кто действительно в помощи нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, в любом случае решение за Вами. Как сердце и разум подскажут, так и поступайте. Но подумайте 1000 раз, чтобы потом не пришлось расставаться с птицей. В объявлениях о продаже крупных попугаев очень часто причину продажи указывают "появился маленький ребенок и не хватает достаточно времени для птицы". И страдает птица :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, конечно, я это прекрасно понимаю, поэтому не могу позволить себе торопиться, так как сейчас все время уделено ребёнку, и нет времени даже на себя, не говоря уже об уходе за кем-то, прихотливее растений и улиток. Но дети имеют тенденцию к росту :) , посему и спрашиваю об опыте форумчан, у кого был маленький ребёнок, и позже появился попугай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, опыт у каждого свой. Конечно читайте, сравнивайте, думайте. Но я думаю, что вы сами поймете, когда наступит момент, когда вы сможете взять крупного попугая, чтобы у вас появилось достаточно времени и сил на воспитание и его и ребенка. Тут все индивидуально. С некоторыми детьми это можно сделать и с рождения, а с некоторыми и в 5 лет невозможно. Удачи вам! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в плане здоровья малыша, понаблюдайте:если появится аллергия на пищу (не дай Бог, но при нашей жизни частое явление), шанс, что будет аллергическая реакция на перо и пудру, возрастает. А еще Вы не знаете, какой у Вас будет малыш, когда пойдет: случаются электровеники за которыми не уследишь, лезут всюду и тут не до попугая. :huh1: Подождите чуть-чуть, Вы сами поймете, что можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, до 3-х лет дочки у меня не было сил серьезно заниматься животными. А большой попугай потребует именно серьезного отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо! НаталиК, в любом случае, буду ждать, пока подрастёт, и анализ буду делать и ему, и мужу, чтоб никаких сомнений не было. Пусть даже просто на перо, если получится, то отдельно на "самое аллергенное" какадушные перья с пудрой. Xan, ну, уж как получится, до 3-х, значит, до 3-х. :) И дети, и птицы разные, я понимаю, но собираю информацию у форумчан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит,
Я думаю вы сами почувствуете, когда у вас время и силы появятся. У меня в 3, у вас возможно раньше. Просто где-то до 2,5 лет дочки я реально была все время занята и сил не было. Правда я работала с дочкиного годика, может поэтому у меня период затянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, пока сложно определить, может, и дольше этот период затянется. Просто, в любом случае, со временем будет проще в том плане, что будет отпадать нужда во мне, скажем, физическая. А если ребёнок будет шебутной :) , и в 6 побоюсь заводить кого-нибудь. Мои родители первую волнуху завели, когда мне 3 года было, а я и сейчас помню, как она пыталась сесть мне на голову, а я её стряхивала, и как мне было интересно руку в клетку ей совать. Если бы так вёл себя мой ребёнок, мне бы не понравилось. Вот я думала, форумчане интересных историй расскажут, а они молчат, как партизаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит,
Ну хвосты канарейкам я и в 6 умудрялась случайно выдергивать (попробовала бы моя дочка это сделать!). С другой стороны к крупной птице деть думаю не особо сунется, хотя как знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, кто знает, у детей изначально редко бывает страх перед животным в доме (если напугать не успели, конечно). Он у меня сейчас из кошки пытается шерсти надёргать, когда она близко подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой, как надолго откладываются планы на пернатого питомца :(
Муж работает и живёт в другом городе, после долгих размышлений пришли к компромиссному существованию "то ту, то там". И самим-то тяжело, что уж говорить о живности.. Даже аквариумы "поделили" :bang:
Выяснилось, что у мужа, опять-таки, бывает аллергия на некоторый тип шерсти :idontno: , хотя на нашу кошку нет, и у дитёнка обычный в наше время "диатез-не-знаю-отчего".
Было решено, как малыш подрастёт, делать им обоим анализы на аллергены.
И съездить в "Воробьи" всей семьёй :grin: , с бабушкой и дедушкой. Единственное, гложет меня сомнение - вдруг они все, безоговорочно, влюбятся в молукка или пальмового какаду? :Woodpecker::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственное, гложет меня сомнение - вдруг они все, безоговорочно, влюбятся в молукка или пальмового какаду? :Woodpecker::grin:

и будет вам счастье :gossip: (на счет соседей - не уверена :grin: )

 


Лилит, к сожалению аллергия может быть на конкретную птицу, заранее никак не проверить, а бывает и так, что аллергия проходит самопроизвольно. У моих знакомых ситуация такая: муж хотел собаку, у жены аллергия на шерсть, рискнули- счастливо живут второй год, поначалу были сильные проявления (слезы, чиханье и т.п.), минимум общения с собакой у жены и постояные уборки-вычесывния. Постепенно симптомы аллергии прошли.
Желаю Вам что бы мечта приобрести крупного попугая все таки сбылась :flowers1:
Кстати у меня дома разные "типы шерсти" гуляют, будет желание - приходите с мужем, с ребенком, пообщайтесь, ничуть не хуже тестов на аллергены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, молукка - только в частный дом, да с системой шумоизоляции! :grin: И я тоже буду "За!"
Мне посчастливилось не узнать, что такое аллергия, для моей семьи это просто слово :ttt: а чужую реакцию видела, совсем не хотела бы этого своим любимым мужчинам.
Я"Майка, спасибо за приглашение, я его обязательно приму! К тому же, у Вас жакоша, действительно, можно будет посмотреть реакцию, или её отсутствие на пудру.
Так что мы к Вам придём (только сначала самый юный член семьи научится ходить ;) ), а ещё Вы вроде рядом с нами живёте, тоже на Московском? Тогда тем более придём! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, молукка - только в частный дом, да с системой шумоизоляции! :grin: И я тоже буду "За!"
Мне посчастливилось не узнать, что такое аллергия, для моей семьи это просто слово :ttt: а чужую реакцию видела, совсем не хотела бы этого своим любимым мужчинам.
Я"Майка, спасибо за приглашение, я его обязательно приму! К тому же, у Вас жакоша, действительно, можно будет посмотреть реакцию, или её отсутствие на пудру.
Так что мы к Вам придём (только сначала самый юный член семьи научится ходить ;) ), а ещё Вы вроде рядом с нами живёте, тоже на Московском? Тогда тем более придём! :)

Да на Московском, приходите , будем рады :) К тому времени как Ваш малыш пойдет у нас будет аж два жакоши, так что милости прошу :welcom:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Я прямо уже ещё больше хочу, чтоб малыш пошёл быстрее, вот как Вы меня соблазнили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера друзья оставили на несколько дней пару корелл.. Друзья мои, мы с дитём стали перхать почти одновременно :bang: Успокаиваю себя тем, что для мелкого это новый раздражитель, а я никогда их не держала, возможно, и у меня реакция сойдёт на нет со временем. Но птиц отселила от ребёнка подальше, и повысила влажность. Муж категорически заявил, что до исполнения ребёнку 3х лет и сдачи нами всеми анализов рисковать не стоит. :( Возможно, он и прав, надо попробовать исключить возможность общей реакции и надеяться, что индивидуальной не случится.. Да и деть с каждым днём становится всё егозистее.. Но так долго.. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит,
За годы аллергического опыта у мен и дочки, могу сказать, что быстрая аллергическаяя реакция лучше, чем реакция "с накоплением". Быстрая реакция на новый раздражитель иногда проходит - организм адаптируется, хуже как у мен на грызунов - провлется года через полтора и так, что сомнений в том, что делать не остается - только отдавать...

 

И все-таки на вашем месте, я бы в качестве будущих питомцев рассматривала птиц, не имеющих пудры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, да, Вы правы абсолютно, я сама везде, всем и всюду говорю, что кореллы, жако и какаду - птицы, имеющие пудру, наиболее часто вызывают аллергию. :bang:

 

Тут ещё начинается самонакручивание: вспомнила, как во время беременности пришла к знакомым, у них 4 ребёнка, жуткий бардак (бывает просто бардак, я в своей стадии "вялотекущего ремонта" уже не обращаю на такое внимание, а у них был пыльно-грязно-фруктоворазмазанный по полу :( ) и одна волнушка. Посидела 1,5 часа и тоже стала безостановочно покашливать от постоянной щекотки в гортани. Они меня спрашивают, может, это от птицы? И я думаю, может, и тогда от птицы?

 

Потом беру себя в руки - да я с волнухами всю жизнь прожила! И несколько лет с александрийцем и амазоном! Я не фанатик влажной уборки дважды в день, я и каждый день не намывала и не натирала всё вокруг, когда был 1-2 попугая. И мусор, и пыль-пух-шелуха, всё, что является неизбежным спутником птицы в доме, всё присутствовало, но, как уже писала в теме о аллергии, даже бабушка-астматик никакого ухудшения от птиц не получала. В случае с этими знакомыми, возможно, чистая психосоматика - мне просто было так неприятно от непомерной грязи, в которой возятся дети с грязными ногтями (может, это была реакция на предельно высокую концентрацию чумазых человеческих детёнышей? :crazy: ).

 

И не так давно был жако на передержке, но вот его я сразу вымочила из пульвера, так как дома было на момент его приезда суховато, а он у хозяев уже начал маленько щипаться. На него реакции никакой, деть, правда, всё время находился в другом конце квартиры.

 

Но с будущим питомцем рисковать не хочется совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.