Перейти к публикации
1
den25

Возраст размножения ожерелок

Рекомендованные сообщения

den25

Подскажите пожалуйста до какого возраста пригодны для размножения ожереловые попугаи???? :fly::fly:

Поделиться сообщением

volynochka

После 3 лет, когда у самца уже полностью сформируется ожерелье.

Изменено пользователем volynochka

С уважением, Ольга

Питомцы: лорикет, ожерелы, кареллы.

Поделиться сообщением

Irinkaa

volynochka, вопрос был не с какого возраста, а до какого возраста.
den25, в природе и в неволе цифры разные, причин тому много.
В природе и в неволе попугаи могут выполнять функцию размножения пока живут, только в неволе этот процесс нужно регулировать, потому как правильное содержание, подготовка к размножению, постпериод восстановления и количество сАдок зависит только от владельца, что сказывается на прямую на здоровье родителей, птенцов и длительности жизни попугаев в неволе.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpgDSC_2602.jpg

Поделиться сообщением

volynochka

Упс, да, не так поняла.

С уважением, Ольга

Питомцы: лорикет, ожерелы, кареллы.

Поделиться сообщением

катя перелыгина

15 лет точно смогут размножаться, если пара была куплена молодой.

Поделиться сообщением

Zosia

15 лет точно смогут размножаться, если пара была куплена молодой.

У моей матушки коллега был,индиец.Так вот в его доме жила пара полудиких крамеров 21 год (полагаю им было 22-23 года всего),так весь срок жизни и размножались. Первой умерла самка (последние 5 лет приносила по 1 птену), и через год-самец, уже слепой был практически.

Самый активный период был с 4 до 14 лет (по 3-4 птенца).

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

СИТ

Интересный вопрос. Совершенно случайно ко мне вернулся мой птенец от смешанной пары . Мама была голубая , а папа зеленый. малышка выведена в 2002 году , так все это трогательно .
где с кем и как прожила она все эти годы ?
вот хочу ее попробовать с самцом , надеюсь , что она еще не старушка. :)

post-8488-1375190279_thumb.jpg

Мой дневник.

Все, что происходит в мире,-это обмен.

Даже если тебе кажется, что ты получил что-то просто так,, рано или поздно ты за это заплатишь.

С уважением , Сергей .

Поделиться сообщением

ольгавед

Вчера видела попугая, очень интересного окраса (темно серого цвета сфиолетовыми перьями возле лапок). Может это лиловый? Чуть чуть проступает ожерелье. На лапке темно зеленое кольцо. Дома посмотрела, темно зеленый -2005 год, похоже, это 9 летняя самка. И хочется и колется, почему ее из разведения вывели? Не старова та ли? Какого самца ей подобрать?

Изменено пользователем ольгавед

Поделиться сообщением

Andryx

Подскажите пожалуйста. У меня два александрийца. Девочка уже взрослая. Ей лет 11. А самец моложе. Ему лет 6. Создали пару 4 года назад. Сразу получились птенцы. Сначала 2. Через год еще 3. Потом был один и не выжил. У него был сильнейший рахит. Лапы все вывернуты и т.д. И вот уже второй год ни одного яйца. Хотя спариваются. Он ее кормит. Пол дня сидят в домике и ничего.
Чем помочь им?? Если дело не в возрасте тогда в чем?

Поделиться сообщением

Irinkaa

Подскажите пожалуйста. У меня два александрийца. Девочка уже взрослая. Ей лет 11. А самец моложе. Ему лет 6. Создали пару 4 года назад. Сразу получились птенцы. Сначала 2. Через год еще 3. Потом был один и не выжил. У него был сильнейший рахит. Лапы все вывернуты и т.д. И вот уже второй год ни одного яйца. Хотя спариваются. Он ее кормит. Пол дня сидят в домике и ничего.
Чем помочь им?? Если дело не в возрасте тогда в чем?

Andryx, Вы точно знаете возраст самки? Вы снимаете домик или он постоянно висит? Как готовите пару к гнездованию - питание, световой режим, температурный режим т.д.
Если очень коротко, то на бесплодие у попугаев оказывают влияние множество факторов:
1. Питание
2. Генетика
3. Физическое состояние пары, возраст самки
4. Сопутствующие заболевания (кисты, опухоли)
5. Побочные эффекты от лекарств
6. Социальные проблемы (помехи, шум, конкуренты, страх, потенциальные угрозы)
7. Экологические проблемы (резкие перепады температуры, окружающая среда)
А вообще, если совсем коротко, то если есть у пары проблемы связанные с бесплодием, то первое, что нужно сделать - сдать анализ крови на уровень лейкоцитов в крови. Если количество лейкоцитов в норме или лишь слегка повышено, то проблема бесплодия, скорее всего, социальная или экологическая.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpgDSC_2602.jpg

Поделиться сообщением

Barirk

У меня самцу около 10 лет самке 8-9. первая кладка. Птенцы получились.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.