Перейти к публикации
ruslan_krasnotur

Масковый неразлучник

Рекомендованные сообщения

ruslan_krasnotur

Хотим на учить разговаривать не разлучника, обязательно вешать зеркало!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

ruslan_krasnotur, говорящие нерзлучники - большая редкость, увы...
А зеркало внутри клетки размещать не рекомендуется, разве что, в составе сложной игрушки, как ее неольшой элемент, желательно - подвижный. Зеркало может негативно влиять на психику птицы.

Поделиться сообщением

Shiny_Jey

А в чем именно негатив может проявиться?) У меня одинокая девочка, но рядом еще пара попугайчиков, так вот она с зеркалом не играет, только сидит на нем.
А когда был волнистик, так ему зеркало действительно было в радость, всюду их находил, и клювал, разговаривал, кормил свое отражение =))
Мне кажется, если птичка бывает дома одна, то зеркало ей не помешает

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

У меня перед глазами до сих пор "стоит" волнушка наших соседей, Глаша. Которая половину своей жизни провела на зеркале в коридоре. Она воспринимала его, как объект любви, проводила там все время прогулки, и даже прогоняла людей, которые имели неосторожность подойти поближе и посмотреться в него. Не все попугаи так зацикливаются на зеркалах, но бывает. И лучше их на наличие такой зависимости не проверять....

Поделиться сообщением

.Piratka

Не соглашусь!! У меня говорящий неразлучник и зеркало ему очень помогло с произношением. Сидя в клетке, попугай садился перед зеркалом и повторял слова до тех пор пока они не стали звучать четко, теперь зеркало его абсолютно не привлекает. Говорит: Сеня, птичка, пошли, уйди, ку-ку. Произносит слова отдельно и вместе! Никто не учил его говорить, просто шкодник сильный и поэтому его часто ругаем, вот и стал повторять)

Поделиться сообщением

Natalysan

Не соглашусь!! У меня говорящий неразлучник и зеркало ему очень помогло с произношением. Сидя в клетке, попугай садился перед зеркалом и повторял слова до тех пор пока они не стали звучать четко, теперь зеркало его абсолютно не привлекает. Говорит: Сеня, птичка, пошли, уйди, ку-ку. Произносит слова отдельно и вместе! Никто не учил его говорить, просто шкодник сильный и поэтому его часто ругаем, вот и стал повторять)

а в каком возрасте заговорил? интересно сколько времени у него ушло на освоение этих слов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.