Перейти к содержанию

Мотя и Ума-выходцы из семьи Шенцовых


Маша и Медведь

Рекомендуемые сообщения

Спасибо еще раз. Попробую своего побаловать "праздничными обедами"... Только приучать его надо еще к ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая - Умка, только после появления Мотьки есть с ним все подряд начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, чего я заметила-то...
Лапищи у него какие длиннющие по сравнению с умкиными - прямо лыжник :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что это только мне кажется.
У Умняшки по сравнению с ним лапки Дюймовочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот радостные новости! Набрела на вашу тему уже аж в три страницы! ПОЗДРАВЛЯЮ :flowers1: Очень рада, что знакомство прошло благополучно. Я так понимаю, Мотя и Ума уже в одной клетке живут? А как складываются их взаимоотношения именно в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елизи, Отношения «ровно-спокойные» по моему мнению( слава богу, что есть Марина, которая, мне разжевывает все эти отношения ). Умочка,, когда забирают Мотю –орет безумным голосом: «Мотя, иди ко мне! Мотичка_ птичка. Дай поцелую!
Пытается его внимание переключит на себя: цапает его за лапы, пытается его «куснуть»( только смотри на меня).
Умочка даже в переноску к нему лазает.
Мотька ,ее голосом даже говорит….

 


Надеюсь, что это лубоффф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и болтливый нам ребеночек достался :clap::clap::clap: В четыре месяца уже говорит: Мотя, Ума-Ума, Мотя-корова, птичка, про гавканье, кашлянье, скуление, я вообще молчу.
Вот читала на форуме, что все это ерунда, про то, что птиц, себе хозяина противоположного пола выбирает. А у нас как раз такая история, причем в обоих вариантах. Ума-любит до трясучки мальчиков, а Мотя- девочек
:blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В четыре месяца уже говорит: Мотя, Ума-Ума, Мотя-корова, птичка, про гавканье, кашлянье, скуление, я вообще молчу.

1301305[/snapback]



Особенно мотя-корова :rofl: откуда он это взял,что он корова :rofl::rofl::rofl:

А у нас как раз такая история, причем в обоих вариантах. Ума-любит до трясучки мальчиков, а Мотя- девочек

1301305[/snapback]



А в чем это выражается? :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мотя-корова откуда он это взял,что он корова
А это папа, старшую дочку научил говорить : « Здорова –корова»

 


А в чем это выражается?
Так Умняшик всех мальчиков к себе подпускает, а девочек кусает(очень сильно).
А наш ласковый Мотяшик, мужа недолюбливает ( из рук вырывается, когда я его к мужу близко подношу), а недавно на моего папу кидался и норовил укусить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала,что на выкормышей это не распространяется,ведь их вскормили люди,причем с малого возраста рядом были и мужчина и женщина :idontno: хотя,я слышала,что они выбирают себе хозяина,может это оно и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала,что на выкормышей это не распространяется,ведь их вскормили люди,причем с малого возраста рядом были и мужчина и женщина хотя,я слышала,что они выбирают себе хозяина,может это оно и есть?
Ну видимо у всех птиц становится выбор между полом хозяев, независимо от того природник он или выкормышь. У нас, в этом смысле четкое разграничение. Изменено пользователем Маша и Медведь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не когда не думала, что с появлением Мотяшки так изменится Умочка!!!!!!!
Теперь наша любимая « грымза» , когда к ней я, сую руку не пытается меня укусить…. бежит, подставляет свой клювик для почесонов, потом головку , со словами : « Умочка, хорошая девочка». Какое это счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Медведь, как там поживает молодая парочка? Очень рада,что Умочка так изменилась :fly:

 

Подскажите,пожалуйста,какая толщина прутьев у Вашей клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,какая толщина прутьев у Вашей клетки?
Толщина прутьев :0,5 см, ширина между прутьев: 3 см.
как там поживает молодая парочка? Очень рада,что Умочка так изменилась

Уезжали на несколько дней, оставляли их с дедушкой-очень сильно переживали. Когда вернулись , сколько же было радости ( причем с обеих сторон ). Ума повисла на клетке и безумным голосом что-то пыталась нам рассказать, а Мотя на радостях даже к мужу полез целоваться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Толщина прутьев :0,5 см, ширина между прутьев: 3 см.

 

Уезжали на несколько дней, оставляли их с дедушкой-очень сильно переживали. Когда вернулись , сколько же было радости ( причем с обеих сторон ). Ума повисла на клетке и безумным голосом что-то пыталась нам рассказать, а Мотя на радостях даже к мужу полез целоваться .


:oops: Эхххх, завидую(в хорошем смысле слова) :tease: Изменено пользователем Pipunok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Маша и Медведь, ну вы монстру клювастую вырастили! :clap:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятный жакошка! Вам безумно повезло, завидую жутко, но самой белой завистью! Очень надеюсь что и наш птиц освоится и станет таким же ласковым :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,Хорошо кормим, вот все в клюв и пошло.
venchik.,Мотяшка правда невероятный, думаю и у вас все будет хорошо- главное подождать.
karlusha86,Жуткая ревнивица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою спиной к клетке:
Ума: « Мань»
Я: молчу
Ума: « Мань»
Я: молчу
Ума: « Мань»
Я: « ну что?»
Ума: « ничего»
Ума: « Мань»
Я: « что?»
Ума: « корова»
Муж тихо в уголке смеется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Ума с Мотей разговаривает:
"Что мне делать? Моть, что мне делать?"
Мотька молчит.
" Моть, что мне делать? Иди поцелую."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.