Перейти к содержанию

Помощь!!! Помогите выходить птицу!!!


Natalila

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы на форуме новенькие, но постоянно читаю про жако. У нас уже живет птиц, приручаем. 2 дня назад забрала второго жако. Хотя заводить еще одного не планировали, но не смогла пройти мимо. Птиц в тяжелом состоянии. Очень надеюсь, что с помощью ваших советов смогу поставить его на ноги. Жил у людей в клетке. Птиц с питомника, окольцован, 2 года, говорит, ручной абсоютно, ласковый, замечательный. Но!!! практически абсолютно лысый. Напоминает курицу, которые продаются в магазине. прошлых вледельцев, видимо это не напрягало, говорят, типа сам общипывается. Но на голове у него тоже лысина, которую он по факту сам себе не мог сделать. Я просто в слезах забрала его. Сейчас в доме строгий карантин, записались на прием к орнитологу. 2 дня за ним наблюдаю и сердце кровью обливается. Есть немного перьев на голове и на крылышках. Остальное все лысое. Какашки мне не нравятся тоже - жидкие и коричневые. но тем не менее птиц весел и общителен, очень наивный и любит когда его гладят. На контакт пошел сразу. понаблюдала за ним - да, перья прищелкивает, но такое ощущение, что у него все чешется. Очень хочется исправить то, что сделали с ним люди и поставить его на ноги. Аппетит хороший, есть все подряд, любит фрукты-овощи, зерносмесь, творожок.
Очень надеюсь на ваши советы и помощь, прошу помочь. Может быть когда-нибудь наша история поможет еще кому-нибудь.
фото выкладывать пока не буду, наверное, потому что это действительно шокирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalila, нас тут трудно шокировать, мы всякое видели, так что выкладывайте. А пока почитайте этот раздел и эту тему. Раз нет перьев на голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalila, Фото как раз необходимо, что бы специалисты смогли вам написать какие либо советы. Обязательно изолируйте его от второй птицы, вдруг это цирковирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natalila, Фото как раз необходимо, что бы специалисты смогли вам написать какие либо советы. Обязательно изолируйте его от второй птицы, вдруг это цирковирус.

Я про цирковирус тоже думала. Очень надеюсь что все таки не он. Сегодня с транспортной компанией отправили в Москву кровь птица. Так что будем ждать результатов. В доме строжайший карантин. Сегодня были на приеме у орнитолога в нашем питерском зоопарке. Сдали биохимию, какашки и пока обработали наружно от паразитов. Чесаться стал меньше. Птиц совсем на нас обиделся, сидит весь вечер надутый. Кстати, хочу спросить. Никто не сталкивался с орнитологами в ветклинике ленинградского зоопарка? Насколько компетентые они специалисты? По крайней мере, мне про возможный цирковирус сказано ничего не было пока я не затронула эту тему. Сказали типа перья растут нормальные хоть и пенечки но будем ждать оволосения :-) и птиц хоть и лысый но живой и довольно откормленный. Но он действительно ест все что плохо приколоченно. Шучу конечно, но фруктики и овощи в большом количестве, каши, зерносмеси и т.д. По крайней мере при сравнении с аппетитом нашего первого птица он действительно обжора. Надеюсь на ваши советы, буду по возможности информировать как у нас все продвигается. Фото постараюсь завтра выложить.

 


Natalila, нас тут трудно шокировать, мы всякое видели, так что выкладывайте. А пока почитайте этот раздел и эту тему. Раз нет перьев на голове...

Я вчера все эти статьи прочитала. Ужас. Никто не владеет статистикой, насколько часто этот вирус встречается у домашних попугаев? Или примерный процент? Связывалась сегодня с московской вет клиникой ( здесь где- то они давали свои контакты по поводу сдачи анализов на цирковирус) так говорят что в последнее время прямо косяками идут. Так жалко попиков. Можно ли визуально определить наличие вируса пока готовятся анализы? Может изменения в структуре перышек? Или еще как нибудь? Сегодня орнитолог при зоопраке сказала что визуально на вирус не похоже и она типа видела птиц с вирусом. У меня конечно на этот счет большие сомнения возникли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли визуально определить наличие вируса пока готовятся анализы? Может изменения в структуре перышек?

1279288[/snapback]



вот прям так, что б наверняка - только имея большой опыт. Но при вирусе часто первыми страдают пудретки, так что если Ваш "лысик" пудру продуцирует, то шанс, что это не вирус, возврастает. А если пудры нет, и клюв глянцевито-черный, то увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв нормальный, не глянцевый, такое ощущуние что в пудре периодически. Ох, боюсь себя обманывать. Пудра вроде есть. Сделала фото лысика, не подскажите какого размера они должны быть, чтобы разместились на сайте и как их сюда поставить? Могу прислать на личку, если дадите адрес. Сразу предупреждаю - не пугайтесь так сразу - птиц чудный, правда сейчас в шоке от манипуляций, я так вообще - враг номер один. в общем бъемся пока за его подшерсток. Кровь на анализы в Москве получены, все нормально - довезли, будем ждать теперь результатов, большой респект и уважуха транспортной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalila, в окне полного ответа есть опция загрузки фото, размер - не важен, форум сам обрежет фотографию до приемлемого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой лысик :-(

 

Вроде вставилось все нормально. Вот такие мы лысенькие. Что делать, ума не приложу, ждемс пока результатов. Даю витаминки, микроэлементы, овощи-фркуты, лампа, немного УФ облучаем по минуте. врач вчера посоветовала успокоительные, так как птиц недавно у нас и еще не привык плюс мы его на манипуляции разные таскаем у врачам, лапы тут ему видите ли вчера искололи.... нужно ли давать?

 

я его здесь сфотографировала еще в переносной клетке, в которой он вчера к врачу ездил. Всю ночь в ней так и просидел, насильно не стала вытаскивать.

post-41200-1331540526_thumb.jpg

post-41200-1331540558_thumb.jpg

post-41200-1331540601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю, все в шоке, раз все замолчали. И помочь никто ничем не может? Ну чтож, спасибо и на этом.

Natalila, шок это не то состояние,на форуме есть какаду Гриша его тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81689, так же только недавно обсуждалась Клава из магазина Ле Мурр,так и не нашедшая себе хозяина.Очень, очень жалко птицу,сердце разрывается от боли глядя на нее.Но пока у вас не будет ответов анализа, кто что может посоветовать.Витамины,правильное питание,игрушки ,строгая изоляция от другой птицы,вплоть до смены одежды в которой вы к ней ходите. Вам терпения, при любом раскладе восстановление долгое . И наше вам сочувствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в шоке, на форуме разные птички есть. (http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81689).
Конечно, жалко его. :cray: Хорошо, что Вы решились взять его и помочь. Что можно посоветовать без результатов анализов? Заботу, витамины и питание Вы даете. Будем ждать, что покажут анализы.
Пока писАла, жаконя и к меня опередила.

Изменено пользователем орь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natalila, шок это не то состояние,на форуме есть какаду Гриша его тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81689, так же только недавно обсуждалась Клава из магазина Ле Мурр,так и не нашедшая себе хозяина.Очень, очень жалко птицу,сердце разрывается от боли глядя на нее.Но пока у вас не будет ответов анализа, кто что может посоветовать.Витамины,правильное питание,игрушки ,строгая изоляция от другой птицы,вплоть до смены одежды в которой вы к ней ходите. Вам терпения, при любом раскладе восстановление долгое . И наше вам сочувствие.

Спасибо за поддержку. У нас есть уже результаты нескольких анализов. Биохимия крови - все гуд, то есть органы у нас работают нормально. а вот клинический - показывает воспалительный процесс. снижены эритроциты и завышены лейкоциты, СОЭ тоже высоковато. В принципе я уже пытаюсь свыкнуться, что анализ ПЦР на цитовирус покажет положительный ответ и только подтвердит клинический, хотя есть небольшая надежда, что кожица то местами воспалена, вот и получили такой результат при клиническом анализе и к вирусу отношения не имеет. На вирус обещали результаты пятница-понедельник.
Я думаю, может как-то сейчас можно поддержать попику иммунитет? Подходит ли человеческий интерферон птицам? Я сама врач, но только человеческий и не знаю как наши методы подходят для лечения птах. Или нам лучше дождаться анализа ПЦР?
Вчера после моего первого обращения тут просили все-таки выложить фото "чтобы специалисты посмотрели". Выложила утром. И что? все замолчали. Я так полагаю, что слов нет и случай тяжелый, но я об этом и писала вчера, надеясь на вашу помощь. Похоже это на цирковирус? или мне еще в другом направлении рыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natalila, шок это не то состояние,на форуме есть какаду Гриша его тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81689, так же только недавно обсуждалась Клава из магазина Ле Мурр,так и не нашедшая себе хозяина.Очень, очень жалко птицу,сердце разрывается от боли глядя на нее.Но пока у вас не будет ответов анализа, кто что может посоветовать.Витамины,правильное питание,игрушки ,строгая изоляция от другой птицы,вплоть до смены одежды в которой вы к ней ходите. Вам терпения, при любом раскладе восстановление долгое . И наше вам сочувствие.

Да! Очень похож на нашего. Бедный птиц, так хочется помочь.... Эх..... жду анализов с содраганием. Самое что вызывает вопрос - у нас 2 попика. и один и второй дороги. теперь думаю как быть в случае положительного анализа.

 


Осторожность по максимуму, у вас дома еще здоровая птица есть. Подождите до пятницы, будет все ясно.

Это да. Карантин у нас сейчас полный.

 


Да не в шоке, на форуме разные птички есть. (http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81689).
Конечно, жалко его. :cray: Хорошо, что Вы решились взять его и помочь. Что можно посоветовать без результатов анализов? Заботу, витамины и питание Вы даете. Будем ждать, что покажут анализы.
Пока писАла, жаконя и к меня опередила.

Спасибо за поддержку. Ждем анализов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера после моего первого обращения тут просили все-таки выложить фото "чтобы специалисты посмотрели". Выложила утром. И что? все замолчали.

1279578[/snapback]



Natalila, по этим фото ничего нельзя сказать, на них же только общий силуэт виден. Ну и как Вам уже написали выше, без анализов это всяко гадание на кофейной гуще.

 

Почитайте вот эту статью, раз Вы врач, Вам проще будет самой посмотреть результаты анализов. Не обольщайтесь на счет "орнитолога" (орнитолог - это биолог, а не ветврач) - разбирающихся в птицах на все постсоветское пространство - единицы. И запасайтесь терпением, Вам его понадобится очень много. Сочувствие, рекомендации, поддержку, Вы всегда найдете здесь, а терпение и мужество - только в себе самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalila, Вряли Вы кого то шокировали,не переживайте! На форуме есть внешне похожие птицы,какаду Гриша,например:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81689
или вот ещё какадушка из Службы спасения:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1277810
или ещё и еще,их не много,но и не мало,к сожалению.

 

Вы молодец,что забрали птицу! Я вижу перья лезут или это остатки обкусаных?
Что делать - ничего,любить и создавать условия для жизни! Прежде всего смотрите,что бы птиц был не на сквозняке ни в коем случае,желательно лампу т.к. без перьев он мерзнет, посмотрите в теме Гришы, у него есть лампа для обогрева,но учтите,что у птицы должна быть возможность уйти в тень.
В Питерском зоо есть вет. врач Катерина по птицам, форумчане о ней хорошо отзывались.Анализы Вы сдали -ждите результатов,по результатам будите думать что делать дальше. Птице обязательно нужны хорошие витамины, посмотрите у Иванко может что то осталось или может можно под заказ:
http://zoo812.ru/catalog/bird_vitamin/

 

До результатов анализов я думаю ничего предпринимать не стоит поите, кормите, любите, хольте и лелейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natalila, Вряли Вы кого то шокировали,не переживайте! На форуме есть внешне похожие птицы,какаду Гриша,например:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81689
или вот ещё какадушка из Службы спасения:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1277810
или ещё и еще,их не много,но и не мало,к сожалению.

 

Вы молодец,что забрали птицу! Я вижу перья лезут или это остатки обкусаных?
Что делать - ничего,любить и создавать условия для жизни! Прежде всего смотрите,что бы птиц был не на сквозняке ни в коем случае,желательно лампу т.к. без перьев он мерзнет, посмотрите в теме Гришы, у него есть лампа для обогрева,но учтите,что у птицы должна быть возможность уйти в тень.
В Питерском зоо есть вет. врач Катерина по птицам, форумчане о ней хорошо отзывались.Анализы Вы сдали -ждите результатов,по результатам будите думать что делать дальше. Птице обязательно нужны хорошие витамины, посмотрите у Иванко может что то осталось или может можно под заказ:
http://zoo812.ru/catalog/bird_vitamin/

 

До результатов анализов я думаю ничего предпринимать не стоит поите, кормите, любите, хольте и лелейте.


Перья новые лезут, но насколько вырастут не могу сказать - он у нас четвертый день всего. Довольно неплохого качества. Раньше он не столько их обкусывал наверное, как при чесании повреждал, а лысина на затылке - я заметила, он лапой чешет ее. Вчера обработали от паразитов, чесаться стал меньше. Пудры много, и вчера при осмотре тоже было много. Лампу поставили, обогревает. Люминесцентную не ставлю пока- она дает свет, но тепла от нее нету. Птица поместили возле акавриума - там у нас влажность очень высокая. Вчера показывали вет-врачу орнитологу, клиника при зоопарке. Врача зовут Анна Юрьевна. Довольно молодая, очень внимательная. Но вот на счет опыта не могу ничего сказать, так как похоже в вопросах этого вируса, мне показалось, что я даже более подкована была, начиталась тут на форумах всего :-). Витаминки купили, капаем в воду, по микроэлементам - анализ крови показал что все гуд. Он вообще разобиделся на меня - сидит ворчит что-то себе под клюв при моем появлении. С детьми ласков, играет, вообще очень потешный. Я хочу сросить - раз клинический анализ крови показывает, что в организме у него идет борьба с какой-то инфекцией, может ему что-то подавать в качестве дополнительной поддержки? Не знаю только про интерферон, подойдет ли человеческий для птица, или пока не нужно и просто понаблюдать. Врач советует подождать, так как для птица стресс - поменял хозяев, да и те спокойно жить не дают, таскают по врачам, вчера все лапы искололи, ругался он очень, да еще и интерферон до кучи давать собираются. Вот и думаю, может кто-то имел опыт?

 



Natalila, Вряли Вы кого то шокировали,не переживайте! На форуме есть внешне похожие птицы,какаду Гриша,например:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81689
или вот ещё какадушка из Службы спасения:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1277810
или ещё и еще,их не много,но и не мало,к сожалению.

 

Вы молодец,что забрали птицу! Я вижу перья лезут или это остатки обкусаных?
Что делать - ничего,любить и создавать условия для жизни! Прежде всего смотрите,что бы птиц был не на сквозняке ни в коем случае,желательно лампу т.к. без перьев он мерзнет, посмотрите в теме Гришы, у него есть лампа для обогрева,но учтите,что у птицы должна быть возможность уйти в тень.
В Питерском зоо есть вет. врач Катерина по птицам, форумчане о ней хорошо отзывались.Анализы Вы сдали -ждите результатов,по результатам будите думать что делать дальше. Птице обязательно нужны хорошие витамины, посмотрите у Иванко может что то осталось или может можно под заказ:
http://zoo812.ru/catalog/bird_vitamin/

 

До результатов анализов я думаю ничего предпринимать не стоит поите, кормите, любите, хольте и лелейте.

 

спасибо за Вашу поддержку. Мы настроены по-боевому :-) Жалко птица, ведь он был когда-то красивым и шерстяным.

 


Natalila, по этим фото ничего нельзя сказать, на них же только общий силуэт виден. Ну и как Вам уже написали выше, без анализов это всяко гадание на кофейной гуще.

 

Почитайте вот эту статью, раз Вы врач, Вам проще будет самой посмотреть результаты анализов. Не обольщайтесь на счет "орнитолога" (орнитолог - это биолог, а не ветврач) - разбирающихся в птицах на все постсоветское пространство - единицы. И запасайтесь терпением, Вам его понадобится очень много. Сочувствие, рекомендации, поддержку, Вы всегда найдете здесь, а терпение и мужество - только в себе самой.

 

Спасибо за ссылку. Тут написано, что при вирусной инфекции, кол-во лейкоцитов снижено!!!! а у нас наоборот - повышение. Может есть еще надежда, которая как говориться последней умирает. В любом случае, результаты ПЦР я тут напишу. Либо он просто сейчас этой инфекцией болеет в острой форме (я про вирус), но тогда теоретически из статей, есть шанс на самоизлечение, если ему помочь - это я к вопросу о возможности подавать ему интерферон. Эх, узнать бы, подходит ли он птицам и не упустить бы время.

 

В любом случае, большое спасибо за Вашу поддержку, без нее нам бы пришлось трудней. Как я писала уже, у нашего семейства настрой боевой - хотим на ноги его если не поставить, так хоть приложить все усилия, благо условия все создать можем. Не забывайте про нас, о ходе развития событий в дальнейшем я буду писать. Если у кого-то появится новая инфа как помочь нашему птицу, буду рада советам, нам они ох как сейчас нужны, честно - с тААААким столкнулись впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль таких пуххов, слов нет... Ждем с нетерпением результаты, авось пронесет и вирус обойдет стороной! Вы молодец, что взяли такую птичку и пытаетесь помочь! Сил вам и терпения, а жакошке скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Она нам ох как нужна сейчас. Кто нибудь знает, что кроме вируса может довести птицу до такого состояния? Или по фото это скорей всего вирус? Ведь мы очень похожи на какаду Гришу, просто вылитые. Сегодня Рома у нас третий день. Первый он был в шоке - поменял дом, второй - возили его к врачу, лапы все искололи, кровь брали , трясли его величество в машине. Сегодня первый вечер у него спокойный. Хотя меня он опасается и бубнит что то себе под клюв при моем приближении, но с детьми контакт полный и они от него не отходят. Они ему протягивают орешек, а он тянет голову для почесона. Такая лапа, у меня прямо слезы на глазах. И будет стоять чесаться, пока будут его гладить по лысине. Начал перечирикиваться с детьми, уж не знаю кто кого больше копирует, такой концерт нам устроил, на разные голоса. А потом сказал несколько слов. Дети в полном ауте. Наш первый жак слышит это из другой комнаты- в обмороке. А я молюсь, чтобы анализ на вирус был отрицательным. Хотя наверное шансов у нас мало, по меньшей мере пока я не нашла в инете причин, которые могли бы привести птица к такому виду. Но очень, очень надеемся. Вроде перышко некоторые начали раскрываться, может быть только хочется это видеть. В доме строгий карантин, даже одежду переодеваем. У меня вопрос. я тут читала, что вирус практически не опасен для взрослых птиц. Нашему Жаку 3 или4 года. Насколько опасен вирус для него. Читала, что взрослые птицы 9 из 10 при заражении выздоравливают, приобретая стойкий иммунитет. Я не к тому спрашиваю, что плюнуть на все и будь что будет. Просто лишний раз хоть немного себя успокоить. Извините, что наверное задаю много вопросов, но я с этим столкнулась впервые, а информации крайне мало. Я тут и нашего врача уже задолбила и в Москву несколько раз звонила, это куда мы наши анализы отправили. По крупицам так и собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто лишний раз хоть немного себя успокоить. Извините, что наверное задаю много вопросов, но я с этим столкнулась впервые, а информации крайне мало. Я тут и нашего врача уже задолбила и в Москву несколько раз звонила, это куда мы наши анализы отправили. По крупицам так и собираю.

Посмотрите отличная тема - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62711 много ответов на ваши вопросы. Здоровья и удачи вам и вашим птичкам. Изменено пользователем орь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто нибудь знает, что кроме вируса может довести птицу до такого состояния?

Психологический дискомфорт - стресс. Отсутствие человеческого внимания, игрушек.
основы : питание , социализацияоперение
Где купить игрушки
или сделать самим

 

клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natalila, насколько молоды Ваши другие попугаи?(цирковирус особо опасен для молодых, до 2ух лет птиц).

Точный возраст первого не известен, он без кольца, брали его также у хозяина, а он в свою очередь покупал его в зоомагазине. У хозяина он жил 2 с лишним года. а когда его в магазине брали, глазки уже были желтые, то есть он явно был старше года.. Он не ручной, у нас живет 4 месяца, до сих пор привыкает. Клетка всегда открытая, но он из нее не выходил, потом мы соорудили прямо над клеткой стенд, так теперь выходит и сидит на стенде, но по квартире ходить даже не пытался. Да и я к нему особо не пристаю, времени у нас впереди с ним много., так что успеем еще подружиться. По моим данным, ему точно больше 3 лет, может 4, может 5. Он конечно не говорит, и набор звуков особо не меняется. сравниваю теперь со вторым птицем, лысиком, вот кто артист - так это второй, хоть и лысый. Вчера тааакой набор звуков на показал, что превый жак в обмороке валялся, думаю, ему стыдно все-таки стало :-) И свистел разные мелодии, как мужик прям, и чирики разные, дети повторяли, он за ними, а потом начал знакомиться и стал говорить свое имя на разные лады, и гавкал и мяукал, талантище в общем. Дети в полном восторге, лысину ему полируют.

 


Психологический дискомфорт - стресс. Отсутствие человеческого внимания, игрушек.
основы : питание , социализацияоперение
Где купить игрушки
или сделать самим

 

клетки


Ого. Это я все читала, перед поездкой в зоопарк я выписала все причины облысения, чтобы уже можно было врача немного потретировать :-) которые нашла. Но неужели элементарный стресс может сделать попугая абсолютно лысым как коленка? Я понимаю - самоощип от стресса, а какже лысина на голове получается тогда? Он же до нее достать не может, только если лапой.
У нас сегодня нормализовались какашки. Были коричневые и жидкие, сегодня уже бело-зеленые и оформленные, то есть все как и должно быть.
Зато первому чего-то взгрустнулось. второй день плохо ест и смотрит на меня ошалелыми глазами, наверное слышит возмущенные крики из другой комнаты (это когда второму процедуры разные проделывали) и думает что где-то рядом комната для пыток попугаев :-)
В лаборатории, куда отправили кровь на вирус на мой вопрос о вероятности положительного анализа при такой клинике ответили 50/50, так что ждем, надеемся и верим......

 


Посмотрите отличная тема - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62711 много ответов на ваши вопросы. Здоровья и удачи вам и вашим птичкам.

Спасибо за ответ. Эту статью уже почти наизусть выучила. я вот надеюсь, может в течении нескольких ближайших лет найдут лечение этой заразы? Ведь проводят же исследования, насколько я поняла - основная проблема, это размножить вирус в искусственных условиях. Вот грипп например, размножают на эмбрионе куриных яиц, потом его выделяют и делают вакцину от гриппа, а тут с цирковирусом как раз такая проблема и стоит. А соответственно, если его не получается размножить в нужном кол-ве, то и исследования проводить затруднительно. Может попробовать списаться с этим институтом, спросить, есть ли какие наработки последние? У меня есть опыт такой работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня был неразлучник...веселый здоровый...клетка на кухне стояла. и вот как-то раз начал себя ощипывать....перья выдирались очень легко( в руку берешь- на руке остаются) и он уж очень постарался облысеть по- максимуму. Я пошла к тете- продавщице на рынок. Она мне первое что сказала - спать во время ложитесь?. Мы ложимся спать часа в 2 ночи...на кухне постоянно горит свет. Это был ответ на наш вопрос. Оказалось, что для птички свет ночью был стрессом, а ощипывала она себя для успокоения нервишек. Это типа иглоукалывания у них. В 9 вечера мы стали клетку ставить в шкаф и через месяц Джон уже был красивый и пушистый. Попробуйте тоже режим ему наладить...может тоже в этом причина...

 


Вообще Вы огромный молодец, что решили заботиться о чудике. Очень уважаю... а вот прочитала цитату из темы про то что жако все кусючие злыдни и подумала что как раз такие люди наверное и мать в возрасте в дом престарелых сдают: Цитата:
У меня был такой случай с моим жако: Он уже начал привыкать, даже на руку шел.. И потом что-то случилось... Он стал бросаться, орать, причем стал бояться всех и вся, к клетке нельзя стало подойти НИКОМУ... В общем, у него крыша поехала основательно.. Я отдал в зоопарк его, там ему стало еще хуже, несмотря на общение с сородичами и т.п.... И он умер в конце концов от разрыва сердца. Психика.. И там есть снос крыши, не только у людей. Потом лишь я узнал, что его везли в тубусе, причем не сильно обкололи, и птиц всю дорогу был в сознании. Я потом 2 месяца в шоке был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот прочитала цитату из темы про то что жако все кусючие злыдни и подумала что как раз такие люди наверное и мать в возрасте в дом престарелых сдают: Цитата:

 

kompotik, не говорите ерунды. Если птица наотрез отказывается идти на контакт с человеком. Если никакие положительные методы не действуют, то лучший вариант для птицы будет отдать ее в питомник или зоопарк в стаю к своим сородичам. Такая птица рядом с людьми всю жизнь будет несчастлива. А рядом со своими возможно и переживет лишение свободы легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natalila, готов анализ на цирковирус?

Здравствуйте. Да, готов анализ. Мы в унынии. Он положительный. Сейчас тесно сотрудничаем с клиникой, которая нам анализ и делала. Птица лечим, вроде начали распушаться перышки. Попик прекрасно себя чувствует, на вид веселый, кушает хорошо, болтает, целуется. Поставили ему мандариновое дерево, навязали кучу веток, он там и живет, в клетку идти не хочет ни под каким предлогом. На дереве разместили кормушки, чтобы тренировался, развивал мышцы. В общем, все у нас хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня был неразлучник...веселый здоровый...клетка на кухне стояла. и вот как-то раз начал себя ощипывать....перья выдирались очень легко( в руку берешь- на руке остаются) и он уж очень постарался облысеть по- максимуму. Я пошла к тете- продавщице на рынок. Она мне первое что сказала - спать во время ложитесь?. Мы ложимся спать часа в 2 ночи...на кухне постоянно горит свет. Это был ответ на наш вопрос. Оказалось, что для птички свет ночью был стрессом, а ощипывала она себя для успокоения нервишек. Это типа иглоукалывания у них. В 9 вечера мы стали клетку ставить в шкаф и через месяц Джон уже был красивый и пушистый. Попробуйте тоже режим ему наладить...может тоже в этом причина...
Вообще Вы огромный молодец, что решили заботиться о чудике. Очень уважаю... а вот прочитала цитату из темы про то что жако все кусючие злыдни и подумала что как раз такие люди наверное и мать в возрасте в дом престарелых сдают: Цитата:
У меня был такой случай с моим жако: Он уже начал привыкать, даже на руку шел.. И потом что-то случилось... Он стал бросаться, орать, причем стал бояться всех и вся, к клетке нельзя стало подойти НИКОМУ... В общем, у него крыша поехала основательно.. Я отдал в зоопарк его, там ему стало еще хуже, несмотря на общение с сородичами и т.п.... И он умер в конце концов от разрыва сердца. Психика.. И там есть снос крыши, не только у людей. Потом лишь я узнал, что его везли в тубусе, причем не сильно обкололи, и птиц всю дорогу был в сознании. Я потом 2 месяца в шоке был...

 

Не все жако кусючие злыдни. У нас история такая: начало со вторым попиком Вы прочитали (с цирковирусом который) - это чудесный птиц, ангелочек, который послан к нам, людям, наверное, чтобы мы задумались о наших питомцах наверное. Но у нас живет еще один жако, мы его взяли 4 месяца назад у хозяйки. Похоже он из диких. На контакт до сих пор идет плохо, не говорит, чирикает только когда нас нет, или вечером и рано утром, из клетки не выходит. Ему минимум 4 года. Мое достижение было - спустя месяц начал брать орешки с рук, сейчас уже не боится брать семечки (они меньше орешков и он вынужден дотрагиваться до моей руки). В общем приручаем его по немножку. Но я уверенна, если я захочу отдать его в другое место, он также тяжело будет переживать переезд. Так что он у нас надолго и постепенно, думаю, я его все же приручу. Птиц добрый, не кусается, просто отводит клювом руку.
У некоторых тут возникнет вопрос: живет первый птиц, и у нового определился цирковирус. Пишу ответ:
пока не были получены результатов анализов второго птица, у нас дома был строгий карантин. После получения положительных анализов на цирковирус у второго попугая, его забрали у нас наши знакомые, которые вместе с нашей семьей ждали этих результатов. То есть попа они получили со всеми анализами, списком лечения и лекарствами, которые я купила а также телефонами врачей у нас в городе и московской клиники, с которой мы до сих пор общаемся. Попа лечим теперь 2-я семьями, могу в скором времени выложить фотки, посмотрите как он живет. Птиц веселый, довольный, сытый, над ним трясуться всем семейством, он у них поет, танцует, болтает.
Дом весь был продизинфицирован вирконом. Через месяц на всякий случай, сдадим анализы первого птица, надеюсь, они будут отрицательными, так как птиц взрослый (примерно 4-5 лет), скорей всего из природников и в доме был строжайший карантин с последующей дезинфекцией всего что можно.
Как мы боремся с цирковирусом, буду писать и дальше, так как Ромика мы лечим двумя семьями, так сказать, фото тоже буду выкладывать.

 

Так что, к сожалению, причина облысения жакоши - не нарушение режима, а этот проклятый цирковирус.
Но в любом случае, я не жалею, что я его забрала, так как Ромычу была наконец-то сделана нормальная диагностика и выявлена причина по которой он в таком виде, как сейчас, было назначено лечение, которое строго соблюдается и благодаря которому, надеюсь, мы приведем попа в нормальный вид и к крепкому иммунитету, и наконец, Рома обрел любящую семью, где он чувствует себя прекрасно, где созданы все условия для его долгой и счастливой жизни и он живет сейчас как король, над которым все трясуться и всячески развлекают.

post-41200-1332500468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль конечно что результаты анализа оказались положительными. :( Но радует то, что Вы не теряете бодрости духа и не унываете! Даже с таким страшным диагнозом птица может жить и может быть любима. Лечитесь, крепитесь все будет хорошо! Всегда с нетерпением ждем новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalila, известны случаи излечения от PFBD, на диком западе лаборатории уже несколько лет в активном поиске лечебных препаратов. Во всяком случае хорошее питание, солнечный свет (не через стекло), любовь и внимание творят чудеса. Окружающим птицу нужно быть постоянно в состоянии уверенности, что птиц победит болячку, чего очень-очень желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natalila, известны случаи излечения от PFBD, на диком западе лаборатории уже несколько лет в активном поиске лечебных препаратов. Во всяком случае хорошее питание, солнечный свет (не через стекло), любовь и внимание творят чудеса. Окружающим птицу нужно быть постоянно в состоянии уверенности, что птиц победит болячку, чего очень-очень желаю.

Спасибо за поддержку. Мы все (то есть обе семьи - мы и та, где сейчас живет Ромик) очень надеемся на его скорейшее выздоровление. Сейчас переводим иностранную литературу по цирковирусу, списались с врачами зарубежом, которые занимаются исследованием цирковируса и даем сейчас один препарат, который нам прислали, его в продаже еще нет, ждем вместе с врачами результата, может и получится Ромика вылечить, во свяком случае, пока надеемся на стойкую ремиссию. Результат может быть в течение нескольких месяцев, тем более, судя по лысине, течение у него острое. В общем развили бурную деятельность :-) Ромик чудесный птиц, просто прекрасный, он как маленький ребенок - наивный и непосредственный, очень веселый и ласковый. Утром всем желает доброго утра, очень любит, чтобы ему чесали лысину, танцует, разговаривает. Он очень добрый и вообще большая умница. Мы все его очень очень любим. Мои дети, когда узнали, что мы вынуждены его отдать, рыдали вместе со мной 2 дня. Очень его полюбили за неделю. Его действительно нельзя не любить. О всех результатах я обещала информировать, иногда будем выкладывать фото.
Теперь у меня другой вопрос. Кто знает, когда после контакта можно сдавать анализ на цирковирус у первого птица, чтобы анализ был максимально информативен?

 


Да, жаль конечно что результаты анализа оказались положительными. :( Но радует то, что Вы не теряете бодрости духа и не унываете! Даже с таким страшным диагнозом птица может жить и может быть любима. Лечитесь, крепитесь все будет хорошо! Всегда с нетерпением ждем новостей.

спасибо за поддержку. Она нам ох как нужна сейчас. Кстати, не думайте, что цирковирус встречается так уж редко. Мне в клинике, где делали анализ Ромику, сказали, что из 15 анализов - 4 положительных. То есть примерный %% можете вычеслить сами.
Хочу поблагодарить Анастасию из Вет клиники "центр", Москва, где нам делали анализы и до сих пор поддерживают нас и нашу транспортную компанию, которая меньше чем за пол-суток доставила свежие анализы в эту клинику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalila, да, цирковирус встречается давольно часто. А еще чаще люди даже не догадываются сдать анализ на вирус, или он не проявляет себя.

 

Паралельно с этой темой, если Вам не трудно опишите еще и здесь: Остаться в живых: Цирковирус (pbfd), обмен информацией, статистика, истории болезней, там во втором сообщении есть анкета. Опыт Вашего лечения будет полезен и многим другим столкнувшимся с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, или был опыт- когда можно сдавать кровь первого птица на цирковирус после возможного контакта?
Очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые птицы, зараженные вирусом, имеют положительный результат анализа, но никогда не проявляют клинических признаков заболевания. Другие птицы с положительным результатом анализа могут выработать иммунный ответ, более чем достаточный для того, чтобы побороть инфекцию и дать отрицательный результат анализа после 30-90 дней. Поэтому рекомендуется сдать повторный анализ всем птицам с положительным результатом анализа на PBFD через 90 дней после проведения первоначального анализа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...


не думайте, что цирковирус встречается так уж редко. Мне в клинике, где делали анализ Ромику, сказали, что из 15 анализов - 4 положительных. То есть примерный %% можете вычеслить сами.

я говорила с ветеринарами на тему цирковируса, они подтвердили, что еще несколько лет назад этой болячки у нас было мало, а в последнее время она просто захлестнула город, можно смело говорить, что у нас эпидемия!!!
сталкнувшись с этой проблемой вплотную, правда, у моего птица, ттфу, не подтвердился диагноз, я была шокирована! продаются много больных птиц, многие покупатели и не слышали о такой болячке, берут из жалости или в пару к уже имеющимся попугаям, потому что дешевле и по многим другим причинам. а в итоге, зараза только множится. плюс ко всему недобросовестные продавцы, которые преследую одну цель, дополнительно вносят свою лепту.
это так, крик души.
а птичку ОЧЕНЬ жалко! надеюсь, она проживет счастливую жизнь с любящими ее хозяевами. Изменено пользователем sweta84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.