Перейти к содержанию

Корелла глотает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу вас помочь разобраться,что с попугайчиком!
Он у меня всего 3 день. Это мальчик. 8 мес. Активный,кушает,поет. Ест корм Вака(люкс),свежие овощи фрукты.

 

Заметила странную штуку...он иногда открывает клюв,вытягивает шею и делает активные глотательные движения,как будто давится...минуту наверное. Потом останавливается и занимается своими делами,как ни в чем не бывало!

 

Бывшая хозяйка сказала,что он так разминает горло для пения...звучит странно! Помогите пожалуйста новобранцу)IMG_2043.MOV

Изменено пользователем marymilk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marymilk,
Не думаю, что вашему мальчику восемь месяцев.
Окрас у самца пёстро перловый. Его перлушки почти сошли, а осталось только несколько, которые видны.
У такого окраса, такие изменения происходит на второй линьке.
А вторая линька происходит около двух лет.
Это моё мнение по поводу возраста.

 

Такие глотательные движения кореллы делают очень часто.
Обычно после того как они почистят перья.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое! Скажите,пожалуйста,какие анализы нужно сделать для профилактического осмотра? и через сколько дней лучше чтобы не травмировать сильно,ведь он недавно только у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marymilk, Помёт плохой, сдавайте анализы.
СДавайте на простейших и глистов и помёт на бак посев. ( это две стерильные баночки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marymilk, А в каком вы городе?
Можно купить две стерильные баночки, туда собрать утренний помёт. А на простейших собираете перед самым выходом из дома и везёте в веет. лабораторию.
Если найдут что либо, то заведёте тему в болезнях. Там вам дадут рекомендации по лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ест корм Вака(люкс),

"Вака" не давайте. См. тему "Отравление Попугая Кормом "Вака" ": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9067
Не следует давать птичке не только "Вака", но и почти все другие отечественные корма, они низкокачественные.

 

Давайте птичке качественный зарубежный корм. Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 . Из отечественных кормов можно давать только "РИО".

 


Заметила странную штуку...он иногда открывает клюв,вытягивает шею и делает активные глотательные движения,как будто давится...минуту наверное. Потом останавливается и занимается своими делами,как ни в чем не бывало!

См. тему "Нормально это, или плохо? Зевает, широко раскрывает клюв": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5445 . Главное, чтобы птичка не зевала слишком часто.

 


Москва.

Список врачей, специализирующихся на лечении птиц в Москве, и ветеринарных лабораторий, где лучше всего сдать птичьи анализы, см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Вака" не давайте. См. тему "Отравление Попугая Кормом "Вака" ": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9067
Не следует давать птичке не только "Вака", но и почти все другие отечественные корма, они низкокачественные.

 

Давайте птичке качественный зарубежный корм. Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 . Из отечественных кормов можно давать только "РИО".
См. тему "Нормально это, или плохо? Зевает, широко раскрывает клюв": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5445 . Главное, чтобы птичка не зевала слишком часто.
Список врачей, специализирующихся на лечении птиц в Москве, и ветеринарных лабораторий, где лучше всего сдать птичьи анализы, см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

 

ой... а у нас прям катастрофа какая-то.... новую тему заводить не буду, ибо по сути - тоже корелла, только нам уже 9 год и жили мы весело и дружно пока вопрос корма не встал остро. Читала и не раз на этом форуме про Ваку. Но что делать, если мой птиц не ел другой корм?! Какой только не брали - не ел. По три дня протестовал, потом просто я начинала бояться за него, сыпала Ваку, он жадно ел и - так и решили, ну - значит все же Вака. Ну, собственно - 8 лет и ели только Ваку, редко зелень, охотно - белок яйца, сваренный в крутую и потертый на мелкой терке, яблоко. Все.
С месяц назад птиц перестал есть. Вообще! Подходил к кормушке, даже скорее подбегал, спешно передвигаясь по прутьям клетки как только насыпешь корм, потом склонял голову, секунду разочарованно смотрел в кормушку и - уходил. Вот тут я начала паниковать. Единственное, что ел - только белок яйца. Более - ничего. От белка вскоре изменился помет, что логично. При этом птиц пел, привычно будил по утрам шумным криком, летал, кокетничал с любимыми игрушками, разговаривал. Но - не ел. Через несколько дней белковой диеты - загрустил. Позвонила в ветклинику, тут наступили праздники, в общем посоветовали они попоить витаминками ну и нести птицу к ним. Витамины купила, насыпала в соседнюю кормушку гравий для наполнения зоба, купила корм Зоомир Сильвер для средних попугаев - начал есть. И как то так странно - утром проснулся, и - как давай есть!!! Ел практически постоянно дня три. Наголодался бедный! И смех и слезы. Решили, что Вака был отравлен и, возможно, (я не специалист) вызвал восполение зоба.
В общем два дня назад - он отказался есть Сильвера. :bang: Может у нас старческий маразм?...
ЗЫ: Ветврач рассказала, что Корелл даже мясом и кашами можно кормить. ...сварила кашу, этот гадик извернулся, не смотря на длинный хвост уселся в кормушку, как в гнездо и - нагадил в кашу. Потом поднялся назад на жердь. Такой фортиль он еще не выдавал.... :oops:

 

Ну и еще - за почти 9 лет мы не купались ни разу :-(. Буквально неделю назад стала его обрызгивать и с ладони, посадив в раковину, слегка обливать. Конечно ему это не нравится - урчит недовольно, кусается, улетает... Врач осматривая сказала, что птица в очень хорошем состоянии, перьевой покров холеный, роговица клюва, лапки - все в норме, все хорошее.... даже удивилась, что нам столько лет, думала мы моложе. Но вот обилию перьевой пыли - была поражена. Вот я и решила его мыть..... Наверное зря? если птица не хочет... С другой стороны, у знакомых тоже Корелла - купается каждый день весьма охотно. как быть с этим врединой?

Изменено пользователем Белочка22 RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белочка22 RUS, 9 способов научить попугая купаться :)
А по поводу корма - Престиж не пробовали? Только не резкий переход на новый корм, а постепенное домешивание нового корма к старому, с постепенной его полной заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветврач рассказала, что Корелл даже мясом и кашами можно кормить.

Мясом нет. Небольшим зерноядным птичкам можно давать маленький кусочек вареного мяса, величиной с горошину, не чаще 1 раза в неделю, но только в случае, если нет возможности дать другую белковую пищу, рекомендуемую для птиц - яичко, творожок 0% жирности, и др. Поскольку птичка у Вас ест яичко, давать ей мясо не нужно. Кстати, яичко тоже рекомендуется давать не чаще 1 раза в 1-2 недели, в период линьки можно 2 раза в неделю.

 


Но вот обилию перьевой пыли - была поражена. Вот я и решила его мыть..... Наверное зря? если птица не хочет... С другой стороны, у знакомых тоже Корелла - купается каждый день весьма охотно. как быть с этим врединой?

Перьевая пыль - важная составляющая водооталкивающего слоя оперения попугаев. У одних видов попугаев водоотталкивающий слой формируется в основном за счет перьевой пыли, у других - за счет секрета копчиковой железы.
Кореллы - одни из самых "пыльных" попугаев, причем в период линьки количество этой пыли увеличивается. Птичка не линяет сейчас? Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белочка22 RUS, 9 способов научить попугая купаться :)
А по поводу корма - Престиж не пробовали? Только не резкий переход на новый корм, а постепенное домешивание нового корма к старому, с постепенной его полной заменой.

 

Посмотрела видео купания птичек - куча эмоций!!! Сколько их там?! :fly: Обалдеть! Нет, с точки зрения "полюбоваться" - просто... ну нет слов, один восторг! Видно что птицы довольны, можно сказать счастливы. Но вот как представлю, что по утрам меня будит не только мой Кеша, а его.... наверное штук 10 не меньше сотоварищей :Woodpecker: - я б застрелилась! :)
Респект огромный хозяевам! Наверняка это просто оазис, островок особой радости и прелести в вашей квартире, видно, что не только питомцы радуют хозяев, но и хозяева щедро радуют своих любимцев, создавая им такой птичий рай, пусть и искуственный.
У меня тоже были волнистики. Купались так же - шумно и охотно, вместе с канарейками. Это было в детстве. А вот корелла Кеша - как не приучала, не купается. :( Пробовала всяко, настойчиво,.... практически все способы, что описаны - уже испытаны нами не раз - ни в какую не хочет! :(

 


Мясом нет. Небольшим зерноядным птичкам можно давать маленький кусочек вареного мяса, величиной с горошину, не чаще 1 раза в неделю, но только в случае, если нет возможности дать другую белковую пищу, рекомендуемую для птиц - яичко, творожок 0% жирности, и др. Поскольку птичка у Вас ест яичко, давать ей мясо не нужно. Кстати, яичко тоже рекомендуется давать не чаще 1 раза в 1-2 недели, в период линьки можно 2 раза в неделю.
Перьевая пыль - важная составляющая водооталкивающего слоя оперения попугаев. У одних видов попугаев водоотталкивающий слой формируется в основном за счет перьевой пыли, у других - за счет секрета копчиковой железы.
Кореллы - одни из самых "пыльных" попугаев, причем в период линьки количество этой пыли увеличивается. Птичка не линяет сейчас?

Да Вы знаете... в том то и проблема, что линяем мы практически постоянно. ...Мы уж смеемся, что - купаться нам лень, нам проще "переодеваться" чаще. Линька происходит у нас.... вот такое впечатление - что раз в месяц точно. Но он не бывает лысый! Вы не подумайте! Перья у нас крепкие, тьфу-тьфу-тьфу, густые, мы красивые, но - линяем часто. К стати - а сколько раз в год должен линять корелла?
ЗЫ: Про яйцо - запомню. А то я напротив, ругая себя за забывчивость, последнее время стараюсь чуть ли ни через день в зерно добавлять немного яичка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.