Перейти к содержанию

Когда все же знакомить?


Рекомендуемые сообщения

В-общем, ситуация следующая:
Была у меня пара волнистых мальчиков, прожили около полугода вместе. Потом старший мальчик умер после болезни (опухоль на печени). Младший остался один. За время их совместной жизни он так и не стал ручным, в отличие от другого, хотя на голову или плечо всед за другим часто прилетал. Он все же сильно пугливый, особенно боится мужа, так боится, что при подходе мужа к клетке забивается в угол и дышит клювом. После смерти старшего прошло 2 недели, а он из клетки особо не выходит (так, сделает круг по комнате и все), кушает через пень-колоду. Вот мы и купили еще одного мальчика неделю назад. Мне уже не важно сделать его ручным, лишь бы снова стал активным и шустрым как раньше, ведь был как юла. Так вот, купили мальчика, малыша еще в зоомагазине. Малыш на вид здоровый, не боится нас, перышки плотненькие, оперение хорошее, клювик и лапки чистые, помет идеальный, живой с хорошим аппетитом птиц. Сейчас на карантине в другой комнате у родителей, в небольшой клетке. Освоился в первый же день, чирикает вовсю. Родители и муж настаивают знакомить их. А я прям не знаю... Знаю, что всегда советуют выдержать карантин, но сил нет. Гляжу на своего птица и не знаю, как быть... Может, рискнуть все же - познакомить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Yulya_F, все же лучше подожать - за это время с ними ничего не случится, а новичок по-хорошему привыкнет к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что неправильно, но знакомство их состоялось 8 марта.
Была еще одна причина, по которой я все же рискнула. У меня родители большие любители свежего воздуха и потому балкон всегда открыт, в комнате прохладно, да и единственное место для карантинной клетки было около двери. Вот поэтому, опасаясь застудить малыша, я все же приняла это решение.
Пока у них все хорошо. Малыш освоился наконец в клетке старшего. Они подружились, чешут и кормят друг друга. Зато старший ожил, стал хорошо кушать, много чирикать и играть, летать.
Буду надеяться, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.