Перейти к содержанию

Знакомимся -Филя


Рекомендуемые сообщения

Читаю ваш форум частенько. Сегодня решила зарегистрироваться. Не так давно приобрела неразлучника. Его зовут Филя. Чуть более 2 месяцев. Достаточно с уравновешенным характером. Пытаемся приучать к руке. Но пока с этим сложновато. У меня есть ещё и волнистики- достаточно дружно воркуют. Конечно по разным клеткам. Купили так быстро. Что даже и не знаем. Такой серенький он и останется или шапочка на голове покраснеет. Планируем купить ему пару- как выясним кого именно. Или обращусь к заводкам. Чтобы помогли ему ее подобрать.
post-41128-1331116422_thumb.jpg
post-41128-1331116561_thumb.jpg
post-41128-1331116665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цвет наберет весь птиц в целом после линьки, но розовых щек не будет

Спасибо. Теперь все мечтаю приобрести пару. Не знаю кокой масти - такой же или желтой. Боюсь на одной не остановится. Почитала форум. Очень нравятся фишеры и масковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фишеров и масок в пару к розовощекому нельзя

Я это уже знаю . Я имела ввиду цвет розовощёкого. Я читала ваши высказывания о срещивании этих пород)
Просто и другие подвиды нравятся не меньше. Вот и боюсь не остановится на приобретение ещё одной птички. У меня так уже было с волнистиками. Я пошла за одной - а купила 3 Изменено пользователем Лаймочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаймочка! Поздравляю Вас с таким хорошеньким попугайчиком! :flowers1:
Очень красивый окрас! :clap:
Попугаемания прогрессирует! :yahoo:

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и приобрела пару для Фили. Уж и не знаю кем окажется - мальчик или девочка. Рассадила по разным клеткам. Вместе сажала один раз и то сфотать чтобы сравнить окрас. Не сказала бы что Филя дружелюбен. Но он у нас примерно одного возвраста - а крупней ощутимо.
Дети думают как назвать чтобы и мальчик и девочка - одним именем. Есть предложение Кузя. Но не окончательно.
Сколько их нужно держать раздельно? Новичок тянется,любопытно ему. А наш ноль эмоций.

post-41128-1332318182_thumb.jpg

post-41128-1332318306_thumb.jpg

Изменено пользователем Лаймочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонилась к быстрой покупке после того как Филя ночью истерику устроил. Проснулась от крика. Включила свет. Он всё не мог угомонится. Стал бегать по клетке. Шумел. Отнесла клетку к волнистым поставила рядом и только тогда он успокоился. Как будто видел страшный сон - один в клетке)

 


Такие лапотульки!!
:ok:

 

Теперь у вас 5 птиц))))) Больше никого нет пока??)))))


У нас 6 птиц. 4 волнистика и 2 розовощёких)))

 


Шапочка будет оранжевой)

А шапочка похоже так и будет светленькой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаймочка, может у вас будет такой как у меня, только чуть светлее???.... я таких видела, светло-серая голова, и голубо-синенький крылышки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лаймочка, может у вас будет такой как у меня, только чуть светлее???.... я таких видела, светло-серая голова, и голубо-синенький крылышки)

Похоже что так. Этот помладше Фили и уже окрас шапочки хорошо виден. Изменено пользователем Лаймочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Склонилась к быстрой покупке после того как Филя ночью истерику устроил. Проснулась от крика. Включила свет. Он всё не мог угомонится. Стал бегать по клетке. Шумел. Отнесла клетку к волнистым поставила рядом и только тогда он успокоился. Как будто видел страшный сон - один в клетке)
У нас 6 птиц. 4 волнистика и 2 розовощёких)))
А шапочка похоже так и будет светленькой

post-41128-1332321891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаймочка, у Вас розовощекий неразлучник, после первой линьки лоб станет оранжевым. В моей теме на первой странице Вы можете посмотреть фото Пикса маленького, такой же серенький как и Ваш, ну а на последних страницах можете посмотреть взрослого во всей красе с морковной банданой на голове. :) У природников лоб и щечки с птенячества розовые, а после первой линьки станут насыщенно красными.
Раздельно птиц в идеале держат сорок дней, выдерживая карантин, то есть полностью исключая контакт между птицами, для того чтобы смогли проявиться скрытые заболевания, и одна птица не заразила другую... Но раз уже вместе сажали, то видимо уже и нет смысла карантинить. Наблюдайте за ними, если будут конфликты - рассаживайте на время.

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и есть шанс что скоро у вас будет четыре неразлучника ... :oops:
осталось двух самцов :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лаймочка, может у вас будет такой как у меня, только чуть светлее???.... я таких видела, светло-серая голова, и голубо-синенький крылышки)

 


это врядли..stelljazer у вас масковый неразлучник, а у нее розовощекий =)

 

 

 


Вот и приобрела пару для Фили. Уж и не знаю кем окажется - мальчик или девочка. Рассадила по разным клеткам. Вместе сажала один раз и то сфотать чтобы сравнить окрас. Не сказала бы что Филя дружелюбен. Но он у нас примерно одного возвраста - а крупней ощутимо.
Дети думают как назвать чтобы и мальчик и девочка - одним именем. Есть предложение Кузя. Но не окончательно.
Сколько их нужно держать раздельно? Новичок тянется,любопытно ему. А наш ноль эмоций.

 


филя ваш на девочку похож... :shuffle:

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичку брала у девушки. У неё парочка и вот детки. Хоромы такие- а не клетка. Теперь своим такую же хочу. Также есть парочка волнистиков и один корелла. Все в разных комнатах. Птички ухожены с любовью. Так что не боюсь на счёт болезней. А посадила раздельно больше от того что Филя новичка обижает. Ну а насчёт того кто и какого пола - лоторея :) Есть в планах сделать анализ. Но пока рано.
atacana верю вашему опыту. Раз будет две девушки прийду к вам за парнями))))

Изменено пользователем Лаймочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот интересует - а две девушки будут жить мирно?

говорят что нет. вроде драться будут, может ток если одногнездки..т.е. родственники
это на мой взгляд как 2 женщины..2 хозяйки в доме...редко когда не скандалят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всё нет времени написать. А много чего произошло с того времени. У меня папугаемания прогрессирует на лицо :fly: Успела прикупить у atakana масок и золотистого фишера. Детки радуют. Двоих забрала, третьего ждём когда научится кушать самостоятельно) Фото позднее добавлю. Но больше всего радует наш Филя. Он совершенно не боится рук. Наш дикарь перестал совершенно кусаться. Спокойно идёт в руки. И даже не пробует меня на "клюв". Чего не скажешь о Кузе. Он истерит даже при виде того как Филя садится на руку :huh1:
Кузю подсадили к Филе. В Первый день Филя показывал кто в доме хозяин,а после сменил гнев на милость. Живут дружно. Но то что мозг компании Филя это не оспоримо. У меня сложилось впечатление что у них в попе вшито по магнитику :) - куда один, туда и другой. Как сиамские близнецы.

Изменено пользователем Лаймочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как и обещала добавляю немного фоток. Так как вечер поздний и птиц не хотелось беспокоить. Вот некоторые фото перед сном

post-41128-1335727783_thumb.jpg

post-41128-1335727924_thumb.jpg

post-41128-1335727995_thumb.jpg

post-41128-1335728185_thumb.jpg

post-41128-1335728455_thumb.jpg

MOV05046.MPG

Изменено пользователем Лаймочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.