Перейти к содержанию

Ястреб тетеревятник в Питере


nas1ta

Рекомендуемые сообщения

День добрый! У нас проблема с ястребом. история вкратце: лишили пальца на лапе (капкан в Приозерске, спасали голубей от захватчиков голубятники) муж выпросил, привёз домой(22.02.2012), не агрессивна-в шоке (и психологическом и болевой не прошёл), худая. Кормим насильно-сама не ест до сих пор(вот это проблема).К врачу возможности отвезти нет (вет. при зоопарке приним. 05-07.03, я не успею, муж в камандировке) На данный момент птиц много лучше (за искл. кормления)на больную лапу опирается (некоторая припухлость сохраняется но в целом воспаление спало) ИМХО летает по застекленному балкону-перо в пределах нормы (махи и рули не обломаны, только вся "взьерошеная"от постоянной неоходимости фиксации руками для кормления) Раньше была инфантильна сейчас проявляет характер по полной (голуби от её криков пересилились в другой двор))))
Вопрос: без пальца она охотиться сможет? Хочется её обратно в природу отправить (и так дома зоопарк)

post-29003-1330678539_thumb.jpg

post-29003-1330678569_thumb.jpg

Изменено пользователем nas1ta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nas1ta, если в остальном лапа без проблем, все двигается легко и не тормозит, скорее всего, сможет приспособиться.
Вариант с подстраховкой - отдать ее вменяемому человеку для занятий. Приспособится у него ловить без угрозы голодной смерти, а потом свалит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно...

 

АААУУУУУУУ!!!!!! Профи возмите птица, или хоть проверте птица жилец на свободе али нет?! Ведь краасаавица (хоть и стерва)

 

ПыСы. В остальном всё работает хорошо. (Никто не знает где у них регулятор громкости?И подкорректировать бы дальность пролета помёта ))))

post-29003-1330680520_thumb.jpg

post-29003-1330680530_thumb.jpg

Изменено пользователем nas1ta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максиму напишите http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=12085
Если сам не возьмет, может, подскажет кого

 

Никто не знает где у них регулятор громкости?

наверху у большинства, звук клобуком выключается и занятиями.
Ну вот если в остальном все ок - это очень хорошо, удачный экземпляр для нас. Я б сама такую взяла бы попробовать, но пока никого вообще не беру. Пристроится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала Максиму. Жду ответ.
Была б возможность уже вчера купила бы клобук, кабы он по соседству продавался )))) Скоро соседи начнут приходить с притензией не мучать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото травмы как следует не видно.
Я так поняла, что отсутствует передний внутренний палец? Который типа "указательный"... Если он, то этой лапой птица ловить и удерживать добычу не сможет.
Если она научится охотится одной лапой, то какой-то шанс на выживание есть. Учитывая, что птицы тоже бывают правшами и левшами... Без полноценной правой лапы может быть не очень здорово.

 

Надо ждать полного заживления и пускать живую добычу, что бы было видно, насколько фунициклируют лапы и координация.

 

а в чем проблема с кормежкой? Просто оставить перед птицей мясо с привычным видом (например, тушку голубя) и оставить их наедине в покое не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б попробовала но....супружник 3 раза "ходил на дело" но добыть голубя не сумел (с ловушками ему не везет, тока с прицельным боем)))) А сейчас они вобще разлетелись от её воплей ( я надеюсь что птиц ОНА, а то ежели мужик...а я всё она да она) Вечером сфотаю получше и выложу вид травмы (да, типо указательный палец)

Изменено пользователем nas1ta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости у нас не веселые :not_i: балкон не плотно закрыли уходя на работу и птиц погулял по квартре .Были внесены некоторые коррективы в дизайн, но самое обидное что в процессе сего действа обламились перья на правом крыле. Птицу гулять понравилось и он погулял при мне : - не летаем а топаем (только головой крутила выбирая место повыше,но на двери не взлетала), хромаем сильно. + пыталась добраться до черепах (хищнические инстинкты не пострадали)

post-29003-1330698554_thumb.jpg

post-29003-1330698572_thumb.jpg

post-29003-1330698594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она да она) Вечером сфотаю получше и выложу вид травмы (да, типо указательный палец)

Судя по свежим фотам обрублен внутренний, самый важный, палец. На внутренних пальцах и на задних самые длинные когти и они работают как цеплятели.
Средние и наружные пальцы имеют относительно меньшие когти, которые служат для удержания добычи.
Фактически одна лапа у ястреба выключена полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение руки человека и крыла наводит меня на мысль, что это самец.
хотя это легко проверить весом
самец весит от 600 - 800 (чаще 700 гр), самка соответственно 800 - 1500 и выше (обычно от 900 - 1100)

 

ПС, делая поправку на то, что у птицы полностью отсутствует очень нужный пальчик, а так же поломано перо, то даже в случае успешной линьки и хороших показателей при охоте с человеком, в природе шанс выжить у неё очень невелик.

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линять птицу совсем не обязательно. Крыло можно наперить. А для поимки того же голубя ИМХО такой лапы вполне достаточно.
Мое мнение когда лапа заживет птицу можно выпустить будет. естественно его(мне кажется это самец) нужно откормить до нормальной кондиции

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а ветврачь Захарина Татьяна Геннадьевна как?Или лучше к Шадриной? думаю на завтра записаться.

Изменено пользователем nas1ta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили мы тут к врачу (не знаю что меня на это толкнуло именно сегодня вечером, но Толкнуло...) Результат : вердикт-сухая гангрена= ампутация фаланги, чистка, формирование культи. Но дохтур сказала что: позже была бы полная ж.... Надеюсь действительно во время.
Вот веть тока неделя а я уже у кабинета хирурга чуть не со слезами стояла во время опирации.....Привязываешся к ним чертякам)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампутировали уже? Посматривайте за птицем первые сутки. Если будет плохо, заваливаться ложиться и т.д. Звоните.

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ОК(ТТТ) Седни вечером уже ругается и пытается выскочить из коробки (собственно он из неё и выскочил и пытался нас напугать раскрытыми крыльями и ругась матюками по птичьи). На перевязке доктор подтвердила что рана заживает хорошо.

Изменено пользователем nas1ta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим сами!!!!!!!!!!! Голуби на ура, а вот в перепелов (из супермаркета) приходиться втыкать перья......Вследствии хорошего аппетита балкон загажен весь(((((( На нас орёт теперь как только мы к балкону подходим.Да и вобще он давольно хорошо на нём освоился, появились любимые местечки.

Изменено пользователем nas1ta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу и на форум =)))

 

К вету свозить можно, не вопрос, есть хорошие ветеринары-орнитологи + время и деньги.

 

ПС, шифруюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель,
Дык чё ещё не забрала?

 

Вроде как птиц давно уже отдаёться, а проснулась только сейчас. Или ждала, пока я высунусь?

 

ПС, хочешь, голубя ещё подкину. белый, с кольцом, породистый =)))

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ксюнделя дела были да и мы "развлекались" леченим дабы никого не беспокоить с этим))) Вот , еси честно, я б Кендрика себе оставила (он замечательный когда не орет))) Но траблс в том что у меня деть первокласник и (основное) я боюсь навредить птице (он такой хрупкий, мне всё время кажеться что я его "смять" могу или ещё как повредить)

Изменено пользователем nas1ta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на вид то птица грозная и арёт так что уши закладывает :tease: но вот ,по началу, мы его насильно кормили и когда возмеш в руки....ну прям такой циплёночек, и в глазах его таакой ужас....
Сейчас он ,конечно, потолстел маленько но.... береш в руки и прям страшно :вот ща кааак дернеться а я кааак попытаюсь его сдержать и что нить поврежу.
ПыСы .На этом компе фотки со мной тока в верхней одежде (я в ней совсем большая)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.