Перейти к содержанию

То ли самоощип, то ли очинник. Обьясните кто может!


Рекомендуемые сообщения

Честное слово, не могу понять, что у попика с перьями.

 

Забрала больную у хозяина, лечу от чесотки и пероедов. Но тут на форуме предположили, что тут еще и очинник затесался.
Я не видела что она с ними делала. Попала она ко мне уже такой.
Перья не выдернуты, а как бы обломаны. Расщепления вроде не видела (не кажутся отгрызенными), завтра серьезнее посмотрю, и, опять таки вроде, черного или серого на обломанных кончиках не нашла. Обломанны все маховые перья на крыльях кроме двух. По одному самому дальнему на каждом крыле осталось :)
И в хвосте всего пара коротких перьев.
Что с моим чудом не так? Фронтлайн от пероедов я уже нанесла, мазью от чесотки мажу, нужно ли еще что-то делать? Очень хочется помочь птичке.

 

+ пара вопросов: написано было где-то на форуме, что чесоткой здоровые птицы скорее всего не заразятся. А пухоедами и очинником?

 

Также написано что чесотка собакам не передается, а что с теми же пухоедами и очинником?

 


Я не прекращу спрашивать, пока мне не ответят на все вопросы :)
Извините за большое количество вопросов, но не могу же я просто сидеть и смотреть?

post-24620-1330642403_thumb.jpg

post-24620-1330642423_thumb.jpg

post-24620-1330642452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка...
Очинный клещ живет в основании пера, и если он есть то перья на концах не обламываются, это точно!

 

может ему прежние хозяева обрезали сами крылья?

 

очинник собакам точно не передается))) он только у птиц!

 

вот у собак бывают власоеды, а пухоеды у птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам от птиц НИЧЕГО не передается. И обратно- тоже.

 

Я вам покажу фото с разными вариантами очинного клеща.

_______001.jpg

________002.jpg

________007.jpg

________010.jpg

______________.jpg

________________2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собакам от птиц НИЧЕГО не передается. И обратно- тоже.

 

Я вам покажу фото с разными вариантами очинного клеща.

 

Спасибо огромное!!! Благодаря Вашим фоткам обнаружила очинник. Теперь хоть не так страшно, а то переживала, что если не очинник, значит что-то похуже есть, что она перья выдирает.
:flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1: СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!
О боже, сегодня вечером пришла домой и увидела две вещи:

 

под попиком как будто насыпали немножко земли - песчинки разной величины, но не больше милиметра. Я так понимаю это осыпаются пероеды.

 

и она себе разгрызла крыло у основания перьев и бок!!!! Кровь нормально так пошла. Сколько там в ней той крови...

 

Я промыла хлоргексидином ранки, но что вообще происходит??
И кожа у нее такое ощущение что покрасневшая, может аллергия?
Прочла на форуме про душераздирающую историю попугайчика, который отгрыз себе лапку и умер. :cray:
Завтра попробую связаться с орнитологом, но может кто-то знает в чем дело на этот раз? Может быть аллергия на авермексиновую мазь? 4 дня ею мажем и все нормально было. Или это из-за Фронтлайна?
Все вроде хорошо было... Я ей витамины даю, это может быть от того, что раньше она витаминов не получала? Или это клещи так умирают и напоследок кусаются непомерно? :bang::bang::bang::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!!!
О боже, сегодня вечером пришла домой и увидела две вещи:

 

под попиком как будто насыпали немножко земли - песчинки разной величины, но не больше милиметра. Я так понимаю это осыпаются пероеды.

 

и она себе разгрызла крыло у основания перьев и бок!!!! Кровь нормально так пошла. Сколько там в ней той крови...

 

Я промыла хлоргексидином ранки, но что вообще происходит??
И кожа у нее такое ощущение что покрасневшая, может аллергия?
Прочла на форуме про душераздирающую историю попугайчика, который отгрыз себе лапку и умер. :cray:
Завтра попробую связаться с орнитологом, но может кто-то знает в чем дело на этот раз? Может быть аллергия на авермексиновую мазь? 4 дня ею мажем и все нормально было. Или это из-за Фронтлайна?
Все вроде хорошо было... Я ей витамины даю, это может быть от того, что раньше она витаминов не получала? Или это клещи так умирают и напоследок кусаются непомерно? :bang::bang::bang::cray:


Ответила вроде в личке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответила вроде в личке...

 

Да, я в две темы написала. Вы мне не в личке ответили, а сюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87923
Спасибо большое за совет :) Мы вроде больше не грыземся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.