Перейти к содержанию

Сергей Боровский - горе заводчик из Киева


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уважаемые форумчане!
Я не являюсь владельцем попугая, но мои близкие люди (пожилые) держат попугаев много лет и до последнего времени успешно.
после смерти последнего питомца, я решила подарить им ЧЕХА. Начитавшись, что они классные и говорят лучше. Не поскупившись на 100 долларов, купили в питомнике голубо - бирюзовое чудо. Заводчик пообещал, что попугаю не больше двух месяцев. и что это мальчик ( восковица сине - фиолетовая).
Совсем недавно звонит мне хозяйка попугая и рассказывает, что Гоша упал ночью с жердочки и потерял сознание и оказывается, попугай не ходит по полу, потому как у него "наросты". попугай не клюёт камень, не ест яблоки, ест только просо
Вот сегодня съездила и осмотрела мальчика.
1. лапки как - будто в покрыты мелкими наростами белого цвета, между восковицей и клювом тоже вроде как этот налёт.
2. кал нормальный
3. попугай активный и даже начал ходить и цепляться лапками за шторы , после начатого лечения.
Сейчас попугаю дают: Гамавит, Глюконат кальция, мною куплен корм Престиж, и капли с минералами.
Именно после приёма гамавита и кальция, попугай стал лучше двигаться.
Но меня смущает налёт на лапах. Возможно более опытные люди занют что это?
Заранее благодарю.
Именно такое сообщение я написала на крымском форуме неделю назад.

 

попугаю становилось то хуже то лучше.
Мною был вызван врач, который подтвердил мои опасения:ПОПУГАЙ ДОВОЛЬНО ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА, У НЕГО ЧЕСОТКА И КАЛЬЦИЕВАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.

 

Но и это не всё. просматривая видео о Чемпионате Волнистых попугаев, я узнала нашего заводчика. Он красиво расписывает каким должен быть волнистик......
http://www.youtube.com/watch?v=9hMXk8pr ... r_embedded
Сергей Боровский. его телефоны 0682019921
по телефону мне этот человек даже не смог толком объяснить что с попугаем не так, а тут я смотрю расказывает как по писаному.

 

ПОПУГАЙ УМЕР! ДЕНЕГ С ЭТОГО ГОРЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПТИЦ Я НЕ ТРЕБУЮ, НО У МЕНЯ СЕЙЧАС ДВА ЧЕЛОВЕКА С ГИПЕРТОНИЕЙ ПОД КАПЕЛЬНИЦАМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • спарта

    24

  • Синяя птица

    20

  • Malinka-Ukraine

    19

  • Татина

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видео или удалили или неправильная ссылка.
Белый налёт на лапах и восковице,как и сказал Вам доктор чесоточный клещ,это не очень страшно лечится мазями.

ПОПУГАЙ УМЕР! ДЕНЕГ С ЭТОГО ГОРЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПТИЦ Я НЕ ТРЕБУЮ, НО У МЕНЯ СЕЙЧАС ДВА ЧЕЛОВЕКА С ГИПЕРТОНИЕЙ ПОД КАПЕЛЬНИЦАМИ...
Ну и зря, то,что купили не птенца - это обман! Когда Вам сказали,что у Вас не птенец,нужно было позвонить и выяснить с заводчиком,что и почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видео или удалили или неправильная ссылка.
Белый налёт на лапах и восковице,как и сказал Вам доктор чесоточный клещ,это не очень страшно лечится мазями. Ну и зря, то,что купили не птенца - это обман! Когда Вам сказали,что у Вас не птенец,нужно было позвонить и выяснить с заводчиком,что и почему.

Я выясняла - он сказал что не в курсе что с попугаем, что продал мне птенца....посоветовал пойти на форумах поискать информацию...

 

его ник Сергей-УКРАИНА

 

http://www.youtube.com/watch?v=9hMXk8prsPw...player_embedded

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=35589 - это его тема о продаже птенцов.
Там всё враньё. птицы НЕРУЧНЫЕ. Он выносит их в клетке, потом быстро отдаёт и выпроваживает.

 

Мне написали уже два человека, которые пострадали из - за этого дельца.

 

а почему денег не требую..... я думаю - это бесполезно.
я решила просто предупредить других людей.

Изменено пользователем спарта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,что бы не быть обманутым,перед покупкой животного нужно хоть немного найти информации.Не сложно отличить птенца от взрослого ,самое простое по цвету лап,клюву.
Вот например набрав в инете ВикипедиЯ Выбирая волнистого попугайчика, обратите внимание на его внешний вид. У здорового попугая блестящие черные глазки, кремового цвета клюв, особенно обратите внимание на его восковицу - он должен быть гладким, без налета, также не должно быть остатков экскрементов под хвостом, перья должны быть плотно прилегающие друг к другу. Окрас не всегда бывает ярким, потому что у птенцов до 3-месячного возраста слабо выражена маска (контрастная окраска головы) и едва различим волнообразный рисунок крыльев.Клюв у птенцов — тёмный, у взрослых птиц — соломенно-жёлтый, с зеленоватым оттенком. Над клювом птиц вокруг ноздрей имеется хорошо выраженная восковица. Я например перед покупкой всегда так делаю.Будь то собака или птица,обмануть скажу часто пытались,но благодаря хоть какой-то информации люди понимают,что имеют дело не с л...м и уже не втюхивают продают тебе то, что не надо. Вот ещё пример продавцы всё поняли и не впихнули боясь проблем http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=84182&hl=
Интересно, почему сам Сергей-УКРАИНА не комментирует ?! Не серьёзно для заводчика.

Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это всё понятно, только вот птицу нам показывали в полутёмом коридоре.
Сергей нас торопил - ему на встречу надо было.....
на вопрос о цвете восковицы - он сказал, что это Чех и так положено.

 

И знаете, я продаю собак отнюдь не за 100долларов, но никогда никого не обманула.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спарта, я Вам уже писала по этому поводу.
У Вас есть весомые доказательства, что Сергей-Украина и Сергей Боровский - один человек? Не на уровне дедукции? Если нет, то не стоит об этом писать, ибо это - нарушение правил форума.
Я прекрасно Вас понимаю, но и блюсти Правила форума обязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ! фото из его темы висят в его же объявах на сландо....
также мне в личку написали два человека, купивших у него не совсем здоровых птиц.
Также мне написал в личку человек, лично знающий Сергея и подтвердил, что это именно он.

 

Если бы я не была уверена - не писала бы.

 

http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/vyst...1%8B%D0%B5&

 

http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/voln...1%8B%D0%B5&
http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/voln...1%8B%D0%B5&

 

Это только с первой странички.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, все-таки, от чего умер попугай?

От остановки сердца.
На сколько я знаю, попугаи не умирают от чесотки и от кальциевой недостаточности. Тут же при нормальном уходе птица не выздоравливала. Лечение помогало только на часы.

 

Доктор сказал, что если бы попугай был молодым - этого бы не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спарта, администрация не против, чтобы люди, пострадавшие от покупки птицы у Сергея, тоже отписались в этой теме. Это будет поводом применить к нему определенные меры.
Если не хотят делать это в открытом форуме, могут написать в личку мне или администраторам, Emily или Fizallis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос о докторе.
Чем лечил? От чего (диагноз)?


Доктор сказал, что если бы попугай был молодым

1274040[/snapback]



Каким инструментом он измерил возраст попугая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, Очень жаль, но эти люди не хотят. я уже предложила. Боятся скандала......
может уговорю....

 

Кстати, в своей теме он пишет, что занимается только выставочными чехами, мне же были предложены различные категории попугаев от простых волнистиков до "чехов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица,
я конечно понимаю, постебаться в инете - это весело.

 

Я как кинолог - заводчик с лёгкостью определю возраст собаки и для этого мне инструмент не нужен у меня есть опыт и глаза)
Так же и доктор определил, что попугай далеко не молод.
Да и я уже с помощью данного форума "глаза разула".

 

Говорящий попугай, Я обращусь.
В любом случае, я очень Вам благодарна за возможность открыть здесь тему.

 


Тогда вопрос о докторе.
Чем лечил? От чего (диагноз)?

1274046[/snapback]



Всё написано в первом посте. От чесотки лечили мазью.

 

да и вопрос скорей не в заболевании, а в том, что меня обманули с возрастом птицы.
Я не собиралась на выставки Я покупала птицу для разговора.
Попугай же оказался неручным, больным, ещё и старше заявленого заводчиком возраста (3 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица,
я конечно понимаю, постебаться в инете - это весело.

 

Не то слово! Очень весело. На памяти тема, где на пяти страницах намекали, а на шестой открыли страшную тайну о заводчице, что "ее" пухопероеды заразили всю семью. Проходили!

 



Так же и доктор определил, что попугай далеко не молод.
Да и я уже с помощью данного форума "глаза разула".

1274054[/snapback]


 

У меня полторы сотни волнистых попиков... а мои глаза "все в ботинках"... буду обращаться теперь к вам, как к уникальному специалисту...

 

===========

 

Вопросы о диагнозе и схеме лечения остаются в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня полторы сотни волнистых попиков... а мои глаза "все в ботинках"... буду обращаться теперь к вам, как к уникальному специалисту...

1274081[/snapback]


В спецы по попугаям не записываюсь, но уже хоть уяснила как определить возраст попугая.

 



Вопросы о диагнозе и схеме лечения остаются в силе.

1274081[/snapback]



Ответы так и остаются в первом посте.)))))))))

 

Я никому не на что не намекаю. Есть ситуация, Есть заводчик, который знал, что попугаю отнюдь не 3 месяца , и что его берут пожилым бездетным людям, которые очеловечивают попугаев и обожают их.
И при этом ручка не дрогнула продать больное и старое животное. за немаленькие как для волнистика деньги.

 

Я когда ему позвонила, он даже мне врача не мог порекомендовать. Не то чтобы рекомендации по уходу дать.

 

С заводчика НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЮ! Хочу ПРОСТО ПРЕДУПРЕДИТЬ таких же новичков как я.

 

Когда ко мне люди приходят за собачкой я даю полные рекомендации, а не тыкаю дилетанством.

 

Почему то другой заводчик, у которого я НЕ покупала птиц, соизволил в телефонном режиме рассказать как кормить и что делать с бедной птахой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В спецы по попугаям не записываюсь, но уже хоть уяснила как определить возраст попугая.

 

И как его определить? Поделитесь уж, а то перед людЯми стыдно - после второй линьки мне все попугаи на одно лицо.

 



Почему то другой заводчик, у которого я НЕ покупала птиц, соизволил в телефонном режиме рассказать как кормить и что делать с бедной птахой.

1274094[/snapback]


 

А до этого телефонного разговора вы не кормили птицу? Или кормили? Чем?

 

=====================

 

Мне, во всяком случае, все ясно. Больше вопросов не имею. Холивар очередной, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица,
Рекомендации как и чем кормить были даны тогда,когда попик начал отказываться от самостоятельного питания.я,имея скромный опыт,посоветовала принудительное и рассказала как и чем.

 


а возраст реально не определишь,как ни крути.единственно можно сказать точно,до первой линьки птица или после,я уже и не угадаю,вторая линька или 10я

Изменено пользователем Malinka-Ukraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще раз и последний - от чего умер попугай? Диагноз? Анализы? Схема лечения? Результаты вскрытия?

 


а возраст реально не определишь,как ни крути.единственно можно сказать точно,до первой линьки птица или после,я уже и не угадаю,вторая линька или 10я

1274112[/snapback]


 

А если птица "не окрашенная"? Лютино? Альбино? Двухфакторный спенгл?.. После какой линьки "пропадают волнушки на лбу"?

 


а возраст реально не определишь,как ни крути.

 

А вот автор темы может! И диагноз "по звездам" выставляет вполне! Вместе с доктором (доктором?)!

 


Доктор сказал, что если бы попугай был молодым - этого бы не случилось.

1274040[/snapback]


 

Повторяюсь, для меня лично тема исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда еще раз и последний - от чего умер попугай? Диагноз? Анализы? Схема лечения? Результаты вскрытия?
А если птица "не окрашенная"? Лютино? Альбино? Двухфакторный спенгл?.. После какой линьки "пропадают волнушки на лбу"?
А вот автор темы может! И диагноз "по звездам" выставляет вполне!

Волнушки со лба уходят после ювенальной линьки - то бишь после самой первой линьки ,которая примерно начинается с трех месяцев - плюс - минус ... а у альбино, двухфакторных спенглов и иже с ними - у которых нет волнушек только по глазам - у молоденьких глазки черненькие, а у взросленьких белок хорошо видно ...

 

А вобще тема вызывает больше вопросов чем ответов ... опять же ... выслушать надо две стороны ... и сомневаюсь ,что заводчик с данного форума может продать птицу с клещом ... тем более лечиться он за дней пять ... даже самыми примитивными средствами ...
На самом деле - птицы - это "дело" достаточно тонкое ... если не правильно кормили, не тот режим дня или просто стечение обстоятельств где ни кто не виноват ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица,
в Киеве найти нормального врача проблематично,особенно человеку при отсутствии опыта с попугаями,с попугайскими форумами,попугайскими владельцами и тп.так что я не удивлюсь,если тот врач установил возраст птицы с точностью до минуты на глаз.а диагноз чесотка и ее лечение ему подсказал другой форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malinka-Ukraine, да я ж не против :) . Есть и в Киеве нормальные врачи :) Тому же Сергею и некоторым остальным на октябрьском Чемпионате по выставочным волнистым девушка - доктор пенделей навешала - только в путь! :hunter1::nono:

 

Я против того, чтобы бездоказательно... причем от начинающего, который пока ни черта, но с таким апломбом... Для обвинений нужны документы. Иначе получится, как с Шани - отполоскали ни за что по самое не могу. И не получится, как с Анимал-Планет, когда предоставили сканы анализов, что их птица больна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержала! Я тоже покупала у Сергей-Украина "выставочного волнистого." Купила по неопытности. :( Надеялась, что на этом сайте не может быть заводчиков-разводчиков. Подтверждаю: Сергей-Украина и Сергей Боровский - это один и тот же человек. Чтобы ни у кого не было сомнений и споров, зайдите на сайт emarket.ua и посмотрите, сколько там его объявлений. Но и это не главное. Главное то, почему человек с хорошей репутацией пишет на этом форуме, что чехи проданы, а на том сайте продаёт огромное количество птиц, не только попугаев, и все они у него ручные. Я знаю его пять номеров телефонов. Зачем столько честному человеку? Он подписывается под разными именами: Александр, Александр Иванович, Ирина, Людмила, Лариса, питомник, просто номер телефона. Зачем??? Прочитайте, а потом выводы делайте.
спарта Вам не для того написала, чтобы Вы тут выясняли отношения, а для того, чтобы люди, прочитавшие это, были осведомлены, с кем имеют дело! :nono:

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


! Я тоже покупала у Сергей-Украина "выставочного волнистого." Купила по неопытности. :( Надеялась, что на этом сайте не может быть заводчиков-разводчиков.

 

И ваш попугай умер? Какой диагноз был у вашего попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица! Слава Богу он не умер! Перед Вами отчитываться не обязана, написала всё, кому нужно. Ещё раз повторяю, зайдите на Емаркет, ниже написано: "Ещё объявления пользователя." Нажмите и прочитайте, сколько этих ещё. И все ручные. Человек умный поймёт. Жаль, что я на него попала.
Люди, купившие у него здоровую птицу станут на защиту и это я тоже понимаю. Но, он не заводчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, Я не начинающий.) Я мимо проходящий и интересующийся.)

 

Извините, если обидела. Уважаю Ваш труд и опыт. И понимаю, что Вы имеете полное право сомневаться.
К попугаям отношусь ровно, правда любуюсь красотой и восхищаюсь сообразительностью.)))
дарила попугая тоже не начинающим. у людей попугаи живут более двадцати лет. все умирали своей смертью не от болезней (последний от травмы)

 

К сожалению фото на ваш суд вынести не могу. я болею уже почти две недели никуда не выхожу.

 

Почитайте мой первый пост, там я описывала все признаки болезни и лечение. согласитесь, что хуже таким лечением не сделать.)
Но у попугая было чтото кроме чесотки и недостатка кальция...
и возраст не соответсвовал трём месяцам ( шапочка на голове была полностью белая, зрачки были видны,восковица тёмно синяя с фиолетовым)когда я задала вопрос Сергею по поводу окраса восковицы( я знала, что восковица должна быть светлая и другого оттенка) он сказал, что у чехов так положено.....

 

Я уже 7 лет занимаюсь разведением собак. У меня есть много знакомых ветврачей. Я отправила к родственникам отличного терапевта, который смог определить, что птица НЕМОЛОДАЯ ( при покупке я настаивала на возрасте до 6 месяцев). Я нигде не писала, что возраст был установлен с точностью до секунды.

 

Татина, Спасибо! Большое! за поддержку.

 


Вам не для того написала, чтобы Вы тут выясняли отношения, а для того, чтобы люди, прочитавшие это, были осведомлены, с кем имеют дело!

1274181[/snapback]



Та Боже упаси! Никто не выясняет отношения. я ж тоже только ради этого написала.
я собачница - до мозга костей, посему просто не имею времени вникать во все тонкости разведения и окрасов волнистиков.
Хотя очень интересно было узнать, что для выставочных птиц как и для собак даже груминг делают ( я сама грумер собак и кошек) Изменено пользователем спарта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спарта! Я думаю, до людей, у которых есть зрение и слух, до здравомыслящих, мы достучались! :) Ничего не доказывайте тем, которым это просто не нужно. Бесполезно это. Проверено! :no:
:sp:спарта! За выяснение отношений я не Вам написала, а Синяя птица!!!

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А до этого телефонного разговора вы не кормили птицу? Или кормили? Чем?

1274104[/snapback]



я прошу прощение за сумбурность ответа. читаю не попорядку и сразу цитирую...

 

ПИТАНИЕ: попугай не признавал фрукты, камень, вкусняшки (типа шишек) , творог. ел только корм. Корм ему давали престиж. Ел он корм с удовольствием до последнего дня жизни.
марина давала мне рекомендации, потому как в один день Гоша отказался от еды и его хозяева испугались и позвонили мне. я же набрала телефон Марины просто увидев его на форуме.
Попугай очень боялся рук и света! Гоша вообще не шёл на руку. только во время приступов его можнобыло взять на руки.

 

Кстати чесотку всё же вылечили, дело было не в ней.

 

Попугай начал терять сознание по ночам. приступы учащались.
Доктор сказал, что скорей всего это кальциевая недостаточность. Начали давать глюконат кальция (инъекционный), гамавит , витамин д3.
Чесотку мазали мазью ( к сожалению не знаю названия) она сошла за три дня. Кстати по этому вопросу я звонила Сергею и он сказал, что не знает, что это за налёт на лапах.

 

 

 

 

 

Татина, ещё раз спасибо за поддержку.))))
Я думаю, Сергей читает эту тему.
Если хоть один человек теперь передумает покупать птиц у этого деятеля, значит я писала не даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спарта! Не за что! :) Я зашла в его данные, он последний раз здесь был 9 февраля 2012 г. в 22:13 У человека просто нет совести, зная Вашу ситуацию, мог бы предложить другого попугая. Но, видимо: "Моя хата з краю, нічого не знаю." :idontno:
Все мы со своими недостатками, у всех всё бывает и это можно понять, простить, договориться с человеком. Никто не застрахован от ошибок, но этот Сергей-Украина переходит все рамки приличия. Да какое там приличие? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мог бы предложить другого попугая.

1274499[/snapback]



я, честно говоря, и не рискнула бы у него больше птиц покупать...

 

Думаю, он заходит скрыто.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


( шапочка на голове была полностью белая, зрачки были видны,восковица тёмно синяя с фиолетовым)когда я задала вопрос Сергею по поводу окраса восковицы( я знала, что восковица должна быть светлая и другого оттенка) он сказал, что у чехов так положено.....

 

Возраст этих попугаев я знаю до часов и минут.
Определите по их восковицам... насколько они "пенсионеры".
0b1ea5860bd8a67ff1a5ee4061b1a44f.png

 

cb726e010d0f27fc35761fd7c729b17f.png

 

d1bd09916cefd36766663a4a32d0ad5d.jpg

 


Я бы лично не рискнула так вот красиво залететь на собачий форум и там на основании пары - тройки прочитанных любительских постов начинать рулить - какая собака чего стоит... Но вы - не я! А на птичьем форуме все это можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица! "Возраст этих попугаев я знаю до часов и минут."
"Определите по их восковицам... насколько они "пенсионеры"."
Вот и ответ на Ваш вопрос. Знаете потому, что записываете, Вам это нужно. Спросите у Сергей-Украина возраст его птиц, не часы и минуты, а хотя бы месяц и день вылупления птенца. Он Вам не скажет. Я у него не смогла этого добиться. Фото родителей еле добилась, но я не уверена в том, что это они. Потому, что на Емаркете его объявления, а птицы не везде его! Размещает фотографии красивых птиц, которых я видела раньше, на календарях, у других людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы лично не рискнула так вот красиво залететь на собачий форум

1274523[/snapback]



Если бы Вы обратились ко мне за консультацией, я бы с радостью рассказала бы вам о ньюансах ухода за мальтезе, померанскими шпицами и многими другими породами, я бы с лёгкостью определила бы возраст вашей собаки))))) И возможно даже её стоимость))))

 

Гошка был обыкновенного волнистого окраса с голубой грудью.


А на птичьем форуме все это можно.

1274523[/snapback]



Ну не надо преуменьшать значение данного форума. Здесь очень много информации.))))
Я уже писала, что к сожалению не могу предоставить фото птицы.
Больше я спорить с вами не буду, всё равно птицу не вернёшь....
насчёт бездоказательности.... я направила администратору форума скрины с объявлений на сландо и скрины со страницы Сергея. попугаев, проданых два года назад на этом форуме, он продаёт сейчас на сландо)))))
Также отписались люди, которые были у Сергея дома и видели его ферму....
я думаю, что этого вполне достаточно.

 

Синяя птица,
Кстати, попугаи на фото, очень красивы. )))) Желаю Вам удачи в разведении таких красавцев!

 

За сим хочу откланяться.) К сожалению не располагаю временем на дальнейшую дискусию.

 

Сергею хочу пожелать:прежде чем идти на выставку попугаев, нужно их изучить. у меня сложилось мнение об этом человеке как о банальном перекупщике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, звиняйте, но вы передо мной "ни отчитываться не обязаны" (я помню сей пассаж выше), равно как ни объясняться, ни вступать в диалог.

 

Вопрос мой адресован автору темы, который обладает уникальной способностью разобраться в выставочных волнистых попугаях за полтора дня, когда мы, все здесь собравшиеся и заседающие годами, еще "плаваем в надувными кругами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока не вышла с форума отпишусь)
Синяя птица,
я уже выше писала, что не собираюсь становиться спецом в волнистых попугайчиках.


Я не начинающий.) Я мимо проходящий и интересующийся.)

1274458[/snapback]



я тоже годами заседаю и даже поучаствовала в создании породного клуба не для того чтобы новичка окунуть а для просвещения. Так как знать всё во всх сферах жизни просто невозможно.

 

я ещё раз повторюсь, никогда не считала себя спецом в попугаях каких-либо. Выставочного хотела только потому, что вычитала - что они лучше учатся говорить.
в итоге получила больного , дикого, ну хорошо про возраст не будем.) то что СЕРГЕЙ на выставки ходит - похвально, а то что взяв 100долларов даже не может врача посоветовать и только растеряно повторяет "ДАААА, Я НЕ ОЖИДАЛ!!!!!!" а потом говорит, что при закупке чехов из 100птиц выживает 20)))))))))))))))))))))))))))))))
Эт нормально?
Вы мне Синяя птица, ответьте. Вы как заводчик, можете сказать где в Вашем городе полечить попугая?
или что за белый налёт на переносице и лапках у попугайчика?
Или почему птица не идёт на руку? и панически боится света?
Ответы на эти вопросы приходят с опытом.
Но для неопытных ответы на вопросы знают толковые заводчики.
Я Сергея таковым не считаю.Я уже молчу, что документов на птицу я тоже не увидела...

 

Если Вы
Синяя птица, обратитесь ко мне по поводу дрессировки амстаффа или стрижки китайской хохлатой - я смогу часами с вами говорить. Люди, покупающие у меня собак звонят и беседуют со мной часами, потому как они не могут знать того, что знаю я. И я делюсь своими знаниями и даю телефоны врачей, провереных годами. А не выставляю фото шпицев или китайцев разных окрасов и спрашиваю угадай где?
Хотя могу)))), потому как являюсь професиональным кинологом - заводчиком и работаю по лицензии, выданной международной кинологической федерацией.

Изменено пользователем спарта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тем более непонятно, что вы, как человек, "не с дуба рухнувший", а профессионально занимающийся таким же почетным , трудоемким и непредсказуемым делом (собаками), как и разведение попугаев, можете с такой легкость и нечеткостью бросаться обвинениями.

 

Я никогда не видела (ну вот так получилось) чесотки вживую. Но знаю, что это такого же порядка "бяка", как и колтуны и "вошики" на собачке. ЛЮБОЙ! Породистой и дворянской. Лечится это легко - пару раз капнуть и хорошим уходом. На основании блох вам же не придет в голову клеймить продавца собаки во всех смертных грехах.

 

Далее.
Я задавала вопросы, разумеется, "не постебаться". Вопросы важные.
Первое. В чем конкретно виноват продавец?
Второе. В чем конкретно виноваты вы?
Третье. В чем конкретно виноват врач?

 

Все эти ответственности надо РАЗДЕЛИТЬ и РАЗДАТЬ по справедливости всем вам троим.

 

Что я увидела из ваших объяснений. Полнейшее профанство врача, полнейшую беспечность с вашей стороны и манипуляции с ценой-качеством со стороны продавца. ВСЕ.

 

Для нас всех тутошних важно, чтобы птица в первую очередь была здорова, и только во вторую и последнюю, что вы там по деньгам не поделили с продавцом.

 

Крик без медицинских документов у нас тут слышится часто. Не знаю "за всю Одессу", но у меня сложилось мнение, что такие разоблачения преследуют единственную цель - не предупредить людей о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ, а отомстить продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица! "Татина, звиняйте, но вы передо мной "ни отчитываться не обязаны" (я помню сей пассаж выше), равно как ни объясняться, ни вступать в диалог."

 

"Вопрос мой адресован автору темы, который обладает уникальной способностью разобраться в выставочных волнистых попугаях за полтора дня, когда мы, все здесь собравшиеся и заседающие годами, еще "плаваем в надувными кругами".

 

Я удивляюсь Вам! Я написала свою историю, не адресованную конкретно Вам. Вы у меня спросили, что случилось с моим попугаем. Умер, какой диагноз поставили? Вы же со мной вступили в диалог!
Девушка Вам отвечает, что она профессиональный КИНОЛОГ, Вы опять спрашиваете у неё возраст попугаев.
Вы что, читаете между строк или не понимаете то, о чём Вам пишут? Вам же дали два сайта, зайдите и посмотрите, почитайте все объявления. Вопросы отпадут сами собой.
При чём здесь месть продавцу, если многие из-за него пострадали. Это не месть, а ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
:sp: Попугаи у Вас очень красивые!
спарта! Желаю Вам скорейшего выздоровления!!! ;)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня сложилось мнение, что такие разоблачения преследуют единственную цель - не предупредить людей о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ, а отомстить продавцу.
Да если даже и так,всё равно кому надо тот теперь 10 раз подумает прежде чем у него купить.Ну и наверное присутствие заводчика на этом сайте не говорит о его добросовестности,по этому нужно спрашивать отзывы людей ,например : "кто,что может сказать о данном продавце",но это редко кто делает.
А на счёт
Синяя птица Далее.
Я задавала вопросы, разумеется, "не постебаться". Вопросы важные.
Первое. В чем конкретно виноват продавец?
Второе. В чем конкретно виноваты вы?
Третье. В чем конкретно виноват врач?
абсолютно справедливый вопрос, ведь мы не знаем компетентность вашего врача,я даже скажу больше,без заключения или справки :vertag: а так-же доводы врача не могут являться основанием для обвинения,когда заболела птица,чем,при каких обстоятельствах и какой у неё возраст не известно.
Вот придёт этот Сергей и напишет,что птицу Вам продал молодую и здоровую,а что Вы уже там с ней делали и вообще идёт ли речь именно о той птице которую вы у него купили никому не известно.И всё, :sorry: а так как он здесь человек не новенький и репутацию его ещё никто не чернил(вот непонятно почему если много пострадавших),то Ваше обвинение будет выглядеть сами понимаете как.Вот и хотелось бы,что бы Ваши обвинения были более точными.
Вот представьте ситуацию обратную,я пишу,что нифега не смыслю в собаках,но купила у кого-то на вашем форуме и собака оказалась старой и больной,что заводчик плохой и так далее.Наверно у Вас возникнет куча вопросов ко мне,чем кормила,делала ли прививки и какие,сдавала ли анализы,или Вы поверите словам орнитолога (специалисту по птицам,который не всё знает о собаках,как в вашем случае ветеринар,не специалист по птицам)? К слову (чтоб Вам стало совсем понятно о чём мы Вас спрашиваем и почему) иногда ветеринары ставят птицам такие диагнозы,а ещё и назначают лечения,что у орнитологов только матюги вместо слов.
Вот наверно более менее не "между строк",о том,почему к вам такие вопросы. И никто не хочет над вами сте...ся или Вас чем-то обидеть.А пока получается только,что Сергей не смог определить заболевание птицы и не помог Вам и что он не разбирается в них нифига.Хотя я и это не понимаю,если держишь птиц,то распознать кнемидокоптоз, (чесотку птиц) это как определить блох у собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я задавала вопросы, разумеется, "не постебаться". Вопросы важные.
Первое. В чем конкретно виноват продавец?
Второе. В чем конкретно виноваты вы?
Третье. В чем конкретно виноват врач?

1274586[/snapback]


 

1 ПРОДАВЕЦ ВИНОВАТ в том, что совершенно не разбираясь в птицах позиционирует себя опытным заводчиком.


Сергей не смог определить заболевание птицы и не помог Вам и что он не разбирается в них нифига.Хотя я и это не понимаю,если держишь птиц,то распознать кнемидокоптоз, (чесотку птиц) это как определить блох у собаки.

1274830[/snapback]



в принципе
это в точку. только вот есть один ньюанс. Сергей ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛ РАСПОЗНАВАТЬ ОН

растеряно повторяет "ДАААА, Я НЕ ОЖИДАЛ!!!!!!" а потом говорит, что при закупке чехов из 100птиц выживает 20)))))))))))))))))))))))))))))))

1274575[/snapback]




Второе. В чем конкретно виноваты вы?

1274586[/snapback]



Я ВИНОВАТА В ТОМ, ЧТО НЕ РАЗВЕРНУЛАСЬ И НЕ УЕХАЛА, КОГДА ЧЕЛОВЕК ВЫНЕС МНЕ В ПОЛУТЁМНЫЙ КОРИДОР КЛЕТКУ ПОЛНУЮ ПТИЦ. и что не подумала, что мне придётся подробно изучать орнитологию, для покупки волнистика. я понадеялась, что человек понимает ПТИЦА ПОКУПАЕТСЯ ДЛЯ ПОЖИЛОЙ БЕЗДЕТНОЙ ПАРЫ!!!!!

 

теперь по поводу возраста. буду описывать на пальцах как человек далёкий от попугаев.

Попугай класического голубого с белой в волнушки головой . Восковица тёмно - синяя с фиолетовым.
Глаза - взрослой птицы (чётко виден зрачек)
на голове нет детских волнушек.
Этот попугай молоденький? Ему может быть три месяца?

 

Ещё проблемка:


почему птица не идёт на руку? и панически боится света?

1274575[/snapback]


 

И ещё ... почему нормальный заводчик продаёт птиц по старым фото? и держит пять разных номеров телефонов под разными именами?????

 

Ребята! я не буду ради Серёжи ехать на другой конец города за заключением врача. Да и смысла не вижу в этом. у меня очень много других дел, поверьте я своих собак выращиваю сама и тоже


Возраст знаю до часов и минут

1274523[/snapback]


 


что Вы уже там с ней делали и вообще идёт ли речь именно о той птице которую вы у него купили никому не известно.

1274830[/snapback]



та ради Бога! я ж денег у него не требую и птицы взамен тоже))))
а ничё, что ещё люди отозвались, которые покупали у него птиц и неудачно?

но купила у кого-то на вашем форуме и собака оказалась старой и больной,что заводчик плохой и так далее.Наверно у Вас возникнет куча вопросов ко мне,чем кормила,делала ли прививки и какие,сдавала ли анализы,или Вы поверите словам орнитолога (специалисту по птицам,который не всё знает о собаках,как в вашем случае ветеринар,не специалист по птицам)?

1274830[/snapback]



вы знаете такие случаи тоже бывают. Для этого мы ведём ветпаспорта собак, выдаём документы, чипируем и заключаем договор купли - продажи

 

И вообще я не ради дискусии пришла на этот форум я хочу чтобы люди знали
СЕРГЕЙ - УКРАИНА - НЕ ПРОФЕССИОНАЛ. ОН ПЕРЕКУПЩИК, ПТИЦА У НЕГО В ПИТОМНИКЕ БОЛЕЕТ.

Изменено пользователем спарта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалею, что проявила вежливость и терпение, и не закончила этот холивар с вами на третьем же посте.
Если вы считаете, что покупая птицу, вы абсолютно ничего не обязаны знать о ней и ее содержании, то... а вот не буду дальше дописывать!

 

Одно могу сказать - собаку, при таком вашем отношении к живности, я бы никогда не стала у вас покупать! И никому бы не посоветовала!

 

На этом все! Девушки, кто будет отписываться еще в теме, прошу понять меня правильно - на обращение к Синей птице вы тут не получите ответа... НАДОЕЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица,
Хочу пожелать Вам удачи в разведении!
Я описала вам попугая - жду ответа о возрасте)
Вы невнимательны) я не для себя покупала. У меня попугаев нет, поэтому я не обязана знать о их содержании))))

 


Не Вам судить меня как кинолога)))
И вообще я на таких как Вы ...не буду дописывать, Не обижаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица! Можете не отвечать, но напишу!!! Девушка пришла на форум, доверилась этому Сергей-Украина, как и многие. Птицу она покупала НЕ СЕБЕ!!! А людям, которые знают о них ВСЁ. Она не обязана знать их содержание и всё остальное. Зачем ей изучать всё о попугаях, штудировать все сайты, форумы? Для этого есть "опытные заводчики"!!! Они обязаны рассказать хотя бы азы, чтобы девушка, которая купила маленького и здоровенького попугайчика, смогла правильно довезти и вручить хозяевам. Всё!

Многие о Сергее пишут по личкам, потому что не хотят здесь разборок. А девушка не побоялась, взяла и написала всё, как есть! :up:

 

Очень хорошо, что есть теперь такая темка. Здравомыслящие люди у него птицу не купят!

 

"Одно могу сказать - собаку, при таком вашем отношении к живности, я бы никогда не стала у вас покупать! И никому бы не посоветовала!"

 

Повезёт такой собачке, что Вы её не купите, а не Вам! :dog:

 

:sp: А Вы так и не соизволили почитать сайты, да? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина ! Спарта! Не хотела вмешиваться, но не удержалась... Я новичок! Покупала птиц у заводчиков с форума! Могу сказать, что люди, отдавая своих птичек мне, подробнейшим образом все про них рассказывали, и не 5 минут. Просили описаться, как будет чувствовать себя птен. Если у меня какие-то трудности возникали мне все объясняли и помогали. И молодую птичку- 3 месячного птенца от старой отличить можно, даже почитав форум, девушке продали более взрослую птицу - это очевидно. Я не понимаю "резкости" Синей птицы. Пост был с целью предупредить новичков, а не отомстить этому человеку! Мы не в суде, чтобы бежать делать анализы и т.д., не у всех на это есть возможность, тем более, что птичку уже не вернуть.

Очень жалею, что проявила вежливость и терпение, и не закончила этот холивар с вами на третьем же посте.
Если вы считаете, что покупая птицу, вы абсолютно ничего не обязаны знать о ней и ее содержании, то... а вот не буду дальше дописывать!

 

Одно могу сказать - собаку, при таком вашем отношении к живности, я бы никогда не стала у вас покупать! И никому бы не посоветовала!

 

На этом все! Девушки, кто будет отписываться еще в теме, прошу понять меня правильно - на обращение к Синей птице вы тут не получите ответа... НАДОЕЛО!


Синяя птица, я не вежливости, ни терпения не заметила, наоборот вы вызвали только отрицательные эмоции, вы долдоните свое совершенно не читая, что вам пишут, вы предвзяты!
Спарта, я вам сочувствую! Татина! Вас поддерживаю! Простите, что вмешалась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.