Перейти к содержанию

Жако 30 лет


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

 

хотелось бы узнать ваше мнение, может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.

 

появилось об*явление о продаже жако,которому 30 лет. он чисто говорит....странно почему продают? и цена 40 000 за птицу с клеткой.

 

смущает меня такой возраст. так долго жили вместе. приживется ли птица в тамом почтенном возрасте в другой семье???

 

насколько я поняла люди постоянно в разъездах и это негативно сказывается на психическом состоянии птицы, вызывая ее самоощип. Птица досталась детям от родителей. Отсюда такой возраст.

 

Есть опасения, что птица вообще не найдет себе новый дом - поскольку место, где продается птица, очень глубокая провинция.

 

Спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают,потому что она ДОСТАЛАСЬ детям(которым она не нужна) от родителей.
40000 для глубинки большие деньги + птица ощипывается.Говорит ,не факт что ручная.
В семье где будет должный уход и забота птице будет лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане,

 

хотелось бы узнать ваше мнение, может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.

 

появилось об*явление о продаже жако,которому 30 лет. он чисто говорит....странно почему продают? и цена 40 000 за птицу с клеткой.

 


цена этому жако 100-200 евро- просто потому что отдавать птицу не принято..+ к этому бывший хозяин должен сдать анализы на PBFD и хламидии.- без этого покупать даже за 10 евро - как кота в мешке..Таких птиц отдают в приёмники просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашаюсь со всеми.

 

Я получила ответ от хозяина. Он произвел на меня (судя по письму) вполне приличное впечатление. Написал, что птица очень "а разумная птичка.стихи знает.обладает муз.слухом.песни поет.наши вкусы совпадают.ест все.никогда ничем не болел."

 

но они люди военные и всегда в разъездах. а птица от этого страдает...

 

мне и птицу жалко. но такой возраст, я все же сомневаюсь скорее всего в возможности интеграции птицы в новую семью.

 

Хотя за такую цену можно и выкормыша найти - если постараться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к этому бывший хозяин должен сдать анализы на PBFD и хламидии.- без этого покупать даже за 10 евро - как кота в мешке..Таких птиц отдают в приёмники просто...

1272745[/snapback]



PBFD в Российской глубинке? В какие приемники? Их даже в столицах у нас нет.
vladi0361, в очередной раз прошу, делясь опытом, учитывайте специфику нашей страны.

 


ест все

1272754[/snapback]



"Все" - это что? С человеческого стола что ли питается?

 


.никогда ничем не болел

1272754[/snapback]



А ощип?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все" - это что? С человеческого стола что ли питается?

 

А ощип?

 

 

Непосредственно с владельцами птицы я не общалась. Скопировала информацию из письма о птице.
Сам городок хоть и не далеко, но он типа закрытого города...

 

" мы всегда в переездах.его одного нельзя оставлять.он скучает,тоскует.вечером обижается-не разговаривает.и щиплет свои перья безжалостно.выдирает живот свой до лысин,нервничает.
" - из письма

 

может попытаться уговорить владельцев все же оставить питомца? я думаю, что переезд для него будет большим стрессом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fridolin, может имеет смысл обсудить с хозяевами цену на предмет ее снижения из-за ощипа и возраста птицы?
Сходите посмотрите ее, попробуйте пообщаться.
На мой взгляд, не стоит зацикливаться на том, уживется ли птица в новой семье - она уже сейчас в новой, раз до этого жила у родителей.


В семье где будет должный уход и забота птице будет лучше

1272732[/snapback]



Согласна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если и живот лысый,.....тогда с 40000 они явно перегнули.Такой недуг перекроет все + птицы.

 

Если люди хотят птице добра,речь о наживе не может идти.(Я про состояние и цену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если и живот лысый,.....тогда с 40000 они явно перегнули.Такой недуг перекроет все + птицы.

 

Если люди хотят птице добра,речь о наживе не может идти.(Я про состояние и цену)

 

могу только предположить, что таким образом буду отсеяны покупатели, которые в дальнейшем не смогут оказывать птице должного внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


соглашаюсь со всеми.

 

Я получила ответ от хозяина. Он произвел на меня (судя по письму) вполне приличное впечатление. ........ а птица от этого страдает...


дайте совет хозяину купить птице компаньона..это самый разумный выход для птицы.Перья на анализ посылаются хоть в Москву, Германию, да хоть в Бразилию.Цена анализа PBFD ну 15 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


могу только предположить, что таким образом буду отсеяны покупатели, которые в дальнейшем не смогут оказывать птице должного внимания...

Если разрешите продолжу:деньги на врачей ,анализы лекарства и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если разрешите продолжу:деньги на врачей ,анализы лекарства и т.д.

 

конечно.

 

У нас в городе врачей орнитологов нет...Так что ехать еще 180 км. Поэтому беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дайте совет хозяину купить птице компаньона..это самый разумный выход для птицы.Перья на анализ посылаются хоть в Москву, Германию, да хоть в Бразилию.Цена анализа PBFD ну 15 евро.

Некоторым семьям в России надо не кушать 1-2месяца что бы купить компаньона для птички. Изменено пользователем Максим71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.