Перейти к содержанию

Подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад мы купили амадин - в магазине Cats and Dogs. Вроде говорили, что амадины японские и что мальчик и девочка.
Первый день у них был стресс, они сидели вжавшись друг в дружку и ничего не ели, сейчас все ок. Интуитивно, пыталась их не пугать резкими движениями и ласково с ними говорила. Мальчик (что поярче) ко мне больше на контакт идет (поближе садиться в клетке, не боиться спуститься в нниз в кормушку, попить), а самка как сидит в отдолении, так и сидит.
1. Проблема с именами птиц - сначала хотела назвать их японскими именами - это оказалась большая проблема. тем более я точно не знаю японские они или нет.
2. Подскажите, самое важное, чтобы птицы не заболели. Что не надо например делать и что надо делать обязательно. у меня была канарейка. так что мне немного проще. я меняю личток бумаги на поддоне. наливаю фильтрованную воду в поилку, помимо корма, вещаю груши кусочек, морковку потру (ну вообщем то, что я давала своей канарейке раньше).
3. Как их приручить - чтобы они садились на руку, не боялись.
4. Я их дома ни разу еще не выпускала, т.к. не знаю как они будут обратно в клетку заходить. у меня канарейка в этом плане была умная - она была трусиха большая - и клетка для нее - была ее крепость - так что она мало летала, болььше ходила по полу и как что - шмыг в клеточку (клетку на пол ставили). так что с ее выпуском из клетки не было никаких проблем.
5. Хочу вывести потомство))) очень. ни разу никого не выводила)) Какое лучше гнездо - закрытый дом или открытое гнездо??
6. Амадины поют? или только чирикают

post-40947-1330343953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doroff, я Вам на часть вопросов уже ответила, прочтите пожалуйста ШМБ - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1272152.

 

По кормлению-содержанию-гнездованию - есть специальные закреплённые темки в разделе "Общие особенности содержания" - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=220.

 

Приручить у Вас их вряд ли получится - обычно амадины не приручаются, особенно в паре.

 

Выпускать пока птицы не адаптируются и не привыкнут полностью к новому дому не стоит. Месяца два примерно.

 

С гнездованием не торопитесь - откормите, адаптируйте птиц, прочитайте информацию о правильном содержании-гнездовании и где-то в конце лета можно будет пробовать.

 

Песнь амадинская похожа на чириканье)).

 

Мне показалось по фото, что у Вас неудобная и маленькая клетка. Прочитайте о клетках пожалуйста, иначе в гнездовой период могут быть проблемы (зебрики склонны буянить в маленьких пространствах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.