Перейти к содержанию

Предложили преобрести волнушку


Рекомендуемые сообщения

Предложили мне купить волнушку, но мне кажется она не свсем здорова. Лапки мне ее не нравятся. Вот решла проконсультироваться со специалистами. :)

post-24620-1330274894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что у нее клещ. На клюве, виднеются наросты. Лечится мазью и обработать клетку нужно, со всеми "примбабасами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, что у нее клещ. На клюве, виднеются наросты. Лечится мазью и обработать клетку нужно, со всеми "примбабасами".

 

А чтобы другие попики не заразились чем нужно окружающее пространство обрабатывать? Там где она летать будет, они месяц не появятся, но клеща ж можно им будет принести на одежде, при мытье кормушки/поилки... Не хотелось бы заразить :(

 

Да, и скажите, пожалуйста, что за мазь?

Изменено пользователем Aurore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и скажите, пожалуйста, что за мазь?

Мазь - аверсектиновая, продается в ветеринарной аптеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы другие попики не заразились чем нужно окружающее пространство обрабатывать? Там где она летать будет, они месяц не появятся, но клеща ж можно им будет принести на одежде, при мытье кормушки/поилки... Не хотелось бы заразить sad.gif

 

Если вы возьмете птицу, то ее нужно держать в карантине 40 дней в отдельной клетке и в отдельной комнате, чтоб не было контакта с другими птицами. Временно, не выпускайте летать. Птицу, нужно обрабатывать мазью. Мойте руки, после контакта с птицей. Деревянные жердочки, пористые предметы (минеральный камень) нужно будет выкинуть. Клетку, кормушки, игрушки ошпарить. Желательно, птице пропить курс витаминов. Если возьметесь за лечение, то сфоткайте получше проблемные места (лапки, клюв, восковичку) и создайте темку в болезнях. Вам подскажут, как часто нужно будет обрабатывать мазью. Лечение занимает где-то неделю, в запущеных случаях до трех недель. В любом случае, карантин нужно выдержить 40 дней.

 

Аверсектиновая мазь стоит в среднем 40 рублей.

Изменено пользователем Lyalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы возьмете птицу, то ее нужно держать в карантине 40 дней в отдельной клетке и в отдельной комнате, чтоб не было контакта с другими птицами. Временно, не выпускайте летать. Птицу, нужно обрабатывать мазью. Мойте руки, после контакта с птицей. Деревянные жердочки, пористые предметы (минеральный камень) нужно будет выкинуть. Клетку, кормушки, игрушки ошпарить. Желательно, птице пропить курс витаминов. Если возьметесь за лечение, то сфоткайте получше проблемные места (лапки, клюв, восковичку) и создайте темку в болезнях. Вам подскажут, как часто нужно будет обрабатывать мазью. Лечение занимает где-то неделю, в запущеных случаях до трех недель. В любом случае, карантин нужно выдержить 40 дней.

 

Аверсектиновая мазь стоит в среднем 40 рублей.

 


Спасибо большое!
Птичку я забрала, страшно просто оставлять было ее у того хозяина. Эта фотка оказалась старой, там все хуже. Еще и пероеды нашлись. Пока в эти холода я ее больше никуда не понесу. Она слишком маленькая и тощая, явно недокормленная.
Тему создавать пока не вижу смысла, по внешним признакам и по количеству прочитанного уже поняла от чего лечить на первом этапе.
Пока купила аверсектиновую мазь, фронтлайн и витаминчики для повышения иммунитета. Сегодня уже намазались :)
Чешется меньше, стала спокойнее. Выходим, надеюсь :ok:
Сегодня впервые подала голос и даже радостно поперекрикивалась с остальными через двери :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы возьмете птицу, то ее нужно держать в карантине 40 дней в отдельной клетке и в отдельной комнате, чтоб не было контакта с другими птицами. Временно, не выпускайте летать. Птицу, нужно обрабатывать мазью. Мойте руки, после контакта с птицей. Деревянные жердочки, пористые предметы (минеральный камень) нужно будет выкинуть. Клетку, кормушки, игрушки ошпарить. Желательно, птице пропить курс витаминов. Если возьметесь за лечение, то сфоткайте получше проблемные места (лапки, клюв, восковичку) и создайте темку в болезнях. Вам подскажут, как часто нужно будет обрабатывать мазью. Лечение занимает где-то неделю, в запущеных случаях до трех недель. В любом случае, карантин нужно выдержить 40 дней.

 

Аверсектиновая мазь стоит в среднем 40 рублей.

 


У меня еще один вопрос. Сегодня буду мазать птичку второй раз, вот в этой теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77984 не написано, как и куда наносить препарат в случае наличия очинных клещей. Я не знаю, есть ли они у нее, как раз во время смазки от чесотки погляжу на маховые перья. Они редкие и словно обломанные, думала это она себя из-за пухоедов обдирает, но что-то сейчас засомневалась.
Подскажите, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн -спрей, нужно пшикнуть в колпачек, смочить в полученной жидкости ватную палочку. и нанести препарат на кожу затылка, под перышки.
Перья сфотографируйте. При наличии очинника в очине пера будет наблюдаться темная масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фронтлайн -спрей, нужно пшикнуть в колпачек, смочить в полученной жидкости ватную палочку. и нанести препарат на кожу затылка, под перышки.
Перья сфотографируйте. При наличии очинника в очине пера будет наблюдаться темная масса.

 

Фотоаппарат сел, зарядку не могу найти =(
Вот, что успела сфотографировать.
Но я посмотрела кончики облломанных перьев - они не черные. Слава Богу мы без очинных клещей, похоже.
Фронтлайн-спрей мы уже нанесли, я читала здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77984 так что уже все сделали. Лечу от часотки и пероедов.

post-24620-1330524906_thumb.jpg

post-24620-1330524974_thumb.jpg

post-24620-1330525050_thumb.jpg

post-24620-1330525093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aurore! Запущено всё, но поправимо! Лечится это всё дело. Птичке очень повезло с Вами! :clap: Удачи Вам и здоровья Вашей птичке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aurore! Запущено всё, но поправимо! Лечится это всё дело. Птичке очень повезло с Вами! :clap: Удачи Вам и здоровья Вашей птичке! :)

 


Спасибо большое :) От чесотки по-чуть-чуть излечиваемся, уже видно первые результаты =)))
Нечто похожее на очинник я обнаружила, но 3 дня назад уже помазала фронтлайном, жду не дождусь следующего сеанса, так как ощущение, что сижу без дела =)
В общем, думаю, что ей уже лучше :fly::yahoo::yesyes:
Спасибо за поддержку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Еще один вопрос. Можно мне других двоих обработать Фронтлайном ради душевного спокойствия? А то столько паразитов в дом занесла, сташновато птичек подвергать опасности. Они ж на меня лезут постоянно :dribble: , не отмахнешься :) Боюсь принести на одежде или руки где-нибудь не домыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!
О боже, сегодня вечером пришла домой и увидела две вещи:

 

под попиком как будто насыпали немножко земли - песчинки разной величины, но не больше милиметра. Я так понимаю это осыпаются пероеды.

 

и она себе разгрызла крыло у основания перьев и бок!!!! Кровь нормально так пошла. Сколько там в ней той крови...

 

Я промыла хлоргексидином ранки, но что вообще происходит??
И кожа у нее такое ощущение что покрасневшая, может аллергия?
Прочла на форуме про душераздирающую историю попугайчика, который отгрыз себе лапку и умер. :cray:
Завтра попробую связаться с орнитологом, но может кто-то знает в чем дело на этот раз? Может быть аллергия на авермексиновую мазь? 4 дня ею мажем и все нормально было. Или это из-за Фронтлайна?
Все вроде хорошо было... Я ей витамины даю, это может быть от того, что раньше она витаминов не получала? Или это клещи так умирают и напоследок кусаются непомерно? :bang::bang::bang::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aurore! Напишите Zosia, она подскажет, ещё где-то тут свой тел. оставляла, вдруг не достучитесь.

 

Да, спасибо, она мне уже ответила =) Сказала интоксикация от гибели паразитов.
Уже лечимся :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выздоравливайте!

 

Спасибо! :) Мы конечно стремненько выглядим из-за того, что мазь по всем перьям, но явно бодрее и на руки, которые нас берут, скорее ругаемся, чем боимся =) Последний раз оттеснила пузом руку и пошла вылезать из клетки. :)
В общем наглость возвращается со здоровьем ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как запустили ребёнка бывшие хозяева =( Они вам еще и ПРОДАЛИ птицу в таком состоянии? Совести у людей нет... Ведь все эти бяки элементарно лечатся, этож надо было столько времени "не замечать", что птица нездорова. Ничего, мой тоже был весь облезлый, без маховых перьев. Сейчас - красавец, летает по квартире, аки истребитель)) Выздоравливайте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.