Перейти к содержанию

Покупка Жако: где купить?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! С недавних пор влюблена в жако :wub: На данный момент озадачена проблемой, где можно приобрести такого друга? Вводная информация: живу в Брянске, средств немного для покупки. Голова уже кругом, не знаю кому верить... Поэтому хочу услышать советы владельцев о питомниках в Москве. Собственно хочу приобрести жако в молодом возрасте здорового по незавышенной цене.
Просьба модератора перенести тему в нужный подфорум о приобретении жако. Прошу прощения за ошибку.

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать можете везде, где продаются эти замечательные птиц. Опасаться нужно а) камерунцев. Предлагающих жако за 3 копейки и б) больной птицы. Вот статья если еще не читали.

 

Цена в Москве за 4 месячного жако от 50- до 65т. Чем птица старше, тем цена её может быть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно пошерстила инет. Многие пишут, что цена как правило завышены. И цена в 60 тысяч за неручного жако - это много, даже очень.
Просьба, если кто может сообщить более конкретную информацию с адресами и телефонами, напишите.
И вопрос - кто-нибудь покупал жако в питомнике г. Реутов (прямую ссылку давать нельзя, с этого же сайта идет ссылка на сайт о клетках)? Думаю знающие поймут. Стоит ли покупать у них? Почитала информацию на сайте, очень заманчиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее вопрос нужно ставить так ,дикарь или выкормыш.От этого зависит цена и возраст.
Хотя если попадется дикарь до 5 лет ,то его тоже можно назвать молодым.
И еще не мало важно ,что новичок не всегда сможет приручить дикаря,особенно если он погулял по рукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому хочу услышать советы владельцев о питомниках в Москве. Собственно хочу приобрести жако в молодом возрасте здорового по незавышенной цене.

 

60 тысяч за жако- это средняя цена для жако- выкормыша из питомника.

 

Молодую птицу- дикарика можно купить дешевле (но если продавец видит, что птица, действительно молодая- по глазам), то цена не особо будет разниться, к тому же такую трудно найди. Все продавцы вам будут в один голос утверждать, что все птицы у них молодые. Но во- первых это вряд-ли будет правдой, во вторых даже молодой дикарик- это дикарик! со всеми прелестями длительного приручения и возможным ворохом проблем со здоровьем.

И вопрос - кто-нибудь покупал жако в питомнике г. Реутов

 

Нет там питомника! Торгуют дикариками, очень много проблемных (здоровье и психика). Работают в основном для неискушённых, ничего не понимающих в жако людях, умело впаривая действительное за желаемое..

 

Взможно стали завозить птенцов с Европы, но цены будут соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы. Хоть какое-то представление теперь имею.
А что скажите про питомник "Сад"? Я с ними связалась по цене ответили 1200 дол. + доставка 100 дол. Это выходит примерно 40 тысяч. Еще же надо клетку. Может кто-то подскажет сколько будет стоить клетка для жакоши? Хочу знать итоговую сумму... чтобы знать как долго копить. Для моего дохода сумма конечно астрономическая... но уж больно люблю животных, готова многим пожертвать ради жако.
Сейчас узнаем с мужем у знакомых, возможно привезут клетку из европы (Италия). Насколько я поняла в Италии делают хорошие. Может кто знает насколько это будет дешевле?

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой жако из "Сада", замечательный ручной птиц, с нами почти 1,5 года, приехал, когда ему было 6 месяцев. Был приучен к правильному питанию, где-то через месяц начал говорить, сейчас уже стихи читает. Сергей отвечал на все вопросы. По поводу клеток, обратите внимание на китайские Триол (например, 210), очень удобные и крепкие, цена в зависимости от размера от 9000 до 14000, где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, у могих форумчан птенцы из сада,хорошую клетку можно купить и у нас,лучше ,если есть возможность, попросите привезти витаминные добавки ,игрушки-фуражилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, прежде чем принимать окончательное решение, внимательно изучите этот путеводитель. Сама птица и клетка - не последние расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Утренние заботы "

 

Вот уж 7 утра .Опять
Карло нам не даст поспать.
Позвонит как наш мобильник,
Мол давно пора вставать.

 

Что-ж, встаю, иду кормить,
Надо с ним поговорить,
Кот наш Персик тоже просит,
хочет есть и хочет пить.

 

Боже мой, - ворчит жена.
Ей от свиста не до сна.
Карло снова трель заводит,
Вот и сердится она.

 

А Карлуше наплевать,
Надо крылья расправлять,
Надо по полу побегать
И на Персю покричать.

 

Брысин ! - он коту кричит,
Кот боится, но молчит.
А Карлуша засмеется,
На плечо ко мне взлетит.

 

Говорит, что он хороший,
Хоть и цапнуть норовит.
Мы ему, конечно верим, -
Свой ??пацан, хоть и бандит)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, Вот тут продают птичку из Сада http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1271642 .там дана ссылка на тему о этой птичке.Вот более раняя тема,когда хозяйка только выбирала птенца.Клетка хорошая. Торг уместен.Думаю вариант не плохой.Созвонитесь с Юлией и помучайте её вопросами о птичке.Поговорите с Юлией по скайпу.Вдруг загоряться глаза.

 

:sp: Если решитесь на Жако,то имейте ввиду,что ваша жизнь измениться.Себе Вы будете принадлежать намного меньше.И справиться ли Ваша семья,если новый житель будет кого-то терроризировать.Вот темка,которая называется " Вся Правда О Содержании Жако В Неволе" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=14030&hl= . Ещё одна темка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2198 . Эта темка шуточная,но некоторые моменты жизни с крупным попугаем могут не шуточно напрягать кого-то.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В процессе изучения информации о жако возник вопрос об опасностях при содержании жако и кореллы.
У меня живет дружелюбная нимфа. И я очень волнуюсь за нее. То что жако опасен для нимфы, это я поняла. Но почитав форум, обратила внимание, что у многих жако не единственная птица в доме.
Просьба у кого в доме жако и корелла описать их взаимоотношения и как вы оберегаете нимфу от жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут жако и 4 кареллки. Жако их просто не замечает, пока они не пролетают мимо его клетки, тогда пугается стремительности и шума крыльев, пригибается:) Естественно, перенял их свисты и прочие вопли :huh1: Зато когда кареллки распоются, прикрикивает на них:" Это кто орет?! Ну-ка тихо! Что кричишь?" Во время их прогулки, когда пора обратно в клетку, так же суфлирует мне: "Домой, домой!"
Гуляю их в разное время, не допуская никаких контактов, вот и все предосторожности. Правда, тут надо учитывать, садятся ли птицы друг другу на клетки, если да - исключить эту возможность. И конечно же, не оставлять их во время прогулки без присмотра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, скажите а птицы у вас в одной комнате находятся? И кого первым выпускаете гулять? И чем надо накрывать клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в одной комнате. Кареллы гуляют днем, муж работает дома, он и выпускает, а жако вечером. В выходные они могут гулять одновременно, т.к. хохлатые из своей комнаты не вылетают, а жако со мной повсюду ходит. Тут оговорюсь - мой жако абсолютно ручной, выкормыш, я в любой момент его могу посадить в клетку или придержать на руке, если нужно.
Чем накрывать клетки не подскажу, мои просто не садятся, у них есть стенд, на нем и тусят во время прогулки. Вот вспомнила, когда жако жил в другой клетке, я сверху на нее клала полочку из оргстекла, которая обычно была установлена под клеткой и по размеру как раз подходила. Она и свет от лампы пропускала, и птицы не садились на решетку крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.