Перейти к содержанию

Ручные кенары нормально размножаются?


borilek

Рекомендуемые сообщения

Совсем случайно обнаружили, что наш хохлатик ручной. Специально не приручали.
Просто случайно подставили палец, он сел и катался. Потом перестали закрывать клетку, он сам туда залетает переодически. Иногда прилетает, садится рядом и смотрит что делаем. Вчера я даже умудрилась ему ногти подстричь, он против небыл - не улетел. Кушает с рук все что угодно.
В руки можно лекго взять, он не сопротивляется.
А вот с самками не очень дружит. Но может мал еще, он мартавский.

 

Активность у него нормальная, но я бы сказала, что его папа более активен. Мама - хохлатая тоже полуручная. Может корм из рук взять, может на голову сесть, но на руки не пойдет.

 

У нас раньше рождался один ручной кенар, с детства такой был, онин из трех, но потом одичал, хоть и приручали. А этого даже не трогали.

 

Может у кого были подобные - не возникает ли у них проблем с размножением?
http://video.mail.ru/mail/borilek/2418/2459.html вот так обнаружили
вот подруга его взяла на палец
http://video.mail.ru/mail/borilek/2418/2460.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, но девушки пока на него внимания не обращают. И с папой перестал драться, не обращают друг на друга внимания. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот :( неделю с молодой самкой провел, и никакой любви, а самка эта на другого самца заглядывается, на прогулке так и липнет к его клетке.
Посадила его вчера с другой девочкой, белой, любви пока не наблюдается. :bang:
Дело наверно не в том что он такой не пугливый, а может не созрел еще, :bang: но он же мартовский а девочки март-апрель, желтая так уже и травинки таскала когда с другими девочками сидела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна самка соломенки таскала, точно готова была. Подруга ее (не разлей вода) не таскала. Кенар не в яру.
Сейчас посадила к нему двух самок-подружек (этих же) Гнездо пока не ставлю. Живут очень дружно. Желтая самка перестала таскать соломенки, но вчера увидела как кенар ее крмит. :)

 

Я вот думаю - не рискнуть ли мне через месяц - повесить сразу два гнезда. :shuffle:

 

Эти девочки очень дружны, а вот хохлатую саму обижает желтая (это мама кенора) мне ее отдельно держать приходится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живут очень дружно.
Я вот думаю - не рискнуть ли мне через месяц - повесить сразу два гнезда.

Если самки такие дружные, то можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не факт, что выведут и выкормят в одной клетке.

1280638[/snapback]



Ну, всякое, конечно, может быть, следить нужно обязательно. У меня без проблем выводили в двух гнездах, правда, не в клетке, а в вольере, т.е., гнезда висели не впритык друг к другу.
А вот две сестрицы - ну очень дружные - вообще устроились в одном гнезде, и яйца, и птенцы были общие. При этом в вольере была еще одна самка со своим гнездом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, нурисквать кнечно не хочтся.
При чем каие бы дружные они не были, но стычки иногда бывают. И они не сестры.

 

С желтой-шимелем у него контакт лучше, а беленькая соменки не таскает.
Я наверно успею до июня, что б они две кладки сделали....
Хочется именно хохлатиков :)
Заодно на первой проверю его отцовство.

 

Подскажите пожалуйста, желто-белая самка называется окрас шимель (так заводчица сказала) а что такое шимель и как повлияет на окрас птенов? Ее родителей я не знаю А у него - мама желто-белая с темным хохолком, папа зеленый (заводчик сказал что от зеленых родителей).

 

А с беленькой будут трехцветные-арлекины с доминирующем белым цветом, как я понимаю, и больше хохлатиков, т.к. у беленькой родитель хохлатый. Или это не важно?- не повлияет на хохлатость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохлатость - доминантный признак. Хохлатики будут 50 на 50 в паре, где одна птица хохлатая, а вторая нет. Предки на это не влияют, разве что на форму хохолка.

 

Будут пестрые с доминантным белым. Желтый будет только на крыльях (как у всех доминантных белых) и желто-пестрые (те, кому белый не достался) в отношении 50 на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, Здорово! Спасибо)))

 

Повесила им гнездо, посмотреть на реакцию - реакции нет. Значит рановато. Вчера выпустила их полетать, до сих пор загнать не могу))))
А у Шапочки-кенора, пальчик на ножке покраснел, вот ломаю голову что делать (((
Он ее чуь поджимет. Это уже позавчера было, только я не присмотрелась, подумала, что просто сидит поджав лапку, а сегодня посадила его на пальчик и присмотрелась....
Вот.... небыло печали((((....
Может кто посоветует, чем смазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не заметно повреждений, то может быть просто ушиб. Тогда неплохо было бы в воду траумель добавить. Вреда не сделает. 1 таблетка на 50мг. Давать можно долго. Помазать тоже можно траумелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss,
Пальчик сильно опух(((((
Срочно все купила и мазь и таблетки, помазала, растворяю таблетку......
наверно гулял и поранился((((
У меня так одна канарейка гуляла, видимо поранилась, пришлось мне ей палец отчихвостить - высыхать стал((((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, нет ли намотаных ниток или волос. У меня как-то было, что волос под чешуйку попал. Пришлось натурально выскребать иголкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss,
Посмотрела. Нету.

 

Эх, пальчик еще больше опух, видимо потеряет его...
Мажу пока, и пою табтеткой в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.