Перейти к содержанию

Ввоз попугая из РФ в США. Нельзя.


Рекомендуемые сообщения

Изучила вопрос ввоза попугая в США. Может, кому будет интересно.
Информация с официального сайт правительства США.

 

Вот официальный сайт правительства США на тему ввоза птиц: http://www.aphis.usda.gov/import_export/an...e_animals.shtml
http://www.aphis.usda.gov/import_export/an..._pet_bird.shtml Если смотреть, что выделено красным, то из России ничего ввозить нельзя.

 

телефон и емейл для связи: National Center for Import and Export at (301) 734-8364, VS.Live.Animal.Import.Export@aphis.usda.gov.

 

Здесь изложены правила.
http://www.cbp.gov/linkhandler/cgov/newsro...ld.ctt/pets.pdf
Смотрим стр. 7, выделено красным: "пока не будет сообщено обратное, действует временный запрет на ввоз птиц-домашних питомцев из Афганистана, Албании, ... //еще много стран///, ... России, ... Вьетнама".
Птицы, вывезенные из США и побывавшие в одной из этих стран, подвергаются 30-дневному карантину за счет владельца, а если они не родились в США, то вообще конфисковываются. Бумага старая, но ее отмены нет.

 


Если ввозить из разрешенных стран, то вот ссылка на расценки:
http://www.aphis.usda.gov/mrpbs/fmd/vs_imp...fees.shtml#1302
Если птица не "редкость" и весит полкило, то цена карантина 9 долларов вдень (карантин 30 дней). Если она "редкая", то 42 доллара в день.
Карантина нет при ввозе из Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет привезти попугая из Штатов в Россию? Не знаете возможно ли это? И сколько стоить будет таможня?
А то знакомая там живет - приезжает каждый год. У нее 2 попугая-монаха, и как я поняла, они у них, как у нас волнистики)

 

>> Извините, не посмотрела, что тема в таком разделе. получается вопрос не по теме.

Изменено пользователем Shiny_Jey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Изучила вопрос ввоза попугая в США. Может, кому будет интересно.
Информация с официального сайт правительства США.

 

Вот официальный сайт правительства США на тему ввоза птиц: http://www.aphis.usda.gov/import_export/an...e_animals.shtml
http://www.aphis.usda.gov/import_export/an..._pet_bird.shtml Если смотреть, что выделено красным, то из России ничего ввозить нельзя.
.


Привет,Анна! Я понял- из Испании можно возить птицу?
Уже есть шанс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Shiny_Jey, Как я поняла, вывезти можно. Но обратно ее птиц не пустят. Да, в Маяме я видела, что монахи там на свободе летают. Но они и в Барселоне на свободе живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то не могу найти про условия в Канаде... Интересно, а если ввезти в Канаду, а оттуда в США на машине - тогда может получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

BaronAn, В списке запрещенных стран нет Беларуси, а с Беларусью у нас открытые границы - вы можете ехать и везти в машине все что заблагорассудится, никто даже не останавливает на границе.
Разве нельзя привезти птицу так? Если есть такая нужда - подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, единое таможенное пространство вовсе не означает отсутствия границ как таковых. :) Это две суверенные страны.
Пересечение границ - действо не только физическое, но и документальное. Вы предлагаете ввезти птицу в Беларусь контрабандой??? А дальше-то что с ней, контрабандной, там, в Беларуси, делать?
Даже если у птицы будут вывозные документы, то они будут не беларусские, а российские.Потому что владелец птицы - гражданин РФ. И в этих документах указано из какой страны в какую следует птица. Это, извините, СИТЕС. Который тоже, кстати, именной.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, не знаю как с попугаями, но вороны на паровозе отлично и на законных основаниях пересекали границу между Россией и Беларуссией, имея вет. справку и жд билет (как на ручную кладь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, а разве ворона состоит в каком-то из списков СИТЕС? :idontno: это первое.
И второе- не путайте документы на ПРОВОЗ и документы на ВВОЗ птицы. Это вещи разные.

 

Ну вот на пальцах - от того, что Вы физически въедете в страну на свежекупленной за границей иномарке - она от этог одного действа не растаможится и не встанет на учет.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, серая ворона (а речь шла о ней) - нет. Но в СИТЕС занесены и не все виды попугаев (о каком виде ведет речь ТС -непонятно). Мне идея Pola нравится (ввести птичку в Беларусь возможно), т.к. из России в США вообще никак не ввезешь. Другое дело, что здесь надо уточнить правила вывоза птиц (в т.ч. из СИТЕСА и в т.ч. нерезидентами Республики Беларусь) в США.
Например, здесь пишут, что нужно разрешение (но инфа очень древняя)

 

Дикие растения, животных, находящихся плод угрозой исчезновения, а также их производные (например, чучела животных или экстракты из растений). Если вам очень захотелось взять с собой одомашненную птичку, придется взять разрешение у Минприроды;

 

не путайте документы на ПРОВОЗ и документы на ВВОЗ птицы. Это вещи разные.

Если говорить о Таможенном Союзе, то при беглом просмотре этого докУмента я пока разницы не нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мало видов попугаев, не входящих в СИТЕС, если не сказать, ничтожно мало. Собственно, туда входят ВСЕ попугаи, кроме волнистых и корелл.
Российские документы не переделаются в белорусские, и в США эта птица будет рассматриваться как "российский подданный".

 

Если я не права, поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, Читая Вас, я понимаю, что Вы совсем не в теме.
Не стОит давать советы нарушить Закон .....

 


Еще раз:
1. Птицу, не имеющую документов (СИТЕС) - ОФИЦИАЛЬНО невозможно вывезти, соответственно невозможно никуда официально ввезти. В О О Б Щ Е .Любое физическое пересечение любой границы будет считатться контрабандой. Как правило, законодательство почти всех, а то и всех стран -предписывает в этом случае конфискацию. А многих стран - и уничтожение. Человек, провезший контрабанду - наказывается по Закону - от штрафа до аннулирования визы и тюремного заключения. Именно потому, что контрабанда - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
2. Птица, имеющая документы: СИТЕС, еще раз повторю, документ ИМЕННОЙ. Т.е. в нем указан владелец птицы. Так вот объясните мне, каким образом, г-жа Иванова, гражданка РФ, имеющая документ на попугая, зарегистрированного в России, принаждежащего гражданке РФ, что-то выиграет, вывезя птицу в другую страну (Беларусь)? Кстати, это тоже будет контрабандой. Любое перемещение СИТЕСных птиц, зарегистрированных на своих владельцев, за пределы страны проживания, требует РАЗРЕШЕНИЯ Комитета СИТЕС:
- на вывоз - комитета страны проживания;
- на ввоз - Комитета страны, куда птицу намереваюются ввезти.
опять же - в предлагаемом варианте - Беларусь в любом случае, будет страной транзитного проезда.
Т.е. 1. разрешение российского СИТЕС на вывоз птицы из РФ(почему-то транзитом чеез Беларусь) в США - конечную точку путешествия.з
2. Разрешение Комитета Республики Беларусь на транзитный ввоз и вывоз.
3. Разрешение Комитета США на ввоз птицы ИЗ РОССИИ, которая следует транзитом через Беларусь.
Не слишком ли много сложностей? А результат - тот же - не даст Комитет США разрешения на ввоз.

 

По документу, на который Вы ссылаетесь: это - О применении ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫХ мер. При пересечении границы. Неужели действительно не видите разницы?
Кстати, в любом случае, не только ворона, но и перевозимый попугай, имеющий документы СИТЕС и все разрешения, конечно же подпадает под действие И этого документа.
Вот для этого и оформляется ЕЩЕ И медицинская справка.
Это - РАЗНЫЕ документы.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(о каком виде ведет речь ТС -непонятно)

А по-моему - очень даже понятно. Еслли быть ну чуть-чуть :) повнимательнее. У ТС в подписи -
Сказка Репка от жако Рикки
:oops:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот объясните мне, каким образом, г-жа Иванова, гражданка РФ, имеющая документ на попугая, зарегистрированного в России, принаждежащего гражданке РФ, что-то выиграет, вывезя птицу в другую страну (Беларусь)? Кстати, это тоже будет контрабандой. Любое перемещение СИТЕСных птиц, зарегистрированных на своих владельцев, за пределы страны проживания, требует РАЗРЕШЕНИЯ Комитета СИТЕС:
- на вывоз - комитета страны проживания;
- на ввоз - Комитета страны, куда птицу намереваюются ввезти.

На основании чего?
ЗЫ: Советов никаких не даю, пока разбираюсь. Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, Вынуждена править сообщение, потому что Вы правите вопросы.
Единое таможенное пространство не делет Россию и Беларусь одной страной. Обе наши страны, одна раньше, другая позже - присоединились к так называемой Конвенции СИТЕС. И ОБЯЗАЛИСЬ соблюдать ее Правила и требования. Соответственно, если страна подписала подобные обязательства - они обязательны к исполнению любым гражданином этой страны.
И отсутствие таможни как таковой, классической - ничего не меняет.

 

Опять на пальцах: Вы купили в России машину и ввозите ее в Беларусь. Неважно - есть ли на границе таможенный пост.
Но Вы приехали, выспались, и пошли...сначала на таможню - растамаживать. Потом в ГАИ - ставить ее на учет. Вот эти действия - и есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВВОЗ.
Грубо и примитивно, но очень близко по смыслу.
Еще ближе: гражданин РФ, имеющий в собственности автомобиль, на этом самом автомобиле едет в Беларусь, чтобы дальше поехать по Европам. Будем считать, что автомобиль - вид не особо охраняемый и разрешения на вывоз человек не получает. Автомобиль как въехал в Беларусь с гражданином другой страны, так и выедет из Беларуси с тем же самым гражданином, оставаясь его собственностью. И зарегистрирован этот автомобиль - В РОССИИ, он не станет беларусским. И в Европы он будет въезжать российским автомобилем.
А вот если гражданин РФ захочет продать эту машину гражданину Беларуси - он должен снять его с учета в своей стране и ввезти в Беларусь. И уже гражданин Беларуси может ее растаможить и оформить на себя, поставить на учет в своей стране. И потомуже этот гражданин Беларуси, желая продать авто...ну допустим, в США - должен опять снять его с учета и передать в собственность гражданину США.

 


Если не оформить документы на вывоз птицы - она будет незаконно вывезена из страны. Соответственно - незаконно ввезена (хоть и физически ввезена) на территорию любой другой страны. И будет считаться там незаконно находящейся.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По документу, на который Вы ссылаетесь: это - О применении ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫХ мер. При пересечении границы. Неужели действительно не видите разницы?

Понимаете ли в чем дело, в этом документе есть пара фраз
IV. Порядок осуществления ветеринарного контроля (надзора) при перемещении (перевозке) подконтрольных товаров в пределах таможенной территории таможенного союза

 

4.1. Подконтрольные товары при их перемещении (перевозке) в пределах таможенного союза с территории одной Стороны на территорию другой Стороны в течение всего времени перемещения (перевозки) должны сопровождаться ветеринарными сертификатами, выданными должностными лицами уполномоченных органов Сторон.

 

4.4.
При перемещении (перевозке) подконтрольных товаров в пределах таможенной территории таможенного союза разрешения уполномоченных органов не требуется.



Кстати, в любом случае, не только ворона, но и перевозимый попугай, имеющий документы СИТЕС и все разрешения, конечно же подпадает под действие И этого документа.
Вот для этого и оформляется ЕЩЕ И медицинская справка.
Это - РАЗНЫЕ документы.

Естсссно.

 

MarinaS, здесь нельзя о Германии говорить. Речь идет о странах, входящих в единый Таможенный Союз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, Вы никак не хотите понять - неважно - единое пространство или нет. Это две разных страны, будь то Россия или Германия.
Ну погуглите, попробуйте понять - что же это за Конвенция такая.

 

Ну хорошо - берем амурскую тигру. Как Вы считаете - вывезти его из России и ввезти в Беларусь, не оформляя никаких документов - законно?

 

СИТЕС - это, как бы попроще-то ....международная программа защиты и контроля за особо редкими, исчезающими, видами флоры и фауны (1 приложение) и за видами, которым может грозить опасность исчезновения, если это не контролировать (2 приложение).
Даже у нас на форуме есть немало информации по этой теме. Ну не поленитесь изучить, прежде чем оперировать фразами из документов, не имеющих ни малейшего отношения к этому вопросу.

 

Почему я сравниваю авто и попугая? - потому что это -регистрируемые "вещи". И неважно в данном случае - какой именно орган требует произвести эту регистрацию - ГАИ или СИТЕС.
Это не вагон обуви, Вы же не обязаны, купив пару сапог, зарегистрировать на них право собственности.
Поэтому - есть товар и есть товар.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, что такое СИТЕС, я знаю. Но по этому решению КТС (фразу жирным выделила) разрешений на животных из СИТЕСа не требуется.... Вот в чем дело.
Народ, кто-нить в последний год перемещал животных из СИТЕСа между Беларусью, Россией либо Казахстаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы изначально и опять смешиваете "переместитиь" и "законно вывезти и ввезти".
Я уже Вам об этом сказала, Вы услышать не захотели. И повторяете мне выдержки из документа О ПЕРЕВОЗКЕ (ПЕРЕМЕЩЕНИИ).

 

Птицу можно "переместиить" в Беларусь. Но белорусской птицей она не станет - останется российской.

 

И останется быть зарегистрированной на российского гражданина по месту его постоянного жительства на территории РФ.

 

Как и автомобиль, например.

 

И как ее, "перемещенную" в Беларусь - перемещать дальше? Допустим - за пределы единого таможенного пространства.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицу можно "переместиить" в Беларусь. Но белорусской птицей она не станет - останется российской.

Она будет товаром, находящимся на территории ТС.

 

Вижу, что Вы меня не понимаете, поэтому объясняю очень подробно.

 

Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (так называемый СИТЕС).
ст.III ч. 2

2. Для экспорта любого образца видов, указанных в приложении I, будет требоваться предварительное получение и предоставление разрешения на экспорт. Разрешение на экспорт будет выдаваться только при наличии выполнения следующих условий:

 

Что такое экспорт - вывоз товара, работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности, в т.ч. исключительных прав на них, с таможенной территории (а не просто заграницу! Таможенная территория может не совпадать с фактическими границами государства).

 

В соответствии со ст. 2 ТК ТС

1. Единую таможенную территорию таможенного союза (далее - таможенная территория таможенного союза) составляют территории Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, а также находящиеся за пределами территорий государств - членов таможенного союза искусственные острова, установки, сооружения и иные объекты, в отношении которых государства - члены таможенного союза обладают исключительной юрисдикцией.
2. Пределы таможенной территории таможенного союза являются таможенной границей таможенного союза (далее - таможенная граница).

 


MarinaS, теперь понимаете, что перемещение либо вывоз (в данном случае это непринципиально) птицы из России в Беларусь экспортом не считается?

 


И как ее, "перемещенную" в Беларусь - перемещать дальше? Допустим - за пределы единого таможенного пространства.

А вот это - уже следующая часть. И что там дальше - темный лес (уверена, что трудности там есть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это - уже следующая часть. И что там дальше - темный лес (уверена, что трудности там есть).
1. Это - не следующая часть. Это основная задача ТС и основная мысль данной темы. Для решения которой и было предложено вывезти птицу в Беларусь. Каким образом это решает задачу ТС - мне и непонятно.
Птица при этом документально останется в России.
При этом - тем более непонятно, зачем Вы уводите тему в другое русло. Да еще путая понятия.

 

2. Что-то объяснять и объяснить я могу. Но не хочу этого делать, если человек не хочет слышать. Про автомобиль например - перемещение из России в Беларусь на постоянное "место жительства" с постановкой на учет. Давайте, скажите, что можно этого не делать - ведь не покидает авто границы таможенного союза.
Вы так и не ответили ни на один мой вопрос, хотя я их задавала как раз для того, чтобы Вы могли провести элементарную аналогию.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я прочитала тему и была расстроена.Хотела вывезти в США 3 канареек.Если я правильно поняла,их тоже ввезти невозможно? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Добрый день! Планируем переезд в США на ПМЖ. Есть попугай каик. Какие шансы и варианты забрать его с собой? Прочла???, что США не пускает птиц из России. Но информация за 2012 год. Может сейчас что-то поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.