Перейти к содержанию

Уважаемые владельцы Дикаренышей,


Рекомендуемые сообщения

Ездила смотреть птичку - бурохвостого птенчика.. Глазки только-только начинают менять черный цвет на серый.. Радужка темно-темно-серая.
Хозяевам птичка не нужна совсем, они сами собак разводят, и времени на приручение-воспитание серого чуда у них неть(( Так он у них за 3 месяца нахождения только перестал орать на домашних, а в остальном дикареныш-дикаренышем.(( Собственно, мнение по первичному осмотру:

 

1. Уж очень он потрепыш на вид, т.е. крылышки настолько маленькие, что я сначала подумала, что они обрезаны.. Хозяева говорят, что это линька у него.. Что только-только меняется птенцовое оперение на нормальное. Ну я не спец, конечно, в этом деле, но такое впечатление что выдернуты эти перья.. Хотя на самоощип наверное все-таки не похоже, так как и на голове у него тоже перышки отличаются цветом и нескольких не хватает..
2. Орет. Я такого ора вообще в жизни не слышала, аж уши закладывает(( При этом еще так грозно крыльями в стойку встает)))
Вообщем, посмотрела я на это чудо серое и орущее, и уехала.. Точнее муж увез((
А потом сижу весь вечер вчера и думаю, он ведь там вообще никому не нужен.. И птичку вроде жалко, пропадет он там, и муж просит его пожалеть, с криками такими дикими..(( Тем более хозяин показал как он его кормит: маленькую жменю сухого корма и семечков черных такую же.. Причем кормят всего раз в день, мне кажется, он даже недоросток для своего возраста. уж очень мелкий((

 

Так вот, уважаемые владельцы Дикаренышей, скажите, пож:
1. Ваши серые чуды тоже так орали при покупке и первые дни? Насколько долго он может так орать..? И вообще есть ли шанс что настолько дико орущий превратиться в пушистика?:)
2. Действительно, ли птены так сильно линяют и это такое нормальное зрелище? Я просто офигела, когда увидела, сколько у него перышков не хватает..((

 

вопросы по-моему какие то глупые написала.. На самом деле просто весь вечер вчера и весь день сегодня думаю все об этом птене. Брать, не брать, незнаю.. И запал он вроде.. И жалко мелкого, но вот его вид смутил очень и крик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marlyn_moro, у меня амазон, НО что такое крики, мне хорошо знакомо. Это НЕВЫНОСИМО. Близкие терпели, но в доме стояла напряженная атмосфера: все раздражены, недоброжелательны, ужас. Меня не покидал страх, что в один прекрасный момент, семья скажет: все мама, сил больше нет. К сожалению словами не передать душевное и физическое состояние всех членов семьи.
Птицу заводила с разрешения опять же всех членов семьи и о возможных трудностях предупреждала, но сколько их будет даже не догадывалась сама.
Это все к тому, что жалость может выльется в серьезные проблемы в семье или дальнейшую перепродажу птицы.
Даже без фотографии, с Ваших слов, решусь предположить, что у птицы серьезные проблемы со здоровьем и психикой, а это ведет к необходимости найти хорошего(!) врача и запастись терпением/знаниями на приручение

1. Ваши серые чуды тоже так орали при покупке и первые дни? Насколько долго он может так орать..? И вообще есть ли шанс что настолько дико орущий превратиться в пушистика?

У всех по разному. Долго? Зависит и от Вас, и от птицы, все индивидуально. А шанс..... есть всегда... Да и малыш еще.
2. Если все в норме, то нет.
А из какого Вы города?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marlyn_moro, у меня амазон, НО что такое крики, мне хорошо знакомо. Это НЕВЫНОСИМО. Близкие терпели, но в доме стояла напряженная атмосфера: все раздражены, недоброжелательны, ужас. Меня не покидал страх, что в один прекрасный момент, семья скажет: все мама, сил больше нет. К сожалению словами не передать душевное и физическое состояние всех членов семьи.
Птицу заводила с разрешения опять же всех членов семьи и о возможных трудностях предупреждала, но сколько их будет даже не догадывалась сама.
Это все к тому, что жалость может выльется в серьезные проблемы в семье или дальнейшую перепродажу птицы.
Даже без фотографии, с Ваших слов, решусь предположить, что у птицы серьезные проблемы со здоровьем и психикой, а это ведет к необходимости найти хорошего(!) врача и запастись терпением/знаниями на приручение

 

У всех по разному. Долго? Зависит и от Вас, и от птицы, все индивидуально. А шанс..... есть всегда... Да и малыш еще.
2. Если все в норме, то нет.
А из какого Вы города?

 

спасибо большое за участие. Я из Москвы.
Вот это-то и смущает, что может проблемы у него со здоровьем какие.. Питанием же там тоже особо никто не заморачивается(( Иногда говорят, когда, забудем покормить, так он орет.. :cray:
ФОток, к сожалению, неть( да и он так орал, что я его то едва осмотреть смогла, не то что фоткать..(
Может подскажите, где можно посмотреть поподробнее фоты линяющих жаков..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего бурохвостого привезла с птички,коричневым птеном. Почти не орал, только рычал. Но шугается до сих пор, через три года. Удалось приручить, очень много потратила времени и сил. Но рук боится до сих пор,хоть никто его и не обижает. Дело ваше, но дикарь - лотерея. Может со временем стать настоящим котенком, а может всю жизнь продолжать орать. Чувствуете в себе силы - берите. Жако серьезная птица с тонкой ранимой психикой. Пожалев сейчас его, не будете ли вы потом жалеть себя? Если все-таки хотите после всех предупреждений - берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего, он орал на нового человека в доме. Некоторые жако к этому очень чувствительны, т.е каждое новое лицо встречают криком.
Как он у них оказался? Они, наверно, купили его, но поняли, что не справляются с приручением, времени может нет на него. Купили может даже там, где я Куку. У Куки тоже не совсем хорошо с оперением, маховые он подгрызает, и вообще оно какое то неплотное, рыхлое, если купаешь его, перышки сразу намокают.
По размеру бурохвостики гораздо меньше краснохвостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.