Перейти к содержанию

Я и Гера


юля9112

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за комментарии, Гера мне и самой иногда кажется немного печальной. Мне кажется, что нажи животные отражают наше душевное состояние. Например, если я в плохом настроении и лезу к клетку с мышами , то мыши разбегаются, иногда кусают меня. А если настроение хорошие, то и мыши спокойно дают себя поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот еще Гера и немного меня

Это Геры "немного". Вы б поближе ее пофотали, что ли. Чтобы рожицу было видно.

 

Мне кажется, что нажи животные отражают наше душевное состояние. Например, если я в плохом настроении и лезу к клетку с мышами , то мыши разбегаются, иногда кусают меня. А если настроение хорошие, то и мыши спокойно дают себя поймать.

Тогда уж не отражают, а чувствуют, если взять ваш пример с мышами... юля9112, а давно живет у вас ворон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, поделитесь пожалуйста опытом. :) Я так понимаю Гера попала к Вам уже взрослой.. ну сравнительно... :) Как вы ее приучали у опутенкам и главное контролю ее за них? к поводку как приучали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат, птица попала ко мне в 6 месяцев, после операции в ЗП. Дикая и нервная. Забрала я ее о туда 4 октября 2008г. Апутенки мне привезли где то в конце апреля2009г, как сейчас помню. Птицу я носила в ванную ( видими так ей было легче, отвлекалась), накрывала там полотенцем и одевала их. Но и без полотенца то же одевала( один раз она мне чуть вену на руке не разорвала). Но все таки она к опутенкам привыкла относительно спокойно. На улице она первый месяц была у меня только на руке, потом, постепенно в лесу то на пеньке, то на лавочке. Са ма она у меня не летает, если только подбросить, то полетит. Обычно я сижу на лавочке в Сокольниках, а она гуляет, чем то занимается возле меня. Вот только собаки представляют для нее большую опасность, надо быть очень внимательной. У Вас то же птица со временем обязательно привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ворон живет у меня 3года и 5месяцев.

Ну Жора со мной живёт больше 6 с половиной лет ,а самое главное чем дольше живёт вОрон с человеком тем больше у него "чувство собственника" -моё и не кому не дам!! Это минус друзья ,знакомые и партнёр в сэксе (ну бывают такие кто шарм свой на животных распростпранить хотят) ,не угадали !
" Особенные"они вОроны они помнят любовь с которой их растят ,помнят любовь с которой им не дают клеваться ,по принцыпу : я по пояс деревянный .Если у вОрона не получится ДОМИНИРОВАТЬ над хозяином или хозяйкой ,то он будет пытаться доминировать над всеми кто не делит постоянно жилплощадь занимаемую им и хозяином .
Вот по этому когда мне задают вопрос ,как с сэксом у птицы ,я смеюсь (правда про "себя ") и расказываю что врановые выбирают супруга на всю жизнь ,правда за одним исключениеми на "конкурентной основе" и если бывает любовь с первого взгляда то у них она точно "пока смерть не разлучит" !

 


. Вот только собаки представляют для нее большую опасность, надо быть очень внимательной. У Вас то же птица со временем обязательно привыкнет.

да большие собаки страшно ,а мелкие это мягкая живая игрушка !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Жора со мной живёт больше 6 с половиной лет ,а самое главное чем дольше живёт вОрон с человеком тем больше у него "чувство собственника" -моё и не кому не дам!! Это минус друзья ,знакомые и партнёр в сэксе (ну бывают такие кто шарм свой на животных распростпранить хотят) ,не угадали !
" Особенные"они вОроны они помнят любовь с которой их растят ,помнят любовь с которой им не дают клеваться ,по принцыпу : я по пояс деревянный .Если у вОрона не получится ДОМИНИРОВАТЬ над хозяином или хозяйкой ,то он будет пытаться доминировать над всеми кто не делит постоянно жилплощадь занимаемую им и хозяином .
Вот по этому когда мне задают вопрос ,как с сэксом у птицы ,я смеюсь (правда про "себя ") и расказываю что врановые выбирают супруга на всю жизнь ,правда за одним исключениеми на "конкурентной основе" и если бывает любовь с первого взгляда то у них она точно "пока смерть не разлучит" !
да большие собаки страшно ,а мелкие это мягкая живая игрушка !

Да, с мескими собаками Гера играть любит. То они ее гоняют, то она их. А большие... где тогда гулять?! Утром в лесу полно собак, а днем очень любопытных людей, которые все пытаются ее накормить! Говоришь им не надо, не понимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, с мескими собаками Гера играть любит. То они ее гоняют, то она их. А большие... где тогда гулять?! Утром в лесу полно собак, а днем очень любопытных людей, которые все пытаются ее накормить! Говоришь им не надо, не понимают.

Как альтернатива давать им для кормёжки свою еду или демонстативно по громкой связи копов вызывать под любым предлогом (кто первый встал того и тапочки) ,например:угроза здоровью через нанесение телесных повреждений !
Я думаю "кормящих" поубавиться ,потом "отбой " съиграть можно .
Да иногда жалеешь что от динозавров твой вОрон не много оставил :) ,вот бы отхватил от "кормящего" шматок :beee: сразу бы желающих кормить сократилась бы толпа .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как надоели эти впросы про птичку. Причем, люди подходят, ну поздаровались бы для начала. Прямо сходу вопрос задают: " А это кто у тебя?". Давайте я вашего ребенка сейчас покормлю, нельзя? Вот и птицу мою кормить то же нельзя. Хотя и нормальные люди то же встречаются, спрашивают "Можно у Вас спросить?" С такими и поговорить неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как надоели эти впросы про птичку. Причем, люди подходят, ну поздаровались бы для начала. Прямо сходу вопрос задают: " А это кто у тебя?". Давайте я вашего ребенка сейчас покормлю, нельзя? Вот и птицу мою кормить то же нельзя. Хотя и нормальные люди то же встречаются, спрашивают "Можно у Вас спросить?" С такими и поговорить неплохо.

Ага а пускай птичка то то и то то сделает ! Когда им говоришь пускай ваш ребёнок споёт или станцует "ерша" или "дикобраза" включают !Объясняешь : не в цирке и не в театре ,билеты не куплены ,представление не оплачено ,при отсутствии договора не обязаны вас с вашим детём развлекать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага а пускай птичка то то и то то сделает ! Когда им говоришь пускай ваш ребёнок споёт или станцует "ерша" или "дикобраза" включают !Объясняешь : не в цирке и не в театре ,билеты не куплены ,представление не оплачено ,при отсутствии договора не обязаны вас с вашим детём развлекать .

А еще меня очень удивляет, когда люди спрашивают, причем остановятся мерров за 10 и кричат на всю округу " А он у вас ручной? Ну надо же , а что кушает? " Тогда я кричу им " Мышей кушает!"Или говорят , что это не вОрон а грач или галка. Тогда я говорю, что это Белый орел!

 

А еще на дня меня просто поразили две дамы. Как они сказали, что прошлой весной вот на этом самом месте, где я сейчас гуляю с Герой, гуляла женщина с собакой и воооот таким вот вОроном! Ворон был крыпнее моего в два раза! Тогда я им обьяснила, что это была я , только сабака моя уже ушла... и прикид у меня другой был! И вообще, каждый второй позходит ко мне и говорит, что видел вОрона в два а то и в три раза крупнее, чем у меня! Я с начало спорила и , даже ругаласть, теперь уже все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще меня очень удивляет, когда люди спрашивают, причем остановятся мерров за 10 и кричат на всю округу " А он у вас ручной? Ну надо же , а что кушает? " Тогда я кричу им " Мышей кушает!"Или говорят , что это не вОрон а грач или галка. Тогда я говорю, что это Белый орел!

 

А еще на дня меня просто поразили две дамы. Как они сказали, что прошлой весной вот на этом самом месте, где я сейчас гуляю с Герой, гуляла женщина с собакой и воооот таким вот вОроном! Ворон был крыпнее моего в два раза! Тогда я им обьяснила, что это была я , только сабака моя уже ушла... и прикид у меня другой был! И вообще, каждый второй позходит ко мне и говорит, что видел вОрона в два а то и в три раза крупнее, чем у меня! Я с начало спорила и , даже ругаласть, теперь уже все равно.


Ну а меня многие убеждают. что там ,где я гуляю уже лет 10-15 гуляет мужик с вОроном и Ворон крупнее и мужик другой :bang: ,другие утверждают что меня уже 10 лет знают(готовы с кулаками доказывать свою правоту ) .Лет через пять Жора точно будет столетним . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видя мою птицу, почему то говорят " Надоже, кокой старенький ворон, а сколько ему?" Но самое удивительное было, как то один мужчина , проходя мимо сказал мне " А Вас обмонули, это не вОрон, у вОрона должны быть штаны и бородка!" Я спорить не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится когда люди про наших птиц расспрашивают. Среди знакомых уже поползло сарафанное радио о наших попугаях. И все в гости напрашиваются при чем семейно с мужями и детями :) . По началу все простят что то продемонстрировать, ждут чуда, потом успокаиваешь народ, объясняешь что это не клоуны - а личности.. Уходят люди уже с совершенно другим взглядом на этих птичек.

 

И я бы увидев человека гуляющего в парке с вОроном, кормить бы точно не предложила, так как сама ревностно отношусь к кормлению своих питомцев, но уж обязательно остановилась просто по восхищаться этой красотой. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы встречных людей - это можно выносить в отдельную тему. Настолько иногда достают со своими дурацкими вопросами. И ладно бы, если бы ответы слушали, так нет же, на все есть свое, абсолютно мнение... поубивала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо, Юля, большое! Сама от них балдею.

 


Lerois, да действительно бывает что вопросов вроде как у людей много, а ответы не особо их интересуют. Ну, что же! Лично я просто замолкаю. И каждый остается при своем... личном мнении!
Но что б спорить с такими Боже упаси, а уж злится на них так вообще дело пустое. Они не поймут, а себе только хуже сделаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверно мы всё таки несколько разные. У нас на улице никто к незнакомому человеку так не обратится.

К незнакомому человеку? Я могу привести интересный пример. Меня остановил совершенно незнакомый человек на улице.
ОН (заботиво уведомляет): У тебя нос с правой стороны совсем белый.
Я: Ну и что?
ОН: Это вторая стадия обморожения!
Я: Ничё, до третьей стадии еще далеко. Я успею дойти о дома.
ОН (с облегчением): Ааа, ладно тогда. Ну пока.
Я (очень вежливо): Пока.
И меня после этого никогда не удивляли вопли с 12 этажа на галочку:" А ОН У ТЕБЯ ГОВОРИТ?" или уверения, что моя галка - тетеревятник (воробушек) или ворон (коростель). Честно говоря, удивляет больше обращение на "Вы" или приветствие. Изменено пользователем Fagot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К незнакомому человеку? Я могу привести интересный пример. Меня остановил совершенно незнакомый человек на улице.
ОН (заботиво уведомляет): У тебя нос с правой стороны совсем белый.
Я: Ну и что?
ОН: Это вторая стадия обморожения!
Я: Ничё, до третьей стадии еще далеко. Я успею дойти о дома.
ОН (с облегчением): Ааа, ладно тогда. Ну пока.
Я (очень вежливо): Пока.
И меня после этого никогда не удивляли вопли с 12 этажа на галочку:" А ОН У ТЕБЯ ГОВОРИТ?" или уверения, что моя галка - тетеревятник (воробушек) или ворон (коростель). Честно говоря, удивляет больше обращение на "Вы" или приветствие.

 

Fagot, вы правы, тут нужна отдельная тема :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Спасибо, Юля, большое! Сама от них балдею.
Lerois, да действительно бывает что вопросов вроде как у людей много, а ответы не особо их интересуют. Ну, что же! Лично я просто замолкаю. И каждый остается при своем... личном мнении!
Но что б спорить с такими Боже упаси, а уж злится на них так вообще дело пустое. Они не поймут, а себе только хуже сделаешь. :)

Наталия, что верно то верно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.