Перейти к содержанию

Детки Алисы и Росса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    73

  • mvd072

    31

  • Julasha

    25

  • Violina

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Птенчики очаровательны до невозможности :) Ичиро первая фотография такая трогательная)))ТТТ растите большими и сильными))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Они просто чудо, я их так люблю, не могу в дуплянке оставить, все беру на руки и нюхаю и зацеловываю :wub:
Так приятно!
Люблю своих цыплят.
Вот уже и пишут, бронируют их, немного жалко. я знаю что расти они ещё у меня месяца два будут, но все равно время пролетит быстро, а расставаться с ними будет грустно. Эх. пойду опять их потискую и порадуюсь что они все ещё у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие они лапочки! Ностальгия прям пробрала))
А судя по видео, Ичи ангелом поцелован? Было тут что-то про белое пятнышко на затылке, поцелуй англела :angel:
Растите большими и хорошими, ТТТ на вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salimana, Обожаю их :)))
А насчет пятнышка - они все поцелованные, все абсолютно, только у Иллианы и Исиды не видно пока. Это странно, Грегушка, Габи и Генриетта не были поцелованные, а вот все остальные и даже оливковая Ингрид с поцелуями :))) Причем желтых перьев на месте белого пушка не растет, вот такая загадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же))
Может быть, поцелуи такие лёгкие и мимолётные, что их видно только на детском, нежном пуху?) А перья уже взрослые, сурьёзные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это странно, Грегушка, Габи и Генриетта не были поцелованные

так у Грега ведь есть желтое перо на затылке. Или вы о другом говорите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но я про то пятно которое почти на шее, посмотри у всех птенцов этого выводка его видно, пятно из белого пуха, которое потом зарастает зелеными перьями :)
А насчет птенцов - стало ясно что вышла промашка, все-таки я неправильно определила пол двум малышам, сейчас четко видно что Инди и Ия растут брутальными зелеными парнями :D Уже обогнали по росту Ингрид, которая старше их.
Остальные все определены верно, т.е. самцы Ичиро, Итан, Изюмчик, а так же Инди и Ия (которую, видимо, придется, переназвать!), а самочки Ингрид, Исида и Иллиана. Все дети растут, Ичи почти полностью оперился, такой красавчик! И до сих пор очень ласковый - несется ко мне в руки со всех ног. А вот со шприца есть уже не хочет, упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно узнать новости про птенов! ТТТ на них :)
А что же ест Ичиро? Перешел на взрослый корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha,

А что же ест Ичиро? Перешел на взрослый корм?

Да ну нет, конечно, рано ещё :) Они ещё не оперились до конца и из дуплянки не вышли.
Родители кормят, ему хватает, видимо. Пообщаться он не против, а вот кушать с моих рук уже не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это странно, Грегушка, Габи и Генриетта не были поцелованные, а вот все остальные и даже оливковая Ингрид с поцелуями smile.gif)) Причем желтых перьев на месте белого пушка не растет, вот такая загадка!
\

 

Марин, у моих зеленух (у внуков) у обоих на затылке желтые пятна, у одного вроде как даже перья желтенькие там выросли, щас точно не могу сказать, давно не рассматривал затылки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все дети растут, Ичи почти полностью оперился, такой красавчик! И до сих пор очень ласковый - несется ко мне в руки со всех ног.

Какая прелесть ваши птенчики!И эти фотографии, малыши на белом фоне - это потрясающе!Каждое перышко, каждый ноготочек, глазки, клювики чудесны. Красивый такой мальчик Ичиро!Сама доброта!ТТТ здоровенькие будьте всегда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у моих зеленух (у внуков) у обоих на затылке желтые пятна, у одного вроде как даже перья желтенькие там выросли, щас точно не могу сказать, давно не рассматривал затылки).

Женя, так у нас ещё внучата появились? А что же ты молчишь! Зеленые в этот раз? %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с прискорбием вспомнила что не фотографировала детишек уже целых десять дней, очень уж видеосъемкой увлеклась))))
Решила провести им полноценную фотосессию. Оказалось что какарики это практически идеальные модели, даже и не думала что с ними будет так легко. С котятами-щенками гораздо сложнее в этом плане!
А тем временем некоторым козявам уже стукнул месяц!
Сегодня Ичи-Пичи исполнилось аж 33 дня, у нас уже почти везде есть пёрья, мы очень деловые. Сидеть на пальце Ичиро уже давным-давно научился, в то время как у его братьев и сестер никак не выходит освоитт это великое "дао". Ич-пич у меня чудо, очень ручной, самое милое в нем - как видит меня сразу с писком лезет на руки, с рук переползает на плечо, там запутывается в волосах и счастливый замирает. Как в него можно не влюбиться напрочь, ответьте мне, пожалуйста? :wub:
И сам герой повествования Ичиро, 33 дня:
96354204.jpg
На пальчике:
96354208.jpg
И бегом-бегом на плечо, ну конечно же!
96354210.jpg
Итану же сегодня было ровно 30 дней. Итан тот ещё тюфячок))) Простой и милый птицедетенок, особенно не старается прыгать, не лезет вон из кожи, зато его поведение выглядит весьма и весьма рассудительно:
96354206.jpg

 

96354207.jpg
Совместное фото с братиком:
96354205.jpg

 

А это милашка-болтушка крошка Ингрид. Малява очень прыткая, самостоятельная, себе на уме. Ну, словом, настоящая девка. Любознательная и бесстрашная, но на руках такую особу не шибко то и почухаешь)))
96354211.jpg
Ингрид 28 дней:
96354213.jpg

 

96354215.jpg

 

Изюмка. Парень яркий, пузо желтое полностью, попа с хвостом тоже, остальное в желтеньких мелких пестринках. 26 дней уже:
96354218.jpg

 

96354217.jpg

 

Изюмчик с сестрой:
96354212.jpg

 

А вот с Инди и Ией вышел казус! Промашки случаются, что называется. Уже через несколько дней после того как я смело назвала их девочками, "девочки" синхронно отрастили шнобели и вымахали размером больше старшей сестры. Т.е. оба оказались вполне себе парнями. Мой папа по собственным соображениям называет моих какарики балтийцами))) Для него я сняла Инди и "Ию" в морской теме))))
96354219.jpg

 

Инди я решила не переименовывать, а вот Ию придется, но имя ещё не придумано))) Неловко придумывать когда оба уже забронированы, надо у новых хозяев спросить, возможно у них есть идеи и соображения на этот счет.
А Ие летааать охооооота))))
96354220.jpg

 

Ий, 25 дней:
96354223.jpg

 

96354224.jpg

 

Инди 24 дня:
96354225.jpg

 

96354221.jpg

 

Козява Исида 20 дней:
96354226.jpg

 

96354228.jpg

 

Ростом Изи уже почти догнала старшую сестру Ингрид, а вот прическу ещё не отрастила. Крайне милая девочка, и, думаю, будет красавица - уже видно куча желтых перьев ^_^

 

Иллиана:
96354233.jpg

 

Общие фото обычно даются сложнее всего, но какарики они же просто идеальны! Идеальны во всем, поэтому общие фото тоже удались на славу!
96354229.jpg

 

96354230.jpg

 

96354231.jpg

 

96354232.jpg

 

Вот таковы наши дела. Кушаем со шприца с удовольствием, родители тоже кормят прекрасно (ТТТ). Одна "беда" - невозможно спустить пупсиков с рук, ну такие сладенькие! ^_^
Если никто из хозяев не передумает, то из восьми крох сейчас остались незабронированными только двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, какие чудесные малыши!!! :clap: Все умиляют, каждый по-своему. Чудо-детки! ТТТ на них самое большое :)
Отдельно хочу похвалить фотографии :) Профессиональные. Высший класс!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота *______* Детки милашки, такие пёёрышки и клювики, ухх)) И конечно же фотографии отличные, я восхищаюсь тем как Вы красиво подбираете композицию :flours: Пойду поищу челюсть, а то куда-то на пол упала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже, какой красоты фотографии. Большое спасибо вам, Pola, за такую фотосессию. :flowers1: Высший класс! Птенчики ну просто Топ-модели :) ТТТ на вас.

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salimana, Julasha, Violina, Спасибо большое, я ж фотограф животных, надо держать марку :D

 

Сегодня Итан учился сидеть на пальчике, ну такой милашка, сил нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tensi, Ахахахаха, красноречиво! :)))
Если днем в субботу свободна и сможешь на черную речку подъехать я тебя довезу до меня на машинке))) Пиши если сможешь.
В вскр занята буду, увыыыы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, так у нас ещё внучата появились? А что же ты молчишь! Зеленые в этот раз? %)

 

Не это все те же что на улице в ноябре вылупились, я же их еще не пристраивал, тяжело расстаться). у одного из зеленух на затылке желтое пятнышко так и осталось.
Родителей можно посадить еще раз, но решил потерпеть до весны, как вывезу на дачу - повешу домик, пусть отдохнут пол годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain,

Не это все те же что на улице в ноябре вылупились, я же их еще не пристраивал, тяжело расстаться). у одного из зеленух на затылке желтое пятнышко так и осталось. Родителей можно посадить еще раз, но решил потерпеть до весны, как вывезу на дачу - повешу домик, пусть отдохнут пол годика.

Понятно )) Видимо это у нас фирменное пятно, от бабки-Алисы наследуют))) А может это и вовсе обычное дело для какарики.
Отдых это правильно. Хорошо твоим, настоящее солнце всегда в избытке. После летнего курорта как перелинивают? Без проблем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Написал Вам в личку, но так и не понял, отправилось ли оно.

 

Если есть зеленый или оливковый самец, забронируйте, пожалуйста, за мной. Зовут Константин, я из Тулы, когда подойдет время, подъеду к Вам на машине :-). Новую клеточку Ferplast Gala уже купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iobox, здравствуйте Константин, сообщения в личку пришли, отвечаю вам туда же.
С уважением, Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отдых это правильно. Хорошо твоим, настоящее солнце всегда в избытке. После летнего курорта как перелинивают? Без проблем?

 

1255094[/snapback]


 

Марин, как с картинки))), они даже когда сидели на яйцах выглядели очень хорошо, перья, конечно, выдирали но не так как в клетке. Все забываю сказать, зеленая морда осталась еще без одного когтя и фаланги пальца, прищемил между 2-х решеток, каким образом понять не могу, но в общем отвалится скоро. Но судя по внешнему виду и настроению ему пофик на наличие когтей на лапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, как с картинки)))

Завидую))) Не, у меня тоже отлично перелинивают, но то что у меня (искуственный ультрафиолет от ламп, плюс витамины, включая Д3) все-таки с солнечным светом не сравнятся!
У меня Алиса крутая, тоже на гнезде просто идеальная сидит. ТТТ. Но она выщипыванием с пуза что-то не сильно увлекается и вообще любит быть красивой.
Все забываю сказать, зеленая морда осталась еще без одного когтя и фаланги пальца, прищемил между 2-х решеток, каким образом понять не могу, но в общем отвалится скоро. Но судя по внешнему виду и настроению ему пофик на наличие когтей на лапах.

Вот карма у попугая без пальцев жить! Дуралей ((( А разве у него были отвалившиеся? Мне казалось у него все сохранились, один только послабее был.
Ну хорошо что не мешает, на самке нормально держится во время спаривания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ичиро сегодня вышел из дуплянки! ))) У меня счастья как у пятерых слонов))) Сидит на качельке, качается. Он удивительно быстро развивается.
Уже перелетывает где-то на метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Ичиро потрясающий попугай, ТТТ на них всех, один взгляд на него, и просто покоряет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ичиро сегодня вышел из дуплянки! ))) У меня счастья как у пятерых слонов))) Сидит на качельке, качается. Он удивительно быстро развивается.
Уже перелетывает где-то на метр.

Поздравляю с выходом! :flowers1: ТТТ на Ичиро и всю семейку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ичиро сегодня вышел из дуплянки! ))) У меня счастья как у пятерых слонов))) Сидит на качельке, качается. Он удивительно быстро развивается.
Уже перелетывает где-то на метр.

Да! и я присоединяюсь к поздравлениям! :flowers1: Скоро начнут делить качельку)))) когда повыходят остальные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поздравления!
Ага, это так волнительно))) И я возмущена - куда ж так рано-то вылез? :D
А ещё они с Итаном сегодня жевали проростки когда я их достала прогуляться и для прикорма. Я очень рада :)
Ичиро высовывается:
96429263.jpg
Просит у папули покушать заодно:
96429264.jpg
Вылез на жердочку. Ну совсем уж размером с папню, а? :)
96429307.jpg
Корявушка:
96429310.jpg
Играть уже пытается:
96429311.jpg
И даже сепию нашел и вовсю жует:
96429308.jpg

 

А вот подвиги Итана, жуём проросточки:
96429247.jpg

 

96429249.jpg

 

96429250.jpg

 

Ичуля:
96429257.jpg

 

96429259.jpg

 

А ещё Ич великолепно летает, уже не метр, а гораздо больше, сегодня так и сигал под потолком)))
Ингрид насмотрелась на него и тоже сделала пару взмахов, смогла залететь со стола на полку:
96429252.jpg

 

Ну и ещё дети попавшие в кадр)))
Инди:
96429255.jpg
Ио:
96429261.jpg
И, каюсь, моя принцесса Исида:
96429248.jpg

 

Изюм это какой-то реактивный кошмар, не успела его снять, настолько быстро двигается, засранец! )))))
Иллиана тоже выросла в парня Иллидана и тоже в кадр не попала. Вернее не попал.

 

Скоро начнут делить качельку)))) когда повыходят остальные

Как представила 10 какарики в клетке 70х45х80см сразу поняла что ребятушки всей семьей со дня на день переселяться в вольер! Иначе как селедки в бочке будут толкаться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фоточки :flowers1: . Каждый птен - отдельная личность, интересная и запоминающаяся) желаю им найти очень заботливых владельцев, так как птички на самом деле чууудо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072,

Классные фоточки . Каждый птен - отдельная личность, интересная и запоминающаяся) желаю им найти очень заботливых владельцев, так как птички на самом деле чууудо

А не заботливым я не отдам! )))
Спасибо за пожелания, я их ещё и не начинала рекламировать, но уже все забронированы, кроме Ингрид. Даже грустно немного, старшие уже так стремятся к самостоятельности, грустно думать о расставании!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ичиро такой ладный, гармоничный, аккуратненький! (ТТТ! :) )
Какие же все-таки красавцы зеленые какрики!!!! Этот потрясающий синий отлив в маховых перьях!!! Вау! Хочу!

 

:sp:Pola, фотографии и птенцы великолепны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же все-таки красавцы зеленые какрики!!!! Этот потрясающий синий отлив в маховых перьях!!! Вау! Хочу!

Очень вас понимаю, один из любимейших моих окрасов)) Хотя, конечно, они все хороши по своему, но зеленые такие естественные, природные... И окрас такой глубокий, переливающийся, ах! Переливается на всем теле, а уж этот шикарный сияющий синий на махах просто мячта! :D У оливок он тоже чудесный, такой пастельно-бирюзовый, классный. Я до этого не видела какого цвета махи у оливок, первый раз увидела у Ингрид, так как Росс слегка пестрый мальчик и его махи белого цвета.
Ичиро такой ладный, гармоничный, аккуратненький! (ТТТ! )

Воистину мой любимец! :wub: Хотя я как начну их тискать - и этот любимец оказывается и этот, и эта :huh1: Прям беда))) Но Ичи просто старше всех, поэтому именно на него обращаешь внимание больше всех, именно он развивается быстрее всех, интереснее всего за ним наблюдать)) Остальные как бы подтягиваются.
Янна, Большое спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх:) Чует мое сердце, ну двух какариках я не остановлюсь....как начинаю смотреть на этих птенчиков, хочется и себе....раньше хотел еще чеха купить себе, а сейчас уже хочется и самочку пеструю и мальчика зеленого....в моей жизни любовь к птицам началась с какариков :)

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какой Ичиро большой и божественно красивый. А зеленый то цвет как переливается!А на лбу звезда горит))) красный цвет это что-то!!!! Фантастика!Ох хорош! :clap: Покорена!
Но и другие хороши! Потрясающие!ТТТ на вас!Здоровья и заботливой семьи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ясли переехахали в просторный вольер всем семейством, Ич-пич уже вылез все разведать, трогает новые игрушки сейчас))) И купалку свою любимую уже нашел.
Из главных новостей - вчера первый раз вышла из дуплянки Ингрид и попробовала взрослую еду, так что мы развиваемся. :) А ещё когда я вытаскиваю всех малышей старшие четверо (Ичиро, Итан, Ингрид и Изюмчик) показывают прекрасные летательные навыки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.