Перейти к содержанию

Гога и Коко.


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте .завтро мне привезут какаду ему около 3х лет мальчик.но не ручной думаю нужны будут ваши советы с чего начинать ?.и как жако уживаются с какаду?вот его фото.спасибо всем заранее.

post-37168-1329905720_thumb.jpg

post-37168-1329905751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katia1,у меня жако самец никак не хочет дружить с какаду.Какаду самка,она к нему со всей душой,но жако наш,я так поняла,любит только людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,похоже гоффин, мини зефирчик. А я уже настроилась владельца розового поздравлять и облизываться.katia1, у меня какаду с гоффином дружить не хотят, каждый сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам всем за отклики.завтро его привезут зделаю фото и выложу.мне очень нужна будет ваша помащь и совету.т .к. продавец говарит он не ручной .продает его совсем дёшего за 500 евро вместе с клеткой .он всех своих птиц распрадает я у него своего жако птенцом пакупала.спаси бо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот можете нас поздравить. вчера его привезли маленькое чудо.ему три года со всеми бумагами .оказывается продавец не распрадает а купил у когото .где за мальчиком совсем не следили.сказал осторожно он не идет на руки.как продовец уехал мы отмыли его клетку она была в ужасном состояние.очень грязная. приготовили в ней всё еду.воду. игрушки.пока я занималась клеткой мой муж Гогай так мы его назвали.он сразу дал гладится мужу но потом укусил.когда посадил муж его в клетку взял руками из маленькой и посадил в его большую он даже не пискнул.начал осматривать свой домики скорей кушать а потом вечером уже танцевал и хохотал с детьми.из игрушек повесила пока только кольцо позже буду прибовлять игрушки нужно чтоб привык.нравится ему листочки салата и яблочко тоже .не кричит .вчера вечером пару раз крикнул когда слышал голос мужа.а сегодня не утром не кричал не сейчас.чудный птах.Гоша наш серый хулиган сегодня уже полез на клетку Гоги знакомится.утром когда ставила кашку дал погладится.вот немного фоток.да вы были правы это какаду Гоффина

post-37168-1330079592_thumb.jpg

post-37168-1330079713_thumb.jpg

post-37168-1330079805_thumb.jpg

post-37168-1330079918_thumb.jpg

post-37168-1330080063_thumb.jpg

Изменено пользователем katia1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гога у нас уже неделю.заметила что на спинки не было перышек.гладится даёт но из клетки не выходит.когда его накупала стал шипеть на меня.вечером иногда кричит но не много ,танцует.когда дети приходят со школы начинает мотать головой и крисать и смеяться, а так целый день молчит.с утра глядя на Гошку кушает кашку сложную ,а вечером я им зелень даю .абажает листочки салата и яблочко.а ещё в чашке где смесь из зёрен прям клювом всё раскидовыет ищет что ему по вкусу.но много шолухи остаётся в чашечке может из за этого .всю эту неделю что делол что только ел.ну и бегал по палке туда сюда.сейчас начал спускатся вниз игрушки пока боится.на ночь накрываю клетку не возмущается, не боится.сейчас пёрышки стали беленькие .чистинькие.очень любит моего мужа как слышет голос мужа начинает кричать тобишь звать он и дался мужу в руки первый раз.Гошка когда к нему на клетку залитает шипит на него и вздувается как шарит первые дни не шипел а теперь освоился .ну Гошка и улетает сразу..видно что птиц был забит людям не доверяет.у него клювик сверху чуть обломлен он потом сравняется ? любит сидеть на одной лапке.повесила две маленькие игрушки он с ними не играет хотя стал лапкой колечко трогать.мы сильно его не беспокоим пусть привыкнет уже хорошо знает в какое время даю кушать за 10 мин. начинает бегать по палке и попискивать.надеюсь обживётся привыкнит пусть пока откармливается.а то совсем худенький .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с какадушиком :flowers1: !


надеюсь обживётся привыкнит

1273562[/snapback]



Обязательно привыкнет и будет радовать Вас.

Гошка когда к нему на клетку залитает шипит на него и вздувается как шарит

1273562[/snapback]



А Вы не боитесь, что хватанет жакошу за лапки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Вас с какадушиком :flowers1: !
Обязательно привыкнет и будет радовать Вас.

 

А Вы не боитесь, что хватанет жакошу за лапки?


спасибо большое НаталиК.Гошка садится на верхнию кладь клетки поэтому Гога его не достанет.

 

сегодня предложили купить желтохохлового какаду ему 2-3 года мальчик сказали ручной уже говарит и танцует за 750 евро вот я сейчас в раздумье.вот его фото .посматрите и подскажите.

post-37168-1330582664_thumb.jpg

post-37168-1330582680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря не дождались ответа...
В парах у какаду очень часто наблюдается агрессия, что требует очень много возможностей и знаний от хозяина.
Вот тут тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81212 , где продавали какаду без клюва и пальца, ибо её покалечил самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katia1, поздравляю Вас с какадушкой Гоффина! :flowers1: Главное, чтобы птицы жили мирно, тем более, появится ещё и желтохохлик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня предложили купить желтохохлового какаду ему 2-3 года мальчик

1273633[/snapback]



Он такой худенький на фото. :idontno:
А Вы со всеми с ними справитесь? Мне тоже ужасно хочется какаду, но у меня уже двое: амазон и жакоша, каждый из них эгоистично требует внимания только к себе, со всеми надо поиграть и уделить время. Для себя поняла, что еще одну птицу не потяну. А какаду ручной просто считает, что он пуп земли. И ревность... Удачи Вам и взаимопонимания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот он и дома. даёт гладить головку.говаришь ему привет в ответ машет головкой.ну что бы помыть клетку пришлось помучиться так вот вытащила дно у клетки он слетел вниз и так и нтересно стал бегать я на кухню он за мной я в зал и он бегом.сел под клетку к Гоге и сидел а потом залетел мне на плечё.ну вообщек клетку помыла повесила игрушки теперь же надо его в домик сажать а он не в какую .палку подставляю грызёт её ну пришлось одеть перчатки и ловить его .поймала посадила в домик.сейчас кушает.на второй фотографии видно у него там пальчиков нет.
кто может сказать это точно мальчик и сколько ему лет.мне кажется не 2-3 года а на много больше.спасибо всем большое.

 


Он такой худенький на фото. :idontno:
А Вы со всеми с ними справитесь? Мне тоже ужасно хочется какаду, но у меня уже двое: амазон и жакоша, каждый из них эгоистично требует внимания только к себе, со всеми надо поиграть и уделить время. Для себя поняла, что еще одну птицу не потяну. А какаду ручной просто считает, что он пуп земли. И ревность... Удачи Вам и взаимопонимания!

да мне тоже кажется что он худенький будем отьедаться.думаю справлюсь .надеюсь только на хорошое а время есть я сижу дома.да и дети помогут и муж тоже ну когда у него время есть после работы.и спасибо вам большое.

 


katia1, поздравляю Вас с какадушкой Гоффина! :flowers1: Главное, чтобы птицы жили мирно, тем более, появится ещё и желтохохлик. :)

спасибо большое Darya.уже привезли.

 


Зря не дождались ответа...
В парах у какаду очень часто наблюдается агрессия, что требует очень много возможностей и знаний от хозяина.
Вот тут тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81212 , где продавали какаду без клюва и пальца, ибо её покалечил самец.

Infy спасибо большое обязательно почитаю.

post-37168-1330600631_thumb.jpg

post-37168-1330600661_thumb.jpg

post-37168-1330600692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая прозьба к модираторам .можно переминовать маю тему пожалусто.в
Гога и Коко.
малый желтохохлатый какаду и гоффин.
спасибо большое заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парах у какаду очень часто наблюдается агрессия, что требует очень много возможностей и знаний от хозяина. Вот тут тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81212 , где продавали какаду без клюва и пальца, ибо её покалечил самец.

 

Infy, это если не дружелюбных птиц держать в небольших клетках и насильно из них делать пару. И в приведенной Вами теме у птицы мне кажется небыло возможностей уйти от атаки.

 

Насколько я понимаю у katia1, разные виды какаду и пара из них не получиться. Да и живут они в разных клетках.

 

katia1, Поздравляю с птицами! Надеюсь что Вы знаете что делаете и сможете справиться со всеми неожиданными обстоятельствами которые могут Вас настигнуть, и птицы навсегда остануться у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Infy, это если не дружелюбных птиц держать в небольших клетках и насильно из них делать пару. И в приведенной Вами теме у птицы мне кажется небыло возможностей уйти от атаки.

 

Насколько я понимаю у katia1, разные виды какаду и пара из них не получиться. Да и живут они в разных клетках.

 

katia1, Поздравляю с птицами! Надеюсь что Вы знаете что делаете и сможете справиться со всеми неожиданными обстоятельствами которые могут Вас настигнуть, и птицы навсегда остануться у вас.


denis romanov спасибо большое.
сегодня вечером когда дети пришли со школы что Коко вытворял.и танцевал и головой крутил и гладится всем подстовлял головку.а когда дети разбрелись по комнатам стал кричать вместе с Гогай.дети зашли в зал давай с ними опять веселится.он разговаривает.но только на англиском.дети включили музыку он давай тонцевать.весельчак одним словом.из клетки пока не выпускаю пусть немного привыкнет.я тоже хочу присмотрется к нему к его повадкам.
когда они сегодня у меня кричали кто громче кот выт рощил глаза и дал дёру на улицу к Гошке он привык а эти то новенькие.
Коку мне продал один и тот же продавец что и Гошу и Гогу.Кока сам себя зовет Кока.и говарит чисто хелоу и помахивает головкойдети над ним просто сегодня хохатали.ну вот так прошол первый день.сейчас их накрыла чтобы отдыхали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью Коко не кричал.утром сразу начал говарить Коко коко звать детей им в школу а он им клаунаду начал устраивать.утром им всем даю кашку он с удовольствием начал в чашечке ковырятся.ну и поел и кукурузку и фасольку .он смотрит Гошка и Гога лопают за милую душу ну глядя на них и сам.Гога тоже первые дни пробовал.а вчера продовец когда привёз Коку увидел Гогу даже удевился говарит что за неделю Гога изменился поправился.спросил чем кормлю я ему показала он сказал что здесь такое не варят птицам.ну я ему обьяснила что есть русский форум там все обьясняют и помагают.он был удевлён что русские так возяться с птицами.говарит у них на эти каши времени нет.так что спасибо большое форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спросил чем кормлю я ему показала он сказал что здесь такое не варят птицам.ну я ему обьяснила что есть русский форум там все обьясняют и помагают.он был удевлён что русские так возяться с птицами.говарит у них на эти каши времени нет.

1274293[/snapback]



Как приятно прочесть! :)
katia1, поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katia1, как птицы относятся друг к другу на общих прогулках? Как на крики реагируете? Будьте аккуратны, не бегите на первые крики, птица может смекнуть что стоит закричать так дети или вы тот час же бежите к нему. Проблемы могут быть очень серьезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


katia1, как птицы относятся друг к другу на общих прогулках? Как на крики реагируете? Будьте аккуратны, не бегите на первые крики, птица может смекнуть что стоит закричать так дети или вы тот час же бежите к нему. Проблемы могут быть очень серьезными.

спасибо вам большое за совету.но я думаю помощь мне уже нужна .начал кричать очень сильно вроде первые дни когда покрикивал никто к нему не бежал.выпустила из клетки он примым ходом на клетку к Гоше .Гошка испугался и стал защищать свой домик и через решотку вцепились клювами ели разцепили.Гошка аж испугался.к клетке подходишь он тут же хватает за ковту например клювом и не отдает.теперь вопросы .как отучить кричать?я уже пробовала накрывать клетку и брызгала с полевизатора не помогло.отвезла клетку в другую комнату сначало поорал а потом притих и вечером не так уже орат наверно понял посматрю как сегодня будет.
могутли клетки всех папугаев стоять в одном рядо рядом или между ними должен быть какойто промежуток?
и прогулка они должны гулять все вместе или по очереди?
из рук еду берёт но на руку не идёт.даёт гладится.
спасибо большое заранее за помощь и советы.

 


katia1, а карантин Вы не выдерживаете?

упс.а как нужно его выдерживать.?
я когда купила они были с справками о здоровье и поле.из клеток первые дни не выпускала.
а что ещё что то нужно? подскажите пожалусто.
спасибо Ольга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katia1, вообще есть правило: новую птицу выдерживают в отдельном помещении порядка 40 дней - это и есть карантин, чтобы наблюдать за ее самочувствием, чтобы в случае болезни не заразить уже живущих в доме птиц. Но если все птицы хорошо обследованы, думаю, не критично, но все равно рекомендуется, но у Вас это уже, наверное, не имеет смысла (уже достаточно общались)...


как отучить кричать?я уже пробовала накрывать клетку и брызгала с полевизатора не помогло.

1276621[/snapback]



Насколько часто и продолжительно кричит? Нужно учитывать, что птице в норме сколько-то покричать, природа...
Лично я против обрызгивания на крик - вода это радость, а не наказание! Накрывать бы тоже не стала. Вот не бежать на крик - это может сработать, если крик связан с этим, но тут надо постараться, чтобы у попугая было занятие - игрушки, и внимание тоже уделять, стараться в период "активности", по своим четко знаю, в какое время они активны, в какое отдыхают.

могутли клетки всех папугаев стоять в одном рядо рядом или между ними должен быть какойто промежуток?

1276621[/snapback]



Раз есть риск поцапаться, думаю, лучше на некотором расстоянии.

и прогулка они должны гулять все вместе или по очереди?

1276621[/snapback]



Как уж сложатся у них отношения... Контролировать, думаю, надо обязательно... и уж смотреть, как пойдет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katia1, Птица могла даже за несколько раз, не говоря уже о нескольких днях понять связать что на его крик обязательно кто-то придет из членов семьи и будет общаться с птицей. Или может обычный крик птицы Вам кажется проблемным. Птицы особенно какаду кричат когда им весело и хорошо. Обычно это время активности утром и вечером. Минут по 15-30. В течении дня мои птицы все время чем-то заняты. То коробочки грызут, деревяшки, чистят перья, птица должна уметь развлекать себя. Важно чтобы было чем.

 

Что касаемо совместных прогулок. Все так же зависит как Ваши птицы реагируют друг на друга. Вот тема где подобный вопрос обсуждался.

 

Клетки я бы тоже отставил друг от друга на см 30. Если был инцидент когда птицы сцепились клювами, то растояние между клетками предотвратит возможную драку между птицами, соответсвенно сохранив целыми клювы и пальцы на ногах. Если птицы на прогулках так же агрессивны друг к другу, то я бы не стал выпускать, выгуливая их по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто меня осудит а кто паймёт но мне пришлось отдать моих какадушек подруге.она приехала ко мне в гости и сразу влюбилась в них.особенно когда Кока стал кричать МАМА МАМА.ну она в истерику продай и всё.просто мая подруга живет одна год назад стала инвалидом в автокатострофе ну после этого она практически одна .ну вообщем мне её стало жалко мы их ей отвезли.пока ещё сами не привыкли сильно.так хоть она будет с ними заниматся а то человек совсем в депресии был а увидила какадушек и ожила сразу.так что не судите меня строго .и спасибо большое всем за советы я ей всё обьяснила хотя когда она была молодой её родители держали птиц и многое она знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дай Бог!
Если подруга русскоговорящая, подскажите про сайт...

спасибо большое нет она бельгийка.ну если у неё будут вопросы буду спрашивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.