Перейти к содержанию

17ого февраля подобрала сороку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. в пятницу увидела сороку под деревом. сидела в снегу. очень долго за ней гонялась, потом подошли знакомые и мы пытались поймать ее вместе...все руки были порезаны)...но мы сделали это) это оказался еще подросток....с переломанным крылом. скорее всего перекусано собакой. были у врача,делали снимок. сегодня были у хирурга. перелом достаточно серьезный, но сделать ничего нельзя тк кость отломана от сустава- нет смысла что то делать. должна сама подтянуться к нему. через 2 недели на повторный снимок) птиц еще привыкает,боится, но уже реже пытается укусить. ел куриное мясо с рук с самого первого дня. но ему все еще страшно. сидит в большой и высокой коробке ,где может свободно гулять. но хотелось бы сделать ему что то более комфортное, пока я еще не купила вольер) подскажите, что может служить мягким уголком для сна в коробке и нужен ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкого уголка не нужно. В коробке неугомонное существо долго не просидит. сороки поистине шилопопые птицы. Можно вставить в коробку толстыую (3-4см в диаметре палку. Это будет самый лучший вариант. Конечно, нужна клетка, или, что еще лучше, вольер. Кормление одним мясом недопустимо.Кормление. пока он несчастен и напуган, но потом ему станет скучно и он начнет пакостить. чтобы оттянуть этот момент, положите ему кусочек мяска, завернутого в бумагу. В первые пару раз нужно заворачивать медленно и у него на глазах. До него быстро дойдет, что это не только веселая игрушка, но и вкусняшка. Предложите ему купалку - тазик или лоток наподобие кошачьего. Враны очень любят купаться.
Можете заглянуть в мою темку ( в подписи). познакомитесь с моей сорокой.

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое))))))))))) я кормлю еще крупами 9 злаков, творог, яйцо) пока что...все ест) купаться пока нельзя. ( и веточку тоже...чтобы не травмировал крылышко...... две недели буду пытаться его развлекать игрушками до нового рентгена))))обязательно посмотрю на Вашу сороку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryS, веточку надо обязательно! Можно положить ее прямо не дно коробки, только закрепить, чтобы не каталась. Птице нельзя долго сидеть на плоскости, и на мягком. Если палку - присаду укрепить на уровне пола, птице не придется запрыгивать на нее, достаточно просто шагнуть. Соответственно, крылом пользоваться не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))))) да, они точно завоюют Мир)))) палочку уже положила))) а то он (она) бедняга... на миске сидел)

 


Хаха, сороки завоюют мииир :)

у Вас просто чудесный малыш)))))))))))) скажите... а что это на фото зелененькое на нем?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я так и подумала)))))))))))это очень нужная штука) подскажите... как Вы ее делали и одевали?)

MaryS да не обязательно памперс ,достаточно присаду (ветку) укрепить выше на пол корпуса птицы (что бы хвост не касался ) ,тогда и края хвостового оперения в кале не будут пачкаться и сами "рули" трепаться об плоскость ,плюс "плоскостопие" не грозит ,лучший диаметр веток 30-45 мм ,желательно с корой 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryS, я не шила, такая фигня продается, стоит в пределах 1000р. с поводком и диском в комплекте. Если хотите, могу кинуть этот сайт в личку, там видео есть, посмотрите и решите, нужно оно вам или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MaryS, я не шила, такая фигня продается, стоит в пределах 1000р. с поводком и диском в комплекте. Если хотите, могу кинуть этот сайт в личку, там видео есть, посмотрите и решите, нужно оно вам или нет :)

спасибо большое)))))))))))))))))) буду очень благодарна)))))))) :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MaryS, я не шила, такая фигня продается, стоит в пределах 1000р. с поводком и диском в комплекте. Если хотите, могу кинуть этот сайт в личку, там видео есть, посмотрите и решите, нужно оно вам или нет :)

спасибо большое за ссылку)))) Ваш Локи просто чудо))))))))))))))))))
мой Рони до сих пор боится ( но их рук ест.... с радостью))))) пока что он в большой коробке с дверцой..... иногда выбегает.....прыгает на кровать...пока я у него уборку делаю, а потом опять убегает к себе в коробку. надеюсь, что он станет ручным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой Рони до сих пор боится ( но их рук ест.... с радостью))))) пока что он в большой коробке с дверцой..... иногда выбегает.....прыгает на кровать...пока я у него уборку делаю, а потом опять убегает к себе в коробку. надеюсь, что он станет ручным.

 

Станет :) Сороки, по-моему, в первых рядах по привыканию к людям. Вы еще за голову схватитесь, когда он перестанет бояться и поймет, что это его дом :spiteful:

 


Ваш Локи просто чудо))))))))))))))))))

 

Главное, чтоб он об этом не узнал :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Станет :) Сороки, по-моему, в первых рядах по привыканию к людям. Вы еще за голову схватитесь, когда он перестанет бояться и поймет, что это его дом :spiteful:
Главное, чтоб он об этом не узнал :grin:

да,они умные птицы) но с такой травмой крыла ...он наверное думает что это я плохая и виновата в его травме ....вот и боится)))))))))
ммммм......я думаю, что Локи уже знает ))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да,они умные птицы) но с такой травмой крыла ...он наверное думает что это я плохая и виновата в его травме ....вот и боится)))))))))

 

Нет, они очень хорошо понимают, кто их лечит, а кто калечит. Он будет шугаться поначалу, потому что ему неприятны манипуляции с крылом. На форуме полно историй птиц, попавших в беду и спасенных людьми. Это самые верные друзья, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, они очень хорошо понимают, кто их лечит, а кто калечит. Он будет шугаться поначалу, потому что ему неприятны манипуляции с крылом. На форуме полно историй птиц, попавших в беду и спасенных людьми. Это самые верные друзья, поверьте.

спасибо. )) буду надеяться ...что так и будет))скоро присмотрю ему большую клетку вместо коробки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, они очень хорошо понимают, кто их лечит, а кто калечит. Он будет шугаться поначалу, потому что ему неприятны манипуляции с крылом. На форуме полно историй птиц, попавших в беду и спасенных людьми. Это самые верные друзья, поверьте.

моё чудище уже выходит из коробки...прыгает,носится...но от меня убегает в коробку сразу......просто по всей комнате от меня носится как метеор) до сих пор не привык(((( но из рук кушает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryS, из рук кушает - это уже здорово! Сорока - существо любопытное, поэтому, Вера права, они быстрее привыкают к человеку. Будьте навязчивой. конечно, не хватайте его в руки, а просто подходите и разговаривайте. Когда даете вкусняшку, давайте ее очень маленькими кусочками, не подсовывайте птице под нос, а держите около себя. чтобы птица была вынуждены сама подойти. В идеале, такие "уроки приручения" нужно проводить с утра, перед первым кормлением, пока птица голодна. Со временем птица с утра первым делом будет бежать к вам за вкусняшкой и добрым словом. Есть еще вариант, когда все мясо, которое скармливается птице, дается исключительно с руки. Это, конечно, требует времени, но результат будет неплохим. Главное, если птиц не хочет подойти и взять - что ж, попробуйте чуть позже, но не кладите вкусняшку в миску. Должно быть что-то очень желанное (например, мясо), что можно получить только из ваших рук. Я своим птицам сразу же надеваю опутенки. Даже нелетному грачу. Это позволяет контролировать его, когда он сидит на руке. Сейчас наш грачик при словах "иди ко мне, хороший" сразу же залезает на руку и не пытается слезть или спрыгнуть, пока не скажу "иди, молодец". Конечно, только тихий, ласковый голос, только вкусняшки. Но строгий контроль, не позволяющий спрыгнуть с руки. Держала за опутенки, а когда он пробовал (в первые несколько раз) спрыгнуть, он повисал на пару секунд на лапах. Потом я второй второй рукой его осторожно возвращала на место, приговаривая" тихо, сидеть", Хвалила и угощала. Сейчас Снежок спокойно сидит на руке, мы уже гуляем на улице, по первому слову сам залезает на руку и меня совершенно не боится. Более того, когда он гуляет по комнате, он уже сам ко мне подходит за лаской и угощением. На улице, когда пугается чего-то, тоже бежит ко мне сломя голову.
Удачи вам с Рони. Пишите про него почаще))))

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MaryS, из рук кушает - это уже здорово! Сорока - существо любопытное, поэтому, Вера права, они быстрее привыкают к человеку. Будьте навязчивой. конечно, не хватайте его в руки, а просто подходите и разговаривайте. Когда даете вкусняшку, давайте ее очень маленькими кусочками, не подсовывайте птице под нос, а держите около себя. чтобы птица была вынуждены сама подойти. В идеале, такие "уроки приручения" нужно проводить с утра, перед первым кормлением, пока птица голодна. Со временем птица с утра первым делом будет бежать к вам за вкусняшкой и добрым словом. Есть еще вариант, когда все мясо, которое скармливается птице, дается исключительно с руки. Это, конечно, требует времени, но результат будет неплохим. Главное, если птиц не хочет подойти и взять - что ж, попробуйте чуть позже, но не кладите вкусняшку в миску. Должно быть что-то очень желанное (например, мясо), что можно получить только из ваших рук. Я своим птицам сразу же надеваю опутенки. Даже нелетному грачу. Это позволяет контролировать его, когда он сидит на руке. Сейчас наш грачик при словах "иди ко мне, хороший" сразу же залезает на руку и не пытается слезть или спрыгнуть, пока не скажу "иди, молодец". Конечно, только тихий, ласковый голос, только вкусняшки. Но строгий контроль, не позволяющий спрыгнуть с руки. Держала за опутенки, а когда он пробовал (в первые несколько раз) спрыгнуть, он повисал на пару секунд на лапах. Потом я второй второй рукой его осторожно возвращала на место, приговаривая" тихо, сидеть", Хвалила и угощала. Сейчас Снежок спокойно сидит на руке, мы уже гуляем на улице, по первому слову сам залезает на руку и меня совершенно не боится. Более того, когда он гуляет по комнате, он уже сам ко мне подходит за лаской и угощением. На улице, когда пугается чего-то, тоже бежит ко мне сломя голову.
Удачи вам с Рони. Пишите про него почаще))))

 

спасибо большое)))) у Вас очень много терпения )))Вашим птичкам повезло ))) моё чудо очень упрямое и ест мясо только когда близко подношу.. а сам он не подойдет...даже если с голоду будет умирать ) но я буду с ним бороться)))))) и вкусняшки даю только из рук и с самого утра... а в миске- только зерна)иногда ругается на меня, стрекочет очень смешно и прыгает бочком)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MaryS, какие зерна?! Вран не сможет переварить зерно, у них строение пищеварительного тракта другое.

9 злаков ему даю,мясо, творог,морковь иногда тертую и яйца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryS, если птиц уже хорошо себя чувствует, предложите ему тазик с водой :) Думаю, он с удовольствием искупается и почистится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MaryS, если птиц уже хорошо себя чувствует, предложите ему тазик с водой :) Думаю, он с удовольствием искупается и почистится.

крылышко лучше не напрягать... но он и так скачет..думаю...тазик уже можно)) с самоо начала он обходил его стороной))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

по поводу зерен. Моя сорока периодически сама выбирала некоторую крупу из зерносмеси голубей. Хотя мешанка всегда была в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

MaryS, как поживает ваша пица? :)

Здравствуйте... мы скачем во всю) моя комната теперь четко поделена на две половины...на мою и его))))) по утрам стрекочет и кричит, наверное он думает,что очень красиво поет) недавно к окну прилетела ворона...несколько раз крылом задела сетку на окне....сорочан в панике сидел и кричал..он так кричит только на моих котов...испугался бедный. а ворона специально несколько раз прилетала) купаться он так и не хочет) и еще не привыкает нормально...но слова "Рони, иди кушай" он уже знает очень хорошо)))))))) и сразу вылезает из-за шторы и бежит кушать) в руки пока не идем...только кушаем из рук)
нужно подстричь клювик будет)) вот пара фото.)))
а как поживает ваш?)

post-34789-1336653567_thumb.jpg

post-34789-1336653676_thumb.jpg

post-34789-1336653992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милый ребёнок :) ттт
И такой любознательный взор )))

спасибо большое)))))))))) да.....очень любознательный и шкодливый)) сейчас закончу все дела в университете и займусь его приручение уже нормально)а то хочется и на ручках подержать....и на прогулку его сводить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клювик надо бы подпилить. А вообще странно, у сорок обычно не отрастает :idontno: А в целом очень красивый птиц! И хвост роскошный, не то что у нашего :( Мы только с дачи приехали, оборванец страшный! :crazy: Приключений было море - попозже напишу в дневнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, клювик надо бы подпилить. А вообще странно, у сорок обычно не отрастает :idontno: А в целом очень красивый птиц! И хвост роскошный, не то что у нашего :( Мы только с дачи приехали, оборванец страшный! :crazy: Приключений было море - попозже напишу в дневнике.

да... клювик отрос сильно)))) может он переедает у меня кальция))) тк творог любит))))
спасибо большое..... но очень грязный хвостик)))))))) купаться не хочет) и крыло пока еще сильно висит ...от от напряжения иногда трясется...но все равно намного лучше,чем было..поднимается)
ммм...... Локи с любым хвостом красавец)))))))
оооо..буду очень ждать рассказа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaryS, Чудесный птиц :) Обожаю сорок)))
Verra, у сорок клювы могут перерастать точно так же, как и у остальных птиц. Нужно давать карсил птице, и возможность подолбить кости. Тогда будет стачиваться отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MaryS, Чудесный птиц :) Обожаю сорок)))
Verra, у сорок клювы могут перерастать точно так же, как и у остальных птиц. Нужно давать карсил птице, и возможность подолбить кости. Тогда будет стачиваться отлично :)

спасибо большое) мм... а в каком виде давать карсил и какую дозу?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим ребяткам давала по таблетке в сутки, таблетку можно растолочь и обсыпать мяско, или перемешать с фаршем. Сейчас купила порошок расторопшу в аптеке. Гораздо удобнее таблеток. Даю по щепотке в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своим ребяткам давала по таблетке в сутки, таблетку можно растолочь и обсыпать мяско, или перемешать с фаршем. Сейчас купила порошок расторопшу в аптеке. Гораздо удобнее таблеток. Даю по щепотке в сутки.

спасибо большое))) завтра тоже куплю))))) моё чудише ест почти все)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, наверное, ты права, мы просто не сталкивались с этим, ттт :) А вообще народ разное пишет: кто-то говорит "давайте косточки грызть", а другие "ой, это печень, срочно лечить"! Истина где-то рядом :) Не знаю, я, конечно, тоже своему стала давать фитокальцевит и витамины, но все равно не люблю пичкать птицу всем подряд. Хотя тут, конечно, карсил не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.