Перейти к содержанию

Начинаю подыскивать друга.


Рекомендуемые сообщения

Ну что же, все как всегда до боли банальной....увидел птицу и влюбился.
Проблема заключалась в невозможности содержать такую птичку..съемная небольшая квартира, постоянные командировки, не очень стабильный заработок.
И вот около 7 месяцев ежедневного просматривания форума, сомнения, потом опять "встреча" с птицей и снова это самое "хочу" которое развеивает все сомнения и страхи. Специально не стал регистрироваться на форуме, дабы не подымать темы о поиске и покупке жако (вдруг попался бы такой вариант от которого не возможно отказаться, а пришлось бы).
Сейчас судьба повернулась наконец ко мне передом, переехал в Санкт-Петербург, обзавелся своим собственным жильем, распрощался с работой которая требовала постоянных командировок....в общем жизнь налаживается. И вот он тот миг, когда я действительно как никогда готов, морально, физически и материально принять в семью друга :wub: Так что неспешно (очень, очень спешно) подыскиваю себе его. Конечно хотелось бы молодого птенца, но друзей не выбирают :) , не то чтобы мне было жалко денег (хотя жаба немного придушила) но решено, что возраст не имеет значение, как и происхождение (выкормыш или же дикий). Выкормыша придется приручить, а потом еще и воспитать. Дикого же, как мне кажется, надо только приручить, ибо его папа с мамой воспитали :) Хотя приручить второго будет в разы сложнее, ну ничего, есть опыт....полтора года приручал а потом еще столько же воспитывал женщину.
Мое личное общение с птицами - конечно же волнистики. Один из троих был пойман мною в детстве, тусовался с воробьями. Плюс выхаживал скворца. Нашел оного с обледеневшими перьями в кустах, одной из невероятно холодных южных зим. Птиц пожил в клетке, в которой некогда жили те самые волнистики. Обосрал все что только можно и весной с волшебным пенделем улетел. Конкретно о Жако знаю только из информации полученной на этом форуме (теория теорией, но первую практику пережить придется). По мере изучения форума появилась куча вопросов и спорные моменты, но об этом позже...
Оч хочу именно девочку, так как считаю любую особь женского пола, более ласковым созданием. Но опять же, друга не выбирают.
Подведем итоги: Ищу краснохвостого Жако, возраст происхождение и пол принципиального значения не имеют. Не приемлю птиц из других городов (повторюсь что я живу в Санкт-Петербурге)так что Спб и Лен область, так как считаю что переезд нанесет птице сильную психологическую травму (может это и бред, но это мой бред). Максимальная сумма, которую я готов отдать, скажем 30.000р но на эту сумму я ожидаю еще и клетку с игрушками.

 

Что же уважаемые форумчане, подскажите, не слишком ли я заломил цену?! пмогите с советом, по поиску и приобретению.
И вопрос который я хотел бы пояснить. На форуме я встречал такую рекомендацию по клеткам: исключить те и иные формы и главное чтобы у птицы была возможность свободно расправить и помахать крыльями. У меня жуткий глазомер....не могли бы вы привести пример минимальной клетки и оптимальной для жако в формате Д\Ш\В.
И опять же, смена места, какой никакой стресс для птицы, а стресс - плохо. Нужно ли будет кормить птицу какими-то определенными витаминами и минеральным комплексом именно в первые дни переезда?! если да, то какими...заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно читать такое мало кому свойственное обдумывание. Теперь по порядку.


Что же уважаемые форумчане, подскажите, не слишком ли я заломил цену?!

1268317[/snapback]



Отличная цена для дикаря.

скажем 30.000р но на эту сумму я ожидаю еще и клетку с игрушками.

1268317[/snapback]



Ну, тоже ваше право. Кто ищет, то всегда находит. Такие варианты надо искать или тут на форуме, или по рекламкам.

У меня жуткий глазомер....не могли бы вы привести пример минимальной клетки и оптимальной для жако в формате Д\Ш\В.

1268317[/snapback]



Минимальны размер это 45х45х70, обычно она золотого цвета. Очень часто встречается даже на нашем форуме. Совершенно на мой взгляд жуткий размер. Более менее подходящий размер 90х70х185. А вообще нет предела совершенству и чем клетка больше тем птице лучше.

Нужно ли будет кормить птицу какими-то определенными витаминами и минеральным комплексом именно в первые дни переезда?

1268317[/snapback]



Каждая птица индивидуальность. Так что надо смотреть по обстоятельствам. У меня все пятеро перенесли смену места без каких либо нервных срывов и доп. витаминов.

 

Удачи Вам в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew717, а может ну их,этих жако, да и попугаев вообще. Обои рвут, везде какают, мебель грызут, орут, мусорят, болеют, кусаются...
Клетка Siriana оптимальна, если выпускать птицу каждый день. Птица не должна находится в ней постоянно, поскольку ей жизненно необходима двигательная активность. Приготовьте веточки и игрушки для погрызания, иначе перерастет клюв или будут съедены плтинтуса, двери и пр. деревяшки. Позаботьтесь об увлажнении воздуха и освещении для птички. Птичья аптечка тоже необходима. За 30000 купить здоровую птицу и хорошую клетку несколько затруднительно, но возможно. Где-то в Питере в магазине видели сероглазого бурика, поищите на форуме, если я Вас не отговорила.

Изменено пользователем loverbirds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, ну, когда пара заводит детей, они ведь не думают о памперсах, какашках, разрисованных обоях и материальных расходов...тут примерно то же самое. Есть конечно вероятность, что наткнусь на форуме на нечто такое, что заставит меня передумать, и такое бывало, но опять встреча с птицей и все.
А вот насчет выпускать птицу каждый день. В первые дни, когда птице будет очень скажем так не ловко в новом месте, стоит ли ее выпускать на волю (по квартире погулять). И как загнать ее обратно!? Читал что рыболовным сачком при выключенном свете ловить...но это как то дико по моему, хотяяяяяяя менее "дикого" способа вроде не читал.

 

И опять же насчет клетки, самодельные вольеры, примерно 2\2\высота потолка? если учесть что клетку лучше ставить в угол, у меня просто есть уголок в комнате, ежели туда поставить клетку или устроить самодельный вольер, то получиться что с 3х сторон будет стены и стенка шкафа, вроде как у птицы есть свой угол защищенный, но с другой стороны обзор будет не ахти (входную дверь в комнату видно. дверь находится в дальней стороне от этого самого закоулка), но вроде птице чтобы чувствовать себя спокойно нужен максимальный обзор?! или я уже придумывать начинаю?
Позже накидаю схемку установки "домика" с учетом этих самых стен и шкафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что же, все как всегда до боли банальной....увидел птицу и влюбился.

1268317[/snapback]



Andrew717, жако -великолепная птица, в нее невозможно не влюбится! :wub:
Только сачком не надо... :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-Грин, а как!? ведь вряд ли на простые уговоры вернуться домой птиц это сделает...а тупо руками загребущими....ну тоже не то как мне кажется, тем более первое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели две-три не выпускать, затем выпускайте, когда никуда Вам не нужно уходить. Вне клетки не кормить, должен есть только в клетке. Наглядно положите в кормушку любимое лакомство, отойдите и ждите. По мере привыкания, учитесь заводить на палочку- это очень облегчает жизнь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew717, здесь продают жако краснохвостого с клеткой за 30 000, но в Москве.

 

Вот продаётся взрослый жако в Санкт-Петербурге с клеткой.

 

Прочитайте эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...были технические проблемы с компом.
Darya,


Вот продаётся взрослый жако в Санкт-Петербурге с клеткой.

1268546[/snapback]



начал общаться за день до создания темы.

Прочитайте эту тему.

1268546[/snapback]



поеду смотреть завтра, ежели ничего не измениться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.