Перейти к содержанию

КРАСНОСПИННЫЙ ПЕВЧИЙ ПОПУГАЙ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые знатоки и форумчане птичьего мира!)вообще зовут меня Снежана)живу в Бельгии.
приобрела красноспинного попугайчика.мальчик,возраст --2,5 месяца.раньше таких птиц не было,были волнистые и ручные.потом был очень большой перерыв и я опять завела новых птиц--но все они были дикие или полудикие.уже взрослые особи и приручить было просто невозможно.такие птицы конечно не интересны.с ними нет контакта и я зареклась,что таких больше покупать не буду(покупала у заводчиков редкие виды неофем).
вот недавно решилась опять купить попугая.продавец в объявлении сказал,что птицы им выкрмлены и им 2,5 месяца.я решила взять мальчика--больно красивый).да и вроде написано --идет на плечо и садиться на голову--приехали забирать--они летают стаей в комнате---5 штук.конечно,на мою руку не идет.привезла домой---думаю--надо вынуть, в клетку пересадить---взяла его в руки---он не бьется в руках,сердце бешенно не стучит.я удивилась..запустила в клетку--а он как начал биться об нее!!!ужас!даже чуть восковицу поцарапал...(( :(:( потом сел на кормушку и так сидел часа 2...в себя приходил.к концу вечера освоился.даже петь песни стал.красиво поет...ел потом свои зернышки...я рядом села,разговаривать стала---
плюсы--лица не боиться,подхожу вплотную к клетке,разговариваю.он не улетает.сидит на жердочке.(и это в первый день после приезда),ест в моем присутствии.когда разговариваю ,начинает активно отвечать,крутится на палочках,чирикает там что-то свое..по клетке ползает...но РУК БОИТЬСЯ КАК ОГНЯ.это вот минус((...на палец нападет,нокучает не больно.
мне странно---если его выкормили из рук,чего он их боится???
в общем такой вопрос---в общем с чего начать приручение? ??хозяин его сказал,мол раньше 3х недель руки пускай и не появляются...мне кажется 3 недели--это очень много)
хотелось бы просто поэтапно знать---как поступат дальше и как не навредить...
очень хочется прирученную птицу,а то дикари уже надоели,никакого интереса...очень надеюсь на его ранний возраст---2,5 месяца...

Изменено пользователем Roodrug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,
продавец вам, конечно же, наврал. Выкармливание с рук означает, что четыре-пять раз в день птенцу дают кашу из шприца из рук, и так в течение двух-трех месяцев. Как птица может бояться рук после этого? Выкормыш любого возраста, как минимум, заходит на руку или на палец и остается там, и без вопросов берет корм из рук.

хозяин его сказал,мол раньше 3х недель руки пускай и не появляются

это вообще очень странный комментарий для того, кто сам выкормил птенцов.

 

Кроме того, птенцы-выкормыши содержатся в специальных боксах, поэтому полное незнакомство птицы с клеткой тоже теорию "выкормыша" не поддерживает. Вряд-ли хозяин потратит два-три месяца каторжного труда по выкармливанию, а потом выпустит всех в комнату без присмотра, чтобы они там одичали - да и вряд-ли они могут одичать за полмесяца, раз он говорит что им 2.5, а выкармливать и докармливать их нужно до двух. Родителей птецов он вам, скорее всего, не показал, и это потому, что у него их нет.

 

В России такой продавец - это 100% перекупщик нелегально импортированных диких птиц. Не знаю, как в Бельгии, возможно, птицы не диколовленные, а вольерные (где-то у кого-то забрал рожденных в вольере и выведенных родителями птенцов или остатки стаи на перепродажу). В любом случае, птичку вашу приручать нужно долго, с большим терпением, следуя методике. Сначала наладить питание, так чтобы ел разную пищу и можно было исключить лакомство без угрозы голода, режим дня, потом потихоньку предлагать лакомство из рук. Вот здесь написаны основы:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=47499&st=0
Прочитайте там все внимательно, и желательно книгу по ссылке в конце сообщения.
Советую так же прочитать все темы в этом разделе (Приручение, воспитание и коррекция поведения).

 


все они были дикие или полудикие.уже взрослые особи и приручить было просто невозможно.такие птицы конечно не интересны.

1268105[/snapback]



возраст птицы вообще не важен с того момента, как она стала питаться самостоятельно. важно только ваше умение и терпение, и следование методике. Длительность приручения зависит от вида птицы, но не только он него, а и от индивидуальности птицы тоже - поэтому процесс может затянуться. Самые недоверчивые птицы - жако - приручаются до трех лет, благодаря терпению и любви их хозяев. Если вы не бросите все на полпути, то ручная птица вам практически гарантирована - однако, повторяю, ждать быстрого приручения не следует.

 

Если же вы не можете или не хотите заниматься приручением, птицу лучше отнести обратно. Продавец недобросовестный, продал вам не то, что рекламировал, имеете право вернуть. Лучше поддержите своими деньгами заводчиков, которые действительно заботятся о своих питомцах и качестве их жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за реакцию!)нет,родителей я видела,он мне их показал,т.к. я хотела посмотреть на папу моего мальчугана)..что мне странно было---они вообще-то сидят в клетке или сидели.когда я пришла,они летали в этот момент по комнате,и периодически садились на свою клетку.видно было ,что они там живут.едят,спят...еще они садились на стол,подпускали к себе на столе,но дотрагиваться не давали...улетали сразу...шприцом он их кормил--он лежал рядом вместе со смесью--он протягивал шприц и они безбоязненно тянулись к нему))...поэтому мне и не понятно---в клетке живут,а он ее боится,и со шприца едят,а рук боятся.....
но ладно...птиц сегодня 2й день у меня,не так вздрагивает уже.протянула тарелочку с зерном--даже ел немного из нее,но не хотел на тарелку садиться...все это я делала оооочень медленными движениями..

 

проблема в Бельгии-- очень мало людей хотят заниматься приручением птиц...в основном они все дикие.чтобы купить ручную птицу,нужно иногда ехать в другую провинцию.или близлежащую страну--например Голландию.продавцы при вопросе о ручной птице удивленно поднимают глаза и говорят--делайте это сами!!!...пардон---а как??...поэтому хватаюсь за любое объявление или сайт,где говорится о ручных птицах на продажу...
за ссылку---спасибо...
думаю---прорвемся)...

 

думаю,что все его птицы куплены из вольеров.здесь этого хоть отбавляй!!продаются везде..хочешь---покупай,не хочешь,твое дело...у него оборудована комната и там вольеры..там сидят разные птицы---кореллы,розеллы,английские волнистые,какарики,ожереловые...а этимолодые "летуны"--отдельно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.