Гость Опубликовано 6 апреля, 2013 #1081 Опубликовано 6 апреля, 2013 Lasly, Первую фотку хочется подписать: " Говориче громче! Я Вас не слышу!")))
DREYK Опубликовано 6 апреля, 2013 #1082 Опубликовано 6 апреля, 2013 А с косточкой на траве просто милейшее создание Как всегда спер Lasly, я хотел написать супер, но пропустил букву и получилось спер А фото просто заглядение!
Lasly Опубликовано 6 апреля, 2013 Автор #1083 Опубликовано 6 апреля, 2013 Этна, DREYK, забавная опечатка ))) бывает
Totemo Опубликовано 6 апреля, 2013 #1084 Опубликовано 6 апреля, 2013 (изменено) очень красивый и гордый птах) только крупный очень, в живую воронов тоже никогда не видел(наверное), они у нас тоже не водятся.гляжу у вас с ним полная гармония, а как с другими членам семьи (в том числе собаки или кошки) он себя ведет???если честно такого бы никогда не завел(не в обиду владельцу) уж больно крупный он. мне как то ближе сороки ,галочки и т.д. Изменено 6 апреля, 2013 пользователем Totemo
Lasly Опубликовано 6 апреля, 2013 Автор #1085 Опубликовано 6 апреля, 2013 Totemo, спасибо!С другими членами семьи так: мужа он слегка опасается, но уважает и считает своим. Кошек он настолько затерроризировал,что он пускаются в галоп при намеке на его приближение. Старшую псину он любит подоставать и подергать за хвост,она на него огрызается,но ничего не делает и уходит. Она его защищает! С младшим песиком он раньше был очень дружен,постоянно играли вместе,но потом Гоша стал его долбать чересчур сильно и теперь Изя его к себе не подпускает- предпочитает убегать. Он вообще для ворона весьма мирный. если честно такого бы никогда не завел(не в обиду хозяину) smile.gif уж больно крупный он. не в обиду,конечно))) я бы и сама ворона специально брать не стала, но он нуждался в спасении,мимо нельзя было пройти. (нашла его на лесной дороге с травмами лапы и крыла). А потом так его полюбила,что о том,что бы его отдать кому-то и речи не шло! украл сердце...
Marice Опубликовано 6 апреля, 2013 #1086 Опубликовано 6 апреля, 2013 Lasly, Гоша с пищалкой просто умилил Конкретная такая игрушка) главное, понятно, для чего предназначена - чтобы ПИЩАТЬ Видео и фотки как всегда - восторг Сижу и балдею, рассматривая)
Корвиана Опубликовано 6 апреля, 2013 #1087 Опубликовано 6 апреля, 2013 (изменено) Балдею от Гоши... Такие фотки офигенные получаются, вообще не хочется глаза отрывать... Вот эту вот, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=344252 Хочу на рабочий стол) Lasly, хочу вас обременить ее отправлением на почту.. Если не будет лень, отправьте пожалуйста Фотки Гошины великолепно на раб.столе сидят А какой Гоха ухоженный , можно диву даваться до бесконечности Изменено 6 апреля, 2013 пользователем Корвиана
Lasly Опубликовано 6 апреля, 2013 Автор #1088 Опубликовано 6 апреля, 2013 Marice, cпасибо))) я давно заметила,что ему пищалки нравятся,но эта прямо превзошла все ожидания Корвиана, хорошо,отправлю А какой Гоха ухоженный , можно диву даваться до бесконечности smile.gif :)
Malgorzna Опубликовано 6 апреля, 2013 #1089 Опубликовано 6 апреля, 2013 (изменено) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=344252 и я такую хочу , пожалуйста пришлите. И вот эту http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=344251 Изменено 6 апреля, 2013 пользователем Malgorzna
DAN1963 Опубликовано 6 апреля, 2013 #1090 Опубликовано 6 апреля, 2013 (изменено) Totemo, спасибо!С другими членами семьи так: мужа он слегка опасается, но уважает и считает своим. Кошек он настолько затерроризировал,что он пускаются в галоп при намеке на его приближение..Он вообще для ворона весьма мирный. Да всё таки Мирно : "... идите на .. это моя семья ,не чего околачиваться рядом ..." !Про мужа есть свои причины уважать и одна из них та что он доминирует над хозяйкой :сколько он услышал после того как ночь наступила ! Totemo, спасибо! . А потом так его полюбила,что о том,что бы его отдать кому-то и речи не шло! украл сердце... Ну как такого "выкинуть" из своей жизни когда тебе вслед кричат ,не желая отпустить из зоны своей видимости ,даже если ты " отошёл за угол ".Да они пытаються заполнить собой всё и отдают себя всего и своё "сердце"! Тут уж реально про ответственност по Экзюпери вспомнишь и с радостью примешь . Изменено 6 апреля, 2013 пользователем DAN1963
Lasly Опубликовано 6 апреля, 2013 Автор #1091 Опубликовано 6 апреля, 2013 Malgorzna, Корвиана, отправила Да всё таки Мирно : "... идите на .. это моя семья ,не чего околачиваться рядом ..." !Про мужа есть свои причины уважать и одна из них та что он доминирует над хозяйкой :сколько он услышал после того как ночь наступила ! DAN1963, хм...))) наверное,Ваша правда
Malgorzna Опубликовано 7 апреля, 2013 #1093 Опубликовано 7 апреля, 2013 Очень благодарна, СПАСИБО!!!!
Lasly Опубликовано 7 апреля, 2013 Автор #1094 Опубликовано 7 апреля, 2013 Корвиана, Malgorzna, пожалуйста Гоха сегодня опять играл с пищалкой,и даже валялся с ней на спине кверху лапами!лежит такой довольный ,лапками ее держит и клюет! жаль,пока за фотиком бегала,он уже вскочить успел (((
Lasly Опубликовано 8 апреля, 2013 Автор #1095 Опубликовано 8 апреля, 2013 Гоха уже который день терзает свою пищалку - валяется с ней на боку и спине. Валяние на спине на видео снять не удалось,а на боку- вот
Гость Опубликовано 8 апреля, 2013 #1096 Опубликовано 8 апреля, 2013 Ай, молодец какой! Хюрремка чуток поиграет и все - не нужна игрушка. С цыпленком этим как тогда перед камерой позанималась, так больше и не трогает. Начинаю подозревать, что, если бы не камера и не возилась бы столько. Кинозвезда помоечная!) А какой Гоша красивый стал!!!! Перышко к перышку, гладенький, переливающийся... Невероятно хорош!Да! Ворос возник, а что это там у вас на земле зелененькое? Оно поверх снега, что ли накидано? Смутно помню, что когда-то и у нас такое видела(((
Lasly Опубликовано 8 апреля, 2013 Автор #1097 Опубликовано 8 апреля, 2013 Этна, я знаешь что думаю? она ему так понравилась, потому что верещит на разные лады,и это действует на его хищнические инстинкты. А какой Гоша красивый стал!!! Спасибо!)))только проблема в том,что еще не "стал". Покров линяет и махи второго порядка,те бОльшая часть перьев еще старая. А с крылом вообще жесть ((( Да! Ворос возник, а что это там у вас на земле зелененькое? Оно поверх снега, что ли накидано? Смутно помню, что когда-то и у нас такое видела((( вспоминай-вспоминай, скоро все будет! )))
маха84 Опубликовано 8 апреля, 2013 #1098 Опубликовано 8 апреля, 2013 Да,Гоша конечно красавец,прям как будто из металла отлит, блестючий весь. А играет он просто изумительно,я прям завидую и почему мои так не делают .
Lasly Опубликовано 9 апреля, 2013 Автор #1099 Опубликовано 9 апреля, 2013 маха84, cпасибо за комплимент моему птицу я прям завидую и почему мои так не делают sad.gif . может,им просто общения друг с другом хватает и игрушки не нужны?...а еще,вполне вероятно,что делают,но в Ваше отсутствие! враны-те еще шифровальщики...)))
Lasly Опубликовано 10 апреля, 2013 Автор #1100 Опубликовано 10 апреля, 2013 Я думаю,что этот ролик будет интересно посмотреть тем,кто планирует взять птенца вОрона,но никогда не имел дело с ними ранее Итак,знаменитый вОроновский вопль правда,не во всей красе, тк птиц уже взрослый и просит не в полную силу,к тому же, видео снято на улице,а в помещении птенцовый крик звучит намного громче,тк отражается от стен...Привет соседям! (прошу прощения за свой несколько неопрятный вид, снималось "на ходу")
Lerois Опубликовано 10 апреля, 2013 #1101 Опубликовано 10 апреля, 2013 Lasly, ухх, как он умеет.. орать...
Lasly Опубликовано 10 апреля, 2013 Автор #1102 Опубликовано 10 апреля, 2013 Lerois, ага))) у вОронов вообще глотки луженые )))Варя когда в комнате голосила,в ушах звенело ((( и на улице ее было слышно (а мы на 4м этаже жили
DAN1963 Опубликовано 10 апреля, 2013 #1103 Опубликовано 10 апреля, 2013 Я думаю,что этот ролик будет интересно посмотреть тем,кто планирует взять птенца вОрона,но никогда не имел дело с ними ранее Итак,знаменитый вОроновский вопль МАМ-МА Ням-Ням (и побыстрее ,а то мозги "вынесу" !!!)
Lasly Опубликовано 11 апреля, 2013 Автор #1104 Опубликовано 11 апреля, 2013 DAN1963, это точно! Гоха продолжает наслаждаться пищалкой,и,ура-ура, мне удалось снять,как он валяется на спине! А еще вчера он до крови раздербанил кошке хвостик
18razrjad Опубликовано 13 апреля, 2013 #1105 Опубликовано 13 апреля, 2013 DAN1963, это точно! Гоха продолжает наслаждаться пищалкой,и,ура-ура, мне удалось снять,как он валяется на спине! А еще вчера он до крови раздербанил кошке хвостик ох, ну какой же КРАСИВЫЙ!!!!!! И так смешно - на спине))) Гаврюха только на боку валяется) да, кричит он славно) Но, оказывается, Гоша тоже пискля) у нас новые события -у соседей девочка-подросток..Начался дачный сезон, и ее родители на выходные уезжают на дачу..А девочка, пока родителей нет, каждую ночь кустраивает "голливуд" с друзьями..Они до 4-х утра такими истошными не поют, а именно орут во всю глотку песни Цоя!!! Гаврюха волнуется..Но вот что интересно - он никогда утром не кричал, встает, когда мы просыпаемся по выходным, или ждет, пока проснемся..Но после каждой такой гулянки у соседей утром, часиков так семь, начинает ТАК ИСТОШНО ВОПИТЬ!!!!мстит им, что-ли?))))))
18razrjad Опубликовано 13 апреля, 2013 #1106 Опубликовано 13 апреля, 2013 Дорогая Lasly, я Вам еще файл сбросила...поздно увидела, что Вам домашнее видео с вОронами еще надо((( Я на работе пропадала..слабое объяснение..
Lasly Опубликовано 14 апреля, 2013 Автор #1107 Опубликовано 14 апреля, 2013 18razrjad, спасибо))) ) Но, оказывается, Гоша тоже пискля) так тогда они все пискли)))Я на работе пропадала Мариночка,я знаю ничего страшного)))
Гость Опубликовано 14 апреля, 2013 #1108 Опубликовано 14 апреля, 2013 Lasly, Ах как он красиво и забавно валяется!!!Жаль, что могу увидеть только на видео(((.Вот сейчас ка-ак возьму Хюррем, а-ак привяжу кверху пузом к стулу. И тоже буду любоваться)
Lasly Опубликовано 14 апреля, 2013 Автор #1109 Опубликовано 14 апреля, 2013 Этна, погоди-погоди....*шепотом*есть у нас хитрые и коварные планы завернуть летом в ваши края....может,увидимся! ))) (хотя это все еще вилами по воде....) Гохе после глистогонки даю курс карсила. Я поняла,зачем он нужен на самом деле! КарСил- для силы КАРа ! )))
18razrjad Опубликовано 14 апреля, 2013 #1110 Опубликовано 14 апреля, 2013 Этна, погоди-погоди....*шепотом*есть у нас хитрые и коварные планы завернуть летом в ваши края....может,увидимся! ))) (хотя это все еще вилами по воде....) Гохе после глистогонки даю курс карсила. Я поняла,зачем он нужен на самом деле! КарСил- для силы КАРа ! ))) Да..слава Карсилу!!! Lasly, А Гоша уже перелинял? А как это происходить должно?У нас перышки летят..и маховые и пуховые...А вот трубочек с новыми пока не вижу...Есть повод волноваться?
Lasly Опубликовано 14 апреля, 2013 Автор #1111 Опубликовано 14 апреля, 2013 18razrjad, Lasly, А Гоша уже перелинял? нееет,куда там. В прошлом году у него линька 5(!) месяцев была. Владимир Филатов писал,что до 6 бывает и это нормально.У него покров сейчас линяет и махи 2го порядка. Хвостик и махи первого-чуть позже. Волосики на клювике еще выпадать будут)))Трубочки чуть позже появятся.Есть повод волноваться? нет,пока все хорошо )))
18razrjad Опубликовано 14 апреля, 2013 #1112 Опубликовано 14 апреля, 2013 Спасибо!!!! Спасибо!!!! И передаю Вам, дорогая Lasly, с опозданием большую благодарность от Гаврюши!Вы нам тогда сделали замечание, что присады коротковаты - и мы тут же объездили веась город и нашли кошачью палку длинною два метра. Муж закрепил - Гаврюша в восторге!!! Про свои маленькие присады теперь даже не вспоминает!!! Ни одной какахи под ними - только под этой!
Lasly Опубликовано 14 апреля, 2013 Автор #1113 Опубликовано 14 апреля, 2013 18razrjad, ну вот и хорошо....рада,что чем-то смогла помочь!
Lasly Опубликовано 19 апреля, 2013 Автор #1114 Опубликовано 19 апреля, 2013 Купили для птица перчатки))) сначала дала потерзать,чтобы познакомился,потом посадила на руку- просто замечательно! не скользит,манжетка длинная...красота. Жаль только,что сварочные краги на женскую руку не делают... а вот свеженькая видюшка- мы с Гохой играем пищалкой вместе
Lasly Опубликовано 21 апреля, 2013 Автор #1115 Опубликовано 21 апреля, 2013 Сегодня мне приснился забавный сон-кошмарик ...Как будто мы взяли на передержку второго вОрона. Я его в руки беру,а он какой-то весь тусклый,вялый и чуть ли не грязный...отсажваю его в карантин,а у него -обвальная линька,встряхнулся и сразу несколько махов выпало. Подбираю перо- очин весь темный. Думаю "Очинный клещ,наверное! надо полазать по форуму,посмотреть,чем он лечится!" и иду вскрывать перо. Разрезаю- а оттуда какая-то насекомость летающая лезет. Я в панике начинаю судорожно ее ловить и пытыться пристукнуть,лихорадочно соображая,что эта погань ДО ГОШИ ДОБЕРЕТСЯ! а они не ловятся.... и от этих страданий просыпаюсь... Рассказала мужу,а он говорит:" это твои страхи"
18razrjad Опубликовано 21 апреля, 2013 #1116 Опубликовано 21 апреля, 2013 Сегодня мне приснился забавный сон-кошмарик ...Как будто мы взяли на передержку второго вОрона. Я его в руки беру,а он какой-то весь тусклый,вялый и чуть ли не грязный...отсажваю его в карантин,а у него -обвальная линька,встряхнулся и сразу несколько махов выпало. Подбираю перо- очин весь темный. Думаю "Очинный клещ,наверное! надо полазать по форуму,посмотреть,чем он лечится!" и иду вскрывать перо. Разрезаю- а оттуда какая-то насекомость летающая лезет. Я в панике начинаю судорожно ее ловить и пытыться пристукнуть,лихорадочно соображая,что эта погань ДО ГОШИ ДОБЕРЕТСЯ! а они не ловятся.... и от этих страданий просыпаюсь... Рассказала мужу,а он говорит:" это твои страхи" жуть...мне тоже иногда такие ужасные кошмары снятся про Гаврюшу...просто немыслимо..
Lerois Опубликовано 21 апреля, 2013 #1117 Опубликовано 21 апреля, 2013 Кошмар. Ты в следующий раз под подушку аптечку клади Приснится кака-нибудь гадость, а ты во всеоружии ))
Lasly Опубликовано 21 апреля, 2013 Автор #1118 Опубликовано 21 апреля, 2013 18razrjad, радует,что приятные сны про Гоху снятся чаще! ))) самые лучшие- когда я на его крыльях летаю! ммммм...восторг! ))) Lerois, ага... представляешь, одно неверное движение головой- и каким-нибудь фронтлайном в глаз! зато кошмары сразу разбегутся... Мы тут решили,что уже пора с югов податься куда-нибудь посевернее...Как грачи И всвязи с этим я уезжаю почти на неделю! целую неделю без Гоши- это ж умом тронуться можно как я этого не люблю... Такая тоска вселенская,просто все из рук падает... может,вОроны то же самое чувствуют,когда их Друг пропадает?...
Lerois Опубликовано 21 апреля, 2013 #1119 Опубликовано 21 апреля, 2013 я уезжаю почти на неделю! На разведку? А Гоху с собой взять нельзя? Очень жаль его, он тосковать будет ( зато кошмары сразу разбегутся... .. и комары
Lasly Опубликовано 21 апреля, 2013 Автор #1120 Опубликовано 21 апреля, 2013 Lerois, да,на работу и "на разведку" заодно))) но мы едем на легковушке,и птица с собой взять ну никак-не куковать же ему в переноске...только мучить понапрасну. Когда я уезжаю,он сразу такой неразговорчивый и малоподвижный становится ...и правда- скучает ((( а я,когда звоню,наш диалог с Васей всегда начинается так:" Привет! Как там Гоха?" )))
18razrjad Опубликовано 21 апреля, 2013 #1121 Опубликовано 21 апреля, 2013 Ужасно любопытно всё-таки - а что у Вас за работа такая?хотя - пусть останется тайной...такая вот недостижимая почти сказка - как Вы живете) Lasly, Вы ведь уже уезжали - Гоша теперь знает, что Вы вернетесь..просто нужно подождать..Я по Гаврюше и мужу вижу.. Они ведь почти год вообще всегда вместе были..А тут муж на работу устроился - сплошные длительные командировки..Поначалу Гаврюша вообще сох и чах... Первый раз - боялась, что умрет с голода.. А сейчас - играет со мною..пусть не так радостно, как с мужем.. Но играет..кушает... Словно понимает - просто нужно подождать..Грустно, но так надо..
Lasly Опубликовано 21 апреля, 2013 Автор #1122 Опубликовано 21 апреля, 2013 18razrjad, так я ведь,кажется,говорила- у нас свой маленький театр,всего четверо актеров,ставим сказки для детей с участием зверюшек (кролик,хорек,енот и кот),выступаем парами.
18razrjad Опубликовано 21 апреля, 2013 #1123 Опубликовано 21 апреля, 2013 18razrjad, так я ведь,кажется,говорила- у нас свой маленький театр,всего четверо актеров,ставим сказки для детей с участием зверюшек (кролик,хорек,енот и кот),выступаем парами. сказка не разрушена) Наоборот - это звучит еще сказочнее) просто удивительно.. Я бы очень хотела увидеть ваше представление... = пребываю в самой белой зависти=
Lasly Опубликовано 22 апреля, 2013 Автор #1124 Опубликовано 22 апреля, 2013 18razrjad, а я с огромным удовольствием пригласила бы Вас на наш спектакль...но мы в Ваших краях вряд ди окажемся ...(((правда,я могу скинуть видеозапись на мейл,когда вернусь домой
18razrjad Опубликовано 22 апреля, 2013 #1125 Опубликовано 22 апреля, 2013 18razrjad, а я с огромным удовольствием пригласила бы Вас на наш спектакль...но мы в Ваших краях вряд ди окажемся ...(((правда,я могу скинуть видеозапись на мейл,когда вернусь домой Lasly, если это возможно...для меня это было бы просто огромной радостью!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти