Перейти к содержанию

Суринамский амазон Тимофей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Народ, подскажите, ни кто не собирается в ближайшее время, стоим любимцам пилить, может на даче, или где-то за городом яблоневые ветки для грызения? Если такие есть, не могли бы вы напилить и на мою долю пару штук? :blush1: А то наши запасы веток кончились, своей дачи нет, и на данный момент, выбраться за город, тоже нет возможности... Я бы подъехала к любой станции метро и забрала! Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Elena1263

    68

  • Tesh

    20

  • Violina

    6

  • Darya

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! :bye:
Прошу прощения, что начала свою тему с вопросов, сейчас постараюсь рассказать все по порядку!
Итак, как же у нас появился Тимофей?! :bigwink:
Имея уже некий опыт в содержании волнистиков и карелок, особенно после того, как карелка-Клара осталась одна, я задумала завести для нее сородича, из ряда крупных птиц. Сначала выбирала между Жако и Амазоном. Склонялась к амазону, но после того как моя сестра приобрела себе бурохвостого жако, я в своем выборе укрепилась. Однако по стечению определенных обстоятельств позволить я себе это смогла спустя несколько лет.
За это время, я пересмотрела, достаточно много разной информации, касаемой всех видов крупных попугаев, и поняла, что мне нужен Амазон! Затем выбирала, какого же именно амазончика взять, там такое большое разнообразие этой породы, столько подвидов, и все такие лапочки, такие хорошенькие, глаза разбегаются! Теперь уже выбирала между синелобым и суринамским амазонам. Собирала средства, изучала соответствующую литературу, форумы, что люди рассказывали о характере, повадках, привычках и т.д.
Вдруг, совершенно случайно вижу в интернете объявление, что по семейным обстоятельствам семья срочно продает птенца амазона. Позвонила, договорилась о встрече, чтобы подъехать посмотреть… Он сидел в небольшой клетке, без игрушек, и с нескрываемым любопытством рассматривал меня своими огромными, черно-буро-рыжими глазками! Потом так эмоционально начал что-то рассказывать, словно уговаривал, забери меня домой,… :wub: Бывшая хозяйка уверяла меня, что он спокойный, в смысле не крикливый, ручной, и как бы в подтверждении её слов, он протянул мне свою лапку! И я не смогла уехать без него. :angel:
В связи с тем, что прежние хозяева меняли место жительства, переезжали в другой город, попугая срочно продавали. Прежняя хозяйка сказала, что ему 10 месяцев. Когда нас осматривал специалист, сказал, что птица молодая, примерно от года до трех, точнее сказать сложно.
Так в середине лета 2010 года у нас появился проказник Тимоша! :fly:

post-40672-1332239605_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena1263
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю дорогу домой, он сидел в коробке-переноске и молчал как партизан, не издавая ни звука. По дороге забежала в ближайший зоомагазин, купила ему корм. Прежние хозяева ничего ему не дали, даже ложки корма на первое время, забрала я его как бомжарика!
Принесла домой, там нас ждала только Клара, это был рабочий день, и все члены моей семьи были на работе, для них это был большой сюрприз! :rolleyes:;)
Аккуратно открыла верхнюю крышку коробки и пересадила Тиму пока во временную клетку на карантин. Первые несколько часов он сидел, молча, практически не двигался и с любопытством осматривал новую обстановку, новые запахи, и меня. :shades:
Когда мои домочадцы вернулись с работы, и я им рассказала, что у нас появился новый член семьи, они смотрели друг на друга настороженно… И тут Тима совершенно неожиданно и четко говорит им «Гав-Гав» (у прежних хозяев была овчарка), обстановка была разряжена, и визуально они друг другу понравились! :dribble:
На следующий день, после завтрака, Тима начал посвящать нас в свой словарный запас. Помимо лая «Гав-Гав», он совершенно четко говорил «Ква-Ква», «Ква-ва-ва…» «Куко» «Ку-ку». :tease:
Муж смеётся, «ты его на болоте нашла?» :grin:
Потом спустя несколько дней, решила познакомить Клару с новым сородичем! Взяла её на руки и поднесла к клетке, в которой сидел Тима. Как только она его увидела, чуп тут же поднялся, все пёрья вздыбились, Крала прямо у меня в руках, стала превращаться в серый шарик, раскачиваться из стороны в сторону, и шипела, как змея, тем самым говоря, что её нужно сильно бояться! :dwarf: А он смотрел на нее огромными вопросительными глазами, типа, а это кто такая? :newconfus: Ну, думаю, общение пойдет не просто…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-Грин, Спасибо, мы стараемся, чтобы ему было хорошо! :yes: балуем :wub: правда потом нам это боком выходит в виде его шалостей :jester:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После карантина их клетки я поставила рядом, у птиц появилась возможность получше рассмотреть друг друга и привыкнуть к новым соседям! :friends: Тима, по интеллекту – маленький ребенок 2-3 лет. И как любой ребенок, очень любит игрушки! Когда он увидел изобилие игрушек у Клары, то при первой возможности он их резко уполовинил! Все что у Клары висело годами, еще со времен их совместного проживания с волнистиком, Тима разобрал в полчаса! Сколько при этом было счастья на его мордашке, нужно было видеть! :dribble: Так, благодаря маленькому мальчику, у Клары обновился интерьер в клетке, и появились новые игрушки! :)
Впервые месяцы Тима хоть и был ручным мальчиком, но брать себя в руки не разрешал, как говорится, «был начеку!» Он если хотел, мог сам подлететь и сесть на плечо, на руку. Брал из рук корм и лакомства. Давал одну лапку, вторую, позволял погладить носик, спокойно наблюдал, когда я чистила его клетку, или меняла корм. Мог разрешить почесать ему шейку и иногда сам подставлял голову, но как только рука пыталась перейти на спинку, он тут же убегал. :nono: Он сразу выбрал меня в свои «любимчики», :wub: и мне позволялось намного больше так называемых вольностей, чем другим домочадцем! Ну очень хотелось его погладить по спинке, я понимала, что добиться этого можно только запасаясь терпением, и тогда, когда он научится полностью нам доверять! :nest:
Сначала они с Кларой жили, достаточно дружно, позволяли друг другу садиться на свои клетки. :drinks: Правда, очень ревновал, когда Клара садилась ко мне на плечо, и при первой возможности всегда старался ее согнать. :crazy: Это притом, что крылья у него были подрезаны, еще от прежних хозяев, и летать он толком не мог! :pilot2: Ужасно ему не нравилось оставаться одному в комнате, при любом возможном случае, он старался приземлиться ко мне на плечо, а если это не получалось, слетал на пол и отправлялся пешком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна заметить, что он достаточно быстро освоился в нашем доме и хорошо ориентировался в нем. Клару он сразу воспринимал, как объект для всех игр на которые он способен, и не понимал, почему она не хочет с ним побегать, поиграть, а потом и мы в какой-то степени стали для него хорошими игровыми партнерами. Мужа он использует для «жестких» игр, особенно по весне – это при удобном случае не откажет себе в удовольствии цапнуть его за пальцы, :spiteful: маму – для полужестких, это типа можно погрызть, он не очень сильно, :yesyes: а мене повезло больше всех! Меня он использует для весенних топтаний и ласкушек! :shuffle: Со мной он котенок! Клара же его особо-то в серьез и не воспринимала. Она на него смотрела как моська на слона, который наглым образом претендует на ее игрушки, ее клетку, и вообще на ее территорию! До его появления она чувствовала себя единственной хозяйкой и любимицей дома! А теперь появился объект, которому тоже требовалась и забота, и внимание, и любовь!
Но, тем не менее, они неплохо ладили. И сохли вместе после купания, и играли вместе, и даже спали днем на одной клетке! Может, особо большой любовью это и не назовешь,... но впечатление создавали! (Фото выкладывала раньше.) Но идиллия такая длилась не долго…
Спустя примерно месяц - полтора после нашего совместного проживания, мы с мужем повезли Тиму к специалисту на осмотр и познания азов совместного общения и проживания. Посадили его в переноску, было видно, как его эта поездка насторожила. :mda: Ехали мы в Подмосковье и за всю дорогу, но не произнес ни звука. Сидел на жердочке как приклеенный!
По приезду на место, его пересадили из переноски на присадку, он слегка осмотрелся, и как только увидел, что к его неприкосновенному телу тянутся чужие руки, он, недолго думая решил, дать деру! :dog: Но не учел одного, что перед ним стоит не дилетант как я, который боится напугать и причинить птичке лишний стресс своей навязчивостью, а настоящий профи, который достаточно быстро нашел с ним контакт! :drinks: Осмотрели его всего, целиком и полностью пощупали, потрогали, погладили, и после всех этих процедур, он, прилетев ко мне на плечо, прижался всем своим телом к моей шее, и словно хотел сказать: «когда будешь от сюда уезжать, не забудь меня забрать обратно!» :angel: Мне кажется, что он был уже согласен на все что угодно, его трогать можно было кому угодно и где угодно, даже к мужу на руки пошел, главное чтобы его там не забыли! Короче говоря, вернулся он после этой поездки шелковым! И мы уже более смело с ним общались, и он был очень благодарен, за то, что его привезли обратно домой!
Однако из-за подозрений у Клары на жутко страшную болезнь, которая не лечится, (об этом я более подробно писала в теме корелл) клетки с птицами пришлось расставить по разным комнатам и друг друга они только слышали…
Соответственно пока все это длилось: врачи, анализы, ожидание результатов, лечение, и т.д. прошло примерно 6-7 месяцев. Сначала было видно, что они скучают, :( особенно Тима, он мотался по всей квартире в поисках то меня, то Клары. :fly: Даже научился двери открывать своей «золотой береточкой»! Башковитый парень! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это время Тима почувствовал себя хозяином положения, т.е. он знал, что он не единственный пернатый товарищ в доме, но привыкая к нам, он от нас требовал большего внимания к себе. Когда же я попробовала поселить их снова вместе, Тима к этому времени уже привык к их разлуке, и решил, что такое соседство его не устраивает. Не хотел мириться с тем, что какая-то малышня отвлекает тут внимание его хозяйки, стал более жестко её гонять, и от былой дружбы практически ничего не осталось,… он как коршун на нее стал набрасываться, всем своим видом говоря - уйди. :Woodpecker: Так и пришлось отсадить его в другую комнату, от греха подальше.
Когда он был новенький, но был более спокойным, чувствовал некую ущербность, из-за подрезанных крыльев и в целом относился к нам настороженно, Клара была королевой! :angel: Присутствие Клары его волновало меньше, чем присутствие людей около него. Но как только он освоился, понял, что к чему, крылышки у него полностью выросли, он стал хорошо летать :pilot2: то, как любой собственник, делить внимание хозяев с кем-то еще, не хотел! :nono:
Жаль, конечно, что так получилось... :( но я не могла рисковать здоровьем птиц, к тому же по большому счету, их эта разлука уже не напрягала! Потому что когда они гуляли вместе, то начеку была я, и очень боялась, как бы он случайно не придавил мою маленькую куколку, массой своего тела! :huh1: А также за то время, что они жили врозь, он стал больше нам доверять себя любимого, стал более податливым, ручным и более шаловливым! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тима очень ласковая и любознательная птица! В доме нет такого места, еде бы ему было не интересно, и что бы он ни хотел сунуть туда свой любопытный нос! Так получилось, что когда у нас появился Тима, я временно не работала, и довольно долго искала работу. У меня было достаточно свободного времени, которое я посвящала ему и Кларе. Мне кажется, что за достаточно короткий срок, примерно за полгода, он много чего усвоил и освоил! Так, например, он хорошо и без проблем заходит в клетку, когда он гуляет, то не гадит, где попало, а ходит на «горшок», (присаду я называю горшком) :) . Когда спрашиваю, «какой большой мальчик вырастет»? - поднимает крылышки вверх - показывает, научился купаться не только под пульверизатором, но и в ванной под душем и с небольшим количеством воды. Научился сам открывать двери, завеешь «ко мне» - летит, правда иногда, если ему этого совсем не хочется, то может сделать вид, что не услышал, или это не его зовут... :beee: но в основном летит кто завет. Но в тоже время, я старалась приучить его, чесаться, ласкаться и целоваться не только со мной, но и со всеми остальными членами СТАИ… Я реально понимаю, что не всегда могу быть с ним дома, поэтому стараюсь, что бы разлука со мной, для него проходила максимально спокойно.
А так же Тима выдумывает массу шалостей! Они из него льются как из рога изобилия! Я не перестаю ему удивляться, когда он успевает все это придумывать! Может это связано еще и с тем, что выйдя на работу, моё время общения с ним резко сократилось, а он, чтобы лишний раз обратить на себя любимого внимание, и выдумывает все что можно и нельзя!
Он обожает копаться в тряпочках, прятаться, в так называемые «домики», очень любит прилететь ко мне в кровать и спрятаться под одеялом, ну, конечно же, не забудет при этом прищипнуть меня, то за руку, то за ногу, и вообще за что получится. Благо дело прищипывает не сильно, а так чтобы я просыпалась скорее.db35452f5e6e01c668b98c1803456648.gif
Трудно передать словами, сколько у него в глазах радости, когда он встречает меня с работы! Едва услышит мой голос, несется со всех ног, встречать и так эмоционально на своем амазонском рассказывает мне о событиях минувшего дня :dribble: ! Мне, как любимой «жене», позволяется с ним делать ВСЕ, что только пожелаю: и потрогать, и погладить где угодно, и в клетку залезть, и взять что захочу. С остальными членами семейства все гораздо строже! Больше всех от его игрищ страдают руки мужа! Особенно сейчас, в период гулек, он ни отказывает себе в удовольствии пожевать его пальцы. Начинается все совершенно безобидно, он сам несет мужу свое драгоценное тело, ложится рядом с ним на диване на спину, потом поворачивает голову, и начинает клацать клювом, все, что в него попадает… как правило – это спортивные штаны, и все что под штанами, рубашка, все что находится под рубашкой, и конечно же руки мужа, за что и получает щелчок по носу! Вначале бегал ко мне жаловаться, что вот маленькую птичку, незаслуженно обидели, но я сразу приучила к тому, что сам набедокурил, сам и отвечай! И теперь он уже бежит не ко мне жаловаться, а залетает на шкаф и от туда мужу «Вя-вя-вя-вя-вя»! И смех и грех! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фото, как Тима купается.
Это его первое купание, в ванной и под пульверизатором на клетке.
Тут хорошо видно на сколько у него были подрезаны крылья.

post-40672-1332787136_thumb.jpg

post-40672-1332787279_thumb.jpg

post-40672-1332787389_thumb.jpg

post-40672-1332787882_thumb.jpg

post-40672-1332788020_thumb.jpg

post-40672-1332788198_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena1263
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана-Грин, :) Спасибо!

 

Ну и чтобы мне жизнь сказкой не казалась, Тимофей не забывает подкидывать проблемки! :privet: Так помимо проблемы со шторами, о которой я спрашивала в начале темы, Тима любит погрызть шкафы, цветы, и особенно, все-то, на что ему говоришь «НЕЛЬЗЯ»!!! Одним словом, великолепно портит все, что попадает в его клюв! :crazy: Чувствую, что как только я повешу шторы, то помимо проблемы под названием «штора», появится проблема под названием «карниз». :Woodpecker: Недавно во всей квартире заменили старые алюминиевые карнизы на потолочные пластиковые. Вот заранее думаю, как бы мне предотвратить возможные убытки?!
Последние его «фишки», придумал буквально пару дней назад, залетает на телевизор стоящий в нише стенки, и проверяет, нет ли там лишних деталей. :blind: И чем больше я его от туда гоняю, тем больше он туда лезет. А также при очередном посещении братьев своих меньших, научился снимать и ломать игрушки у них прямо через прутья клетки. Для меня до сих пор этот процесс остается загадкой, я ни как не могу его поймать за этим занятием! Когда я это обнаруживаю следы преступления, его и след уже простыл из их комнаты, будто бы его там и не было! 6a3f66f6b416c169a419622cb044bbe1.gif
Вот как с этим бороться? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, Спасибо, но до такой степени как-то не хотелось бы... :him:
А Робби прелесть! С такими хитрющими глазенками! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерами, когда вся его СТАЯ в полном составе, :friends: на Тимоча нападает безудержная общительность, :tease: и если в этот момент ты, например, услышал что-то интересное по телевизору, соответственно внимание с него переключилось, то тут он чтобы снова привлечь к себе внимание сначала тихонько начинает говорить "Ррр-ррр". А если это не помогает, то тут в его голосе включается практически максимальная громкость, и он начинает выговаривать, все что в его голову взбредет, вес свой словарный запас! Неважно что, главное, что бы получилось громче телевизора! Я ему – не кричи, нельзя! А он мне – что такое? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время все палочки и веточки, которые я вешала в Тиминой клетке, уже превратились в щепки. :( Может, в выходные выберемся в сквер, наломаю там ему хотя бы немного веток.
Тимыч очень любит когда кормлю его из рук фруктами, например, бананом - здесь присутствует 2 важных момента этого процесса: во первых собственные лапы остаются сухими и чистыми – что не мало важно, и во вторых – это вкусно и сытно! :nyam: А если уже наелся, и больше, ну просто не лезет, то, вместо того, чтобы отойти от оставшегося куска банана, он начинает откусывать и бросать, при этом так мотает головой, что этот банан летит во все стороны!
А с недавних пор научился САМ, есть из ложки! До этого я ему ее держала, а он регулировал процесс подношения ее к клюву, и момент когда ее пора уже убрать. Теперь только сам ее держит, и никому не доверяет. :nono: Если в рот попадает что-то лишнее, то он тут же это выплевывает!
Вот так мы самостоятельно слизываем витаминки, а после того, как все слизал, внутренним гортанным голосом говорим "Мммм-рррр"! :)

post-40672-1332929519_thumb.jpg

post-40672-1332929545_thumb.jpg

post-40672-1332929573_thumb.jpg

post-40672-1332929745_thumb.jpg

post-40672-1332930109_thumb.jpg

post-40672-1332930386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! :)
При этом, если в ложечке что-то жидкое, например овощное или фруктовое пюре, то в этом пюре все, что можно и нельзя! И Тима, и я, и стойка, и стены, и пол....
После такого его обеда, у меня почти генеральная убока! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Елена. С недавних пор с удовольствием читаю Вашу тему. Какой умненький и красивый у Вас Тимоша, просто не нарадуюсь. Ну и хулиганит соответственно. Никак не дождусь, когда же у нас такой будет. Здоровья вам и чтобы птиц долго радовал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoriya, Спасибо! :)
У вас Гриня тоже, очень красивый и яркий! :thumbup:
Немного терпения и настойчивости, и уверена, он тоже станет котенком!
Сегодня застукала Тимофея, за очередным хулиганством, и пока пыталась этот момент заснять, он отодрал очередной кусок от шкафа! :pray:
Чуть позже выложу фото.

Изменено пользователем Elena1263
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) мебель еще жива? Мой уже в наглую, когда хочет произвести впечатление (не важно какое) направленно летит шкодить и портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, Мебель еще жива местами... :) и после его песещения эти места с каждам разом сокращаются.
Мой тоже, если считает, что ему уделяем мало внимания, то начинает либо мебель грызть, либо провода, либо мужа, либо маму. :privet: Меня он не грызет, со мной только целуется! :hug:
Последнее время, если ему хочется резких игр, он берет в клюв палку, которой я его гоняю со шкафа, и несет её мужу, типа давай играть! Это так смешно смотрится, на голове все перья становятся дыбом, глазами моргает, то делает в точку, то нормально, тащит, пыхтит и отказать ему в этом очень сложно! :grin:
И из всех нас, для игры с палкой, он выбирает именно мужа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как мне это все знакомо.... Игрушку несет мужу, а потом если что не понравится - налетает выяснять отношения и в итоге один покусаный, а другой в защитной позе на полу взъерошеный после такой разборки полетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: точно - точно, в основном это именно так и выходит, за редким исключением, если Тиму все устроило, то он может позволить себе отдохнуть, почистить перышке на плече у мужа! Но в основном все заканчивается так же как у вас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужененавистники... :bang: и ничего с этим не сделать... :dont: Вот и сейчас сидит напротив мужа и суживает свои зрачки с характерным урчанием.
На удивление наш консерватор жако гораздо лояльнее и миролюбивее, чем Фунт. А этот вот уж хулиган!... Ага, увидел, что жако игрушой занят и ему теперь тоже надо - улетел к себе и взял такую же игрушку. Теперь сидит в своем вольере и пытается делать то же, что жако и с такой же игрушкой.... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даром же ПОПУГАЙ!!!! :) Я делаю то, что делаешь ТЫ!
Сегодня будем Тимку купать, он после купания больше занят собой, приводит себя, дорогого в порядок, и у меня есть возможность почистить ему клетку без его контроля!


мужененавистники... и ничего с этим не сделать...

1295170[/snapback]



Это точно! Но у нас бывает, им удается найти общий язык, и все остаются довольны! И Тим удовлетворен, и муж не покусан! :victory:
Как говорится "И волки сыты, и овцы целы!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они по весне все не предсказуемые, не угадаешь что у него в голове, и как это обострение пройдет!
У нас прошлой весной, были такие моменты, как только видел мужчин, не только мужа, - то ничего, все нормально, а то ни с того ни с сего начинал кричать, будто бы увидел приведение, и со всего маху бросался на дверь. Это при том, что его никто не трогал! Я боялась, что разобьется, и сразу закрывала в клетку. Разговаривала с Ильей, по поводу этих припадков, и он сказал, что к маю все закончится, и он снова станет котенком. :) Так и вышло. Так что еще немного и обострение закончится! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! :)
Купила Тимке в воскресенье палочки и длинную лестницу, из натурального дерева с корой и сизалевого волокна. Сначала он грыз кору на этой лесенки, а потом стал грызть сизалевые канаты и есть их, сидит, выгрызет клоки и жует, лапой придерживает… Придется менять сизалевый канат на хлопковый.
Боюсь, зоб забьет себе этой веревкой, как потом чистить?! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот так моя «заноза» играет с мужем в игру под названием:
«проверим твои руки и мои крылья на прочность»… Это одна из их «любимых» игр. :dribble:
Все начинается совершенно безобидно, а заканчивается, как получится.
В этот раз все прошло без жертв! :)

post-40672-1334745362_thumb.jpg

post-40672-1334745377_thumb.jpg

post-40672-1334745395_thumb.jpg

post-40672-1334745415_thumb.jpg

post-40672-1334745431_thumb.jpg

post-40672-1334745464_thumb.jpg

post-40672-1334745479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Елена! А это мы к вам в гости :)
Ну ни дать ни взять красавцы-мужчины у вас. :)
Вижу на одной фотографии ваш муж даже в испуге от непредсказуемости со стороны Тимы, когда тот его за воротник схватил.
У вас он тоже так в руках сидит и играется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Violina, спасибо, очень рада вас видеть!!! :flowers1::up::flours:
Заходите, не стесняйтесь, чувствуйте себя как дома! :)
Да, это они игрались, на этой фотографии Тимофей уже начал пускать в ход, как я говорю «все свои средства и приставания и обороны!» А муж кричит мне – «снимай скорее, пока он меня не съел!» :grin:
Выглядит все это примерно так: Тимка сам к нему прилетает, садится на диван, потом по дивану бегом бежит до ноги мужа, на бегу заваливается либо на бок, либо на спину, и начинает его цеплять, то лапами, то клювом, как говорится «что попалось, то и поймал!» Рука так рука, нога так нога, ему без разницы за что схватить, главное схватить и получить желаемую реакцию!
Типа я мимо пробегал, смотрю, тут ты сидишь, ну грех оставить тебя без внимания! При этом всем своим видом он говорит «потискай меня». :crazy:
А на моих руках он играется совсем иначе, у него даже выражение лица другое.
Вот такая у нас Любовь! :wub:

post-40672-1335440357_thumb.jpg

post-40672-1335440378_thumb.jpg

post-40672-1335440394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимошка суууупер!!!!!!А как крылья раскрывает и не кусает?Умничка!!!!У меня сыночка Тимофеем зовут!!!Имя выбрали замечательное :):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тимошка суууупер!!!!!!А как крылья раскрывает и не кусает?Умничка!!!!У меня сыночка Тимофеем зовут!!!Имя выбрали замечательное

1306777[/snapback]



Спасибо! :privet: Мне тоже нравится это имя, а когда он сам себе говорит Тима-ма, таким тоненьким голосочком, то из его уст оно звучит особенно нежно! :wub:
Сейчас уже не кусает, хотя если войдет в кураж игры, и что-то с чем-то как-то перепутает, то может и за палец прихватить. На муже эти свои приемы он постоянно отрабатывает, при этом делает вид, что так получилось случайно, он не хотел :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень рада вас видеть!!!
Заходите, не стесняйтесь, чувствуйте себя как дома!

Большое спасибо за радушный прием :flowers1:

Да, это они игрались, на этой фотографии Тимофей уже начал пускать в ход, как я говорю «все свои средства и приставания и обороны!» А муж кричит мне – «снимай скорее, пока он меня не съел!»
Выглядит все это примерно так: Тимка сам к нему прилетает, садится на диван, потом по дивану бегом бежит до ноги мужа, на бегу заваливается либо на бок, либо на спину, и начинает его цеплять, то лапами, то клювом, как говорится «что попалось, то и поймал!» Рука так рука, нога так нога, ему без разницы за что схватить, главное схватить и получить желаемую реакцию!
Типа я мимо пробегал, смотрю, тут ты сидишь, ну грех оставить тебя без внимания! При этом всем своим видом он говорит «потискай меня».
А на моих руках он играется совсем иначе, у него даже выражение лица другое.
Вот такая у нас Любовь!

 

1306230[/snapback]



Невероятные детские шалости))У меня поскольку дикарчики-птички, а у вас такие ручные Тима и Клара, Тимофей да еще и на спину ложится - это просто приводит в восторг и изумление :clap:

Тимошка суууупер!!!!!!А как крылья раскрывает и не кусает?Умничка!!!!У меня сыночка Тимофеем зовут!!!Имя выбрали замечательное

1306777[/snapback]




Спасибо! Мне тоже нравится это имя, а когда он сам себе говорит Тима-ма, таким тоненьким голосочком, то из его уст оно звучит особенно нежно!

1306909[/snapback]


 

У мамы дома живет камышовый кот Тимофей или Тимати. Когда он был маленьким котенком, я все время говорила без конца Тимати-Тимати.И сейчас, когда его зовешь или просто напеваешь это имя- он зажмуривается от удовольствия))А мама называет его Тимошкой или Тимофей.
Но есть одно НО - он совершенно не любит, когда его гладят и даже прикосновений.Вот я очень боюсь за своего сынульку, если мы домой в Петербург поедем. Маленький мой наших кошку и котика здесь и за хвост, и за бочок - кошки суперласковые, а Тимати зверь даст резкий отпор пускает в ход длинные когти и шипение.Ужасный характер :cray: Впервые в жизни такой кот-злючка.Сейчас вроде немного поостыл, 5 лет ему уже, но часто проявляет недовольство и мордочка недовольная.
Но почему он такой...Гены?

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Невероятные детские шалости))У меня поскольку дикарчики-птички, а у вас такие ручные Тима и Клара, Тимофей да еще и на спину ложится - это просто приводит в восторг и изумление

1307233[/snapback]



А разве Рикки у вас не ручной? Мне показалось, что он ручной, и за вами хвостиком летает!
Тима с Кларой ручные, скорее всего потому что раньше у меня было достаточно много свободного времени, которое я проводила с ними. Да наверное еще и по стечению обстоятельств, когда они приручались, то были одни, без себе подобных сородичей. А сейчас с появлением Рика их стало двое, и они стараются играться и развлекаться друг с другом, самостоятельно. Если честно, изначально я хотела купить вторую птичку для Клары у заводчика, ручную, пестро-перлового окраса, но судьба распорядилась иначе. Получилось, так что не мы выбирали птичку, а птичка выбрала нас, вернее мужа. Рик с сейчас, мужа любит больше всех и на контакт с ним он идет лучше, чем со мной. :friends::)

У мамы дома живет камышовый кот Тимофей или Тимати. Когда он был маленьким котенком, я все время говорила без конца Тимати-Тимати.И сейчас, когда его зовешь или просто напеваешь это имя- он зажмуривается от удовольствия))А мама называет его Тимошкой или Тимофей.
Но есть одно НО - он совершенно не любит, когда его гладят и даже прикосновений.Вот я очень боюсь за своего сынульку, если мы домой в Петербург поедем.

1307233[/snapback]



Кошки вообще животные своенравные. Недаром же говорится, что кошка гуляет сома по себе! :bye:
Когда-то у моей сестры тоже жила кошка смесь перса с камышевкой, звали её Рыська. А сыну сестры, на то время было чуть больше годика. Рыська была жутко пушистая, а из ушей торчали кисточки как у рыси, отсюда так её и назвали. Так вот, если кошке что-то не нравилось, она могла оцарапать любого, кроме ребенка. Помню, что он только с ней не делал, и за хвост таскал, и за уши, и за спину, из бедной кошки шерсть клоками выдиралась, и все это она очень мужественно терпела, и ни разу его не оцарапала, ни укусила. А нам, взрослым, даже погладить себя не давала, тоже шипела, и убегала! Поэтому вполне может быть, что и у вашей мамы котик, ребенка не тронет, они же тоже чувствуют, и как-то по-своему все понимают. :meeting:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разве Рикки у вас не ручной? Мне показалось, что он ручной, и за вами хвостиком летает!
Тима с Кларой ручные, скорее всего потому что раньше у меня было достаточно много свободного времени, которое я проводила с ними. Да наверное еще и по стечению обстоятельств, когда они приручались, то были одни, без себе подобных сородичей. А сейчас с появлением Рика их стало двое, и они стараются играться и развлекаться друг с другом, самостоятельно. Если честно, изначально я хотела купить вторую птичку для Клары у заводчика, ручную, пестро-перлового окраса, но судьба распорядилась иначе. Получилось, так что не мы выбирали птичку, а птичка выбрала нас, вернее мужа. Рик с сейчас, мужа любит больше всех и на контакт с ним он идет лучше, чем со мной.

1307509[/snapback]



Риккуня на руки не дается :( Только лапки позволяет себе гладить, не более того.Но когда я буквально чуть ли не касаюсь его, но не прикасаюсь, когда он в клетке - он сидит тихо)))А потом когда выпущу его полетать и с пальчиком лезу к нему, он мне надает тумаков, "вот тебе, вот тебе, это тебе за то, что в клетке долго сидел"Так клювом дубасит, не кусаясь, сразу же "кислотные глаза" делает, я спешно ретируюсь :)
Много еще времени потребуется)))
"

Кошки вообще животные своенравные. Недаром же говорится, что кошка гуляет сома по себе!
Когда-то у моей сестры тоже жила кошка смесь перса с камышевкой, звали её Рыська. А сыну сестры, на то время было чуть больше годика. Рыська была жутко пушистая, а из ушей торчали кисточки как у рыси, отсюда так её и назвали. Так вот, если кошке что-то не нравилось, она могла оцарапать любого, кроме ребенка. Помню, что он только с ней не делал, и за хвост таскал, и за уши, и за спину, из бедной кошки шерсть клоками выдиралась, и все это она очень мужественно терпела, и ни разу его не оцарапала, ни укусила. А нам, взрослым, даже погладить себя не давала, тоже шипела, и убегала! Поэтому вполне может быть, что и у вашей мамы котик, ребенка не тронет, они же тоже чувствуют, и как-то по-своему все понимают.

1307509[/snapback]



Спасибо за рассказ. :) Мамин кот правда очень сердитый, злючка-колючка, но посмотрим)))Может действительно тоже удивительно подобреет и смягчится, как ваша Рыська))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Риккуня на руки не дается Только лапки позволяет себе гладить, не более того.Но когда я буквально чуть ли не касаюсь его, но не прикасаюсь, когда он в клетке - он сидит тихо)))А потом когда выпущу его полетать и с пальчиком лезу к нему, он мне надает тумаков, "вот тебе, вот тебе, это тебе за то, что в клетке долго сидел"Так клювом дубасит, не кусаясь, сразу же "кислотные глаза" делает, я спешно ретируюсь

1311402[/snapback]



Смешное, наверное, зрелище! :taunt: Я уха-ха-тываюсь, читая ваш рассказ, и представляя, как это происходит в реальности. :rofl: Какие интересные у вас взаимоотношения!
А у меня корелики не любят когда их трогают за лапки, Клара лучше голову свою подсунет погладить, но только не лапку! Зато Тиму можно потрогать и погладить где захочешь! :)

Мамин кот правда очень сердитый, злючка-колючка, но посмотрим)))Может действительно тоже удивительно подобреет и смягчится, как ваша Рыська))

1311402[/snapback]



Потом расскажите! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем, большой привет! :flowers1:
Давно ничего не писала, что то ни как у меня не получается разобраться с текущими делами и проблемами…
Но немного расскажу о проделках «зеленого бандита». :)
Мне все же удалось найти веточки с корой от яблоньки и от рябинки. Теперь у мальчика, есть возможность грызть свои любимые веточки и получать от этого большое удовольствие! :dribble:
Малышам домик внутри уже полностью обновили, а у Тимофея обновления пока в процессе.
Сейчас у Тимки заканчивается вторая волна линьки, и активно растут новые перышки, может, поэтому он такой живчик? :pilot2: Его ни на минуту нельзя оставить одного без присмотра! В воскресенье он устроил мне «ворфоломеевский вечер». Как обычно, он гулял в комнате, грыз свою яблоневую веточку, я вышла из комнаты буквально на 5-7 мин, а когда вернулась, смотрю, он уже люстру на прочность проверяет! :huh1: Осмотрев ее более внимательно, обнаружила, что он откусил стекло от энергосберегающей лампочки!
Мне пришлось пол района оббегать, чтобы попасть в дежурную аптеку, купить лекарство, чтобы промыть ему желудок! Слава Богу, все обошлось. Скучать он мне не дает.
Наши новые фото. Вот какие сладкие веточки. ;)

post-40672-1338971000_thumb.jpg

post-40672-1338971368_thumb.jpg

post-40672-1338971584_thumb.jpg

post-40672-1338971811_thumb.jpg

post-40672-1338971984_thumb.jpg

post-40672-1338972207_thumb.jpg

post-40672-1338972266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик Тима! :)
На люстре и мои тоже любят висеть, а Тима решил попробовать на вкус лампочку, представляю как он вас напугал :( Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird,


очень милый Тимофей. Толстенький

1331745[/snapback]



Чисто внешне -да, хотя по весам он весит 430 грамм. Он как карлосон, в "меру упитанный мужчина в полном расцвете сил"! :)

 

chekanova,


Нее! В доме с попугаем скучать просто некогда.

1331921[/snapback]



За ним только глаз да глаз!
Он смотрит на меня своими лукавыми глазенками, а сам думает, что бы ему еще такого найти, где его еще не было?! :fly: И мне кажется, что был он уже везде!
Violina,

представляю как он вас напугал sad.gif Ужас!

1331979[/snapback]



Это уж точно! :)

 

Вчера мой архаровец проверял на прочность балконную дверь!
Залез на открытую балконную дверь, наклонился вниз и обнаружил там свое отражение! :dribble:
Так он, недолго думая устроил там, как я называю, «бой с собственной тенью»!
Мы над этим его спектаклем уха-ха-тывались весь вечер! :rofl:
И по ходу дела, в своих фантазиях, из этого боя он все же вышел победителем. Потом сидел наверху и на своем, амазонском рассказывал об этом! :russian:

post-40672-1339063870_thumb.jpg

post-40672-1339064074_thumb.jpg

post-40672-1339064342_thumb.jpg

post-40672-1339064711_thumb.jpg

post-40672-1339064872_thumb.jpg

post-40672-1339065071_thumb.jpg

post-40672-1339065392_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena1263
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.