Перейти к содержанию

Выпадает хвост


PeaceDeath

Рекомендуемые сообщения

У ушастика каждый день выпадает по 1 рулю,думал линька,но махи и рули вроде выпадают последними,что эт такое?Кормлю мышами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыши заморозка,птица не линяла(сеголетка).не купается,но чистится 2 раза в день полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PeaceDeath, ну вот и ответ на ваш вопрос. Началась линька, но т.к. кормите одной заморозкой у птицы не хватает мин.веществ и витаминов, поэтому перо посыпалось + сухость от отопления сказывается. Разнообразьте рацион (включите живых или свежезабитых грызунов), желательно пропить 2-х недельный курс витаминов. Предложите так же npp с водой или опрыскивайте птицу из пульверизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду не любит,иногда кормлю голубятиной,цыплятами и мелкими птичками.Но опять же не пойму,почему если это линька,выпадает первым хвост,а не покровные перья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же дома...у моего тоже первым хвост полетел,а ещё иногда можно давать куриную печёнку(но не много!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PeaceDeath, линька в неволе вообще тяжелее проходит, у моего сычика при обилии насекомых (зоофобусы, кормовые сверчки тд) + заморозка первая линька тоже тяжело шла, оброс быстро на витаминах, мне от подруги перепали хорошие бельгийские. Не хватает им в неволе чего-то. И потом грызуны в природе питаются более разнообразно, а чем кормят лабораторных?
Так же можно курсом цамакс для насекомоядных пропить, только если будете давать, сначала курс цамакса, а потом витамины - цамакс обладает выводящим свойством. Витамины любые для птиц добавлять на кусочек мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну вот и снова проблема,заново выросший хвост выпадает,причем стержни на конце срезаны и с кровью...чтобы сов выдирал перья я не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PeaceDeath, просмотрите перо на предмет очинника - прострижки в перьях, темные участки в стволе пера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...ниче подозрительного нет.единственное,что перо пленка не до конца слетела с пера мм так на 7,а так полностью нормально сформированное перо,между этими 2мя постами вылетело еще 2 руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PeaceDeath, перья соберите выпавшие и еще раз просмотрите, вообще раз такое дело я бы птицу вету показала, он по результатам осмотра может анализы взять. А так можно предполагать много чего и лечить без точного диагноза не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PeaceDeath, К ВРАЧУ! По фото не видно, что с совой, но если она так целый день сидит... и не держат их в клетках! Да еще и в круглой, в такую и корелу то посадить садизм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это его мини дом где он ест и спит и просто отдыхает.целый день так,согнувшись с прикрытыми глазами и перо не прижимает,вообщем после завтра врач приедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы на завтра врача! на фото ему совсем плохо,и правильно вам сказалаТивэль, вынимайте его срочно из клетки!по этому у вас и перо ломается и летит скорее всего...уж если вам так нравится держать его в клетке,так хотя бы в большой(100*60*60 к примеру) и простроной собачьей клетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин еще раз говорю,клетка всегда открыта,просто он там любит время проводить,если ему захочется полетать,то он живет в комнате 80кв.м.Ночью сов был активен,но прищурины глаза.с утра все с прищуренными глазами сидел.Перестал общаться.Просит пищу молча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее, он в клетке только спит и кушает, а остальное время СВОБОДНО летает по комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до врачей так и не добрались ещё?хотя насчёт клетки-я когда выпускаю чихуашку после ночи их больой клетки,то у меня Скиф тут же летит в неё,но всё же лучше что бы клетка была не круглой(пускай и просто для отдыха...)

он живет в комнате 80кв.м.
я бы тоже с удовольствием в такой жила :)
Перестал общаться.Просит пищу молча
очень,очень плохо... :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне посоветовали еще подождать денек,два.Просто птиц стал опять оч активен,общителен,прожорлив,но с глазами беда.Есть мнение,что сов их так держит потому,что чешется или просто раздражает,т.к. веки почти все в пеньках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PeaceDeath, если это инфекция, то пары дней может не быть. Кто вам такую глупость посоветовал? Если птице плохо, то ее надо везти к врачу, тот же бакпосев только неделю расти будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне посоветовал единственный образованный вет,который лечит соколов в имиратах))))Я думаю он знает,что говорить и завтра мы с ним он осмотрит сову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончилось дело с совой?..

 

Этот единственный образованный вет не спорю, что по дневным хищам шарит, но вот по совам он уже второй раз на форуме косячит с советами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия, где он работает... Будет странно, если действительно в зоо с таким хваленым образованием...
На нашем форуме есть, ник не помню. Который писал, что стажировался как вет-орнитолог в Эмиратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично)))Сов в порядке)))Тому было 2 причины.1 действительно много пеньков на ресницах.2 Сов доигрался с кошкой,поцарапали чуть-чуть.Хотели поколоть антибиотики,но все и так прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1 действительно много пеньков на ресницах.2 Сов доигрался с кошкой,поцарапали чуть-чуть.

1-что за бред? а как же он по вашему перья держит тогда?
2-какого рядом с совой забыла кошка,простите?
говорят же кошки-смертельно опасны для птиц!и толку? :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообщем сейчас снова будете считать меня садистом и тд и тп,но придя с суток с работы обнаружил,что у совы висит крыло,завтра сделаю рентген,птица летает хорошо,не заваливается в полете.Кроме вывиха и перелома могу предложить версию,что у совы нет на крыле 3 первостепенных и 3 второстепенных махов.Сейчас там свежие пеньки,может из-за тяжести????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.