Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нас с супругой появилась розелка пестрая, мальчик, Ронни. Ему 7 месяцев. Поставили ему ширакный вольер, он довольно быстро освоился, даже через неделю начал брать корм из пальцев через клетку. Через неделю взял за моду в 9 часов начинает громко петь (пение постепенно переходит в крик). Причем, очень часто, самую высокую ноту. Бегает по клетке, как сумашедший, прямо не может усидеть на месте и кричит. Опускает низко голову голову к земле и трясет(вибрирует) крыльями, не раскрывая их. И так повторяется много раз. Если выходишь из комнаты, вообще истерит. Мои перепонки уже еле выдерживают) Вот, нашел этот жест на видео, только он это делает гораздо агрессивнее и при этом кричит.


Когда было зеркало, поначалу, сидел по три часа и языком тыкался в зеркало. Потом, начитавшись, я его убрал. Он начал больше общаться, идти на контакт. Один раз, когда он начал несмолкая кричать, повесил его обратно. Видимо, он пообщавшись с нами уже не воспринимает зеркало, как было изначально. Наоборот, как мне показалось, на него оно агрессивно действует, я убрал его окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и кто вам сказал что у вас самец? у вас 100% самка,и она того-этого секася хочет :) купите ей парня.
самцы поют(свистят долго и протяжно) а она у вас просто посвистывает,и кстати- она взрослая.

 

откуда вы кстати?город укажите в профиле.ещё что-то не поняла по поводу где она сидит? такое впечатление что у вас там стекла нет?а если есть,то когда птица гуляет надо занавеску занавешивать а то птица в стекло ударится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну и кто вам сказал что у вас самец? у вас 100% самка,и она того-этого секася хочет :) купите ей парня.
самцы поют(свистят долго и протяжно) а она у вас просто посвистывает,и кстати- она взрослая.

 

откуда вы кстати?город укажите в профиле.ещё что-то не поняла по поводу где она сидит? такое впечатление что у вас там стекла нет?а если есть,то когда птица гуляет надо занавеску занавешивать а то птица в стекло ударится...


Ссылка на видео не на нашу птичку. Я просто нашел этот жест. И для примера выложил. У нас мальчик - кричит не переставая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, птица хочет летать. Вы пробовали выпускать птицу или еще нет? У моей розеллы такое поведение (пригинается и вибрирует крыльями), когда хочет летать, а клетка закрыта. Обычно начинает подпевать сильнее, когда слышит какие-нибудь звуки. Например: телевизор, музыка, сигнализация на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Утренние или вечерние крики попугаев - нормальное явление, отучить от которого сложно, так как это их природное поведение. Утром и вечером попугаи устраивают перекличку со стаей, и поскольку его стая - это вы, то с вами. Если будете реагировать активно, то может стать хуже - кричать будет громче и если вы не дай бог отсутствуете, то будет вообще истерика (всегда были на виду, а теперь исчезли). Если будете игнорировать - птица будет нервничать, что одна без стаи, и тоже может дойти до нервного срыва.

 

Затемняете ли вы клетку по расписанию? Каждый день нужно либо закрывать ее, либо выключать свет так, чтобы клетка была в полной темноте, в течение как минимум 12 часов. Режим дня - основное средство в регулировании поведения попугая, птица с удлинненным днем всегда будет нервной, ибо весенне-летней порой, когда попугаи в природе размножаются, день как раз длинный; а с кем ему у вас дома размножаться?

 

Если у вас есть вольер (кстати, какой размер?) и желание и возможность приобрести вторую птицу, то лучше это сделать - криков и нервов будет гораздо меньше. Птицу лучше взять на форуме или у проверенных заводчиков, с анализом пола, чтобы был противоположный с вашим попугаем. В зоомагазине не берите - там птицы хоть и дешевле, но изъятые из природы (про то, что выведены дома, обычно врут, ни один нормальный заводчик своих птенцов в зоомагазин не сдаст), а значит с болезнями и дикие. Если приобретете - в любом случае нужен будет карантин для новой птицы 40 дней, чтобы проявились возможные скрытые инфекции и два попугая привыкли друг к другу.

 

Пол птицы с достоверностью можно определить только анализом ДНК с помощью ПЦР (остальные народные приметы гарантии не дают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его фотка и вольера. Видео 3gp не знаю как перевернуть, как это сделаю выложу видео.
http://clip2net.com/s/1Cpku
http://clip2net.com/s/1Cpmm
http://clip2net.com/s/1CpnR

 

Выкладываю видео тоже, не буду париться с разворотом)


или

 

Когда мы его купили было прилично пуха в оперении. Сейчас оперение стало намного лучше.
Хоть и прошло всего две недели, мы выпустили, по совету выше его полетать позавчера и вчера. Похоже, что этот жест и означал, что хочет летать. Теперь каждый день, как проснется, он забирается на самый верх и клюет сверху вольер, типо выпускай) Я фигею от такой требовательности)
Сегодня первый раз покормил его с ладошки, специально, чтобы он встал лапкой на ладонь) Один раз даже получилось, что двумя лапками залез. Он уже не боится, когда руку просовываю через отверстие дверцы, где кормушка. Началось все неделю назад, я его приучил брать семечку через клетку, зажатую большим и указательным пальцем. Потом, просовывая руки через кормушку, тоже семечку, зажатую большим и указательным пальцем. Сегодня прошел такой прием - сделал рукой пистолетик с прижатым большим пальцем к указательному, зажав в самом верху семечки. Он осмелился наступить одной лупкой на указательный палец, как на веточку. Ну а потом, когда осмелился, уже положил семечки в ладонь. Он уже на ладонь вставал лапкой. Пока одной в основном и тянулся клувом. Но ничего, скоро его приучу)

Изменено пользователем Ronny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и прошло всего две недели, мы выпустили, по совету выше его полетать позавчера и вчера. Похоже, что этот жест и означал, что хочет летать.

 

Вот почти так же и у меня розеллка делает, когда хочет летать. Только более активно машет крыльями. Хотя у меня и так птица на свободном выпасе. Клетка только на ночь закрывается.

 

Теперь каждый день, как проснется, он забирается на самый верх и клюет сверху вольер, типо выпускай) Я фигею от такой требовательности)

 

А что Вы хотели, это же птица, ей свойственно хотеть летать :)

 

Ваша птичка, сама заходит в клетку после полетов?

 

Сегодня первый раз покормил его с ладошки, специально, чтобы он встал лапкой на ладонь) Один раз даже получилось, что двумя лапками залез. Он уже не боится, когда руку просовываю через отверстие дверцы, где кормушка. Началось все неделю назад, я его приучил брать семечку через клетку, зажатую большим и указательным пальцем. Потом, просовывая руки через кормушку, тоже семечку, зажатую большим и указательным пальцем. Сегодня прошел такой прием - сделал рукой пистолетик с прижатым большим пальцем к указательному, зажав в самом верху семечки. Он осмелился наступить одной лупкой на указательный палец, как на веточку. Ну а потом, когда осмелился, уже положил семечки в ладонь. Он уже на ладонь вставал лапкой. Пока одной в основном и тянулся клувом. Но ничего, скоро его приучу)

 

Поздравляю :clap:

Изменено пользователем Lyalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.