Перейти к содержанию

Помогите определить пол и возраст


lozor

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени, вот и я стала счастливой обладательницей жакоши, к сожалению "дикарь" выкормыша у нас найти вообще нереально! Очень интересно какой возраст и пол птички.

 

post-39160-1329297485_thumb.jpg
post-39160-1329297505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень удачные фото. Нужно строго профиль, что бы можно было увидеть линию головы- клюва.
Строго фас, постарайтесь и подхвостье хорошего качества.

 

По этим фотографиям я больше склоняюсь к девушке. :)

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не очень удачные фото. Нужно строго профиль, что бы можно было увидеть линию головы- клюва.
Строго фас, постарайтесь и подхвостье хорошего качества.

Попробую завтра сделать, просто он диковатистый ужас просто, всего боится, на мужа и на сына кричит когда к клетке подходят, меня вроде терпит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lozor, поздравляю с питомцем. Статная птичка.
99% определение пола по анализу ДНК,а визуально по хвостовым красным перьям определяют. Делаете фото красных перьев у клаоки и хвоста (вниз кладете зеркало и....). Если перышки имеют на кончиках как-бы серые затемнения, то у Вас девушка, а если перья полностью алые без оттенения, то мальчик. Есть тема по определению пола по хвостовым перьям.
Моего дикаря по форме головы и стати вроде как сначала к даме отнесли, но из имеющихся двух перьев в хвосте ни одного не было с сероватым кончиком. Оба имеющихся пера - чисто алые как у мальчика.
Анализ пришел и подтвердил хвостовой опознователь - мальчик у нас.
А возраст до 5 лет можно по глазам определить, а далее возраст будет один - больше 5 лет :)

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lozor, поздравляю с питомцем. Статная птичка.
99% определение пола по анализу ДНК,а визуально по хвостовым красным перьям определяют. Делаете фото красных перьев у клаоки и хвоста (вниз кладете зеркало и....). Если перышки имеют на кончиках как-бы серые затемнения, то у Вас девушка, а если перья полностью алые без оттенения, то мальчик. Есть тема по определению пола по хвостовым перьям.
Моего дикаря по форме головы и стати вроде как сначала к даме отнесли, но из имеющихся двух перьев в хвосте ни одного не было с сероватым кончиком. Оба имеющихся пера - чисто алые как у мальчика.
Анализ пришел и подтвердил хвостовой опознователь - мальчик у нас.
А возраст до 5 лет можно по глазам определить, а далее возраст будет один - больше 5 лет :)

Спасибо за поздравления!
Да я форум уже пару месяцев читаю :) ДНК у нас вообще нереально, даже незнают наверное что это, у нас в стране. Глаза вроде с желтизной, а вроде как и не очень, вобщем совсем запуталась :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поздравления!
Да я форум уже пару месяцев читаю :) ДНК у нас вообще нереально, даже незнают наверное что это, у нас в стране. Глаза вроде с желтизной, а вроде как и не очень, вобщем совсем запуталась :cray:

:) ну тогда как и мы - считайте от 5 -ти лет :ok: а далее по возрастающей. Уж не знаю созрею ли до пары ему, но пока в плане больше личное общение с ним и приручение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lozor, попробуйте в отражении зеркала, со дна клетки, сфотать нижние перья хвоста (красные). У жентельменов полностью красные, алые перья, у мадамов перышки с чуть заметным серым отливом краев красных перышек.
Мой Кока примерно такого же возраста, что и Ваш... У молодых (до 3-5 лет) пол только по ДНК, а от 3 -х и выше по нижним хвостовым перьям ваиант узнать.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=55260 вот в помощь Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lozor, ну вот.. мои проценты поменялись местами.. :huh1:
Слишком плоская голова для того, что бы птица была девочкой..
Сейчас похоже, что такой- миниатюрный, блондинистый самец. :)

 

Подхвостье, действительно, глянуть хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подхвостьем у нас пока проблемки :( уж очень дикий, Некта, а миниатюрный это скорее минус, чем плюс?
Кушал мало в детсве :)

Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, а миниатюрный это скорее минус, чем плюс?

 

Это не минус и не плюс. У них размер зависит от ореола обитания.
У меня выкормыш около 500 гр, а дикарик тоже маленький..около 430гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть голова и плоская, а я все равно к девочке склоняюсь, как и в первый раз.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже дикарь. Зеркало положила на дно клетки без проблем. Через него его "попу" с красными перьями и рассмотрела. Недостаток был один - у нас перьев в попе всего 3 осталось на момент покупки и только недавно начал расти красный пушок. Но даже из трех его перьев в хвосте ни одно не имело серого ореола, как у самки, а анализ ДНК уже точно подтвердил что мужчинка у нас живет. :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть голова и плоская, а я все равно к девочке склоняюсь, как и в первый раз.

 

Ну да..ну да. У твоя Моня тоже не отличается особой округлостью головы. (сравнительно моего плоскоголового Рокса).

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1234814

 

И взгляд у жакоши lozorа не особо самцовый..

 

Короче птица- загадка. Без ДНК не поймёшь.

 

Tesh, не стоит верить свято и в эту теорию..
Мой Рокс- взрослый самец с анализом ДНК и вот с таким подозрительным подхвостьем. ;)

 

8570cbd019fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И взгляд у жакоши lozorа не особо самцовый..

Вот взглят действительно "женский" на все 100%, но торговец уверял на 100% что самец :)
Ну у наших продавцов все самцы :) в кого не ткни! Изменено пользователем lozor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у наших продавцов все самцы в кого не ткни!

 

У многих пород птиц только у самцов есть склонность к разговорам и пению. К жако это не относится. Даже напротив, судя по тому, что мы видим на форумах и на ютубе- самочки более интересны в поведении+ более талантливы...хотя и среди самцов есть превосходные говоруны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дааааааааааа уж :huh1: Интересно, а как они друг друга определяют: кто самка, а кто самец?

У нас в стране определяют так : выпускают, если полетеЛ то самец, а если полетеЛА то самка :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks: наверняка же действуют и спариваются? Интересно, а по тазовым косточкам, как они выступают, можно определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааааааааа уж Интересно, а как они друг друга определяют: кто самка, а кто самец?

 

Говорят шёл фильм по Дискавери о способности животных видеть в УФ, в фильме ставили опыты- мазали противозагарным кремом места, светящиеся в УФ, залепляли их лейкопластырем..и партнёр моментально становился неинтересен противоположному полу.

 

В фильме говорилось и о жако. Пыталась найти этот фильм, но увы и ах.. :cray:

 

Интересно, а по тазовым косточкам, как они выступают, можно определить?

 

Опытные голубятники определяют на ощупь по "кабылкам" пол птицы.. Меня когда-то учил подбирать неразлучнице партнёра один любитель птиц.

 

Щупала я когда-то Рошку- ничего не поняла.. Нужен опыт...

 

Наверняка, если самка уже неслась, то место широко поставленных костей должно быть ощутимо широко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некта, значит девственницу трудно от самца отличить?!

Могу сказать по личному опыту, правда с курами, именно так и есть. У кур так хорошую несушку определяют - по широкому расстоянию между лонными косточками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, значит девственницу трудно от самца отличить?!

 

Думаю, что должны отличаться лоные кости по ширине у самца и самки по любому. Я самочку- неразлучницу молодую выбирала именно так, и прекрасно чувствовала, что это девочка, но выбирала из нескольких птиц и под руководством птичника..

 

Я Рошку когда-то щупала- мне показалось, что кости широко стоят, но он самэц- вне всякого сомнения. Но если сравнить не с чем, то и говорить не о чем :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но если сравнить не с чем, то и говорить не о чем

1267608[/snapback]



Друк заходи на кофий, Моньку бум щупать :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени! Столкнулась с такой проблемкой, мой жаконя ни в какую не желает есть-пить красное пальмовое масло с ложечки, как можно решить эту незадачу добавить в еду или ещё что? И так ли оно ему необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.