Перейти к содержанию

Уходя на тот свет, не забудь выключить этот.


Вы задумывались о том,что будет с Вашим питомцем,если...  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы задумывались о том,что будет с Вашим питомцем,если...

    • Да.
      119
    • Нет.
      24


Рекомендуемые сообщения

Я когда согласилась на покупку птички, вроде всё предусмотрела и не моя это затея была. А вышло, что теперь только они мои и только на мне. И теперь даже не знаю, что будет если...
Вот и раскладывай и надейся на близких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, думаю об этом постоянно. Не потому, что что-то...ТТТ. А просто, две калечанные вороны, которые завелись не как у попугаелюбов, по воле человека, а немного вопреки, ни кому не нужны, ни на каких форумах их не возьмут, потому, что у вранолюбов таких калечанных, стрелянных полные руки. Муж - не справится! Дочь не любит их, остальные мягко говоря не понимают. Перед смертью просто усыплю, возьиу грех на душу... Стаю свою заберу с собой... А так уверенна, не допуститит мой Бог, мой мир оставить кого-то брошенным.
С уваженеим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, если честно, даже страшно об этом думать. Мне 48, моему Эклектусу 10 месяцев. Тоже думаю об этом иногда, в смысле сколько я ещё протяну. Жалею, что такая старая. ) Но любовь к птицам сильнее смерти. Надеюсь умрём с ним в один день, то есть лет через 40.
Были в одном из наших Парков Дикой Природы, владелец рассказывал, что иногда к ним попадают попугаи после смерти их хозяев. Был там белый какаду, грустный такой... хозяин умер, завещав птицу Парку. А птице ещё жить и жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаться,даже не задумывалась до этого момента,что будет с моей птицей случись,что со мной.В любом случае я почему-то уверена,что ее не вышвырнут на улицу.Муж или родители будут ухаживать.Тем более моя птица-часть меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго здоровья и долгих лет жизни!нарвалась на тему,и всерьёз задумалась.Признаться,раньше вскользь мысль подобная проносилась("не дай бог,машина собьёт,или в в больницу попаду").Даже если просто вдруг попаду в больницу,вряд ли мама будет кормить стрижа,и пробовала даже-не контачат,Феликс дёру даёт.Ворону-то,голубя будет кормить,но не будет ходить и кормить две голубиные стаи(городские+2 породистых),трёх котов и собаку оставит,наверное,они общие вроде как.Мама с 56 года,мне почти 34,сыновьям 11 и 8,и мужа нет(кто ж знал,что умрёт от черепно-мозговой!).В птичьи дела мама вообще не вникает,дети при осторожном разговоре вздохнули и выдохнули с огромным облегчением,что серая ворОна не вОрон-долгожитель.Да и свинством будет вешать на них птиц.Наверное.Мне бы за детей быть уверенной(у старшего лёгкий аутизм,но проблем куча,у младшего-речь,оба на учёте психиатра).Может найдётся или найдутся люди,с которыми лучше заранее договориться,что моих пернатых,если что,примут???И завещание писать просто от руки или как с имуществом,заверять у нотариуса?Такое заверят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хоть и не про смерть, но.. Месяц назад отказались от ПМЖ в Канаде, ибо не на кого птиц оставить ( 7 хвостов). А никому другому я не доверю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не легла в больницу - никому из родных-знакомых не нужны мои птахи. тем более больные голубь и попугай, за ними нужен ежедневный особый уход..... собака еще куда ни шло - его все любят и готовы с ним возиться. сейчас ищу надежные руки на экстренный случай.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А что если на площадке Майбердс устроить "завещательную" тему, например, если бы у меня не было конкретной кандидатуры на пристройство моих птиц, я бы могла родственникам оставить ссылку на тему, и уже по группам уважаемые модераторы пристроили бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'МилаЛа' ,вот это серьёзно!Это правильно было бы...Бывает так,что мы на кого-то надеемся и...переоцениваем его способности или этот кто-то недооценил свои возможности.а бывает и того хуже - обстоятельства оказываются сильнее людей.Я поддерживаю создание такой темы.По крайней мере,появится запасной аэродром для наших лётчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, просто условия могут измениться и у других людей, наверное. Лучше как-то лично общаться с потенциальными "наследниками".
И с ними же договориться, если они не смогут принять питомца/питомцев, чтобы оказали всевозможное содействие.
Модераторы всегда готовы помочь, можно родственникам дать ссылку на список членов Администрации. Модераторы разделов знают своих активных форумчан, и могли бы совместно с ними найти наилучший вариант пристройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если на площадке Майбердс устроить "завещательную" тему, например, если бы у меня не было конкретной кандидатуры на пристройство моих пти

Ощущение не здорового бреда :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересная идея...я вот врановых своих доверила бы Филатову или Рапсодии :) А голубей-однозначно-Ирина Алишад,Торкут,Маленький принц,Офа,Кошмариа(о,сорри,что не использую ники на англ,) :) Стрижей-желательно прям Елене Ивановой в Екатеринбург,чайку-Татьяне или Инночке :) кошек-ну,местным кошатницам-кошатникам...только ведь кому особо надо эээ наследство,свалившеееся на голову,особенно внезапное...Хотя может и сработать.но пожалуй между теми,кто дружит птицами и домами много лет и зим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это интересно?

Т.е. Вы считаете, это нормальным? Даже если с человеком что-то случится, то как форум должен узнать об этом? Думается родные не особо заморачиваются с животными и сливают куда попало, форум тут точно не поможет, потому что даже не узнает.
Сколько тут зарегистрированных пользователей, и сколько потом просто безо всякой причины перестают общаться? Это не значит, что с человечком, что-то случилось, просто не до птиц стало или другая причина.
Если кто-то беспокоится за птиц, то должен составить по всем правилам завещание, а уж ни как не завещать птиц по форуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кто-то беспокоится за птиц, то должен составить по всем правилам завещание, а уж ни как не завещать птиц по форуму.

И птица должна будет неизвестно как и где ждать пол года, пока завещание вступит в силу???
Те пользователи, которые захотят оставить питомца форумчанам, уж точно побеспокоятся о контактах (телефоны, емейлы, ники и т.п.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те пользователи, которые захотят оставить питомца форумчанам, уж точно побеспокоятся о контактах (телефоны, емейлы, ники и т.п.).

Ну и? Телефоны, емейлы не отвечают, кто будет добиваться, что с человеком случилось? А если ни чего не случилось? А если человек просто передумал? А если продал птицу? А если просто некогда общаться на Майбердс? Думаю владельцу (который вдруг решил тут оставить кому-то птицу), будет не приятно узнать,что его ищут в списках мертвых.
Это тема была бы актуальна на хосписных форумах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда завела речь о покупке эклектуса, мне муж сразу задал вопрос - что станется с птицей, если нас не станет? Ведь эклектус из долгожителей. Нет, я не старушка, а женщина средних лет и пока умирать не собираюсь, но в жизни всякое может быть.
У меня есть корелла и ожерелик, они так долго не живут как эклектус, но все равно, я знаю наверняка, что муж мой птиц не бросит.
Мужу своему ответила, что с таким подходом вообще никогда никого заводить не нужно. Даже пошутила, что возьмем в добрые руки старую птицу для досмотра до смерти ... Хотя почему бы и нет?
Этот форум достоин того, чтобы через него пристраивать своих питомцев.
Из местных есть знакомая, которая птиц и животных очень любит и не откажется принять птицу в добрые руки.
А вооще, конечно, нужно оставлять данные для того, чтобы друзья\родственники\соседи смогли через этот форум пристроить питомцев. Идея хорошая как по мне.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот форум достоин того, чтобы через него пристраивать своих питомцев.

Ни кто ж не спорит, пристраивать - да, но не завещать.
Иначе, как это это будет выглядеть в реальности? Человек-владелец птиц, говорит (то бишь пишет) хочу оставить своих птиц после своей смерти кому-то (например Вам). А дальше что? Вы будете на протяжении нескольких десятилетий отслеживать жив ли этот человек и держит ли он завещанных Вам птиц? А если человек передумал и продал птиц, а Вам не сообщил?
Полнейшая утопия завещание птиц по форуму. Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни кто ж не спорит, пристраивать - да, но не завещать.
Иначе, как это это будет выглядеть в реальности? Человек-владелец птиц, говорит (то бишь пишет) хочу оставить своих птиц после своей смерти кому-то (например Вам). А дальше что? Вы будете на протяжении нескольких десятилетий отслеживать жив ли этот человек и держит ли он завещанных Вам птиц? А если человек передумал и продал птиц, а Вам не сообщил?
Полнейшая утопия завещание птиц по форуму.

Да, завещать сложно через форум кого-то кому-то, мне кажется, что именно пристраивать через форум это именно то.
Когда человека не станет, то знакомые\родственники смогут по оставленной ссылке на форум запостить объявление о пристройстве птицы в добрые руки с необходимыми условиями.
Это реально вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то много общается на форуме, то у него есть хорошие знакомые здесь. Кому нестрашно доверить телефон родственников, и родственникам сообщить, что могут обратиться, если что-то произойдёт, и человек окажется отрезан от виртуального общения. И родственникам стоит оставить контакты этих людей, которым, в случае чего, можно будет доверить питомцев если не навсегда, то до пристройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу завещания: Завещано может быть имущество (а животные приравниваются к имуществу), принадлежащее наследодателю на праве собственности.
А теперь скажите мне - у кого есть документы, подтверждающие право собственности?
Т.е. - поручить родным-близким ПЕРЕДАТЬ кому-то, в случае чего, свою птицу - это одно.
А оформить ЗАВЕЩАНИЕ - это совсем иное. Ни один нотариус подобное завещание конкретно на птиц, скорее всего, не оформит. :(


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я не корректно выразилась...может быть какая-то тема, где пристройством и отбором кандидатов будут распоряжаться уважаемые форумчане...может быть модераторы профильных разделов...или отдельные модераторы, не знаю. То есть именно тот случай, когда конкретного человека нет, или он отказался или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, это как раз та самая ситуация, которой модераторы профильных разделов всеми силами стараются избежать - орда неизвестных личностей с разнообразнейшим "опытом" и 0 информации, которые начнут атаковать владельцев, как только появится информация о пристройстве.
Поставьте себя на место людей, понесших утрату и захотевших исполнить желание своего родственника, и тут же наткнувшихся на подобную ситуацию. Да убегут в ужасе и зарекутся появляться, пристроят абы как, только бы избежать информационной атаки.

 

 

 

Просто для того, чтобы защитить владельцев, потребуется подавать информацию от, например, того же модератора, или старожила.
Поэтому, как я выше и говорила, всё равно с кем-то должна быть связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересная идея...я вот врановых своих доверила бы Филатову или Рапсодии :)

вот спасибо :D

 

да что вы все про завещания то... я вот давно уже с некоторыми форумчанами именно дружу, не только на форуме, но и в жизни. и родителей предупредила что не дай Бог что - то тем-то и тем-то.
Уверена, не одна я благодаря нашему форуму обзавелась дружескими связями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я на 98%; уверена, что знаю, что будет с моими птахами если...

 

Понимаете, даже если оставить завещание или попросить...будущие хозяева или те, кто распорядится моим имуществом, сделают с птицами то, что посчитают нужным, - я в этом вопросе буду уже бессильна.

 

Возможно, кого-то (думаю, что розелл - они самые тихие и красивые) оставят, кого-то постараются отдать родственникам или знакомым, а остальных раздадут по-объявлению (полагаю, что попадут к перекупщикам)...

 

Усыплять? Да вы с дубу рухнули!? От куда уверенность, что птицам без вас плохо будет?!

 

Все будет именно так, как должно быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.