Перейти к содержанию

Нашли ушастую сову


NEVA-77

Рекомендуемые сообщения

1 февраля на дороге нашла сову. Внешне целая , но сидела , не убегала , возможно ее несильно ударило машиной. Забрали домой , через сутки пришла в себя . Живет в сарае , кормим мышами , съедает в день 1-2 штуки. Птицу не приручали . По сараю летает нормально ( длинна сарая 4 метра)Можно ли выпустить птицу в лес? :sp: Давно хотела завести ушанку , но здоровую птицу жалко лишать свободы.

Изменено пользователем NEVA-7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше выпустите, только я бы дождался пока морозы не спадут. А по весне птенцов ушастиков много предлагается, тогда и взять, и с приручением хлопот меньше будет. А дикаря не приручите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEVA-7, честно говоря есть шанс внезапной смерти такое бывает посла чмт, но с другой стороны с этим и вы ничего сделать не сможете, так что можно и выпустить. У меня есть ломаные ушанка и болотка на пристройстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В конце недели , если птица будет в порядке и спадут морозы, выпустим . Но мышки заканчиваются. Подскажите , пожалуйста , где можно прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зоомагазине,кстати я думаю что можно и крыс некрупных(если крупных,то не знаю-может забивать придётся,а если не возьмёт целую-надрезать брюшко...)
кстати а откуда ваши мыши которыми сейчас кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те мыши которых она доедает- своего производства. Хотела взять сову и начала разводить , так что грызуны здоровые. Но получилось маловато и пришлось всех скормить. Сегодня она уже ест по 3 мышки за ночь : 2 вечером и одну утром . Ограничивать не хочется - все таки в сарае уличная температура и предстоит выпуск в лес. А сколько вообще корма должна съедать сова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEVA-7, пока не наестся на морозе они едят больше (дома в тепле около 2-х штук в день).
Мышей по зоомагазинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант "вволю"не получился :предложили 6 мышек , через час все пропали , утром нашли замороженные тушки , запрятанные по углам. Мороженных она съесть , наверное , не сможет - не разгрызет. Поэтому и хотелось узнать : 4 взрослые мыши в день будет достаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ушанка сейчас съедает по 2 мышки в сутки - одну довольно крупную вечером, а вторую обычную утром. Больше есть отказывается, хотя 2 дня был мороз -30.
Вы только сразу всех мышей не давайте, а то они сейчас быстро замерзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью накормили и открыли дверь сарая. Через пару минут Плюша вышла! и , посидев минуточку, улетела . Рады , что удалось спасти зверя , но почему то грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ночью накормили и открыли дверь сарая. Через пару минут Плюша вышла! и , посидев минуточку, улетела . Рады , что удалось спасти зверя , но почему то грустно...

ну и славненько!и не растраивайтесь,скоро весна,и к сожалению опять бедут совопал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.