Перейти к содержанию

моя девочка жакуня


Рекомендуемые сообщения

привет всем.... я тут новенькая.....ну очень трудно мне на этом сайте. меня завут таня у меня жако где то 1,5 месяца купили ее в возрасте 1,5.(примерно ) характер у нее супреровски ну такая послушная хочешь купай хочешь гладь (за семячку конечно )сидит на плече и спит .......сейчас ей примерно боллее 3 месяцев . но у меня вот такой вопрос смотрю на такого же возраста жако() они все с хорошем оперением (бес пушков ) а моя еще такая же облезла с пушками , и очень спакойная ........
а тут еще увидела фидео жако родила птенцов и одного из птенцов назвали что он менее развитый (заторможеный ) вот и думаю может моя жако тоже такая же ...если да . то как это потом будет влиять на ее характер или на ее развитие ... пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mirag

    34

  • Irisha

    16

  • Стерлиция

    10

  • Сема

    5

Топ авторов темы

Птичка перлесть, почему Вы считаете, что заторможенная.?Она просто еще очень маленькая. Кстати, пол и возраст известны точно?
Расскажите, чем кормите, как ебя ведет - подробнее. Здесь у многих выкормыши, подскажут, посоветуют.
PS. Мне кажется, что такого маленького еще надо кашкой подкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик....с утра мы просыпаемся и кушаем овсянную кашку..при покупки жакоши нам сказали что жакуня может только в течении дня 40 гр корма сьедать.(так как крылья у нее подрезаны ) может поправиться ......корм очень хороший в него входят и сушеные фрукты и витамины, семечки и тд (покупаю в том же магазине ), но конечно же как я не могу жакуню только ограничить в 40 г корма , правильно не могу , мы сьедаем кусочки яблоки киви любим помидоры все что есть дома все едим ........что бы не тостела делаем зарядку сажу ее на пол иду в спальню и она за мой так минут 5 ...... в магазине сказали что купать жако нужно каждые 2 дня ,но у меня не очень получается купаю 2 дня в неделю так как боюсь что холодно ( зима ), заболеет

 

забыла напписать ей 3 месяца ,но на фото не очень видно у него еще очень много пушков на крыльях на груди , покупала я ее в голландии. и еще вопросик не рановато ее уже начинать обучать ...есть ли тыт тема про обучение я еще ни чего не нашла .....

 


а затарможеной считаю так как вижу много жакош с таки же возрастом как и моя но у них оперение хорошее.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оперением действительно неладно.Вот для сравнения оперение моего Семёна ровно в три месяца http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...st&id=89164 и ещё чуть позже где-то пять месяцев http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...st&id=94467 .От чего такое перо не знаю(((Не щиплет грудку?Хотя замусоленных перьев не видно,но создалось впечатление,что перьев не достает(((Пофотографируйте птичку в других ракурсах.


купили ее в возрасте 1,5.(примерно )

1261796[/snapback]



У нас в России заводчики таких крох не продают.Не ранее трех месяцев и полностью переведенных на самостоятельное питание.По причине сложности выкармливания таких малюток.Нужен баланс питательных веществ,витаминов,минералов и опытный глаз заводчика,чтобы увидеть отклонения в птенце.Может голодала птица,а может наоборот переполучила витамины-минералы.

при покупки жакоши нам сказали что жакуня может только в течении дня 40 гр корма сьедать

1262132[/snapback]


Вы купили птицу в 1,5 месяца.В таком возрасте птенец должен питаться специальной смесью для вскармливания птенцов попугаев.40 грамм в сутки готовой такой смеси кажется очень мало для жакоши.Или Ваш птен уже ел 40 грамм зерна в возрасте 1,5 месяцев?
Опишите,как и что птенец ел,с какими промежутками.Как переводится на самостоятельную кормежку.Вообщем не поленитесь и всё подробно опишите,начиная с 1,5 месяцев и по сей день.И опишите в чем конкретнее заторможенность птицы:в поведение?в еде?в движениях?.Мне совсем не понятно,почему называете птена заторможенным?
mirag, попробуйте найти отличного ветеринара-орнитолога.Проконсультируйтесь с ним.Сдайте анализы.И потом вот в этом разделе Самоощипывание и проблемы с оперением создайте тему и получите консультацию от наших специалистов о рекомендациях Вашего орнитолога.Часто ветеринар утверждает,что может лечить попугаев,а на самом деле ничего не понимает в птицах.Поэтому всегда проверяйте советы ветеринара,не все лекарства можно применять для попугаев,в связи с другим метаболизмом у пернатых.
Надеюсь,что у Вашей птички всё будет хорошо,и она многие годы будет Вас радовать. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ ребята птица не голлодала и покупали мы ее в голландии в магазине (где и покупаем все для нее ).она была у врача и даже в пастпотрте указано врачом что она здорова. кушает она очень хорошо точнее сколько даш столько и будет кушать все подряд марковь перец помидор соки ВСЕ может целый день сидеть и жевать, когда покупали я обратила внимание что она обезлая я спросила у продовца он ответил что ее начала общипывать мама (может это проблема) сама она себя не общипывает не разу не увидела.....сейчас скину фотки с оперением и корма .первый корм мы купили для жако в это магазине где и жако(так сказали 40 грам ) , 2 фото купили на выходных в германии специальный корм для жако ( упаковка )там тоже на писано что жако давать корт 40 грам в день.

 


С оперением действительно неладно.Вот для сравнения оперение моего Семёна ровно в три месяца http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...st&id=89164 и ещё чуть позже где-то пять месяцев http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...st&id=94467 .От чего такое перо не знаю(((Не щиплет грудку?Хотя замусоленных перьев не видно,но создалось впечатление,что перьев не достает(((Пофотографируйте птичку в других ракурсах.

 

У нас в России заводчики таких крох не продают.Не ранее трех месяцев и полностью переведенных на самостоятельное питание.По причине сложности выкармливания таких малюток.Нужен баланс питательных веществ,витаминов,минералов и опытный глаз заводчика,чтобы увидеть отклонения в птенце.Может голодала птица,а может наоборот переполучила витамины-минералы. Вы купили птицу в 1,5 месяца.В таком возрасте птенец должен питаться специальной смесью для вскармливания птенцов попугаев.40 грамм в сутки готовой такой смеси кажется очень мало для жакоши.Или Ваш птен уже ел 40 грамм зерна в возрасте 1,5 месяцев?
Опишите,как и что птенец ел,с какими промежутками.Как переводится на самостоятельную кормежку.Вообщем не поленитесь и всё подробно опишите,начиная с 1,5 месяцев и по сей день.И опишите в чем конкретнее заторможенность птицы:в поведение?в еде?в движениях?.Мне совсем не понятно,почему называете птена заторможенным?
mirag, попробуйте найти отличного ветеринара-орнитолога.Проконсультируйтесь с ним.Сдайте анализы.И потом вот в этом разделе Самоощипывание и проблемы с оперением создайте тему и получите консультацию от наших специалистов о рекомендациях Вашего орнитолога.Часто ветеринар утверждает,что может лечить попугаев,а на самом деле ничего не понимает в птицах.Поэтому всегда проверяйте советы ветеринара,не все лекарства можно применять для попугаев,в связи с другим метаболизмом у пернатых.
Надеюсь,что у Вашей птички всё будет хорошо,и она многие годы будет Вас радовать.

 

вот еще пару фото ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к форумчанам и поздравляю с появлением ребенка в семье. :flowers1:
Перышки действительно торчат... я своего из магазина привезла в состоянии жутчайшего пуха, а по состоянию здоровья здоровее здоровых оказался. Делали биохимию. Сейчас восполняем нехватку витаминов и кальция, но это по рекомендации врача.
Перья обновляются и он из заторможенного превращаемся в шумливого балуна. Может и Ваша птея после магазина так выглядит.
Не волнуйтесь, освоится и перышки отрастут. :fly:

 

а вот Витакрафт не жалуют у нас.... были случаи отравления птиц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к форумчанам и поздравляю с появлением ребенка в семье. :flowers1:
Перышки действительно торчат... я своего из магазина привезла в состоянии жутчайшего пуха, а по состоянию здоровья здоровее здоровых оказался. Делали биохимию. Сейчас восполняем нехватку витаминов и кальция, но это по рекомендации врача.
Перья обновляются и он из заторможенного превращаемся в шумливого балуна. Может и Ваша птея после магазина так выглядит.
Не волнуйтесь, освоится и перышки отрастут. :fly:

 

а вот Витакрафт не жалуют у нас.... были случаи отравления птиц....


Tesh спасибки в одном успакоили а вот на счет корма испугали, она уже сьела пол пачки ...думаю что все хорошо но больше этот корм покупать не буду ....

 


А зачем 1,5 птенцам резать крылья?он же должен учиться летать.

МАКСИМ когда общались с прадавцом он сказал что многие обрезают крылья что это хорошо для того что бы он сначала освоился и привык к нам я не хотела (но у нас окна до пола большужие я побоялась что она может разбиться )у меня волнистик он столько раз бился .. вот я и согласилась за год они отрастут ...сейчас жако очень привыкла сидеть у меня на плече спит целый день со мной только кушает на клетки ..подходишь а она уже бежит к тебе что бы сесть на плече . уже могу определить ее ходить в туалет на клетку.

 

tesch а какие витамины вы давали вашей птички ....может и я попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mirag, укажите город или страну, откуда Вы. Как я понимаю, Вы где-то в Европе. Если это действительно так, то качество корма должно быть нормальным.
Собственно, и практика подрезания крыльев, тоже частенько применяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mirag, уточните, вы когда взяли вашу малышку в полуторамесячном возрасте,чем ее докармливали? Какой кашей? Как переводили на взрослый корм? Фото птицы сразу после покупки у Вас есть?
По поводу корма, я думаю что Вы прилично ограничиваете свою птицу,давайте сравним?
Приблизительный дневной рацион попугая размером с жако:

 

2,5 столовых ложки зерновой смеси,
1,5 столовых ложки проращенных зерен (зерновой смеси или бобовых),
1/2 яблока (1/2 апельсина или груши),
1/2 сладкого перца, ломтик помидора или огурца (кабачка),
5–6 черешен (4–5 ягод клубники, 2–3 виноградины или 2 абрикоса),
3–4 чайных ложки кефира или йогурта 1 раз в неделю,
1–1,5 чайных ложки творога – 1 раз в неделю,
зелень (одуванчик, злаки) в неограниченном количестве,
сок (яблоко + тыква; яблоко + абрикос; персик и т.п. детские соки без с сахара) – 5–6 чайных ложек.
Почитайте:
Чем кормить попугаев?
Очередная диета

 

Мое мнение,у Вас ещё птенчик,,хочет есть -пусть ест,только следите за тем ЧТО он ест.
Взвесьте,пожалуйста, Вашу птицу( удобно это делать на кухонных весах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем варианте хорошо было бы перевести птичку на гранулированный корм. В Голландии легкодоступен НутриБирд, Харисон и Зуприм.


практика подрезания крыльев, тоже частенько применяется

1262531[/snapback]



Когда крылья режут у мелких выкормышей это на мой взгляд обыкновенное варварство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем 1,5 птенцам резать крылья?он же должен учиться летать.


Когда крылья режут у мелких выкормышей это на мой взгляд обыкновенное варварство.

1262577[/snapback]



Тоже не понимаю ЗАЧЕМ???

 


Приблизительный дневной рацион попугая размером с жако:

 

2,5 столовых ложки зерновой смеси,
1,5 столовых ложки проращенных зерен (зерновой смеси или бобовых),
1/2 яблока (1/2 апельсина или груши),
1/2 сладкого перца, ломтик помидора или огурца (кабачка),
5–6 черешен (4–5 ягод клубники, 2–3 виноградины или 2 абрикоса),
3–4 чайных ложки кефира или йогурта 1 раз в неделю,
1–1,5 чайных ложки творога – 1 раз в неделю,
зелень (одуванчик, злаки) в неограниченном количестве,
сок (яблоко + тыква; яблоко + абрикос; персик и т.п. детские соки без с сахара) – 5–6 чайных ложек.

1262576[/snapback]



Это для взрослого Жако.Малышу же в 1,5 месяц нужна только каша.Ну может фрукты-овощи для развлечения больше.А mirag, никак не ответит развернутым ответом.

mirag, уточните, вы когда взяли вашу малышку в полуторамесячном возрасте,чем ее докармливали? Какой кашей? Как переводили на взрослый корм?

1262576[/snapback]



mirag, Ответьте максимально подробно.

 

я спросила у продовца он ответил что ее начала общипывать мама (может это проблема)

Слышала о таком.Родители,когда на повторную кладку идут,могут своих детей пощипать.Типа выгоняют из гнезда,чтобы место освободить. Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда крылья режут у мелких выкормышей это на мой взгляд обыкновенное варварство.

chekanova, согласна, но теперь уже их назад не приставить, давайте не будем гнобить человека за неверно принятое решение, а дадим дельные советы, как восстановить оперение птеньке :friends:

 

На фото грудки видно, что перьев не хватает, поэтому и пушок торчит, а на крыле еще и пожеванные кроющие. Вряд ли такая малышка сама себя калечит, скорее всего продавцы сказали правду о том, что родители "постарались". Тогда потрепанное оперение сменится в первую линьку и все будет хорошо. А вот крылышки будут отрастать сложно, это еще зависит от того, как именно их подрезали.
mirag, выложите еще фото малышки, она наверняка позволит Вам сфотографировать раскрытое крыло.

 

По кормлению я согласна с Стерлицией, маловато она ест. Ковыряется весь день она потому, что есть взрослый рацион она только учится и получается у нее это медленно, да еще наверно половина за борт летит?

 

:sp: По самой первой фото мне почему-то видится диспропорция головки и тельца, ну такая уж она кроха :idontno: Может имеет смысл попросить MarinaS заглянуть в тему? Все ж с такими малышами у нее больше опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По самой первой фото мне почему-то видится диспропорция головки и тельца, ну такая уж она кроха

1262587[/snapback]



Я тоже увидела.Может не удачный ракурс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, Так сейчас то птице далеко не полтора месяца,судя по фото,вот и автор пишет:

 

сейчас ей примерно боллее 3 месяцев

 

Рацион примерный,я для сравнения.
Повторюсь,мое сугубо личное мнение,ест -пусть ест, это птенец,дитё дитём, не надо его ограничивать в полезной еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь,мое сугубо личное мнение,ест -пусть ест, это птенец,дитё дитём, не надо его ограничивать в полезной еде.

1262589[/snapback]


С этим согласна.Просто такое перо может быть от неправильного кормления в младенчестве,а mirag никак не ответит о питании птицы с момента приобретения.
Может имеет смысл попросить MarinaS заглянуть в тему?

1262587[/snapback]


Согласна!MarinaS,АУ!!! Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто такое перо может быть от неправильного кормления в младенчестве

 

Полностью согласна ,ждем ответа mirag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТЕРЛИЦИЯ вообще мою кроху не ограничиваю в еде.....
ее вчерашнее миню
утро начинается всегда с овсянная каша
корм (посмотрите на фото в этом корме витамины , белые семечки черные , фрукты )40гр думаю что и больше смотрите фото
в течение дня пол помидора , огурец , мокровь ,перец сладкий , арахис 2 штуки , броклоли, горох (стручки ), салатные листья, сок свежевыжатый апельсин
еще пальмовый орех (это ее лакомство )но его раз в неделю

 

На выходные поеду в мамагин за кормом и распрашу чем ее кормили подробно .. я не раз бывала в этом магазине и видела что их кормили с шприца в нем что то желтое .......
спасибо за ответ Я ВСЕ УЗНАЮ И НАПИШУ ПОДРОБНО....фото ее когда привезли нету но оно не чем не отличается может только меньше пушка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХ РЕБЯТА КОНЕЧНО ВСЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ ...........
отевечаю на все вопросы ....
что бы вы немного понимали меня Голландия это такая страна где ты даже не увидишь норковые шубы (животных) на людях( краской обливают), ратвейлеры ( сабаки ) с длинными хвостами не режут считают это кощунство, сабаки и все животные ухоженные на улице бродячих животных нету ............
И ВОТ КОГДА ТЕБЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОБРЕЗАНИЕ КРЫЛЬЕВ ЭТО НИ ЧЕГО СТРАШНЕГО ДАЖЕ ЛУЧЬШЕ , я поверила не ему а ГОЛЛАНДИИ (магазин я этот долго искала ) продовец просто фанат птиц это его хобби ..прежде чем купить жакошу я туда не раз приезжала сидела с птичками и думала какой мне нужен , всегда порядок, клетки чистые , проблема я бы у него все выпытала но язык я еще не так хорошо знаю вот и тут решила советики спросить , ПРОБЛЕМА В ТОМ одного послушаешь тот говорит одно другой тоже вроде специолист другое ( я про крылья) вчера в библиотеке книжку голландскую взяла книгу на голландском перевожу потихоньку GREG GLENDELL , там есть разделик про обрезания крлыльев буду сегодня читать .......

 

на этой недели еду в этот магазин и узнаю каким кормом ее кормили...................
ВЧЕРА ЕЙ было ровно 3 месяца (КТО ТО СОМНЕВАЛСЯ ) В ПАСПАРТЕ СТОИТ ДАТА И ВСЕ АНАЛИЗЫ . не думаю что он обманывает так как доктор потвердил.
вечером фото скину с обрезанными крыльями и ради интереса расскажу что написано в книжки про обрезание крыльев .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СТЕРЛИЦИЯ вообще мою кроху не ограничиваю в еде.....
ее вчерашнее миню
утро начинается всегда с овсянная каша
корм (посмотрите на фото в этом корме витамины , белые семечки черные , фрукты )40гр думаю что и больше смотрите фото
в течение дня пол помидора , огурец , мокровь ,перец сладкий , арахис 2 штуки , броклоли, горох (стручки ), салатные листья, сок свежевыжатый апельсин
еще пальмовый орех (это ее лакомство )но его раз в неделю

 

На выходные поеду в мамагин за кормом и распрашу чем ее кормили подробно .. я не раз бывала в этом магазине и видела что их кормили с шприца в нем что то желтое .......
спасибо за ответ Я ВСЕ УЗНАЮ И НАПИШУ ПОДРОБНО....фото ее когда привезли нету но оно не чем не отличается может только меньше пушка )


А сколько она реально съедает и сколько разбрасывает?
В магазине кормили желтым - это специальная каша для птенцов. По идее, Вы должны были кормить малышку такой кашей до 3 (как минимум) месяцев, но при этом уже давая ей взрослый корм - проростки, замоченное зерно, сухое зерно, овощи-фрукты. Так, постепенно, переводят малышей с каши на взрослую пищу. Но в Европе и Америке частенько птенцов недокармливают - слишком рано переводят на взрослое питание, создавая предпосылки к психологическому нездоровью птицы. Где-то была у нас на форуме подобная тема, пока не могу вспомнить.
Вам нужно взвесить птенца и следить, чтобы колебания веса были не более 10-15%. Взвешивать лучше утром, после опорожнения - тогда вес будет более точным.
И как Вам посоветовали выше - у Вас есть отличная возможность кормить птицу гранулами, это самое сбалансированное питание на сегодняшний день, в них есть и все витамины, и минералы. Овощи-фрукты и зерно при этом полностью не исключается. Если решите переходить, мы Вам тут дадим подробные инструкции как это сделать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mirag, головка по отношению к тельцу кажется большой. Ну или тельце мелким :) Вы сделайте фото в разных ракурсах, может фото, о котором говорим просто неудачное.
Как назвали малышку? :)

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько она реально съедает и сколько разбрасывает?
В магазине кормили желтым - это специальная каша для птенцов. По идее, Вы должны были кормить малышку такой кашей до 3 (как минимум) месяцев, но при этом уже давая ей взрослый корм - проростки, замоченное зерно, сухое зерно, овощи-фрукты. Так, постепенно, переводят малышей с каши на взрослую пищу. Но в Европе и Америке частенько птенцов недокармливают - слишком рано переводят на взрослое питание, создавая предпосылки к психологическому нездоровью птицы. Где-то была у нас на форуме подобная тема, пока не могу вспомнить.
Вам нужно взвесить птенца и следить, чтобы колебания веса были не более 10-15%. Взвешивать лучше утром, после опорожнения - тогда вес будет более точным.
И как Вам посоветовали выше - у Вас есть отличная возможность кормить птицу гранулами, это самое сбалансированное питание на сегодняшний день, в них есть и все витамины, и минералы. Овощи-фрукты и зерно при этом полностью не исключается. Если решите переходить, мы Вам тут дадим подробные инструкции как это сделать. :)

ИРИША большое спасибо , я же когда ее уже забирала то она уже пшено и кушала ..конечно если бы я знала что нужно ее кормить еще смесью конечно я бы это делала , а не может эта смесь заменить овсяная каша ?
разбрасывает много но допустим морковь разбрасывает а вот помидор и огурец каша остается но сьедено почти все. птиту 2 раза взвешивала вес первый раз 421 ,416 а сейчас 430 ( это не много)?и еще гранулы как они выглядят ?

 

я ее назвала девочка .....ИРИША еще вопрос а когдо можно будет уже начинасть обучать птичку ?

 


ИРИША большое спасибо , я же когда ее уже забирала то она уже пшено и кушала ..конечно если бы я знала что нужно ее кормить еще смесью конечно я бы это делала , а не может эта смесь заменить овсяная каша ?
разбрасывает много но допустим морковь разбрасывает а вот помидор и огурец каша остается но сьедено почти все. птиту 2 раза взвешивала вес первый раз 421 ,416 а сейчас 430 ( это не много)?и еще гранулы как они выглядят ?

 

я ее назвала девочка .....ИРИША еще вопрос а когдо можно будет уже начинасть обучать птичку ?

 

 

 

и наказываете ли вы свою птаху если да то как ? я тут прочитала на форуме что газетой практикуют.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья на нашем сайте о подрезке перьев, ознакомьтесь и с ней.
Тема на нашем форуме, там множество мнений. Правда, у Вас немного другая ситуация - Ваша малышка НИКОГДА не умела летать. Точнее - ей не дали научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


chekanova, согласна, но теперь уже их назад не приставить, давайте не будем гнобить человека за неверно принятое решение, а дадим дельные советы, как восстановить оперение птеньке :friends:

 

Гнобить ни кого не собиралась. Это было лирическое отступление на вопрос Максима.


А зачем 1,5 птенцам резать крылья?он же должен учиться летать.

Что резать мелким крылья вовсе незачем. В некоторых источниках вообще говорится, что подрезка крыльев у малышей бесследно не походят. А самым дельным в восстановление оперения может быть только время.

я же когда ее уже забирала то она уже пшено и кушала

1262824[/snapback]



В полтора месяца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИРИША большое спасибо , я же когда ее уже забирала то она уже пшено и кушала ..конечно если бы я знала что нужно ее кормить еще смесью конечно я бы это делала , а не может эта смесь заменить овсяная каша ?
разбрасывает много но допустим морковь разбрасывает а вот помидор и огурец каша остается но сьедено почти все. птиту 2 раза взвешивала вес первый раз 421 ,416 а сейчас 430 ( это не много)?и еще гранулы как они выглядят ?

 

я ее назвала девочка .....ИРИША еще вопрос а когдо можно будет уже начинасть обучать птичку ?
и наказываете ли вы свою птаху если да то как ? я тут прочитала на форуме что газетой практикуют.........


Нет, овсянка не может заменить птенцовую кашу. Специальные смеси точно так же сбалансированы по питательной ценности и прочим витаминам, как и гранулы.
Это отлично, что взвешивали, это прекрасно! У Вас есть отправная точка 430гр +/- немного. Это нормальный средний вес для жако, есть птицы помассивнее, есть такие как у Вас, миниатюрные. Другое дело, что до становления на крыло малыши очень много набирают, до 500гр, а потом сбрасывают, чтобы полететь, не резко - постепенно. Вот максимального ее веса мы не узнаем.
Гранулы выглядят вот так, Харрисонс считаются одними из лучших, они изготовлены из органического сырья. Ссылка из американского магазина, но я уверена, в Голландии они тоже продаются. Это гранулы для ПТИЦ, не путать с кошачье-собачьими!
Обучать птичку можно уже сейчас, это даже хорошо, у нее еще нет неправильного поведения, формируйте ее поведение сами. Можно учить простеньким трюкам, постепенно усложняя их.

 

Ооо, про наказание это вообще отдельная песня :) На эту тему у нас тоже есть тема :)
Своего я наказываю ссылкой в клетку, если задумает кусаться, для него это действительно наказание, потому что он очень любит принимать участие в общественной деятельности. В остальных случаях бывает достаточно остановить нежелательное поведение словом "Нельзя!"

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРИША спасики вам я столько полезной и хорошей информации о вас получила ..... :flours: ......видно что вы очень хороший человек и не злюка как некоторые :flours:

 


ИРИША спасики вам я столько полезной и хорошей информации от вас получила ..... :flours: ......видно что вы очень хороший человек и не злюка как некоторые :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :angel:
На самом деле, нет у нас тут таких уж злюк, просто здесь собрался народ, который очень любит птиц :)
Это всего лишь издержки интернет-общения, когда собеседника не видно и не слышно, а в написанный текст можно вложить какие угодно эмоции :)

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


видно что вы очень хороший человек и не злюка как некоторые :flours:

:cray: Я тоже не злюка.... :( Ничего я не злюка... :cray: Я белая и пушистая,только очень глубоко внутри... :angel: Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! :angel:
На самом деле, нет у нас тут таких уж злюк, просто здесь собрался народ, который очень любит птиц :)
Это всего лишь издержки интернет-общения, когда собеседника не видно и не слышно, а в написанный текст можно вложить какие угодно эмоции :)

 


ну ну ребята это из этой серии я так люблю животных особенно курицу гриль ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
все мы знаем что птичкам луьше жить на воле в теплой стране , и в стае .....
вот глянула фильм про попугаев обьясните . живут они на улице пьют с луж (как у нас голуби) и перья у них хорошие и живут долго ......... а читаешь -про птиц прямо такие они болезненые, общипывают себя . кушать овощи нужно ошпаривать кипятком, может кто обьснит ? если интересен филь скину ссылочку
когда была я в барселоне так так птахи картошку фри кушали короче что кидают то и едят у меня где то их фото было скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mirag, свободные птицы сами выбирают для еды то, что им необходимо в данный момент, могут сами регулировать состояние здоровья с помощью инстинкта и навыков. Живя с человеком, они полностью зависимы от уровня знаний хозяина и добросовестности при уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds спасибки ... у вас на фото птаха .я вот о чем недавно была в гостях у одной пожилой пары у них такой же папугай что у вас на фото....я как глянула чуть не упала он уже большой (может и меньше то 20лет ) вижу он больше чем дверца ну я и давай задавать вопросы он у них не разу не летал и не купался много перьев не открытых ......я им ой отдайте мне птичку мне так она нравится (они думают)....ну я вот и думаю а если я его возьму к себе я смогу ее научить летать и душ она боится рук ......я боюсь что бы она он от шека не умер ...что посоветуете жаль мне его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать...
Несоразмерность ощущается, мне кажется, именно потому, что на голове оперение в полном порядке. а на тельце пёрьев реально не хватает,, и поэтому оно кажется меньше (кто видел щипанных или стриженных жако - поймет, о чем я говорю).
А перьев именно не хватает - в каком-то шахматном порядке...честно говоря - не очень понимаю. Если автор говорит, что такая приехала.....вырасти могут только в линьку теперь.

 

По поводу питания: конечно птенец должен был, да еще и сейчас должен - получать специальное птенцовое питание. Оно содержит минералы, аминокислоты и витамины, которые для нормального роста просто жизненно необходимы. А Ваш ребенок этого не получал. Я не знаю - чем принято кормить птенцов в Голландии, но мы пользуемся Нутриберд 19 или Кейти. Попробуйе найти и покормить хотя бы раз в день еще пару месяцев. Кормить можно из шприца или из ложечки - как удобнее покажется.

 

Варите ребенку каши - овсянка, гречка... очень здорово зеленый горошек и кукурузу молочную (можно из заморозок).

 


Из зерновых смесей, все же, посоветую Престиж, а не Витакрафт.
И, действительно - попробуйте хорошие, качественные гранулы, хотя бы как добавку к рациону.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцов не выкармливала, но, по-моему, тут следует ориентироваться на динамику веса, а не на какое-то заданное количество грамм. Может, она постоянно и копается в кормушке потому, что голодная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенцов не выкармливала, но, по-моему, тут следует ориентироваться на динамику веса, а не на какое-то заданное количество грамм. Может, она постоянно и копается в кормушке потому, что голодная?

ИРВИН нет моя не голодает.....у жако есть на груди горбинка (извиняюсь не знаю как называется ) если знаете там накапивается еда , вот когда горинки нету то птица голодает....... моя весь день жуеет все подряд ....сегодня прочла что арахис жако нельзя не знаю кому верить.........

 



Ну что сказать...
Несоразмерность ощущается, мне кажется, именно потому, что на голове оперение в полном порядке. а на тельце пёрьев реально не хватает,, и поэтому оно кажется меньше (кто видел щипанных или стриженных жако - поймет, о чем я говорю).
А перьев именно не хватает - в каком-то шахматном порядке...честно говоря - не очень понимаю. Если автор говорит, что такая приехала.....вырасти могут только в линьку теперь.

 

По поводу питания: конечно птенец должен был, да еще и сейчас должен - получать специальное птенцовое питание. Оно содержит минералы, аминокислоты и витамины, которые для нормального роста просто жизненно необходимы. А Ваш ребенок этого не получал. Я не знаю - чем принято кормить птенцов в Голландии, но мы пользуемся Нутриберд 19 или Кейти. Попробуйе найти и покормить хотя бы раз в день еще пару месяцев. Кормить можно из шприца или из ложечки - как удобнее покажется.

 

Варите ребенку каши - овсянка, гречка... очень здорово зеленый горошек и кукурузу молочную (можно из заморозок).
Из зерновых смесей, все же, посоветую Престиж, а не Витакрафт.
И, действительно - попробуйте хорошие, качественные гранулы, хотя бы как добавку

 


ВОТ СПАСИБКИ ВАМ ( а когда первая линька наччнется)? про гранулы мне уже рассказали завтра поеду смотреть и попробую купить ей птенцовое питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась с магазина в которм покупала мою девочку, пришла и сразу прижала пррдовца к стене и давай пытать))))) он сразу меня расскусил ну что говорит в интернете рыщишь выкидавай говорит интернет ....... мой уже можно сказать друг рассказывает мне что мою девочку они кормят до 2месяца и неделя может( он смотрит как она начинает пручаться корму , в корме естть те же витамины которые есть и в питание для малышей ). я ему я хочу купить гранулы HARRISON'S ( по совету многих)он мне их показывает почка где то 500 гр стоит 20 евро ....но (его слова ) этот корм который мы постоянно покупаем у него (его состовляет в клиники для птиц ветеринар) все наобходимое что нужно для птице в том чесле и HARRISON'S присуствует в нем.и стоит он 6 ерво .....короче он меня разубидил (хотя ему было выгодно впихнуть мне все витамины котороые есть в магазине) сказал что по 40 грам в день корма и не дури .....дистрафии у моей девочки тоже нету ( кто то писал ) у меня есть сертификат на то что она была осмотрена врачем и паталогии у нее нету......короче напилась я с ним кофе получила в подарок веточек для девочек. (наверное ух как задурила ему голову) пообщалась с его птахами и подумала все таки чего ему меня обманывать ведь его же птахи кушаеюь этот же корм а они уже не малютки 2 ум арам 17 лет (хочу ару но такие крикуны ) другим не знаю .сколько .........из литературы убиждаюсь в том же что у каждого специалитста свое мнение ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все наобходимое что нужно для птице в том чесле и HARRISON'S присуствует в нем

Присутствует в чем? В пакете с зерновой смесью? Могу Вас заверить что это не так. Гранлированный корм (а в частности Harrisons), состоит из компанентов - многих видов зерна, переработанного в гранулки, с добавлением полезных веществ, микроэлиментов, и пр. (состав можно найти на их сайте). Он ни как не может быть в зерне, не логично было бы это делать.

 

И еще кормя гранулами, не нужно птице дополнительных витаминов и добавок. В гранулах это присутствует и сбалансированно.

Изменено пользователем denis romanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- купили ее в возрасте 1,5.(примерно ) -
- мою девочку они кормят до 2месяца и неделя может -

 


Тогда как в полтора месяца Вы могли ее купить, если они аж до двух с лишним месяцев ее кормили ?

 


- выкидавай говорит интернет .......
мой уже можно сказать друг -

 

Правильный совет. :)

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.