Перейти к содержанию

Разрешите представиться.....Степан!


Максим71

Рекомендуемые сообщения


Господа, делаем ставки и ждем результатов ДНК анализов.

1298691[/snapback]



А ещё лучше- ждём яичек..оплодотворённых! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, делаем ставки и ждем результатов ДНК анализов. :drinks:

 

Всмысле Яшкиных?

 


Степану я делал анализы-самец.

 

пост 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яшкиных, Яшкиных, а то придумала народ путать, то девочкой представляется, то наоборот, нужно выводить ее на чистую воду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банно-прачечный день :)

 

Купил клетку для маленьких собачек-очень доволен.

post-40559-1334578163_thumb.jpg

post-40559-1334578174_thumb.jpg

post-40559-1334578186_thumb.jpg

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Максим71, какие у Вас успехи? Как продвигаются взаимоотношеия птиц. Есть ли проблемы?

 

Пока живут каждый в своей клетке,но моются в месте :) .
Во время совместных прогулок самочка доминирует во всем,переодически вставляя Степану .....лей,он в ответ только кричит,но не кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


......самочка доминирует во всем,переодически вставляя Степану .....лей,он в ответ только кричит,но не кусает.

Настоящий мужчина! Могбы ответить, но сдерживается ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогулок самочка доминирует во всем,переодически вставляя Степану .....лей,

 

Это у них, у самок, видимо такие народные африканские забавы, вставлять самцу лю-лей! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прогулок самочка доминирует во всем,переодически вставляя Степану .....лей,

 

Это у них, у самок, видимо такие народные африканские забавы, вставлять самцу лю-лей! :grin:

 

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Изменилось ли поведение Степана в отношении Вас и вообще?

 

Если вы про агрессию,то ее пока нет,а вот говорить стал значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Изменилось ли поведение Степана в отношении Вас и вообще?

1311600[/snapback]



Максим71, а вы сами не разочарованы? Видите ли вы какие либо плюсы для себя, или для птиц? Перспективы?

 

Мой Рошка тоже стал гораздо хуже говорить, хотя с Роксом они не пара. Воплей писков- визгов прибавилось..особенно хором любят поорать. Хорошо, что Рокс достаточно тихий птиц и желание погорлопанить у него, как в книгах написано: утром-вечером, Рошан готов пуп рвать целый день. Говорить Рошка не перестал, просто как-то односложно стал говорить.. Примитивнее, что ли.. Гоняет пяток слов по кругу и всё. Изредка вспоминает весь словарь.

 

Это мой минус, но! Я вижу, что Роксу у нас хорошо и Рошка нужен ему, как воздух, поэтому считаю, что цена того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа уж, выбор! Птица компаньон, либо.... а что либо? :sorry: Ну если пара получилась - замечательно и они счастливы, а хозяин как бы при них, а если нет?... Ради чего тогда?
Рассуждаю вслух - нужно ли обзаводиться парой или ограничиться птицей компаньоном.
У меня амазон после появления жако меньше болтать не стал и поведение его не изменилось, даже может еще больше стал страться завладеть вниманием, которого у него и так предостаточно. Раньше только мое плечо аккупировал, а сейчас еще и к сыну пристает, чтоб у него посидеть - для нас появление второй большой птицы в доме стало даже к лучшему.
А вот был бы Фунт не амазоном, а жако?.... :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица компаньон, либо.... а что либо?

1311799[/snapback]



Tesh, я, до того как у меня появился Рокс, была уверена, что птиц (крупный попугай) должен быть один: компаньон, болтун.. Я купила птицу для себя, а не себя для птицы...
Появление Рокса заставило меня посмотреть на вещи другими глазами.
У меня не пара и никогда не будет ею, но! т.к птицы дружны я могу оставить их вдвоём и не переживать, что им скучно, у них свои общие занятия. Выкормыш выступает в роли учителя и примера для подражания дикарику, дикарик умело ужил с собой выкормыша, приручил под себя.
Сейчас я получаю другие удовольствия, визуальные, эстетические, моральные. Выкормыш остаётся липучкой человеческой, но я, являясь фанатом жако имею двух, совершенно разных птиц. И очень этим довольна! :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, я это и хотела услышать! :) Т.е птицы, даже если не смогли составить пару, разные, не будут себя чувствовать ущемленными в чем-то. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если не смогли составить пару, разные, не будут себя чувствовать ущемленными в чем-то
Tesh, они даже если смогли составить пару,все равно могут чувствовать себя ущемленными. :) К примеру наши амазоны. Ну боюсь я их, от этого проблема с прогулками. Хоть и сидят хорошем вольерчике и игрух достаточно, а прогулу ты им ни чем не заменишь. Надо ждать пока муж приедет с работы, а приехать может к ночи по ближе, когда птицы уже все спят. Вот и выходит, что ущемляю я их. Они реально обижаются. Благо у нас это редок случается, но и такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это уже субъективные причины... амазоши птицы... даже не знаю с кем сравнить :) амазон - это амазон! Муж покусаный, а мы с сыном общением наслаждаемся. Главное не дать "сесть на голову и ножки свесить" - как капризный ребенок. Вот с кареллами и чехами у мужа получается общение - те его облепливают, а на меня только те садятся, кто характер, стерженёк имеет. Поэтому с амазоном и жако у нас в семье я общаюсь и вот у сына получается с амазоном ладить...
Жако совсем другие птицы... а может просто мне такой попался.... ну о нем не в теме о Степане.

 

Имея дикаря, я, некторым образом, проецирую общение с такими же птицами других владельцев на себя... Учусь, ошибаюсь, налаживаю отношения с птицей. Конечно же как каждый из нас, стараюсь создать условия не просто для его существования в неволе, но и общего сосуществования. Главное - не сделать хуже! Ну вот как выше и было описано, что приобретая вторую птицу такого же подвида, мы не ущемляем первого, а может в чем-то создаем дополнительные условия, чтобы птице было еще лучше.

 

Мои амазон и жако сидят вообще с открытыми вольерами. Не могу сказать, что бОльшая часть времени проводится ими вне вольера. Жако выходит только чтобы нужду справить на бумажное полотенце под вольером вне клетки и крылья размять на вольере, а амазон выходит из вольера выпросить вкусняшку, похвастать своей погремушкой и спустя время опять к себе лезет дремать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да ладно. Что это мы все о себе, да о себе.

 

Возвращаясь в тему
Если вы про агрессию,то ее пока нет,а вот

 

то, агрессии не будет и тогда когда птицы будут жить в одной клетке. А вот если наметится что то большее, чем просто совместное сосуществование, то тут я думаю без неё (агрессии) не обойдется.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.....вот говорить стал значительно меньше.

Может Степа пока в шоке от женского присутствия?
Максим71, Вы уж не пропадайте на другие 14 лет.... держите в курсе как жаконя осваивается, как реагирует Степан, как дела у "молодых"? Тут дело не столько в любопытстве как и что, а Ваш жизненный опыт, чтоб если представился случай, то иметь в дальнейшем представление и понимать что можно, а что нельзя! На форуме птах с одним клювом не один и не два, а может возможно было бы избежать таких ЧП.

 

Даже по дикарям инфу искать приходится по капле из разных тем, литературы, форумов и больше методом проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан был в шоке от девочки(она очень бойкая и хулиганистая),но сейчас привык.

 

По поводу разговора я особо и не переживаю,за глаза хватает Яшкиного словесного поноса.
Хотя хотелось бы чтоб и Степан не забыл выученного.

 

Про осваивание и привыкание Яшки,вопрос даже и не стоял.Она просто приехала и сразу показала Степану кто есть кто.

 

Я всегда хотел иметь пару жако и взяв вторую птицу,понял что желание это было правильное .
Попугай по мимо общения с хозяином ,должен общаться с себе подобными,если конечно хозяин весь световой день не находиться рядом(что я себе не могу позволить),и ни какими игрушками-погремушками это общение не заменить.

 

Про продолжение попугайного рода пока и не думаю,если что то у них получится ,будем рады.....если нет ,то пусть живут для себя :) (что бывает и в человеческих семьях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про осваивание и привыкание Яшки,вопрос даже и не стоял.Она просто приехала и сразу показала Степану кто есть кто.
Выкормыш. Мои что Сёмка, что Монька без проблем переселились.

 

Я всегда хотел иметь пару жако и взяв вторую птицу,понял что желание это было правильное .
Ну, здорово, что не разочаровались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Степан был в шоке от девочки(она очень бойкая и хулиганистая),но сейчас привык.

1312044[/snapback]



Очнь характерное поведение для девочки. :)

 


По поводу разговора я особо и не переживаю,за глаза хватает Яшкиного словесного поноса.

1312044[/snapback]



Будем надеяться, что у Яшки -нескончаемый источник! Есть случаи, когда попугай не просто не перестаёт говорить, но ещё и учит второго. ;) Желаю!

 



Попугай по мимо общения с хозяином ,должен общаться с себе подобными,если конечно хозяин весь световой день не находиться рядом(что я себе не могу позволить),и ни какими игрушками-погремушками это общение не заменить.

1312044[/snapback]



:friends::drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что то мы со своей темой ушли на дно :( ,надо исправляться.Новостей особых нет,разве что попугаев переселил на лоджию.Она у меня со всеми шумо-тепло изоляциями+очень светлая.Для них там благодать,..рассветы ,закаты встречают криками,ни кто их не накрывает ,ни кто им не мешает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как отношения между птичками? На прежнем уровне?

 

Девушка как взяла в свои руки(крылья)правление так и правит :) и сдавать позиции не собирается.

 



А можно фото, на лоджии?

 

 

Живут они в клетке,но на лоджии,там же выпускаю погулять под присмотром.В свободный полет не пускаю,так как точно знаю что будет с помещением(перепланируют на свой вкус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка как взяла в свои руки(крылья)правление так и правит
Ну, так оно может и лучше, когда кто то один правит. У нас допустим мальчик, не особо настаивает, но и своего не отдаст. :ok: По сему случаются семейные междусобойчики. Девочка - стервочка по натуре, нашла слабое место Грейчи и как только хочет его задеть или по заигрывать с ним, сразу к его лапам тянется. Как только дотронется сразу такой вопль :uzhas: начинается. Лапки у Грейчи это святое. Ни кто не может их трогать. :nono: Мы поначалу бегали на эти вопли, теперь уже плюнули. Сами разбираются отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как происходят отношения между вашими птицами?Кто кого кормит?Чешет.У нас как полагаю самка кормит и она более стервозная и задиристая.Выходит из клетки первая она ,а потом уж самец.Можно ещё фото ваших красавцев очень интересно. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За время моего отсутствия на форуме, произошли значительные изменения в взаимоотношениях птиц.
Яша (самка) по раздумав выбрала меня своим партнером,(чему я совсем не рад),она постоянно лезет ко мне за почесонами пытается кормить,отгоняет от меня жену :) .К Степану у нее постоянно повышающаяся агрессия,да же сейчас ,когда живут опять в разных клетках.Степан на нервной почве себя ощипывает и перестал говорить.
Воообщем я решил Яшке найти новый дом и новых хозяев.
Содержать двух насмерть бьющихся птиц в одном доме ,и смотреть как они друг друга увечат и скандалят глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим71, полностью с вами солидарна. Уже одно то что Степан начал щипаться могло стать поводом к поиску нового жилья для Яши,а то что они еще и бьются насмерть, вообще ни в какие ворота.

 

Очень жаль конечно, что так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока все по старому.Пытаюсь лечить Степана,он себя уделал как Бог черепаху,вырвал себе хвост и все махи на крыльях.
Яша живет.....катается как сыр в масле.Поет песни,прибавляет словарный запас.При виде меня скулит,сопит(паразитка :) )лезет на руки.
Живут птицы в разных клетках и в разных комнатах.Питание тоже Харрисон+фрукты- ягоды,ветки.
Правды Степану начал давать цамакс и пальм.масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу подловить чтоб бы пела.Стоит показать камеру,фотик замолкает.

http://youtu.be/KUQqPjBw6Kg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.