Перейти к содержанию

Кровь течет из клюва! СРОЧНО!!!


donnadonna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я новичок на форуме, срочно пишу, помогите пожалуйста!

 

Я шла из магазина, увидела голубя, неподалеку шастала ворона. Голубь сидел как утка на асфальте, из клюва течет кровища, вся шея заляпана кровью. Причем он сразу к людям подбегал.

 

Теперь поэтапно!

 

В 13 с чем-то:

 

Принесла домой, оттерла салфетками кровь. Увидела, что эта штуковина, белая над клювом, там где ноздри, она рассечена как бы. Из нее кровь и шла. Птица открывала клюв и таким образом пыталась дышать, словно заглатывая воздух.

 

В клюве спекшаяся кровь. Я пыталась вытащить, а оно там плотно сидит, так что я не пойму, то ли это прилипло просто, то ли это кишка какая-нибудь или язычок. Кое-как я ей оттерла кровь с ноздрей, чтобы хоть прочистить их.

 

Использовала только тепленькую воду и ватные диски с ухоковырялочками.

 

Птица лежала завалившись на бок.

 


Сейчас

 

Птичка успокоилась, приняла нормальную позу голубиную, спит вроде, и через клюв не дышит. Но когда я рядом немного начинает клювик открывать, на нервы ей действую, видимо. Трещина над клювиком засохла, кровь не идет.

 

Милые форумчане, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Боюсь ей хуже сделать, поэтому пока не подхожу к ней. Но надеяться на то что голубь выкарабкается сам, наивно. Вот я и прошу совета!

 


ОЙ!!! Пока писала, голубь встал и теперь стоит, лапку поджал, стоит на одной ноге.

 

post-40555-1328529389_thumb.jpg post-40555-1328529408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • donnadonna

    98

  • Марина_Л.

    72

  • OFA

    8

  • Danil

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так, добрый день!
1. Кровеостанавливающее средство - дицинон ампульный, берете ватный диск, смачиваете в дициноне и прикладываете к месту, которое кровоточит.
Когда кровь остановится, рану обрабатывать раствором хлоргексидина, мирамистина или бетадина, сверху накладывать левомиколь, мазь. 2 раза в день.
Затем необходимо ответить на следующие вопросы:
Осмотреть горло птицы на предмет белых творожных наростов в горле
- Прощупать горло (снаружи) - оно должно быть ровным, без узелков
- Посмотреть глаза, они должны быть чистыми и ясными
- Осмотреть ноздри
- Осмотреть голову на предмет ушибов ("шишек")
- Понюхать запах из клюва, неприятного запаха быть не должно
- Не вздуты ли "мешочки" между уголками клюва и глазами - синусы (пазухи)
- Какую форму, цвет и запах имеет помет птицы (он должен быть сформированным, от серого до коричневого цвета, с белой вкрапинкой, не водянистый, не слишком жидкий и без какого-либо ощутимого запаха)
- Понаблюдать за поведением птицы: не выворачивает ли голову в неестественное положение, например макушкой вниз, не валится ли на бок, не висят ли крылья до самого пола и т.п.
- Ест ли птица самостоятельно? Пьет?
Если птица сама не ест, необходимо докармливать принудительно, вот ссылка, как:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Но, неизвестно, где у нее рана, поэтому первый день, от греха подальше придется поколоть, подкожный укол в пах, сейчас распишу, как и чем.
Жду ответа на вопросы.
ОСМОТРИТЕ ПТИЦУ, нет ли по телу ран, т.к. боюсь внутреннего кровотечения, то дцинон советую дать в клюв. Также в аптеке срочно купите:
1. Дицинон ампульный;
2. Дексаметазон ампульный;
3. Амоксиклав;
4. Пимафуцин, если нет особо финансов, то нистатин (таблетки);
5. Карсил;
6. Хлоргексидин или мирамистин или бетадин;
7. Левомиколь
8. Глюкоза 5%;
9. Раствор Рингера;
10. Шприцы

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись так быстро!

 

В клюве невозможно разобраться про белый налет, там кровь запекшаяся.
Но от него не пахнет. Он пару раз обкакался, помет белый и водянистый. Глазки чистые. Вообще, голубок такой аккуратненький.

 

Он сидит, как на фотке, позу не меняя, головой не дергает, не крутится, вообще. спокойный, как удав.

 

а как это понять, есть ли ушибы? Он весь пернатый, там и не разберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока срочно в аптеку!
Затем укол, вот инструкция:
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты), переворачиваете птица вверх животом (в этом положении он успокаивается и перестает сопротивляться). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.

 

Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Под одну лапу не стоит за 1 раз вводить более 3-х кубиков. Если специалист посчитал, что этого количества мало, делаете по 3 кубика (мл) под каждую лапку.

 

Шприцы используются новые, стерильные.
Вы набираете в один шприц 2 мл глюкозы 5% + 1 мл раствора Рингера и делаете под одну лапу, затем под вторую еще столько же. Сегодня хотя бы раза 2 уколоть придется. Иначе птиц элементарно умрет от голода, помет, по описанию, один сплошной голод! есть он сейчас не сможет, в силу травмы.
Поэтому колоть!
И все лекарства из списка! Дорога каждая минута, повторяюсь, каждая минута. есть опаность внутреннего кровотечения, 0.1 мл ампульного дицинона в клюв срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В человеческой и еще раз, срочно! Просто теплой водой здесь, к сожалению, не поможешь, птиц надеется на Вас!
Дицинон остановить кровь, от возможность внутреннего кровотечения.
Дексаметазон, купите обязательно, но сегодня пока давать не будем.
Амоксиклав - от инфекции, сепсиса.
Пимафуцин (нистатин) - возможного роста грибка на фоне антибиотика, т.к. организм остощен.
Карсил - печень поддерживаем.
Хлоргексидин, мирамистин, бетадин, левомиколь - местная обработка раны.
Глюкоза - питание, Рингер - вода.
Срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка, миленькая!

 

я купила

 

шприцы 5 кубиков и отдельно иглы от инсулинок.
Глюкозу - мне бутылку литровую продали
мирамистин
левомиколь
амоксиклав
нистатин
карсил
дицинон
дексаметазон

 

а вот раствор рингера нашла только в местной вет аптеке - он там называется раствор рингера-локка.

 

так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пытался или покушал?
Это важно!
Значит, в клюв, срочно дицинон 0.1 мл, набираете из ампулы в шприц и из шприца, без иголки даете в клюв 0.1 мл дицинона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амоксиклав и нистатин - какая дозировка?

 


нистатин - 1 таблетка 500000 ЕД - в граммах сколько не написали

 

амоксиклав - это порошок для приготовления суспензии - там 100 мл должно получиться, когда воды долью.

 


Он пытался или покушал?

точно не знаю, там вроде не уменьшилось количество. Может, что-то провалилось, может, нет.

 

Сейчас дам ему лекарство в клювик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, значит, сейчас даем в клюв 0.1 мл дицинона и делаем укол, как я Вам уже расписала подробно с сообщение №4, а вот фото, куда именно.

____.JPG

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, значит, сейчас даем в клюв 0.1 мл дицинона и делаем укол, как я Вам уже расписала подробно с сообщение №4, а вот фото, куда именно.

 


БАТЮШКИ!!! Такие ляжечки махонькие. Попробую, только бы не навредить.

 

Ну так а рингер-локк подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. 2 мл глюкозы + 1 мл Рингера. 3 мл всего, давайте под одну лапу хотя бы.
Вы видели, что он глотал зерна?
Нистатин - 1 таблетку растолочь в порошок, добавить 5 мл воды, размешать, дать от полученного раствора в клюв 0.5 мл. 2 раза в день. Раствор хранить в шприце на боковой полочке в холодильнике 2 дня, затем готовить новый. Принимать, пока принимаем антибиотик.
Значит, уточняю, амоксиклав, суспензия 125 мг/5 мл? Да?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. 2 мл глюкозы + 1 мл Рингера. 3 мл всего, давайте под одну лапу хотя бы.
Вы видели, что он глотал зерна?

 

нет. я пришла, а они просто вокруг кормушки рассыпаны. Но там особо не убавилось зернышек.

 

простите еще раз, но я так нервничаю - это правда не опасно - три кубика это ж много - вообще нет никаких способов других дать ему этот раствор? просто боюсь, что он дернется, когда я его уже уколю. Я ни в коем случае не сомневаюсь в Вашем совете, просто, не хочу навредить :(

 


Значит, уточняю, амоксиклав, суспензия 125 мг/5 мл? Да?

 

да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому лучше делать с помошником, как и указано в инструкции, так сказать.
Заверните птицу в полотенце, чтобы поменьше дергался.
Ну, дело в том, что птица обессилена, истощена, сможет ли есть сам - вопрос, сможете ли Вы сегодня его насильно накормить, для этого придется открывать клюв, а он у него травмирован, тоже вопрос, на накормить-то надо, значит, надо колоть...
Дицинон уже дали? Что сейчас раной? кстати, птиц поджимает лапу, думаю, она тоже ранена, лапка, осмотрите.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому лучше делать с помошником, как и указано в инструкции, так сказать.
Заверните птицу в полотенце, чтобы поменьше дергался.
Ну, дело в том, что птица обессилена, истощена, сможет ли есть сам - вопрос, сможете ли Вы сегодня его насильно накормить, для этого придется открывать клюв, а он у него травмирован, тоже вопрос, на накормить-то надо, значит, надо колоть...
Дицинон уже дали? Что сейчас раной? кстати, птиц поджимает лапу, думаю, она тоже ранена, лапка, осмотрите.

 


рана засохла. Поджимал лапку, типа, отдыхал. сейчас походил. Ходит слабенько, такое ощущение, что может завалиться на бок. Но не заваливается.

 

лекарство в клюв дала.

 

Сейчас будем с мамой колоть.

 

Но когда давала дицинон - нужно было его на руки взять, он так посопротивлялся малек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, амоксиклав.
Высыпаете содержимое всего флакона на белый лист бумаги. Делите на 4 равные части. 3 части обратно ссыпаете во флакон. Оставшеюся 1/4 часть ссыпаете в рюмочку, туда по чуть-чуть добавляете 20 мл воды, добавляете постепенно, размешивая, чтобы не было комков, перемешиваете, действуя шприцом, как блендером, до получения однородного раствора. Затем от полученного раствора даете птице в клюв 1 мл суспензии. 2 раза в день, утром и вечером по 1 мл. Желательно во время кормления. Шприц с готовой суспензией храните в холодильнике 5 дней. Затем делаете новую.
Амоксиклав уже давайте.
Рану обработайте мирамистином, сверху левомиколь наложите аккуратно, и попытайтесь все же заглянуть аккуратненько в ротик, нет ли там бело-желтых наростов? Это важно... если начнет от манипуляций кровоточить, то ватку смочить в дициноне, приложите к ране и подержать.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому лучше делать с помошником, как и указано в инструкции, так сказать.
Заверните птицу в полотенце, чтобы поменьше дергался.

 


Марина, а может, в грудку лучше? он очень вырывается, и слетает с рук.

 

Плюс, у него там столько перьев на лапке, я не вижу ничего, и он лапку выворачивает. Не смогу уколоть. Черт!!! В грудку бы смогла.

Изменено пользователем donnadonna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот укол делается ПОДКОЖНО, а не внутримышечно, в паховую складку. В грудку колятся внутримышечные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот укол делается ПОДКОЖНО, а не внутримышечно, в паховую складку. В грудку колятся внутримышечные!

 


Что же делать? Он вырывается, лапами сучит. Заворачивали его, все равно дергается. А главное, там ничего не видно. На фотографии было все поняятно, но у него там пуха много. Я не знаю, как быть. Я правда пыталась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработайте эту место тем же мирамистином, намочите хорошенько, перышки намокнут и сразу все станет понятно, как на картинке.
Горлышко осматривали?
Заверните птицу в полотенце. Голову можно тоже прикрыть полотенцем, аккуратно, так, чтобы был приток воздуха, чтобы не задохнулся, но чтобы ему было темно, тогда и дергаться меньше будет. Вы одной рукой фиксируете тело голубя, второй лапу, а мама колет, ну, как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обработайте эту место тем же мирамистином, намочите хорошенько, перышки намокнут и сразу все станет понятно, как на картинке.
Горлышко осматривали?
Заверните птицу в полотенце. Голову можно тоже прикрыть полотенцем, аккуратно, так, чтобы был приток воздуха, чтобы не задохнулся, но чтобы ему было темно, тогда и дергаться меньше будет. Вы одной рукой фиксируете тело голубя, второй лапу, а мама колет, ну, как-то так...

 

Горло осмотрели, там на небе красная кровь запекшаяся.

 

С грехом пополам сделали укол. Только пузыря не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подкожно сделали?
Можете взять палочку ушную, смочить ее обильно в мирамистине и осторожно протереть горлышко, попытаться размочить корочки...
Как сейчас птица?
Антибиотик дали?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы подкожно сделали?
Можете взять палочку ушную, смочить ее обильно в мирамистине и осторожно протереть горлышко, попытаться размочить корочки...
Как сейчас птица?
Антибиотик дали?

 

Ой, простите, что так долго не отвечала, готовила ему просто суспензию и все прочее.

 

Дала ему антибиотик и нистатин.

 

Укол сделали подкожно. Шарик не вздулся. Он покакал и там было два темно зеленых плотных кусочка. То есть не совсем одна вода с белым.

 

Сейчас попробую с горлом что-то сделать, как Вы сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, антибиотик с нистатином еще совсем в ночь дайте, чтобы сегодня 2 раза получилось.
И в ночь еще раз уколите глюкозу с Рингером, только следуйте инструкциям, вводите подкожно, не внутримылечно, и дайте в клюв 0.1 мл дицинона. Дицинон с антибиотиком немножко по времени разнесите, часика в пол, что ли...
Если при обработке горлышка мирамистином начнет кровить, прикладывайте сразу же дицинон.
Пусть перед птицей зерно стоит и вода, но так, чтобы не пролил, вдруг захочет сам поклевать, кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработала, ранку мирамистином. Намазала левомиколем. Гулька брыкалась, но не сильно.

 

В горле неразбериха, ему не понравилось, когда я начала обрабатывать мирамистином. Отпустила его. Он подошел к поилке, надолго опустил туда голову, тихонечко ее высунул,. потом опять. Это нормально?

 


и дайте в клюв 0.1 мл дицинона.

 

а я его уже давала, значит его тоже два раза? А где мне вскрытую ампулу хранить? в шприце в холодильнике? можно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попил? Если попил, то да, нормально, пусть пьет...
В горле меня интересует, нет ли наростов бело-желтых, как пробок, это важно...
Т.е. не трихомоноз ли ослабил птицу, что она стала добычей вороны, вот что... Потому что если да, то необходимо еще ввести орнидазол...
Вот ссылка о трихомонозе, ничего такого у своего пациента не наблюдаете?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65174
На ночь обязательно, как я уже написала, антибиотик, нистатин, 0.1 мл дицинона в клюв и укол опять.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже вроде на трихомоноз. Я в горло посмотрела, наростов нет.

 

У него после питья опять кровотечение пошло. Не пойму, то ли от воды размок тот сгусток крови, то ли ранка открылась. кровь идет из клюва, в поилке ее много. плюс в ноздрях. Я дициноном смочила диск ватный, приложила. Не особо вроде помогло.

Изменено пользователем donnadonna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте колоть подкожно глюкозу с Рингером, все лекарства и дицинон обязательно по 0.1 мл 3 раза в день в клюв.
Как прошла ночь? Как сейчас птиц? Рана больше не кровоточит? Помет есть?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как прошла ночь? Как сейчас птиц? Рана больше не кровоточит? Помет есть?

 

Ночь прошла хорошо, он спал спокойно, тихо, не шуршал, я знаю, так как сама почти не спала. Утром начал копошиться, вышел из шалашика, который я ему построила. Я проветривала комнату и он догадался сам подойти к напольному обогревателю и погреться у него.

 

После уколов, помет стал густой и темно-зеленый, а сегодня утром опять белый, жидкий и пенящийся.

 

Птица медленно вращается вокруг себя, ходит слабо, головой в разные стороны крутит. Кушать хочет, пытается, но вместо клюва он просто лбом по полу бьет, а если и попадает по зернам, то закидывает голову назад, чтобы те провалились. Но это не дело, мне кажется. Я тут читала, что это признаки вертячки. Правда, он редко кружится. Вообще, если его не трогать, он спокойненько сидит, надувшись.

 

Кровь остановилась, все засохло и он уже вовсю чешет клюв лапкой. Один раз даже весь встрепенулся, как воробей в луже:)

 



все лекарства и дицинон обязательно по 0.1 мл 3 раза в день в клюв.

 


Значит, программа такая:

 

Карсил, дексаметазон и дицинон по 0,1 мл в клюв 3 раза в день.

 

Амоксиклав 1 мл и нистатин 0,5 мл в клюв 2 раза в день.

 

Уколы глюкоза 2 мл и Рингер 1 мл 2 раза в день в разные лапки.

 

Правильно?

Изменено пользователем donnadonna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вертячка, это она, зараза, так птицу ослабила, что он чуть не стал добычей вороны.
Все делайте. Но добавьте мильгамму ампульную, купите в аптеке ампульную мильгамму, откройте, наберите в шприц и по 2 капли в клюв 1 раз в день. Храните в шприце в холодильнике 5 дней, затем открываете новую ампулу.
Иммунофан ампульный в обычной аптеке или фоспренил в ветеринарной.
Ноотропики пока подождем пару дней, есть подозрение на ЧМТ все же.
Птицу надо покормить аккуратно как-то. Давайте попытаемся так, есть дома какое-то зерно? Гречка, пшеница, перловка? Рис, только бурый. Возьмите, запарьте кипятком, минут на 10, слейте лишнюю воду, дайте остыть и затем открываю аккуратно, а Вашем случае просто ювелирно, птице клюв, закладывайте ей щепотками туда распаренно зерно. Кормить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга, которая меня направила в контакте в группу, где мне посоветовали сайт mybirds, у нее дома вертячник живет. Она его подобрала, давала ему катозал, иммунофан и пирацетам-ноотропил. Особенно никакого улучшения не было, и ей в вет-клинике посоветовали мексидол и церебрализин вместо иммунофана. Мексидолом колет его.

 

Это правильно? Если нет, то я ей скажу, чтобы не давала. Только если все это не особо помогает, тогда чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, иммунофан - это иммуномодулятор, ни церебролизин, ни мексидол, таковыми не являются. Церебролизин может заменить ноотропики - пирацетам, ноотропил, циннаризин, но не иммунофан. Как она его дает, какая дозировка? Вообще, церебролизин больше расчитан на млекопитающих, т.е. сработает он у птицы или нет - гадалка на двое сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, иммунофан - это иммуномодулятор, ни церебролизин, ни мексидол, таковыми не являются. Церебролизин может заменить ноотропики - пирацетам, ноотропил, циннаризин, но не иммунофан. Как она его дает, какая дозировка? Вообще, церебролизин больше расчитан на млекопитающих, т.е. сработает он у птицы или нет - гадалка на двое сказала...

 

Церебролизин она не дает, потому что ей сказали его колоть. А она боится, что два укола в мышцу это много. Дает только мексидол внутримышечно.

 

Хорошо, куплю иммунофан. Его в клюв по 0,1 тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 0.1 мл в клюв 1 раз в день. Содержимое ампулы в шприце в холодильнике 5 дней, затем вскрываете новую. Курс 20 дней.
Покормите птицу, в день отварной-запаренной крупы ложки 4 ст. необходимо скормить.
А мексидол Ваша подруга как колет?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мексидол Ваша подруга как колет?

 

По 0,1 мл внутримышечно, раз в день, курс 10 дней.

 

Хорошо, буду поить иммунофаном. А подруга моя спаивала его через день, 7 раз всего. может, оттого и результата не было. А можно ей вернуться к нему и так же 20 дней давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дозировка адекватная. Пусть напишет о результатах после окончания курса.
Иммунофан в любом случае стоит подключить.
Что сейчас Ваш птиц?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что сейчас Ваш птиц?

 

дала дицинон, через 40 минут амоксиклав и нистатин, укол сделали с утра, ПУЗЫРИК БЫЛ! :yahoo:

 

сейчас думаю дать карсил и дексаметазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо пока Вам дексаметазон.
Сейчас накормите. Укол - молодцы! Давайте 3 раза в день, хотя бы сегодня, пока с кормлением не наловчились!
Пожалуйста, попробуйте покормить.
Карсил - да, давайте.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста, попробуйте покормить.

 

пробую, честно. Только он как-то не реагирует. то есть, он позволяет себе клюв открыть, зерно пихнуть, но потом просто сидит с ним в клюве и смотрит на меня. Не выплевывает, ничего. Такой вот, странный человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглубже надо заталкивать. А через катетер кашкой безмолочной, без молока и сахара, сможете накормить?
Вот ссылка, как:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поглубже надо заталкивать. А через катетер кашкой безмолочной, без молока и сахара, сможете накормить?

 

если не получится вообще никак скормить ему зерна, тогда попоробую через катетер. Но это на крайняк, я знаю, как кормят через него, я так вряд ли сумею!

 


Карсил - да, давайте.

 

только что вскрыла упаковку, там таблетки 35 мг. Как мне их ему дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.